Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#1581
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
девочки может немножко не в тему, но подскажите агентства проверенные где можно найти няню, а то их столько сейчас что не знаю куда обратиться
  • 0

#1582
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

девочки может немножко не в тему, но подскажите агентства проверенные где можно найти няню, а то их столько сейчас что не знаю куда обратиться

Добрый день! Я подбирала как то себе няню через агентство статус А, по Фурманова ниже Джамбула. Многие знакомые через это агентство подбирали домработниц и вообщим-то довольны. Единственно они могут завышать цены, но Вы говорите ту цену, которая Вас устраивает. По-крайней мере там заставляют проходить мед осмотр и заключение официального договора. Я тоже много агентств пересмотрела, чаще в основном "шарашкины конторы". А в статус А более менее профессиональный подход к делу.
  • 0

#1583
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
adam 0608 спасибо
  • 0

#1584
MamaSladkoi

MamaSladkoi
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
А у меня со Статус А совсем другое дело было...они даже не знали кого мне предлагают.. Пришла к ним женщина на собеседование, они мне звонят, я с работы прилетаю..а у них там тетенька сидит у которой они чуть ли не при мне узнают кто она и что. И так пару раз было, в конце концов я их просто послала. Еще и тряпки походу какие то предлагали моющие средства...за бешеные деньги.
Еще одно агентство есть на пушкина между кирова и калинина...такая же беда. Их няня украла что могла, я на хозяйку агентства наехала....а ей было все равно...она сказала что они ни за что не отвечают...Супер....нет?
  • 0

#1585
птичка королёк

птичка королёк
  • Гость
  • 19 сообщений
у нас тоже с агенством такая же фигня была, если есть возможность лучше няню через знакомых подбирать, проверенную)
  • 0

#1586
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
так вот проблема в том что нет знакомых через которых няню искать, поэтому и думала про агентства...
  • 0

#1587
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Девушки, есть тема "Как выбрать няню"![/mod]
  • 0

#1588
glamouractiv

glamouractiv
  • Гость
  • 33 сообщений
Мы взяли няню сразу после годика сынишке. Сестра маминой подруги, 40 лет, здорова, энергична, аккуратна. Платим 60 000 за: кормить, гулять, подмывать, усыплять, играть, читать ему сказки, готовить ему супчики-компотики (когда я успеваю, готовлю сама, но бывает это очень редко), при собеседовании условия были такие:5-тидневка, полный уход за ре, стирка и уборка не входила в обязанности, так как наивно полагала справляться со всем сама, но на деле оказалось, что следить за домом каждый день для меня просто нереально, в итоге няня прибирается каждый день, моет посуду, стирает за сыном в теч.дня запачканые вещи, иногда протирает пол, при всем этом не требует повышения з/п, так как прекрасно понимает, что я не в силах платить больше. Так сказать, идет нам навстречу, мы в свою очередь на каждый праздник стараемся порадовать её полезным подарком. Ре её обожает, мужу тоже все нравится, очень надеюсь, что в ближайшем будущем не придется повышать з/п, так как я считаю, что мы сразу стартовали с нормальной з/п :)

К теме: знаю неплохую няню, правда ей уже за 50, казашка, очень порядочная граммотная женщина, может присмотреть за ре (от 2-х лет) в теч. дня. Оплата от 2000 тг. в день, в зависимости от нагрузки. Можно и на месяц, но условия оплаты уже уточнять с ней при личной беседе. Видела её в работе, очень скромная, верующая женщина, хорошо развивает ребенка (работала у моей подруги больше 2 лет, пока дочу в садик не отдали). Если кого заинтересует - пишите в личку, дам координаты :)
  • 0

#1589
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
60 000 c такими условиями - хорошо вы нашли няню )))
  • 0

#1590
glamouractiv

glamouractiv
  • Гость
  • 33 сообщений
Дело в том, что наша няня приезжая, работать официально не имеет права, живет на съёмной квартире, до этого смотрела за другим ребенком за меньшую сумму.
  • 0

#1591
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Дело в том, что наша няня приезжая, работать официально не имеет права, живет на съёмной квартире, до этого смотрела за другим ребенком за меньшую сумму.

