Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#1641
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Непонимаю почему няня должна вещи раскладывать,ее дело ребенок, а зашить колготки и вещи в комод это дело мамы (конечно если только вы оговаривали с ней эти мелочи при найме)

Да, это оговаривалось.

А откуда вы знаете что не бьет, сколько она уже у вас? может ребенок просто ничего не рассказывает, просто если она не занимается с ним ничем, что он весь день делает дома, вряд ли сидит спокойно перед телевизором.

Она у нас 3,5 месяца, знаю, т.к. дома постоянно находится сестренка

если червячок швелиться, значит не все так хорошо, мама всегда чувствует хорошо ее ребенку или нет, а червяк признак беспокойства и не надо его душить

вывод: СРОЧНО МЕНЯТЬ НЯНЮ

Спасибо, я в поиске.
  • 0

#1642
Я Юлюшка

Я Юлюшка
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
планирую взять няню на 5 дней с 12 до 18, чтоб забирала дочу с 1 класса,кормила,делала уроки водила на танцы и музыку,сколько будет это стоить
  • 0

#1643
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
могу в мес оплачивать 40000, есть др работники, няня нужна, с 3-10 чтобы играть, гулять, смотреть, спать укладывать, все остальное(стирают, готовят еду , убираются) делают др люди. это реально? домой отвезет водитель.
  • 0

#1644
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

могу в мес оплачивать 40000, есть др работники, няня нужна, с 3-10 чтобы играть, гулять, смотреть, спать укладывать, все остальное(стирают, готовят еду , убираются) делают др люди. это реально? домой отвезет водитель.


Запросто найдете. Даже без развозки.
  • 0

#1645
Lessi

Lessi
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
У нас нянечка, молодая 31 год: убирается, стирает, варит+ ребенок полностью с 7:30 до 19:00, оплачиваем 60000+300 тенге за каждый час задержки после 7 вечера. Примерно у меня выходит в районе 67 000 тенге. Я довольна
  • 0

#1646
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

У нас нянечка, молодая 31 год: убирается, стирает, варит+ ребенок полностью с 7:30 до 19:00, оплачиваем 60000+300 тенге за каждый час задержки после 7 вечера. Примерно у меня выходит в районе 67 000 тенге. Я довольна


Хорошая цена. У меня за то же самое, но с 8ч30 до 19ч - 70 000 тг. Тоже 300 тг в час после 19ч плачу + такси, если после 22ч. вечера.
  • 0

#1647
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
ДД подскажите во сколько мне обойдется няня, если она будет только помогать моей маме смотреть за ребенком, т.к. дословно только поднимать, т.к. маме нельзя поднимать тяжелое, готовить и кормить мы сами сможем, укладывается сидя, т.е. только помочь переложить в кроватку, а по дому ничего не надо...спасибо заранее
  • 0

#1648
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

ДД подскажите во сколько мне обойдется няня, если она будет только помогать моей маме смотреть за ребенком, т.к. дословно только поднимать, т.к. маме нельзя поднимать тяжелое, готовить и кормить мы сами сможем, укладывается сидя, т.е. только помочь переложить в кроватку, а по дому ничего не надо...спасибо заранее

Добрый день! Такой объем работы навряд ли кого то устроит, потому что как бы только поднимать, вроде не напрягается человек, работа должна стоить недорого. Но в тоже время никому не захочется просто тратить время на подобную малооплачиваемую работу, а Вам вроде бы и платить то не зачто особо. Поэтому может добавите немного обязанностей, может по дому (погладить например, почистить овощи или другую подсобную работу) и будете платить немного больше, может 35 000 - 40 000, опять таки зависит от того сколько часов будет длится рабочий день.
  • 0

#1649
NataKl

NataKl
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Добрый день !
подскажите пожалуйста сколько будет стоить 2 раза в неделю забирать ребенка из садика в 16.00, отвозить на плавание и ждать меня дома до 19.00?
заранее спасибо .
  • 0

