Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#1661
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я не поняла про "проработав первый месяц, получает зп только за 2 недели" ? Тем самым привязываете ее? И сколько времени нужно быть должным ей? Вряд ли кто согласится.
  • 0

#1662
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Я не поняла про "проработав первый месяц, получает зп только за 2 недели" ? Тем самым привязываете ее? И сколько времени нужно быть должным ей? Вряд ли кто согласится.


Да, у нас есть такое условие. При том, что мы предложили такую оплату и условия, что ее устроили в другом, она согласилась. Я к тому пишу, что не надо нам, мамам, бояться своих нянь. Чаще всего складывается, что со временем няня начинает злоупотреблять своим положением единственной опоры. Поэтому я предлагаю найти такие пути, что помогли бы нам занять правильную позицию - работодателя, который платит за услуги, а не просто попадает в зависимость и вынужден мириться с прибабахами. А то чаще всего получается, что семья зависит от няни и ее капризов. Я выложила свои основные пункты. Если все или хотя бы большинство родителей будут предьявлять примерно одинаковые требования, то на рынке сформируется определенный спрос, повторюсь, и он сформирует предложение. В моем случае : няня - домработница, чистота в доме и ЕЕ зависимость в деньгах от меня. А если я захочу дополнительно заниматься с ребзем, то лучше отправлю его на кружок, и она будет его туда водить. А не поручу это тетке, которая нашла себя только в сфере домашней раб. силы и больше нигде.
Прошу заранее не упрекать меня в циничном отношении к няне, но я не жду от нее любви и теплоты. Если она справится со своими простыми обязанностями - убрать, приготовить, накормить, то может, и дойдет у нас до теплых отношений. Но надеяться, что моего ребя полюбит тетя, которая спит в мое отстутствие или висит на телефоне, я не могу.

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 03.05.2011, 21:17:35

  • -3

#1663
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

В моем случае : няня - домработница, чистота в доме и ЕЕ зависимость в деньгах от меня. А если я захочу дополнительно заниматься с ребзем, то лучше отправлю его на кружок, и она будет его туда водить. А не поручу это тетке, которая нашла себя только в сфере домашней раб. силы и больше нигде.
Прошу заранее не упрекать меня в циничном отношении к няне, но я не жду от нее любви и теплоты. Если она справится со своими простыми обязанностями - убрать, приготовить, накормить, то может, и дойдет у нас до теплых отношений. Но надеяться, что моего ребя полюбит тетя, которая спит в мое отстутствие или висит на телефоне, я не могу.

Извините, а вы работающая мама?
И еще, я так поняла, что вы изначально не искали квалифицированного специалиста для ребенка, значит и оплата более низкая. Я няню (во всех смыслах этого слова)не отношу к домашней раб. силе. Смотрю по себе, иногда приходится отказываться лишний раз натереть кафель или помыть окна в пользу общения с ре. По многим причинам - более активный, не спит, не в настроении сидеть с игрушками ( у телика, спать и т.д.) или наоборот в настроение почитать или поиграть (не отказывать же дочери в ее естественных желаниях общаться, познавать что-то). Ну и страшно, если ре не спит, приходится или держать его рядом, что иногда ограничивает сферу действия, или бегать и смотреть что бы не влез, не упал, не перелез, не поранился, не завладел колюще-режуще-красяще-воняюще и т.д. предметами. Где уж тут "что бы блестело". :D
  • 1

#1664
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Vo pole beresa, а если вы захотите уволить няню, вы тоже за 2 недели ее предупредите?

Я не представляю как можно и ухаживать полностью за ребенком, еще и дом содержать в чистоте. А гуляете вы когда, если вы на работе? Ребенку нужно проводить больше времени на свежем воздухе. Вот уж лучше я сама полы помою и ванну начищу, чем мой ре будет целый день сидеть дома, предоставленный сам себе, а няня в это время будет уборкой заниматься. :rolleyes:

В общем я с вами только по 4-му пункту согласна, остальное мне кажется не совсем правильным, но главное чтобы вас обеих то устраивало
  • 0

#1665
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Vo pole beresa, а если вы захотите уволить няню, вы тоже за 2 недели ее предупредите?

