Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#1601
Korean Princess

Korean Princess
  • Свой человек
  • 949 сообщений
капец,как мне жалко таких нянь рабынь которые работают за 30-40-50 тысяч,это издевательство над человеком просто!
Моя няня следит только за младшим ребенком,притом,что я всегда дома,получает 80 000 тенге,пятидневка с 9-19)
Не жалко таких денег,с роддома ребенка взяла считай,она мне не как няня, а как член моей семьи,я ее не унижаю,не оскорбляю,очень часто даю денег на мотор,чтоб она быстрее домой приехала, а то устает же!!!отпуск если берет то это 2 недели и я ей его оплачиваю, а то на что жить то будет,вообщем вот так.Мое мнение,что надо к няне относится с душой!
подумываем о повышении)))

конечно можно взять и не грамотную няню,Но зачем она нужна,которая не почитать не сможет ,не завлечь,не развивать ребенка???
А только тупо сварить поесть и подмыть попу))
пысы: моя няня с высшим педагогическим образованием)))
  • -3

#1602
мишка по имени тигр

мишка по имени тигр
  • Частый гость
  • 69 сообщений



Девочки, я летом пыталась по просьбе подруги найти ей помощницу в двухэтажный дом + помогать с ребенком 6 дней в неделю с 10 до 18-00 за 40000. Так столько было желающих. Просто думаю здесь через ЦТ, народ совсем цену загибает.


я так понимаю, это были без опыта работы, без прописки.. потому как 40 000 за 6 дней оч мало)) да и человек долго не проработает... так временно, пока не найдет альтернативу)) я молчу о развивающих играх, работы с мелкой и крупной моторикой. обучение по возрасту.. просто я давала объявление за 50 000 на 6 дневку, и мне звонили в основном, бывшие посудомойки, кто работал на стройке, приезжие из "барса келмес", наверняка с судимостью... прописки то нет, могут и обворовать.. страшно стало, все таки малыша своего доверяешь..
но каждому свое))

у меня схожая ситуация была, за 60 тыс звнли все кому не лень, а сейчас 80 тыс, с 8:30 до 20:00, 5 дней, тока ре + его глажка, игрухи, готовка его пюрешек. и конечно же выходные иногда и если я в командировке, развиваюшие игры, итд все тут.

)) как человек с 2 летним опытом рекрутинга в сфере семейного персонала скажу -люди находясь в самом отчаянном положений (мы говорим про адекватных) рассматривают вакансию няни с окладом не меньше -40.000.но чтоб найти такого---примерные цифры(прошу рассматривать не придирчиво) --на 1- обьявление -80 звонков(обьявление типа-требуется няня+помощница по дому с проживанием.оклад-40.000..) из них по результату телефонного разговора отсейвается порядка 70%.из оставшихся 25 человек на собеседование приходят 50% то есть 12-15 человек.из них на мой взгляд -реально подходящих на вакансию няни(если бы я нанимал для присмотра за свойм ребенком)--2-3 человека.(на деле конечно устрайваем больше) ))))) смысл моего поста не в том какая тяжелая работа .а в том что --спрос на вакансий за 40.000 есть и очень большой(звонить будут--но есть ли среди них НЯНЯ)...но и вероятность столкнутся с неприятными последствиями экономий возрастает пропорционально..(хотя вероятность есть и за 150.000) отбирайте нянь неторопясь и будьте очень внимательны.в разработке сайт где будет черный список(анкет с фото) нянь от агентств...ссылку скину ..

Сообщение отредактировал мишка по имени тигр: 11.03.2011, 23:08:14

  • 1

#1603
мишка по имени тигр

мишка по имени тигр
  • Частый гость
  • 69 сообщений

капец,как мне жалко таких нянь рабынь которые работают за 30-40-50 тысяч,это издевательство над человеком просто!
Моя няня следит только за младшим ребенком,притом,что я всегда дома,получает 80 000 тенге,пятидневка с 9-19)
Не жалко таких денег,с роддома ребенка взяла считай,она мне не как няня, а как член моей семьи,я ее не унижаю,не оскорбляю,очень часто даю денег на мотор,чтоб она быстрее домой приехала, а то устает же!!!отпуск если берет то это 2 недели и я ей его оплачиваю, а то на что жить то будет,вообщем вот так.Мое мнение,что надо к няне относится с душой!
подумываем о повышении)))