#1650
Сарайшык

Сарайшык
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
ЗА 2 ребенка платила 50 000 тенге в Астане. Обязанности только уход за ребенком. Но нянечка не справилась даже такой задачкой. Полностью без перерасчета на праздничные дни (их было много в марте) оплатила, но когда я попросила на 2 часа приехать и помочь она отказалась. Вот так
  • 0

#1651
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений


ДД подскажите во сколько мне обойдется няня, если она будет только помогать моей маме смотреть за ребенком, т.к. дословно только поднимать, т.к. маме нельзя поднимать тяжелое, готовить и кормить мы сами сможем, укладывается сидя, т.е. только помочь переложить в кроватку, а по дому ничего не надо...спасибо заранее

Добрый день! Такой объем работы навряд ли кого то устроит, потому что как бы только поднимать, вроде не напрягается человек, работа должна стоить недорого. Но в тоже время никому не захочется просто тратить время на подобную малооплачиваемую работу, а Вам вроде бы и платить то не зачто особо. Поэтому может добавите немного обязанностей, может по дому (погладить например, почистить овощи или другую подсобную работу) и будете платить немного больше, может 35 000 - 40 000, опять таки зависит от того сколько часов будет длится рабочий день.

рабочий день с 9 до 6 пятидневка
  • 0

#1652
pvb

pvb
  • Гость
  • 7 сообщений
Девочки, подскажите, сколько Вы бы платили за работу няни с такой занятостью -
2-3 раза в неделю по 4 часа. Круг обязанностей - только ребенок(активные прогулки, возможно присутствие в ШРР, кормление, игры на прогулке и дома),
хочу грамотного человека с фантазией и навыками общения с детьми, который не просто физически присутствовал бы рядом, но и сеял в маленькую головку доброту и красоту.

понимаю, что трудно на такой график профессионала найти, готовлюсь к долгим поискам. пока не определилась с зарплатной вилкой.
  • 0

#1653
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Девочки, подскажите, сколько Вы бы платили за работу няни с такой занятостью -
2-3 раза в неделю по 4 часа. Круг обязанностей - только ребенок(активные прогулки, возможно присутствие в ШРР, кормление, игры на прогулке и дома),
хочу грамотного человека с фантазией и навыками общения с детьми, который не просто физически присутствовал бы рядом, но и сеял в маленькую головку доброту и красоту.

понимаю, что трудно на такой график профессионала найти, готовлюсь к долгим поискам. пока не определилась с зарплатной вилкой.

Наверное удобнее будет сделать почасовую оплату, может 400 тнг в час , это будет 1600 в день, если 3 раза в неделю 4800 в неделю, в месяц - 17 200. В принципе неплохо за 4 часа в день и всего 3 раза в неделю, может студентку какую-нибудь или в любом садике попросить воспитателя (они ведь по полдня работают), для нее будет хорошая подработка, а для Вас человек с опытом и профессионал

Сообщение отредактировал adam0608: 23.04.2011, 11:58:05

  • 0

#1654
pvb

pvb
  • Гость
  • 7 сообщений
да! хорошая идея насчет студентки или сотрудницы ДС
может у кого-нибудь есть на примете - свистните, плз
  • 0

#1655
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

да! хорошая идея насчет студентки или сотрудницы ДС
может у кого-нибудь есть на примете - свистните, плз

Может Вам попробовать сходить самой в какой-нибудь близлежащий садик и там выбрать, и воспиталке будет удобно, если рядом с основной работой
  • 0

#1656
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Добрый день !
подскажите пожалуйста сколько будет стоить 2 раза в неделю забирать ребенка из садика в 16.00, отвозить на плавание и ждать меня дома до 19.00?
заранее спасибо .