Я не представляю как можно и ухаживать полностью за ребенком, еще и дом содержать в чистоте. А гуляете вы когда, если вы на работе? Ребенку нужно проводить больше времени на свежем воздухе. Вот уж лучше я сама полы помою и ванну начищу, чем мой ре будет целый день сидеть дома, предоставленный сам себе, а няня в это время будет уборкой заниматься. :rolleyes:

В общем я с вами только по 4-му пункту согласна, остальное мне кажется не совсем правильным, но главное чтобы вас обеих то устраивало

Я в этом случае выберу ребенка, т.е. максимально буду стараться проводить с ре, но найму не няню, а помощницу, которая наведет чистоту и обед приготовит.
  • 0

#1666
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Извините, а вы работающая мама?
И еще, я так поняла, что вы изначально не искали квалифицированного специалиста для ребенка, значит и оплата более низкая. Я няню (во всех смыслах этого слова)не отношу к домашней раб. силе. Смотрю по себе, иногда приходится отказываться лишний раз натереть кафель или помыть окна в пользу общения с ре. По многим причинам - более активный, не спит, не в настроении сидеть с игрушками ( у телика, спать и т.д.) или наоборот в настроение почитать или поиграть (не отказывать же дочери в ее естественных желаниях общаться, познавать что-то). Ну и страшно, если ре не спит, приходится или держать его рядом, что иногда ограничивает сферу действия, или бегать и смотреть что бы не влез, не упал, не перелез, не поранился, не завладел колюще-режуще-красяще-воняюще и т.д. предметами. Где уж тут "что бы блестело". :D


Я учащаяся мама. Прихожу домой то в 5, то в 7. Не верю, что на этом рынке можно найти "квалифицированного специалиста", они все в банках работатют. Для меня лучшее подтверждение квалификации - это возраст, собственные дети, умение управляться с домом. Остальное - музыка, языки, математика - не в ее компетенции. Книжки мы можем и перед сном почитать. Ну а насчет того, как няня будет их читать малышу в мое отсутствие, как уже писала, я не строю иллюзий. Иначе бы эта ветка не пестрела рассказами. Так вот, считаю, как альтернатива, лучше нагрузить ее дом. работой для того, чтобы когда я приду, у меня было время наверстать все это самой. А за вымытую кухню гораздо легче спросить, чем за сказки, которые она будет талдычить ребзю еще неизвестно с каким желанием.
Вы себя-то представляете, чтобы целый день с ребом говорить? От своего можно устать, а от тети этого требовать по-моему не реалистично. Так пусть она занимается дом. работой, а он рядом покрутится, все века так и было.
  • -5

#1667
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Я в этом случае выберу ребенка, т.е. максимально буду стараться проводить с ре, но найму не няню, а помощницу, которая наведет чистоту и обед приготовит.

Я думала речь идет о случае, когда маа работает. В свое присутствие дома вообще не вижу смысла нанимать няню.

Так пусть она занимается дом. работой, а он рядом покрутится, все века так и было.

Сколько вашему ребенку? У меня просто в голове не укладывается то, о чем вы пишете :faceoff:
  • 1

#1668
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Vo pole beresa, а если вы захотите уволить няню, вы тоже за 2 недели ее предупредите?

Я не представляю как можно и ухаживать полностью за ребенком, еще и дом содержать в чистоте. А гуляете вы когда, если вы на работе? Ребенку нужно проводить больше времени на свежем воздухе. Вот уж лучше я сама полы помою и ванну начищу, чем мой ре будет целый день сидеть дома, предоставленный сам себе, а няня в это время будет уборкой заниматься. :rolleyes:

В общем я с вами только по 4-му пункту согласна, остальное мне кажется не совсем правильным, но главное чтобы вас обеих то устраивало


Если я захочу с ней расстаться, то постараюсь сделать это как можно более культурно - предупрежу заранее как минимум.
Насчет того, как няня целый день "занимается" ребенком - почитала я ветку, не создалось у меня такого впечатления. И даже при том, что я прихожу пораньше и могу сама погулять с ребенком, другие няни, проводя по 10 часов в доме, могут найти время и для уборки, и для прогулки.
И никакой тут магии не надо. В доме не надо каждый день полы драить, у нас обговорено только две уборки в неделю, остальные дни - поддержание чистоты. Ну представьте себя дома - вы бы не делали уборки раз в три дня? Так почему няня не может делать то же, проводя целый день в доме, вместо того, чтобы оставлять свинарник хозяевам?
Моему скоро два.

