Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#1621
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Успа, спасибо! Да, именно так и есть, минусов маленьких много, но в целом общее впечатление они сильно портят :(

Да я говорю ей иногда, когда накаипит, но она как будто обижается и не всегда потом выполняет то, о чем прошу. Да, она все чувствует, она психиолог по образованию, но стать лучше не пытается. Я во многом сама виновата., слишком посадила себе на шею ее. С другими нянями периодически встречаюсь, но пока видимо не нашла своего. И страх сменить шило на мыло или даже на что-то худшее.


О ужас... Расставаться с такой няней надо, чем быстрее, тем лучше. Что значит обижается? Что значит находит отговорки? Пришла больная, вообще уму не постижимо.

Зачем Вам такой работник?
  • 0

#1622
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Ларина, ищу, но не могу найти пока стоящую замену. Зашла в темку Черный список нянь - снова пропало желание искать новую....
  • 0

#1623
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Ларина, ищу, но не могу найти пока стоящую замену. Зашла в темку Черный список нянь - снова пропало желание искать новую....


Когда уходила первая няня Аликоши (в связи с нашим переездом в Астану), я пересмотрела человек 100, честное слово. За 3 месяца на пробные дни у меня пришло человек 30. Я прекрасно представляю, как это сложно. А у нас еще ко всем моим требованием, есть еще обязательный пунктик от мужа: человека проверяют по линии МВД (вплоть до близких родственников)
  • 0

#1624
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Спасибо, буду искать!

Девочки, ни у кого дети в садик не идут?))
  • 0

#1625
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Наяна я не хотела с Вами жестко разговаривать, просто не ленитесь и не бойтесь искать новую няню. "Дорогу осилит идущий", главное начните искать и обязательно найдете хорошую, только не наступайте снова на старые грабли, не закрывайте глаза на "мелочи", с них все и начинается. Мне кажется Вы очень добрый и мягкий человек, но в вопросе выбора работника нужно четко знать что Вам нужно и если хоть что-то кажется не так, лучше отказаться. Желаю удачи в поиске няни. Зайдите в тему "Ищу няню", там иногда пишут о нянях. которые освободились. Желаю удачи!!
  • 1

#1626
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex]Мишка по имени тигр получает предупреждение за нарушение 2.2.11. правил - цитирование сообщений без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#1627
Olchik N

Olchik N
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Всем, привет!
С 13:00 до 19:00, с понедельника по пятницу, предложила няне за 40 тыс тенге? а теперь думаю - это нормально или многовато? Обязанности: погулять с ребенком, уложить спать, покормить, поиграть. По дому делать ничего не нужно будет...
  • 0

#1628
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Всем, привет!
С 13:00 до 19:00, с понедельника по пятницу, предложила няне за 40 тыс тенге? а теперь думаю - это нормально или многовато? Обязанности: погулять с ребенком, уложить спать, покормить, поиграть. По дому делать ничего не нужно будет...

Нормально, потому что за меньшую сумму никто не захочет работать. Лучше расширить круг обязанностей. Например, пока ребенок спит постирать его вещи, погладить. Если Вы сами готовите, то можно попросить сделать заготовки (ну картошку почистить и т.д.), помыть посуду.
  • 0

#1629
Olchik N

Olchik N
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Всем, привет!
С 13:00 до 19:00, с понедельника по пятницу, предложила няне за 40 тыс тенге? а теперь думаю - это нормально или многовато? Обязанности: погулять с ребенком, уложить спать, покормить, поиграть. По дому делать ничего не нужно будет...

Нормально, потому что за меньшую сумму никто не захочет работать. Лучше расширить круг обязанностей. Например, пока ребенок спит постирать его вещи, погладить. Если Вы сами готовите, то можно попросить сделать заготовки (ну картошку почистить и т.д.), помыть посуду.


Спасибо! Думаю сработаемся!