Унас тоже самое только няня 5 дней в неделю забирает ребенка из садика и сидит с ним до 8, 2 раза в неделю водит на занятия, платим 15 тысяч.
  • 0

#1657
fkugreedy

fkugreedy
  • Постоялец
  • 336 сообщений
ДД! А подскажите, сколько стоит с 3-месячным ребенком посидеть 2-3 часа раз или два в неделю? Это, я так понимаю, почасовая оплата, потому что может случиться, а может и нет, потому фиксировано платить не хотелось бы.
  • 0

#1658
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Я плачу няне 60 тыс в месяц - с 8.30 до 18.30, она готовит ребенку, гладит его вещи, поддерживает чистоту в детской комнате, гуляет, укладывает спать. Работает у нас с сентября 2010, сейчас ребенку 2 года 3 месяца, в принципе мы довольны.
  • 0

#1659
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
кто нибудь знает Дубровскую Ирину Владимировну? напишите плз
  • 0

#1660
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Здравствуйте! Очень полезная тема! Хотелось бы поделится своим опытом, может другие мамы подскажут что то из своего. Итак, наши правила общения с няней.

1. Пока ребенок не заговорит - никаких нянь! Или можно взять ребенка постарше у своих родственников или хороших соседей, которым тоже некуда девать детя, и пусть он бдит за няней и доносит, что она делала. Что пила, чем закусывала, сколько на диване валялась. Если у вас нет дома записывающих устройств, то надзор за няней желателен!
2. Зарплату за первые две недели я выплачиваю по ее уходу. То есть, проработав первый месяц, она получила деньги за две недели только. Девочки, это убережет вас от того, чтобы быть поставлеными перед фактом внезапного ухода няни и связанными с этим сложностей.
3. Няня - она же домработница. Учитывая нынешние расценки, не думаю, что это слишком повысит стоимость услуг, и без того хорошо оплачиваемых. Берем человека не "сидеть", а полноценно заменить хозяйку в доме. Ухаживать за ребенком (детьми), следить за чистотой. Иначе свинарник вам обеспечен. У нас "гулять" не входило в непременные обязанности, так сложилось. Так же как и готовлю я сама. Но когда я прихожу домой, я хочу видеть чистоту. Если пол вымыт, ванна, кухня начищены, то быстро пожарить картошку я и сама могу. Ну а с ребенком погулять, книжку ему почитать - это я считаю удовольствием, и сделаю это тем более сама.
4. Если мне что-то не понравилось - говорю об этом сразу, не боясь испортить отношения (ее отношение к ребенку в мое отстутствие). Я скажу, что у ребя обед вчерашний, а в ванне на полу лужа. И попрошу переделать сейчас, пока не ушла, пока есть пять минут. Скажу это милым тоном, мол зачем до завтра оставлять, чтобы не копилось.
5. Любовь не купишь, ни за какие деньги она не будет холить и лелеять крошку так как родная мама или бабушка. Она не церемонится с ребенком в мое отстутствие - норовит вчерашний обед подсунуть, готовит ему полный казан на неделю и этим кормит. На прогулке она болтает с соседками, еще и выкладывая подробности моего дома по ходу. Так чего мне с ней церемонитья - у нас товарно-денежные отношения, я не строю иллюзий, а просто обговариваю с ней условия, которые нас обеих устраивают. Мы с ней на Вы, платим вовремя и делаем подарки в праздник. В ответ мы хотим качественной работы. В нашем случае, всегда горячей кастрюли у детя, чистого дома. Мне очень приятно видеть ее лицо на фоне моей убранной квартиры. А с ребенком она просто "сидит", он присутствует при ее основной работе домработницы. Она, в свою очередь, за ним присматривает, чтобы он не был голодный и холодный. Большего от нее я не ожидаю, воспитание и учение - не ее работа. Это делаю я.

Что вы, девочки, считаете по поводу такого отношения к нанятой няне? Если есть идеи, делитесь, пора нам заняться рынком нянь не только в том смысле, чтобы отсеивать негатив. Но также формировать свой спрос, так, чтобы няни подтягивались под него.

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 03.05.2011, 19:44:49

  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.