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 03.05.2011, 21:55:48

  • 0

#1669
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Насчет того, как няня целый день "занимается" ребенком - почитала я ветку, не создалось у меня такого впечатления. И даже при том, что я прихожу пораньше и могу сама погулять с ребенком, другие няни, проводя по 10 часов в доме, могут найти время и для уборки, и для прогулки.
И никакой тут магии не надо. В доме не надо каждый день полы драить, у нас обговорено только две уборки в неделю, остальные дни - поддержание чистоты. Ну представьте себя дома - вы бы не делали уборки раз в три дня? Так почему няня не может делать то же, проводя целый день в доме, вместо того, чтобы оставлять свинарник хозяевам?
Моему скоро два.

Ну конечно, если читать эту ветку...

Я сама когда сидела, да делала, но ребенок был маленьким, мог сам полежать. Сейчас ему год, и оставить его ни на секунду нельзя, поэтому я брала няню на условиях полного ухода за ребенком, готовки ему еды (каждый день завтрак-обед-полдник, а не казан на неделю), стирки и глажки детских вещей, это все она делает, когда малыш спит, на болшее времени нет, когда он бодрствует, бОльшую часть времени они гуляют, ну или дома играют.
Про свинарник - если вы утром уходя оставили дома чистоту, то какой свинарник она может вам оставить? Посуду после ребенка и себя помыть, это естественно, игрушки убрать тоже, а большее мне не нужно.

Я когда брала няню главным для меня было человечное отношение к ребенку, и вы знаете, мне приятнее видеть, что малыш весел, доволен, когда он с няней, чем начищенную ванную.

Про то чем и как она занимается с ребенком я знаю, дома постоянно находится сестра.
  • 4

#1670
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

1. Пока ребенок не заговорит - никаких нянь! Если у вас нет дома записывающих устройств, то надзор за няней желателен!
4. Если мне что-то не понравилось - говорю об этом сразу, не боясь испортить отношения
5. Любовь не купишь, ни за какие деньги она не будет холить и лелеять крошку так как родная мама или бабушка.

Что вы, девочки, считаете по поводу такого отношения к нанятой няне? Если есть идеи, делитесь, пора нам заняться рынком нянь не только в том смысле, чтобы отсеивать негатив. Но также формировать свой спрос, так, чтобы няни подтягивались под него.

Совершенно согласна с этими высказываниями, НО

2. Зарплату за первые две недели я выплачиваю по ее уходу. То есть, проработав первый месяц, она получила деньги за две недели только. Девочки, это убережет вас от того, чтобы быть поставлеными перед фактом внезапного ухода няни и связанными с этим сложностей.
3. Няня - она же домработница.

Думаю не стоит удерживать человека деньгами, если няня может внезапно уйти, то мне такая няня не нужна - пусть забирает деньги и идет. Безответственность в мелочах - это плохой признак.
Няня - она же домработница. - И этот вариант мне не подходит. Няня - это НЯНЯ и она должна заниматься ребенком. Приготовить малышу, накормить, погулять, развлечь-поиграть, почитать, стишки поучить, песенки попеть. Если дите постарше, то в школу - кружок - развивалку сводить. По договоренности - глажка дет белья.
Если няня будет заниматься уборками - готовками, то ребенок без присмотра останется. Не проще ли просто домработницу нанять?
Это ИМХО по вопросу. А мое личное отношение - никаких нянь - только мама может дать ребенку необходимое тепло, любовь и ласку)))
Ну а тем, у кого есть необходимость в няне - удачи в поисках!
  • 2

#1671
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Ну конечно, если читать эту ветку...

Я сама когда сидела, да делала, но ребенок был маленьким, мог сам полежать. Сейчас ему год, и оставить его ни на секунду нельзя, поэтому я брала няню на условиях полного ухода за ребенком, готовки ему еды (каждый день завтрак-обед-полдник, а не казан на неделю), стирки и глажки детских вещей, это все она делает, когда малыш спит, на болшее времени нет, когда он бодрствует, бОльшую часть времени они гуляют, ну или дома играют.
Про свинарник - если вы утром уходя оставили дома чистоту, то какой свинарник она может вам оставить? Посуду после ребенка и себя помыть, это естественно, игрушки убрать тоже, а большее мне не нужно.

Я когда брала няню главным для меня было человечное отношение к ребенку, и вы знаете, мне приятнее видеть, что малыш весел, доволен, когда он с няней, чем начищенную ванную.

