Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#1681
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

для нас няня- это член семьи, я могу не звонить по 100 раз если поручаю выпить микстуру. как не ожидать шумных игр? получается вам нужна сиделка просто чтоб отсидела с ребенком время (как воспитатели в большинстве своем) и сделала все что ей сказали/написали/указали. я убираю не за ней, а ДЛЯ ребенка, чтоб ему было чисто и комфортно, кто лучше чем вы убирет СВОЙ дом? няня? сомневаюсь.... а няня за собой должна убирать сама. и это норма для человека с уровнем опять же НЯНи. и к интересу о содержимом шкафа отношусь не очень то и спокойно. это только мои вещи. у нее свой шкаф, где храняться ее вещи, :rolleyes:



Ну если Вы относитесь к няне как к члену семьи - то это уже комитмент, обязательство. Некоторых родственников вообще не выбирают, а терпят всю жизнь :rolleyes: . Но это конечно, шутка ;-) . А если серьезно, то по-моему, чувства могут придти и отношения сложиться. А могут не придти и не сложиться, но это не значит, что человек плох. Но, если у нас стоят определенные рамки общения, то надеюсь, они помогут нам удержаться от неверного тона, взаимных упреков и хлопания дверью, описанием чего полна эта ветка. Наверняка есть волшебные няни, очень хорошие люди и вообще везет. Но я не рассчитываю на этот приятный авось. Просто договариваемся в начале, что ее устраивает, что меня. И при том, что я изначально отсекаю подозрительных личностей, мы уже можем не делать над собой усилий для налаживания контакта.
Все придет, если надо. Метаться в поисках любви, переменивать нянь до бесконечности, я считаю это бесполезным занятием . У меня трезвый подход. Ребенок знает, что его любит семья, а няня - приходит заменить нас в наше отсутствие. Ведь не секрет, что при желании можно весело общаться с ребенком, лепя при этом пельмени. А можно и сказку цедить сквозь зубы досадливо. Конечно, если я замечу, что ребенок явно не хочет оставаться с няней, то подниму для себя вопрос. Но пока вижу что все в порядке.
  • 0

#1682
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

скоро 2, и он не бегает? а чем он занимается когда няня убирает? просто хорошая няня после себя свинарник ну никак не оставит. вы видимо не с теми нянями общались и нанимали а драить пол 2 раза в неделю,


Вы можете то же самое сказать всем, кто писал в этой ветке о своем негативном опыте с нянями. Мол, сэкономили, наняли кого попало, а теперь об этом пишите. Я же пишу о том, как до этого не дойти, и мне не совсем понятен ваш язвительный тон.

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 04.05.2011, 14:34:32

  • -4

#1683
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений



скоро 2, и он не бегает? а чем он занимается когда няня убирает? просто хорошая няня после себя свинарник ну никак не оставит. вы видимо не с теми нянями общались и нанимали а драить пол 2 раза в неделю,


Вы можете то же самое сказать всем, кто писал в этой ветке о своем негативном опыте с нянями. Мол, сэкономили, наняли кого попало, а теперь об этом пишите. Я же пишу о том, как до этого не дойти, и мне не совсем понятен ваш язвительный тон.

нет вы на самом деле не поняли, т.к никто не язвил. я на самом деле пишу о том что было и есть. на нянях мы не экономили (да это минус) ну и нанимали кого попало, да тоже было, но я по себе знаю, когда ребенок уже ходит, ползает или даже в ходунках его тяжело на месте удержать. а готова требует времени это раз и ты никак не можешь резать овощи или мясо на ходу. пельмени да могут и подождать пока ты там налепишь. а вот когда уже в бульон что-то надо закидывать или уже что-то подгорает, а ребенок покакал и что она вот моет его , например, там у нее подгорает и она в погоне за тем что б угодить вам (тоже пример может на этом месте буду Я) побежит на кухню? не уследит а он упадет или не дай бог еще чего. или моя полы по кроватью она не увидит как ребенок полез под стол/или к розетке...ну просто такие случаи были и не единажды. я к тому что б вы все же пригляделись, и на самом деле, вы знаете что в это время делает ребенок?
  • 0