Наверное 70-80% всех нянь приезжие, живут на квартирах, работают неофициально. Не думаю что какая-нибудь няня работает официально, платит налоги и тд. Просто Вам на самом деле повезло, хороший человек попался. Потому что те же приезжие неофициальные и тд. требуют за каждый лишний шаг оплату. Вам просто повезло.
  • 0

#1592
glamouractiv

glamouractiv
  • Гость
  • 33 сообщений
Да, согласна с Вами, думаю следует приложить все усилия, чтобы сохранить с нашей няней добрые трудовые и не только отношения :)
  • 0

#1593
SamoZvanka

SamoZvanka
  • Гость
  • 13 сообщений
У нас няня отличная. И кормит, и гуляет, и спать укладывает по режиму. А так же играет и обучает деток. Платим 1200 в день. За каждый просроченный час 200 тенге. Я очень довольна нашей няней.
  • 0

#1594
s'ova

s'ova
  • Гость
  • 5 сообщений
У моей дочи (3года) няня молодая девушка, учится заочно, и работает у нас с 8:30 до 19:00. платим 45000тг.
  • 0

#1595
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений


Дело в том, что наша няня приезжая, работать официально не имеет права, живет на съёмной квартире, до этого смотрела за другим ребенком за меньшую сумму.

Наверное 70-80% всех нянь приезжие, живут на квартирах, работают неофициально. Не думаю что какая-нибудь няня работает официально, платит налоги и тд. Просто Вам на самом деле повезло, хороший человек попался. Потому что те же приезжие неофициальные и тд. требуют за каждый лишний шаг оплату. Вам просто повезло.

мда вам повезло, потому что наша просила за каждый шаг и в когда мы с ней расставались.....зарлатила больше чем вообще оговаривалось. :(
  • 0

#1596
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

У нас няня отличная. И кормит, и гуляет, и спать укладывает по режиму. А так же играет и обучает деток. Платим 1200 в день. За каждый просроченный час 200 тенге. Я очень довольна нашей няней.

Где Вы нашли такую няню, 1200 в день - это получается примерно 6 000 тнг в неделю и 24 000 тнг в месяц. Просто фантастика, сейчас наверное меньше 40 000 трудно найти.
  • 0

#1597
glamouractiv

glamouractiv
  • Гость
  • 33 сообщений
Небольшое объявление к :

К теме: знаю неплохую няню, правда ей уже за 50, казашка, очень порядочная граммотная женщина, может присмотреть за ре (от 2-х лет) в теч. дня. Оплата от 2000 тг. в день, в зависимости от нагрузки. Можно и на месяц, но условия оплаты уже уточнять с ней при личной беседе. Видела её в работе, очень скромная, верующая женщина, хорошо развивает ребенка (работала у моей подруги больше 2 лет, пока дочу в садик не отдали). Если кого заинтересует - пишите в личку, дам координаты


к сожалению, эта няня временно не работает и не рассматривает предложения о работе по состоянию здоровья :( как только она поправится, я дам Вам знать, милые дамы.
  • 0

#1598
aya0705

aya0705
  • Гость
  • 18 сообщений
Привет всем! Найти няню ниже чем 60 000 не возможно. Даже те, у кого опыта мало и не развивают малыша просят от 60 000. Я понимаю инфляция и т.д. и т.п., но считаю, что нужно соответствовать таксе, а не просить так же как все просят. В данный момент нахожусь в поиске. Задачка, скажу вам, не из легких найти хорошую няню за хорошую цену. Самая популярная такса 80 000, бывает и 100 000 просят. Самой няней устроиться что-ли? :rolleyes:
  • 0

#1599
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений
У меня дети уже подросли, сыну 3года, отдала в сад. И стало намного легче в плане финансов, не нужно платить ежемесячно 75 000, можно лучше себе что-нибудь купить на эти деньги. Да, няни нынче дорогие.
  • 0

#1600
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Девочки, я летом пыталась по просьбе подруги найти ей помощницу в двухэтажный дом + помогать с ребенком 6 дней в неделю с 10 до 18-00 за 40000. Так столько было желающих. Просто думаю здесь через ЦТ, народ совсем цену загибает.

Ну кошмар, это издевательство. Столько работы за 40 тысяч, полный раб день и еще с ребенком помогать.
Надо показать нашей домработнице, она за такую же работу только без готовки и за ребенком не смотрит получает 100 тысяч. И я считаю она заслуженно их получает, это тяжелая работа
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.