конечно можно взять и не грамотную няню,Но зачем она нужна,которая не почитать не сможет ,не завлечь,не развивать ребенка???
А только тупо сварить поесть и подмыть попу))
пысы: моя няня с высшим педагогическим образованием)))

)) не у каждого(даже цт-шника с доступом в интернет) есть возможность платить няне 80.000...есть ведь и матери-одиночки с небольшой з.п.детские сады сейчас или дороги или очень....ммм..так сказать некачественны про которые потом ходят страшилки про холодный кафель и последсвия в виде зайкания ребенка.но как вы заметили есть и такой тип работодателей что напоминают сказку----как поп нанимал работницу)))) кто не читал почитайте----акккктуально :laugh:

Сообщение отредактировал мишка по имени тигр: 11.03.2011, 23:06:28

  • 0

#1604
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Да уж, у кого позволяет бюджет может и 150000 платить, а у кого он мал, тот, сорри, ищет что подешевле. Не можете платить - не берем, можете - берем.....Да иногда эти модные няни и гроша то ломанного не представляют. А обычный человек, хотя бы любящий детей или хотя бы выполняющий свою работу грамотно - не будет так модничать, а просто будет к своему делу подходить ответственно. И,кстати, такие люди быстрее находят себе работу, нежели которые завышают цену.
По сабжу: няня ко мне приходит 3 раза в неделю, с 11 до 19.00 я плачу ей 30000 в месяц. Не накладно, удобно, все, что входит в ее обязанности - она выполняет. Если вечером мне надо куда отлучиться, даю деньги на такси, бывает что утром прошу прийти позже. Иногда посуду вымоет, белье развесит, когда я болела - гладила белье, бульоны варила мне :rolleyes: Кто ищет, тот всегда найдет.
  • 2

#1605
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Сейчас мои дети ходят в детсад. но когда у нас была няня я платила ей 75 000, она смотрела за ребенком, иногда за 2мя, когда старшая болела и не ходила в сад. При этом она успевала делать по дому все. То есть стирка, глажка, готовить ужин, а если дети хотят что-нибудь особенное,то она им еще успеет отдельно приготовить. Я приходила домой с работы и мне практически ничего не надо было делать по дому. График работы был 6дневка, с 8.00 до 18.00, в субботу до 14.00. И при этом я находила к чему придраться. Но когда на выходные я оставалась с детьми, я так уставала, я просто поражалась как она все успевает и при этом всегда улыбается. Хотя она сидела с чужими детьми, а я вроде со своими родными. И в эти моменты я понимала, как тяжела работа няни. На самом деле когда человек отдается с душой своей работе его хочется поощрять при любой возможности, а когда работает спустя рукава тогда конечно жалко платить даже те же 40 000.

Сообщение отредактировал adam0608: 12.03.2011, 10:28:58

  • 0

#1606
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

я ее не унижаю,не оскорбляю

ну вообще-то это правильно. и, по-моему, любой адекватный человек так должен себя вести :-/ у меня, например, даже мыслей таких не возникает - оскорбить или унизить. Это же тоже Человек. пусть и нанятый вами для какой-бы то ни было работы.
  • 2

#1607
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

По сабжу: няня ко мне приходит 3 раза в неделю, с 11 до 19.00 я плачу ей 30000 в месяц. Не накладно, удобно, все, что входит в ее обязанности - она выполняет. Если вечером мне надо куда отлучиться, даю деньги на такси, бывает что утром прошу прийти позже. Иногда посуду вымоет, белье развесит, когда я болела - гладила белье, бульоны варила мне :rolleyes: Кто ищет, тот всегда найдет.

У меня точно такой же график у няни. Так же зп 30 000, плюс за задержку вечером . плачу сразу сверху.
  • 0

#1608
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex]Guka444 получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.4. - реклама[/ex]
  • 0

#1609
мишка по имени тигр

мишка по имени тигр
  • Частый гость
  • 69 сообщений


По сабжу: няня ко мне приходит 3 раза в неделю, с 11 до 19.00 я плачу ей 30000 в месяц. Не накладно, удобно, все, что входит в ее обязанности - она выполняет. Если вечером мне надо куда отлучиться, даю деньги на такси, бывает что утром прошу прийти позже. Иногда посуду вымоет, белье развесит, когда я болела - гладила белье, бульоны варила мне :rolleyes: Кто ищет, тот всегда найдет.

У меня точно такой же график у няни. Так же зп 30 000, плюс за задержку вечером . плачу сразу сверху.