#1684
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Ну если Вы относитесь к няне как к члену семьи - то это уже комитмент, обязательство. Некоторых родственников вообще не выбирают, а терпят всю жизнь :rolleyes: . Но это конечно, шутка ;-) . А если серьезно, то по-моему, чувства могут придти и отношения сложиться. А могут не придти и не сложиться, но это не значит, что человек плох. Но, если у нас стоят определенные рамки общения, то надеюсь, они помогут нам удержаться от неверного тона, взаимных упреков и хлопания дверью, описанием чего полна эта ветка. Наверняка есть волшебные няни, очень хорошие люди и вообще везет. Но я не рассчитываю на этот приятный авось. Просто договариваемся в начале, что ее устраивает, что меня. И при том, что я изначально отсекаю подозрительных личностей, мы уже можем не делать над собой усилий для налаживания контакта.
Все придет, если надо. Метаться в поисках любви, переменивать нянь до бесконечности, я считаю это бесполезным занятием . У меня трезвый подход. Ребенок знает, что его любит семья, а няня - приходит заменить нас в наше отсутствие. Ведь не секрет, что при желании можно весело общаться с ребенком, лепя при этом пельмени. А можно и сказку цедить сквозь зубы досадливо. Конечно, если я замечу, что ребенок явно не хочет оставаться с няней, то подниму для себя вопрос. Но пока вижу что все в порядке.

и все равно няня - человек, ну по мне так, тяжело общаться с человеком,который просто выполняет какие-то поручения. и никакой симпатии? такого ведь быть не может. эмоции должны быть. родственник не родственник, но она постоянно дома с моим ребенком и от того как я к ней отношусь, не говорю что полностью, но частично зависит как она в целом относиться к работе и к ребенку. опять же по себе знаю, либо ты работаешь, где тебе хорошо, не только комфортно в плане условии , но и когда тебя оокружают люди с которыми ты элементарно можешь поговорить, либо конгда ты хочешь идти на работу тупо потому что не хочешь видить эти рожилица. а как ребенок знает что семья его любит? по мне так он еще мал, и любит того кто играет, делает всякие приятности, да когда ребенку 2-3-5итд он понимет, но когда 5-6-7-8мес? да он чувствует что мама это мама но он же этого не понимает, почему дети плачут когда няняи уходят? почему некоторые мамы ревнуют своих нянь?
вот именно что няня - приходит заменить ВАС в ваше отсутствие. просто может вы еще не нашли свою няню?
  • 1

#1685
Allibaba

Allibaba
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Сколько будит стоить няня если работать два раза в неделю. Два ребенка. Старшему 6 лет. Младшему 10 месяцев. Ни чего по дому делать не нужно. с 8/00 до19/00- 20/00. Помогите пожалуйста с ответом. Срочно вызывают на работу.
  • 0

#1686
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

и все равно няня - человек, ну по мне так, тяжело общаться с человеком,который просто выполняет какие-то поручения. и никакой симпатии? такого ведь быть не может. эмоции должны быть. родственник не родственник, но она постоянно дома с моим ребенком и от того как я к ней отношусь, не говорю что полностью, но частично зависит как она в целом относиться к работе и к ребенку. опять же по себе знаю, либо ты работаешь, где тебе хорошо, не только комфортно в плане условии , но и когда тебя оокружают люди с которыми ты элементарно можешь поговорить, либо конгда ты хочешь идти на работу тупо потому что не хочешь видить эти рожилица. а как ребенок знает что семья его любит? по мне так он еще мал, и любит того кто играет, делает всякие приятности, да когда ребенку 2-3-5итд он понимет, но когда 5-6-7-8мес? да он чувствует что мама это мама но он же этого не понимает, почему дети плачут когда няняи уходят? почему некоторые мамы ревнуют своих нянь?
вот именно что няня - приходит заменить ВАС в ваше отсутствие. просто может вы еще не нашли свою няню?


Я вижу, что, несмотря на существование довольно крупной ветки с описанием негативных случаев с нянями, вы верите в Арину Родионову и Мэри Поппинс. И та и другая, кстати, из сказок.
Нас у бабушки было человек 7 разнокалиберных внуков, плюс дом. И она не сидела с нами день напролет, читая книжки и следя, кто куда пополз. Она была рядом, мы были под контролем. Мы знали, что мы - дети разных мам, и нас любят и мамы, и папы, и бабушка, все по-разному. А развлекать каждый день малыша - я считаю это неестественно. У моей подруги приходила няня, с порога говорила, ВОт мой любимый ЖУК, и тискала его как могла. А потом занималась бегом, толкая его в коляске по трясучке и болтала с подружками на площадке, пока он копался рядом в песочке. Наша няня не обязана признаваться в любви, у нее другие, довольно простые обязанности. Быть взрослым, который обеспечивает уход за ребенком в мое отсутствие. Кроме того, в оплате обговорена уборка квартиры. В любое время приходит моя племяшка школьница и для няни не проблема встретить и ее. Если я захочу заниматься плаванием или рисованием, то няня поведет детя в бассейн или малышковую группу, где с ним будут заниматься педагоги.
Я заканчиваю эту дискуссию, потому что обращалась к тем мамам, кто оказались недовольны нянями, и не тем, кто пришел в эту ветку рассказать о положительном опыте. Думаю, таким мамам больше подошла бы другая ветка под названием "Моя прекрасная няня".
  • 0

#1687
Marmeladka_87

Marmeladka_87
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Сколько людей, столько и мнений. Каждому своё. У всех свои приоритеты.