Про то чем и как она занимается с ребенком я знаю, дома постоянно находится сестра.


Ну вообще-то, я в рамках этой ветки пишу, а не на тему "Моя прекрасная няня". Но когда моему был и год и полтора, я все еще сидела с ним дома, и делала и домашние дела, и занималась им самим, естественно. И сейчас ожидаю того же от няни. Это хорошо, что у вас дома Ваша сестра, то есть няня всегда под присмотром. Интересно, как она читала бы целый день книжки, оставшись с ребенком наедине. Также как и они гуляют - говорит ли она постоянно с ним, показывает вокруг или просто молча толкает коляску, покуривая еще на ходу? У моей знакомой няня бегом занималась и стала коляска ее ребенка беговой, хотя мама об этом и не подозревала до поры до времени. Наша няня бдит за чистотой дома, но она не гладит вещей. Пока мой ре спит, тогда у нее и есть время прибрать на кухне, а на уборки два раза в неделю у нас обговорено время. Тогда я прихожу пораньше, а она спокойно генералит. Ну а постирать у нас не такое большое дело - только вещи загрузить.

Поймите, я не требую от няни ни ласки, ни доброты. Считаю, что их за деньги я не куплю. Если человек пришел работать, и делает это согласно своему желанию, то думаю, у него сложатся отношения с семьей со временем. А воспитанием и учением ребенка, я считаю, должны заниматься родители, что мы и делаем. И пусть я сделаю это после 6 ти вечера или на выходных, но не запаренная домашней работой сама. И также не буду ожидать , что в мое отстутствие это сделает чужая тетя, какой бы хорошей она ни казалась на первый взгляд.

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 03.05.2011, 22:32:39

  • -2

#1672
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Интересно, как она читала бы целый день книжки, оставшись с ребенком наедине. Также как и они гуляют - говорит ли она постоянно с ним, показывает вокруг или просто молча толкает коляску, покуривая еще на ходу? У моей знакомой няня бегом занималась и стала коляска ее ребенка беговой, хотя мама об этом и не подозревала до поры до времени.

Можно поставить камеры, если не доверяете. Как гуляют сама вижу, прихожу иногда раньше на площадку.

Поймите, я не требую от няни ни ласки, ни доброты.

А для меня это важно. Да, любить заставить не смогу, но хорошее, ласковое и доброе отношение няня дать может. Если это не тетя с улицы, которая драит кафель и моет полы и в перерывах между этим ребенка кормит, а профессионал. У меня просто был опыт с няней, которая именно сидела вприглядку, отношение к ребенку было никакое, и он это прекрасно чувствовал. А сейчас когда я прихожу домой, то зайдя в квартиру слышу как няня с ребенком хохочут, а когда она уходит, он не хочет ее отпускать, я думаю это показатель :)

В общем не хочу спорить с вами, каждому свое.
  • 2

#1673
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Здравствуйте! Очень полезная тема! Хотелось бы поделится своим опытом, может другие мамы подскажут что то из своего. Итак, наши правила общения с няней.


Что вы, девочки, считаете по поводу такого отношения к нанятой няне? Если есть идеи, делитесь, пора нам заняться рынком нянь не только в том смысле, чтобы отсеивать негатив. Но также формировать свой спрос, так, чтобы няни подтягивались под него.

ну да вы подняли хорошую тему , но кажется лучше сюда http://vse.kz/index.... няню?__st__220

а по мне
1) в первое время камеря обязательно
2) проверка доков тоже обязательна
но с вами немного не соглашусь, няня это няня, а не домработница, по мне так лучше пусть няня сидит и занимается только ребенком и ни чем иным (тока его вещи, его еда) у нее и так дел куча, а если еще и убрать помыть пол, ну это значит что ваш ребенок без присмотра сидит.
а вот как раз токи гулять и входит в ее работу.
и про любовь тоже вы зря, если няня на самом деле няня то она к ребенку как к своему.
  • 3

#1674
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
я выбирая няню, насмотрелась....кто на что горазд
кто-то на самом деле хорош в готовке, кто-то в уборке, но я убедилась в одном, что за меньшую плату приходят люди с нулевой или малленькой квалификацией. либо что-то не так по любому. няня , которые ими работали
не готовят на семью, не убирают в доме, они только готовят ребенку, гладят его вещи, следят за порядком в его комнате (игрушки, принадлежности) и он в целом.
не гуляют далеко от дома и сами не ходят по больницам и центрам развивающим.