Сообщение отредактировал Olchik N: 19.03.2011, 10:44:53

  • 0

#1630
АЗН

АЗН
  • Гость
  • 20 сообщений
в Жулдызе няни берут 2000 в день, у меня было несколько, когда я работала посменно, могу порекомендовать...
  • 0

#1631
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

всем приветик, задалась этим вопросом,тоже необходима няня на 3 раб дня,с 10-18.00,можно даже на полдня,где вы их находили,подскажите,плииз

тоже интересует
  • 0

#1632
makaka

makaka
  • Частый гость
  • 85 сообщений
А где находите гр узбекистана? Мне с проживанием надо в г. Актау, алматинские пока не соглашаются приехать. Местные не устраивают.
  • 0

#1633
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

А где находите гр узбекистана? Мне с проживанием надо в г. Актау, алматинские пока не соглашаются приехать. Местные не устраивают.

а оно Вам надо из Узбекистана? Я не говорю, что именно Вам попадется непорядочный человек. Просто это дополнительные расходы и время с эмиграционными службами, невозможность проверить, а вдруг человек в розыске или еще чего. А вдруг человек заболеет или что экстренное, Вы же, как порядочная не выставите на улицу, а это значит опять нервы и деньги...

Уж если местные не устраивают, а алматинские не соглашаются, лучше попробуйте из Шымкента или Кызыл-орды. По деньгам фактически так же, но хоть гражданство местное
  • 0

#1634
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений


А где находите гр узбекистана? Мне с проживанием надо в г. Актау, алматинские пока не соглашаются приехать. Местные не устраивают.

Просто это дополнительные расходы и время с эмиграционными службами, невозможность проверить, а вдруг человек в розыске или еще чего.

Если в розыске, то этот человек границу не перейдет легально! В эмиграционной службе не дадут временную регистрацию.
  • 0

#1635
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex]Эта тема об оплате няням, а не о том, как их найти![/ex]
  • 0

#1636
gam_a

gam_a
  • Гость
  • 21 сообщений


И благодаря этому узнала что моя соседка работает няней, которая специально этому обучалась и постоянно повышает свой уровень.

Интересно что это значит? А где у нас этому обучают?

есть специальные центры в которых квалифицированные работники любому желающему помогают получить информацию как правильно обучать, общаться и даже просто правильно играть с ребенком...

USPA правильно подчеркнула "зависит от человека насколько ему нужны эти знания, столько он и усвоит, почерпнет или послужит толчком к дальнейшему развитию.. ", а я рада что у нас именно такая няня-живчик которая на месте перед телеком не сидит, а постоянно занимается с моим ребенком. И поверте на слово результат не только в знаниях, но и в отношении моей дочери к няне.
  • 1

#1637
gam_a

gam_a
  • Гость
  • 21 сообщений

Мамочки, я за советом.

Не знаю, что делать. Боюсь что найду другую, а вдруг будет хуже. Вроде как главные обязанности выполняет, кормит, гуляет, ребенок одет, чистый, веселый, что еще надо. Но этот червячок сомнения постоянно грызет меня...


А попробуте еще раз с ней собеседование провести, и поставте "точку" сиделка она или няня, там уже выбирайте кто ВАМ нужен... и чему ваш ребенок от неё научится...

Очень жалко что не могла себе позволить со старшим сыном ни садика, ни няня, сидел примерно с такой же, только бабушкой (родной), ему уже 9 лет, а от лени до сих пор отучить не могу.
  • 1

#1638
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Вроде как главные обязанности выполняет, кормит, гуляет, ребенок одет, чистый, веселый, что еще надо.