у вас по оплате простая математика :-) 10 рабочих дней=30.000..в день -3000..при загруженности 22 дня в месяц=66.000..так что з.п вы платите конкурентоспособную)))) при том что рабочий день 8 часовой а не 11 как у многих.
  • 0

#1610
gam_a

gam_a
  • Гость
  • 21 сообщений
Я свою дочку сначала отдала в детский сад, т.к. считала что общения ребенка со сверстниками ни один из взрослых не заменит, но стали сильно и часто болеть (за три месяца, в сумме отходили три недели) пришлось искать няню. В первую очередь искала по знакомым - но ни кого не нашли, пробовала по объявлениям, но к сожалению большенства нянь интересует материальная сторона и совершенно не интерисуются ребенком с которым собираются сидеть, решила раз не могу найти квалифицированную няня буду искать бабушку в своем районе + какие-нибудь развивающие курсы для ребенка. И благодаря этому узнала что моя соседка работает няней, которая специально этому обучалась и постоянно повышает свой уровень. В-общем я ей очень довольна, дочка в ней души не чает. Мое мнение если женщина работает няней она должна любить детей и отдаваться им полностью (играть как они), а не просто быт няней потому что другого выбора нет...
  • 0

#1611
Korean Princess

Korean Princess
  • Свой человек
  • 949 сообщений


я ее не унижаю,не оскорбляю

ну вообще-то это правильно. и, по-моему, любой адекватный человек так должен себя вести :-/ у меня, например, даже мыслей таких не возникает - оскорбить или унизить. Это же тоже Человек. пусть и нанятый вами для какой-бы то ни было работы.

я почему это написала,у меня знакомая,у нее няня узбечка девочка лет 24, так вот она не няня она раб все делает по дому, так вот у нее еще 3 деток и она позволяет при мне чужом человеке,орать прям орать на нее,мне самой становится не по себе,ужасно!!! не знаю куда деваться в этот момент(((
вообщем много всяких нюансов!!!

Можно найти и за 30 тыс человека душевного,а можно и 100 тыс платить за плохую няню!!!

ИМХО если нет возможности платить няне нормальную з/п,то тогда не зачем ее нанимать!!!!
можно найти много выходов из такой ситуации,меньше обязанностей итд итп!!!
Всем удачи и самое главное здоровых детей и порядочных нянь!!!!
  • -1

#1612
artbeauty

artbeauty
  • Гость
  • 38 сообщений



По сабжу: няня ко мне приходит 3 раза в неделю, с 11 до 19.00 я плачу ей 30000 в месяц. Не накладно, удобно, все, что входит в ее обязанности - она выполняет. Если вечером мне надо куда отлучиться, даю деньги на такси, бывает что утром прошу прийти позже. Иногда посуду вымоет, белье развесит, когда я болела - гладила белье, бульоны варила мне :rolleyes: Кто ищет, тот всегда найдет.

У меня точно такой же график у няни. Так же зп 30 000, плюс за задержку вечером . плачу сразу сверху.

у вас по оплате простая математика :-) 10 рабочих дней=30.000..в день -3000..при загруженности 22 дня в месяц=66.000..так что з.п вы платите конкурентоспособную)))) при том что рабочий день 8 часовой а не 11 как у многих.

всем приветик, задалась этим вопросом,тоже необходима няня на 3 раб дня,с 10-18.00,можно даже на полдня,где вы их находили,подскажите,плииз
  • 0

#1613
мишка по имени тигр

мишка по имени тигр
  • Частый гость
  • 69 сообщений




По сабжу: няня ко мне приходит 3 раза в неделю, с 11 до 19.00 я плачу ей 30000 в месяц. Не накладно, удобно, все, что входит в ее обязанности - она выполняет. Если вечером мне надо куда отлучиться, даю деньги на такси, бывает что утром прошу прийти позже. Иногда посуду вымоет, белье развесит, когда я болела - гладила белье, бульоны варила мне :rolleyes: Кто ищет, тот всегда найдет.

У меня точно такой же график у няни. Так же зп 30 000, плюс за задержку вечером . плачу сразу сверху.

у вас по оплате простая математика :-) 10 рабочих дней=30.000..в день -3000..при загруженности 22 дня в месяц=66.000..так что з.п вы платите конкурентоспособную)))) при том что рабочий день 8 часовой а не 11 как у многих.