вообщем для меня при выборе няни важно, чтоб когда она пришла и СРАЗУ помыла руки, волосы были собраны или аккуратно причесаны, мин косметики или 0 вообще, не было духов, тем более запаха сигарет. чтоб она была оперативна в своих действиях, на рассматривала вкартиру а сразу шла к ребенку и ПОКАЗАЛА мне как она к нему обращается / берет ли на руки как берет, как он у нее сидит итд, как здоровается итд. она этим показывает, что она пришла к ребенку а не к родителям. родители тока дают указания/пожелания и платят а няня 80% тока с ребенком.
если этот момент прошел гладко, дальше можно обсуждать детали. у опытных нянь уже есть список вопросов таких как
1) что ест ребенок?
2) где гуляет и сколько раз?
3) сколько спит раз ? по времени?
4) что любит (книжки, игрушка любимая итд)
5) как его приучили одеваться (легко или кутают) ну итд

то есть по вопросам тоже можно определить есть ли опыт и как она работала.

потом же опять, кто-то сразу приносит оригинал+копию документов. это тоже о многом говорит, кто - то приносит фото Бывшых воспитаников ( :dont: мне это не нра, т.к я не хочу чтоб моего сына видел кто-то потом)

письма рекомендательные, звонки бывшим хозьяев...тоже не верю в это.
надо увидеть в няне что она ПРОЧУВСТОВАЛА ребенка.
я пересмотреа 20-25 нянь в живую еще столько же отрубив на уровне телефонного звонка, нашла такую няню...........но увы она нам не по карману. :weep: зато я знаю, что с ней мне переживать не о чем.

Сообщение отредактировал D@niell@: 04.05.2011, 11:19:00

  • 0

#1675
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

А для меня это важно. Да, любить заставить не смогу, но хорошее, ласковое и доброе отношение няня дать может. Если это не тетя с улицы, которая драит кафель и моет полы и в перерывах между этим ребенка кормит, а профессионал. У меня просто был опыт с няней, которая именно сидела вприглядку, отношение к ребенку было никакое, и он это прекрасно чувствовал. А сейчас когда я прихожу домой, то зайдя в квартиру слышу как няня с ребенком хохочут, а когда она уходит, он не хочет ее отпускать, я думаю это показатель :)

В общем не хочу спорить с вами, каждому свое.

вот вот, как-то домой зашли не запланированно рано, а они сидят такие вдвоем, она в стуле в идеальном чистом слюнявчике, она с ложки кормит, он улыбается довольны, вот картина полной идилии.
или как-то тоже зашла домой бабушка наша, мне аж не выдержала позвонила, говорит захожу писк какой-то испугалась думала орет, влетаю, а они на диване валяются и он от рдости виззжжит :beer: это очень даже показатель.
еще для меня важно что есть няня, булочки или овощи? от этого же зависит то что в последующем будет есть / любить ваш ребенок.
ее раассказы о детях (ее собственных тоже важны) или они у нее самостоятельные или сидят у нее на шее, это показатель того, как она их воспитала, опять же то каким будет ваш ребенок, ведь она на 80-90% времени с ним. все ИМХО но для меня это важные пунктики.
  • 0

#1676
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
я выбирая няню, насмотрелась....кто на что горазд
кто-то на самом деле хорош в готовке, кто-то в уборке, но я убедилась в одном, что за меньшую плату приходят люди с нулевой или малленькой квалификацией. либо что-то не так по любому. няня , которые ими работали
не готовят на семью, не убирают в доме, они только готовят ребенку, гладят его вещи, следят за порядком в его комнате (игрушки, принадлежности) и он в целом.
не гуляют далеко от дома и сами не ходят по больницам и центрам развивающим.