Вы перечислили кучу минусов, это конечно, важные недостатки няни, но главная ваша фраза, которую я процитировала - решает все и сразу, по крайней мере лично для меня.
Если она такой человек, которому необходимо говорить - что и как делать, значит - наберитесь терпения и говорите, указывайте и объясняйте. Имхо, ничем особо данная няня навредить ребенку не сможет - как только появится первая возможность - отправляйте ребенка в садик, а пока довольствуйтесь шрр и занятиями с ребенком самостоятельно хотя бы по выходным. Гулять 2 раза - это, конечно, очень хорошо, но на самом деле бывает, что ребенок не настроен гулять в какой-то день второй раз (ну у нас с дочей такое часто бывает :laugh: - мы не заморачиваемся).
То, что она пришла больная - скажите ей жестко об этом, сразу отправьте домой лечиться - вполне возможно, что такое больше не повторится. (А сами вы видели утром, что она пришла больная - и все равно оставили с ней ребенка ???)
Не замалчивайте мелочи, настаивайте на своем, не уступайте - ситуация вполне решаема, я бы не стала менять няню только из-за того, что мне неудобно указывать взрослому человеку.
  • 1

#1639
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Вы перечислили кучу минусов, это конечно, важные недостатки няни, но главная ваша фраза, которую я процитировала - решает все и сразу, по крайней мере лично для меня.
Если она такой человек, которому необходимо говорить - что и как делать, значит - наберитесь терпения и говорите, указывайте и объясняйте. Имхо, ничем особо данная няня навредить ребенку не сможет - как только появится первая возможность - отправляйте ребенка в садик, а пока довольствуйтесь шрр и занятиями с ребенком самостоятельно хотя бы по выходным. Гулять 2 раза - это, конечно, очень хорошо, но на самом деле бывает, что ребенок не настроен гулять в какой-то день второй раз (ну у нас с дочей такое часто бывает :laugh: - мы не заморачиваемся).
То, что она пришла больная - скажите ей жестко об этом, сразу отправьте домой лечиться - вполне возможно, что такое больше не повторится. (А сами вы видели утром, что она пришла больная - и все равно оставили с ней ребенка ???)
Не замалчивайте мелочи, настаивайте на своем, не уступайте - ситуация вполне решаема, я бы не стала менять няню только из-за того, что мне неудобно указывать взрослому человеку.

Ming-Ming, это все было бы решаемо, если бы она адекватно воспринимала критику, а она встает в какие-то позы. обижается, начинает мне доказывать обратное. Не воспринимает человек такие вещи.
Я все же решила менять няню, сейчас в поиске. По поводу прогулок, я согласна нужно смотреть по ребенку, пусть не каждый день, но опять же не нужно мне говорить, что это не нужно ему, это должно быть мое решение, а не ее.
Насчет болезни знаю, моя вина тоже есть, не заметила сразу что она болеет.
  • 0

#1640
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

-Нет никакой инициативы. Выполняет только то что ей скажут. Не может сама без напоминания зашить колготки, разложить вещи в детском комоде и всякие такие мелочи.


Непонимаю почему няня должна вещи раскладывать,ее дело ребенок, а зашить колготки и вещи в комод это дело мамы (конечно если только вы оговаривали с ней эти мелочи при найме)


-Прошу сажать на горшок. Она - он плачет. Да я знаю, что плачет, но все равно надо же. Хотя бы на минутку каждые часа 1,5. Если не сажать, так он и вообще не научится. Мне кажется ей просто лень


Вы же сами говорите она грузная повидимо ей тяжело наклоняться чтобы посадить малыша лишний раз

Ребенка не бьет, не ворует, не врет, ответственная, очень спокойная, ребенок к ней привык.


А откуда вы знаете что не бьет, сколько она уже у вас? может ребенок просто ничего не рассказывает, просто если она не занимается с ним ничем, что он весь день делает дома, вряд ли сидит спокойно перед телевизором.


Но этот червячок сомнения постоянно грызет меня...

если червячок швелиться, значит не все так хорошо, мама всегда чувствует хорошо ее ребенку или нет, а червяк признак беспокойства и не надо его душить

вывод: СРОЧНО МЕНЯТЬ НЯНЮ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.