всем приветик, задалась этим вопросом,тоже необходима няня на 3 раб дня,с 10-18.00,можно даже на полдня,где вы их находили,подскажите,плииз

обращяйтесь :-)
  • 0

#1614
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

И благодаря этому узнала что моя соседка работает няней, которая специально этому обучалась и постоянно повышает свой уровень.

Интересно что это значит? А где у нас этому обучают?
  • 0

#1615
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Мамочки, я за советом.

Девочки, прошу помочь мне разобраться. Я тут вся в думах по поводу няни. Напишу, может мысли улягутся, а может кто-то что посоветует или просто выскажет мысли на этот счет. Буду рада любому мнению!

Няня работает у нас уже 3 месяца. Она непростой человек, с характером так сказать и некоторые моменты наших с ней отношений меня не устраивают. Распишу плюсы и минусы.

"-"
-Ленивая! Она грузная очень, ей видимо тяжело ходить с ним гулять, и вот как потеплело прошу гулять 2 раза в день - вечно какие-то отговорки. То проснулся поздно, то нет настроения, то прохладно. Говорит летом будем.
-Нет никакой инициативы. Выполняет только то что ей скажут. Не может сама без напоминания зашить колготки, разложить вещи в детском комоде и всякие такие мелочи.
-Считает себя умнее всех. Надоели ее предложения чем кормить ребенка. Пока уже сама резко не сказала, что я сама буду это решать. Сказала что подыскиваю ШРР недалеко, чтоб они ходили, она - ой да зачееем, и т.д. Опять же это мое дело - водить туда ре или нет.
-Рассказывала мне на собеседовании про методики развития, а на деле ничего не вижу. Когда спрашиваю про что-то - это позже, позже. Он еще маленький для этого.
-Прошу сажать на горшок. Она - он плачет. Да я знаю, что плачет, но все равно надо же. Хотя бы на минутку каждые часа 1,5. Если не сажать, так он и вообще не научится. Мне кажется ей просто лень


Но в то же время! Она по большому счету неплохой человек. Я когда искала, столько всего начиталась, наслушалась. Ребенка не бьет, не ворует, не врет, ответственная, очень спокойная, ребенок к ней привык. Муж говорит, что я придираюсь и это все мелочи. Просто ей постоянно надо говорить. А я такой человек, что чувствую себя стервой, постоянно делая замечания взрослому человеку.

Не знаю, что делать. Боюсь что найду другую, а вдруг будет хуже. Вроде как главные обязанности выполняет, кормит, гуляет, ребенок одет, чистый, веселый, что еще надо. Но этот червячок сомнения постоянно грызет меня...

И самое главное, заболела, пришла больная и заразила ребенка. Зла не хватает :mad: Просто она до этого частенько отпрашивалась у меня, были проблемы в семье, и теперь видимо ей уже неудобно было отпрашиваться и она не стала. Но не маску не надела, ни лечилась совсем.
  • 0

#1616
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений


И благодаря этому узнала что моя соседка работает няней, которая специально этому обучалась и постоянно повышает свой уровень.

Интересно что это значит? А где у нас этому обучают?

по нашему опыту расскажу.
нашу первую няню мы нанимали через агентство. оно и проводило раз в 3 месяца так называемые тренинги. например, помню,что в одну из суббот няня ходила на 5 часовой тренинг на тему "первая мед помощь ребенку".. в понедельник я очень интересовалась - что рассказывали няням, чему научили. на что последовал ответ: Ой, да ничего нового! зато няня поведала о своих коллегах - кто где работает, сколько зарабатывает, какие семьи.. очень много подробностей, пока я не прервала ее рассказ.был еще какой-то тренинг, но она даже название не могла вспомнить, сказала .что связано с развитием ребенка. это все, что удалось из нее вытянуть.
понимаю, что зависит и от человека - насколько ему нужны эти знания, столько он и усвоит, почерпнет или послужит толчком к дальнейшему развитию.. но все таки. если вы увидите, что в резюме няни написано. что прошла такие-то курсы, не стесняйтесь задавать вопросы по теме.. из ее ответов будет понятно, что из себя представляет эта няня..
  • 0