Все придет, если надо. Метаться в поисках любви, переменивать нянь до бесконечности, я считаю это бесполезным занятием .


D@niell@ (04.05.2011, 14:06) писал(а):
для нас няня- это член семьи


У всех разное воспитание, разные требования, кто то моет ребёнку руки с мылом 5 раз в день, а кому то нравится выражение "Больше грязи-шире морда", поэтому я считаю, что и няню нужно выбирать подстать себе. ИМХО.

Сообщение отредактировал Marmeladka_87: 04.05.2011, 17:03:03

  • 1

#1688
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Я заканчиваю эту дискуссию, потому что обращалась к тем мамам, кто оказались недовольны нянями, и не тем, кто пришел в эту ветку рассказать о положительном опыте. Думаю, таким мамам больше подошла бы другая ветка под названием "Моя прекрасная няня".

да без проблем, я и с тех мам, которые столкнулись и с негативными опытом в найме нянь тут я отписывалась, каждому свое, конечно, просто вы так уверенно писали, а я отстаивала, что все таки на свете бывают и другие вещи. удачи. :beer:
  • 0

#1689
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Я удивлена, почему вы, имея человека в доме, не поручаете ей уборку, а получается, убираете за ней?


Вау, даже не представляла, что няни еще и гадят в каждом углу.
  • 1

#1690
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
У нас такая ситуация с няней сложилась, даже не знаю что делать.
Няня хорошая, уже больше года работает. Кушать ребенку готовит, гуляет, ходит с ним на занятия, в бассейн и тд. Другие няни и родители из фитнес клуба ее хвалят, что хорошо следит за ребенком нашим. Вообщем все хорошо, но в последнее время есть подозрения, что она ворует деньги.
Конечно не пойман, не вор. Но деньги пропадают. Я хочу конечно уволить ее, но просто так отпускать не наказав за воровство?
В полицию жалко почему- то ее сдавать, у нее свой ребенок есть.
Мой сын ее любит и она его. Раньше не воровала.
Вот думаю что делать
  • 0

#1691
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

У нас такая ситуация с няней сложилась, даже не знаю что делать.
Няня хорошая, уже больше года работает. Кушать ребенку готовит, гуляет, ходит с ним на занятия, в бассейн и тд. Другие няни и родители из фитнес клуба ее хвалят, что хорошо следит за ребенком нашим. Вообщем все хорошо, но в последнее время есть подозрения, что она ворует деньги.
Конечно не пойман, не вор. Но деньги пропадают. Я хочу конечно уволить ее, но просто так отпускать не наказав за воровство?
В полицию жалко почему- то ее сдавать, у нее свой ребенок есть.
Мой сын ее любит и она его. Раньше не воровала.
Вот думаю что делать

привет!попробуй поговорить начистоту!может это кто другой..поставьте камеру (по обстоятельству) скажи если это продолжится ты попращаешься с ней...
  • 0

#1692
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

У нас такая ситуация с няней сложилась, даже не знаю что делать.
Няня хорошая, уже больше года работает. Кушать ребенку готовит, гуляет, ходит с ним на занятия, в бассейн и тд. Другие няни и родители из фитнес клуба ее хвалят, что хорошо следит за ребенком нашим. Вообщем все хорошо, но в последнее время есть подозрения, что она ворует деньги.
Конечно не пойман, не вор. Но деньги пропадают. Я хочу конечно уволить ее, но просто так отпускать не наказав за воровство?
В полицию жалко почему- то ее сдавать, у нее свой ребенок есть.
Мой сын ее любит и она его. Раньше не воровала.
Вот думаю что делать

ну тут либо ловить и сдавать ее либо пожалеть ее отпустить, еще и работу ей найдите, чтоб она там воровать начала. :faceoff: вы может с ней поговорите?

по сабжу няня наша новая просто не вышла на работу. пошла писать в список черный ее.
  • 0

#1693
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
top-tonen'ko, я бы уволила точно, если бы была уверена, что это она. Это уже характеризует человека. А поговорить, а потом оставить хммм.... какое потом будет отношение к ребенку? Вдруг обозлится на вас?