вообщем для меня при выборе няни важно, чтоб когда она пришла и СРАЗУ помыла руки, волосы были собраны или аккуратно причесаны, мин косметики или 0 вообще, не было духов, тем более запаха сигарет. чтоб она была оперативна в своих действиях, на рассматривала вкартиру а сразу шла к ребенку и ПОКАЗАЛА мне как она к нему обращается / берет ли на руки как берет, как он у нее сидит итд, как здоровается итд. она этим показывает, что она пришла к ребенку а не к родителям. родители тока дают указания/пожелания и платят а няня 80% тока с ребенком.
если этот момент прошел гладко, дальше можно обсуждать детали. у опытных нянь уже есть список вопросов таких как
1) что ест ребенок?
2) где гуляет и сколько раз?
3) сколько спит раз ? по времени?
4) что любит (книжки, игрушка любимая итд)
5) как его приучили одеваться (легко или кутают) ну итд

то есть по вопросам тоже можно определить есть ли опыт и как она работала.

потом же опять, кто-то сразу приносит оригинал+копию документов. это тоже о многом говорит, кто - то приносит фото Бывшых воспитаников ( мне это не нра, т.к я не хочу чтоб моего сына видел кто-то потом)

письма рекомендательные, звонки бывшим хозьяев...тоже не верю в это.
надо увидеть в няне что она ПРОЧУВСТОВАЛА ребенка.
я пересмотреа 20-25 нянь в живую еще столько же отрубив на уровне телефонного звонка, нашла такую няню...........но увы она нам не по карману. зато я знаю, что с ней мне переживать не о чем.
  • 0

#1677
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Спасибо за отзывы, девочки, но к сожалению, ветка "Осторожно, няня!" бьет в другом ключе, менее позитивном, чем описанные приятные случаи. Мы тоже перебрали несколько нянь. Не считаю, что кто то из них был намного хуже или лушче. Ни о каком запахе парфюма речи не шло, все были женщины около 50, идеальный возраст для няни, я считаю. И если со временем няня, которая "хорошо начинала", вдруг портилась, я считаю это и своей промашкой тоже, а не только ее отрицательными личными качествами. Потому что человека формирует среда, идет постоянный поиск баланса можно-нельзя. Почувствовав где-то послабление, человек по своей природе будет этим пользоваться. Поэтому надо ставить четкие рамки и требования. Я удивлена, почему вы, имея человека в доме, не поручаете ей уборку, а получается, убираете за ней? У нас няня - это инструмент, на большее я не рассчитываю. Я отношусь к ней практически, она ко мне тоже. Мы говорим деловым тоном, без придыханий, принятых среди родных. Я не ожидаю от нее шумных игр с ребенком в мое отсутствие, но ожидаю внимания к его нуждам. Может, сухо, но честно. Я сама посюсюкаю с ребенком, и папа наш, и мамы, моя и его. С няней это может быть, а может и не быть, также как было бы и с воспитательницей в детсаду. В общем вижу, что ре остается с ней спокойно, она контролирует его меню, чистоту, и если надо сделать что-то важное, как дать микстуру, то мы созваниваемся по сто раз, и она реагирует спокойно. Кстати, я спокойно отношусь к чисто женскому интересу к содержимому шкафов :-/ . В отношении ребенка, самый чувствительный момент, мол, а как же он проводит время с такой тетей, не доказавшей ему свою любовь. Думаю, ему было бы не менее вредно проводить день с тетей, которая разрывалась бы на чувства, не испытывая их при том, что я бы ожидалал от нее их демонстрации.
  • 0

#1678
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Спасибо за отзывы, девочки, но к сожалению, ветка "Осторожно, няня!" бьет в другом ключе, менее позитивном, чем описанные приятные случаи. Мы тоже перебрали несколько нянь. Не считаю, что кто то из них был намного хуже или лушче. Ни о каком запахе парфюма речи не шло, все были женщины около 50, идеальный возраст для няни, я считаю. И если со временем няня, которая "хорошо начинала", вдруг портилась, я считаю это и своей промашкой тоже, а не только ее отрицательными личными качествами. Потому что человека формирует среда, идет постоянный поиск баланса можно-нельзя. Почувствовав где-то послабление, человек по своей природе будет этим пользоваться. Поэтому надо ставить четкие рамки и требования. Я удивлена, почему вы, имея человека в доме, не поручаете ей уборку, а получается, убираете за ней? У нас няня - это инструмент, на большее я не рассчитываю. Я отношусь к ней практически, она ко мне тоже. Мы говорим деловым тоном, без придыханий, принятых среди родных. Я не ожидаю от нее шумных игр с ребенком в мое отсутствие, но ожидаю внимания к его нуждам. Может, сухо, но честно. Я сама посюсюкаю с ребенком, и папа наш, и мамы, моя и его. С няней это может быть, а может и не быть, также как было бы и с воспитательницей в детсаду. В общем вижу, что ре остается с ней спокойно, она контролирует его меню, чистоту, и если надо сделать что-то важное, как дать микстуру, то мы созваниваемся по сто раз, и она реагирует спокойно. Кстати, я спокойно отношусь к чисто женскому интересу к содержимому шкафов :-/ . В отношении ребенка, самый чувствительный момент, мол, а как же он проводит время с такой тетей, не доказавшей ему свою любовь. Думаю, ему было бы не менее вредно проводить день с тетей, которая разрывалась бы на чувства, не испытывая их при том, что я бы ожидалал от нее их демонстрации.