#1617
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Наяна, очень напоминает мою ситуацию с первой няней. много плюсов, но были и минусы. на первый взгляд незначительные, но складываясь вместе давали значительный отрицательный результат, что сказывалось даже на моем настроении.. когда мы с няней расстались - по сути по стечению обстоятельств - я была расстроена. хоть такая, но помощница, одна с двумя малышами даже из дома не могла выйти.. но - жизнь заставила, и стала все сама делать.. я успокоилась, через два месяца уже думала - все пошло так,как надо.. с прошлого апреля до этого января няни у нас не было. в январе пришлось брать помощницу на полдня, чтобы с детьми гулять помогала и присматривала пару часов, пока я дом делами занята.. но теперь взяла молодую девушку, которая подходила именно под мои требования. мы совпадает характером, темпераментом, она не болтает лишнего, делает то ,что ей сказали, повторять не надо. четко знает свои обязанности, в душу и мою семью не лезет.. один раз попыталась расслабиться и пришла с получасовым опозданием, хотя ее раб день всего 4 часа :laugh: но после вопроса: Тебя что-то не устраивает? Ты хочешь искать новую работу? - быстр овсе поняла. теперь приходит на 5 мин раньше, чтобы переодеться и руки помыть :D
так что - решайте сами, иметь или не иметь. няня тоже человек, она чувствует ваше отношение, недовольство. либо поговорите с ней, выскажите, что вам не нравится, чем недовольны. Вы - работодатель, Вам решать будет этот человек на Вас работать или нет. если Вы будете не довольны, расстроены, это будет и на ребенке сказываться, не только на няне. поэтому - либо поговорите и оставьте под обещание няни соответствовать Вашим требованиям, либо начинайте поиск новой няни..
  • 0

#1618
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Успа, спасибо! Да, именно так и есть, минусов маленьких много, но в целом общее впечатление они сильно портят :(

Да я говорю ей иногда, когда накаипит, но она как будто обижается и не всегда потом выполняет то, о чем прошу. Да, она все чувствует, она психиолог по образованию, но стать лучше не пытается. Я во многом сама виновата., слишком посадила себе на шею ее. С другими нянями периодически встречаюсь, но пока видимо не нашла своего. И страх сменить шило на мыло или даже на что-то худшее.
  • 0

#1619
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений
[quote name='Наяна' post='1546770

Сказала что подыскиваю ШРР недалеко, чтоб они ходили, она - ой да зачееем, и т.д. Опять же это мое дело - водить туда ре или нет.
-Рассказывала мне на собеседовании про методики развития, а на деле ничего не вижу. Когда спрашиваю про что-то - это позже, позже. Он еще маленький для этого.
-Прошу сажать на горшок. Она - он плачет. Да я знаю, что плачет, но все равно надо же. Хотя бы на минутку каждые часа 1,5. Если не сажать, так он и вообще не научится. Мне кажется ей просто лень


Но в то же время! Она по большому счету неплохой человек.

Не знаю, что делать. Боюсь что найду другую, а вдруг будет хуже. Вроде как главные обязанности выполняет, кормит, гуляет, ребенок одет, чистый, веселый, что еще надо. Но этот червячок сомнения постоянно грызет меня...

И самое главное, заболела, пришла больная и заразила ребенка. Зла не хватает Просто она до этого частенько отпрашивалась у меня, были проблемы в семье, и теперь видимо ей уже неудобно было отпрашиваться и она не стала. Но не маску не надела, ни лечилась совсем.
[/quote]

Добрый день! Вы говорите, что ей лень гулять, но в тоже время говорите, что обязанности выполняет (гуляет и тд.).
Мне кажется, Вы её оправдываете где-то, скорее всего потому что не хочется опять пускаться на поиски новой няни. Даже если она хороший человек, Вы её нанимали как няню , а не просто как хорошего человека. И деньги ей платите за работу, а не за то что она просто хороший человек. У меня раньше тоже такие няни были и думаешь вроде бы неплохая, но в то же время многого не делает. А потом я подумала, я ей деньги плачу и имею право требовать услуги, за которые я плачу. Мне кажется, что Вам надо не лениться , а поискать другую няню. Конечно это нелегко, но поверьте когда Вы найдете СВОЕГО человека, Вам станет намного легче. Потому что никто не раздражает, все делается так как Вы считаете нужным и т.д. Чем так ходить нервничать и ещё оплачивать свои расстройства, лучше поискать другую няню. Это мое мнение, решать конечно Вам, но мне кажется няня не должна навязывать свое мнение, Вы о чем то просите - нужно делать. Или я не права?
  • 1

#1620
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
adam0608, Вы правы абсолютно! Да, я наверное оправдываю и боюсь искать новую.

Про гуляния - она гуляет, но один раз. Я сказала, что когда потеплеет надо 2, а она все отговорки ищет


Спасибо за пост, со мной так и надо, пожестче))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.