D@niell@, а сколько она у вас до этого работала? Звонили, что сказала?
  • 0

#1694
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Масса сообщений перенесена в более подходящую тему. [/mod]

Сообщение отредактировал Egregious: 05.05.2011, 10:37:55

  • 0

#1695
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

top-tonen'ko, я бы уволила точно, если бы была уверена, что это она. Это уже характеризует человека. А поговорить, а потом оставить хммм.... какое потом будет отношение к ребенку? Вдруг обозлится на вас?

D@niell@, а сколько она у вас до этого работала? Звонили, что сказала?

она 2 дня как на работу вышла, просто видимо не захотела дальше продолжать. так как я требую, а не всем это нравиться. и как быть нашу няню ждать еще вж до 20ого :faceoff:
  • 0

#1696
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Конечно не пойман, не вор. Но деньги пропадают. Я хочу конечно уволить ее, но просто так отпускать не наказав за воровство?
В полицию жалко почему- то ее сдавать, у нее свой ребенок есть.
Мой сын ее любит и она его. Раньше не воровала.
Вот думаю что делать

Как Вы сами правильно выразились "не пойман-не вор". Поэтому даже если захотите с ней поговорить, навряд ли она признается. Может Вам её спровоцировать (положить определенную сумму на видное место), если соблазнится и возьмет, то Вы уже сможете, что то предъявить и просто увольте её (Бог ей судья). если брали её через агенство, то сообщите туда тоже чтоб знали, кто она на самом деле.
  • 1

#1697
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Я учащаяся мама. Прихожу домой то в 5, то в 7. Не верю, что на этом рынке можно найти "квалифицированного специалиста", они все в банках работатют. Для меня лучшее подтверждение квалификации - это возраст, собственные дети, умение управляться с домом. Остальное - музыка, языки, математика - не в ее компетенции. Книжки мы можем и перед сном почитать. Ну а насчет того, как няня будет их читать малышу в мое отсутствие, как уже писала, я не строю иллюзий. Иначе бы эта ветка не пестрела рассказами. Так вот, считаю, как альтернатива, лучше нагрузить ее дом. работой для того, чтобы когда я приду, у меня было время наверстать все это самой. А за вымытую кухню гораздо легче спросить, чем за сказки, которые она будет талдычить ребзю еще неизвестно с каким желанием.
Вы себя-то представляете, чтобы целый день с ребом говорить? От своего можно устать, а от тети этого требовать по-моему не реалистично. Так пусть она занимается дом. работой, а он рядом покрутится, все века так и было.

Вы как-то однобоко судите о рынке труда. Судя по Вашим требованиям, Вам нужна домработница, присматривающая за ребенком, а никак не няня. Специалисты работают не только в банках, квалифицированные няни есть, у них есть соответствующее образование, опыт работы и требования по зарплате у них совсем не как у домработниц. У нас была такая няня, я не сваливала на нее работу по дому, но, несмотря на это, в доме всегда был порядок, вещи убраны, игрушки собраны, ребенок чист и накормлен вкусным, еще и нам нетнет чего-то перепало на поужинать, если у нее было время и настроение на готовку.
И, может мне показалось, но Ваш дележ своим опытом перешел в навязывание своей позиции, хотя начиналось все с

Что вы, девочки, считаете по поводу такого отношения к нанятой няне?


Ответила, не дочитав ветку, где Вы сообщили своем желании прекратить дискуссию.

Сообщение отредактировал Зараза: 05.05.2011, 16:38:43

  • 4

#1698
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Народ, сколько в среднем доплачиваете няне за задержку после рабочего дня? Моя хочет 500 тенге в час, мне кажется что это многовато. В месяц плачу ей 80 тысяч, рабочий день с 10 до 19
  • 0

#1699
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Хотя нет, сама посчитала, что обычный час ее рабочего времени мне обходится больше 400 тенге, наверное логично, что она после работы не хочет сидеть за меньшие деньги
  • 0

#1700
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Народ, сколько в среднем доплачиваете няне за задержку после рабочего дня? Моя хочет 500 тенге в час, мне кажется что это многовато. В месяц плачу ей 80 тысяч, рабочий день с 10 до 19

Мне пока не приходилось, но по-моему вполне нормально :rolleyes:

Посчитайте исходя из зп сколько стоит 1 рас работы 80000/20 (рабочих дней в месяце в среднем)/9 (часов в день) = 444
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.