про парфюм я написала как показатель квалифицированности человека. ведь приходя в новую семью ты не знаешь, аллеркиги они или нет.
не считаю 50 идеальным возрастом для няни 40-45 да, в 50 уже выдыхаются быстро, конечно же это зависит от кандидата.
няня - инстремент ? ну тогда да наши взгляды расходяться, для нас няня- это член семьи, я могу не звонить по 100 раз если поручаю выпить микстуру. как не ожидать шумных игр? получается вам нужна сиделка просто чтоб отсидела с ребенком время (как воспитатели в большинстве своем) и сделала все что ей сказали/написали/указали. я убираю не за ней, а ДЛЯ ребенка, чтоб ему было чисто и комфортно, кто лучше чем вы убирет СВОЙ дом? няня? сомневаюсь.... а няня за собой должна убирать сама. и это норма для человека с уровнем опять же НЯНи. и к интересу о содержимом шкафа отношусь не очень то и спокойно. это только мои вещи. у нее свой шкаф, где храняться ее вещи, :rolleyes:

Сообщение отредактировал D@niell@: 04.05.2011, 14:10:16

  • 2

#1679
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Я учащаяся мама. Прихожу домой то в 5, то в 7. Не верю, что на этом рынке можно найти "квалифицированного специалиста", они все в банках работатют. Для меня лучшее подтверждение квалификации - это возраст, собственные дети, умение управляться с домом. Остальное - музыка, языки, математика - не в ее компетенции. Книжки мы можем и перед сном почитать. Ну а насчет того, как няня будет их читать малышу в мое отсутствие, как уже писала, я не строю иллюзий. Иначе бы эта ветка не пестрела рассказами. Так вот, считаю, как альтернатива, лучше нагрузить ее дом. работой для того, чтобы когда я приду, у меня было время наверстать все это самой. А за вымытую кухню гораздо легче спросить, чем за сказки, которые она будет талдычить ребзю еще неизвестно с каким желанием.
Вы себя-то представляете, чтобы целый день с ребом говорить? От своего можно устать, а от тети этого требовать по-моему не реалистично. Так пусть она занимается дом. работой, а он рядом покрутится, все века так и было.

мда.....не все я прочла оказывается, ну так вот на РЫНКЕ очень даже можно найти "квалифицированного специалиста", просто он дорогой, и музыка, и языки и математика это только + няне. наша няня целый день разговаривает с ребенком, и это Нормально. от этого нормальный человек не устанет. надо ребенка развивать, и сказки читать тоже надо. перед сном это для того чтобы ре было спокойно, когда он слышит мамин/папин/бабушкин голос. а для развития днем. сколько вашему?
  • 0

#1680
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Если я захочу с ней расстаться, то постараюсь сделать это как можно более культурно - предупрежу заранее как минимум.
Насчет того, как няня целый день "занимается" ребенком - почитала я ветку, не создалось у меня такого впечатления. И даже при том, что я прихожу пораньше и могу сама погулять с ребенком, другие няни, проводя по 10 часов в доме, могут найти время и для уборки, и для прогулки.
И никакой тут магии не надо. В доме не надо каждый день полы драить, у нас обговорено только две уборки в неделю, остальные дни - поддержание чистоты. Ну представьте себя дома - вы бы не делали уборки раз в три дня? Так почему няня не может делать то же, проводя целый день в доме, вместо того, чтобы оставлять свинарник хозяевам?
Моему скоро два.

скоро 2, и он не бегает? а чем он занимается когда няня убирает? просто хорошая няня после себя свинарник ну никак не оставит. вы видимо не с теми нянями общались и нанимали а драить пол 2 раза в неделю, это ну не нянина забота
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.