Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#1561
in_fashion

in_fashion
  • Частый гость
  • 72 сообщений
собираюсь на днях записаться в фитнесс центр с мужем, и нужна няня 3раза в неделю по 2часа с 20.00-до22.00 примерно. сколько это будет стоить(приблизительно)?интресует именно почасовая оплата, может у кого была схожая ситуация..
  • 0

#1562
in_fashion

in_fashion
  • Частый гость
  • 72 сообщений
моя маленькая еще, 10мес
  • 0

#1563
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
наняла на целый день свою домработницу, будет делать всю домашнюю работу и помогать с грудным ребенком, буду платить 60 тыс. очень довольна собой:)
  • 0

#1564
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Девочки, я летом пыталась по просьбе подруги найти ей помощницу в двухэтажный дом + помогать с ребенком 6 дней в неделю с 10 до 18-00 за 40000. Так столько было желающих. Просто думаю здесь через ЦТ, народ совсем цену загибает.

Сообщение отредактировал Бадаландабад: 24.09.2010, 22:17:50

  • 0

#1565
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Девочки, я летом пыталась по просьбе подруги найти ей помощницу в двухэтажный дом + помогать с ребенком 6 дней в неделю с 10 до 18-00 за 40000. Так столько было желающих. Просто думаю здесь через ЦТ, народ совсем цену загибает.


я так понимаю, это были без опыта работы, без прописки.. потому как 40 000 за 6 дней оч мало)) да и человек долго не проработает... так временно, пока не найдет альтернативу)) я молчу о развивающих играх, работы с мелкой и крупной моторикой. обучение по возрасту.. просто я давала объявление за 50 000 на 6 дневку, и мне звонили в основном, бывшие посудомойки, кто работал на стройке, приезжие из "барса келмес", наверняка с судимостью... прописки то нет, могут и обворовать.. страшно стало, все таки малыша своего доверяешь..
но каждому свое))
  • 0

#1566
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
думаю, речь шла не о проф няне, а о помощнице - прибрать,покушать приготовить, погулять с Ре.. вполне возможно и с пропиской найти, и нормального человека.. счас вторая волна кризиса начинается, скоро нуждающихся вработе еще больше станет.. :rolleyes:
  • 0

#1567
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Девочки, я летом пыталась по просьбе подруги найти ей помощницу в двухэтажный дом + помогать с ребенком 6 дней в неделю с 10 до 18-00 за 40000. Так столько было желающих. Просто думаю здесь через ЦТ, народ совсем цену загибает.

Сравнили, или ребенка своего на весь день доверять,или за хозяевами посуду мыть и помойку выносить!
  • 0

#1568
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений


Добрый день, форумчане!
Есть ли у кого опыт с Еленой Хартомаджиди? Пожалуйста, поделитесь. Странно, что при ее огромном опыте работы с деткам рекоммендации есть только с последнего места, где проработала 2 месяца

Заране благодарю!


P.S. Специально для слабо слышащих, плохо помнящих!!! Когда я к вам устраивалась, то рассказала,что прежние хозяева были приезжими из Астаны и брали меня только на лето для своей дочурки. Вот и вся причина, если вам было это так принципиально узнать. Елена

Не стоит благодарить

А рекомендаций у меня много- просто я вам с последнего места работы показала Вот!!!!!!!!!!!!

Тут вопрос об рекомендациях отпадает ))))
  • 0

#1569
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Соседка работает няней, получает 80 тысяч в месяц. С 9 утра до 6 вечера, 5-дневка. Занимается только ребенком (8 месяцев), имеет педагогическое образование и опыт работы в садике. :p
  • 0

#1570
abra kadabra

abra kadabra
  • Частый гость
  • 63 сообщений
а у меня мать соседки работает няней и мне предлагала свои услуги а я посмотрела как она с внуками обращается и расхотелось нанимать
  • 0

#1571
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

думаю, речь шла не о проф няне, а о помощнице - прибрать,покушать приготовить, погулять с Ре.. вполне возможно и с пропиской найти, и нормального человека.. счас вторая волна кризиса начинается, скоро нуждающихся вработе еще больше станет.. :rolleyes:


да нет там написано и по дому, и с ребенком! сколько не было бы нуждающихся в работе, у нас няни во дворе получают от 60 000 и выше за 5-ку ,без уборки. с уборкой около 70-80 000) я сама раньше платила 50 000, но пришлось поднять, как сюда переехали, а то наша няня собиралась уходить, а детки к ней привыкли)) плачу 60 000 за 5-дневку без уборки с 8-00 до 18-00, прада гладит и еду для малышей готовит)
  • 0

#1572
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Девочки, я летом пыталась по просьбе подруги найти ей помощницу в двухэтажный дом + помогать с ребенком 6 дней в неделю с 10 до 18-00 за 40000. Так столько было желающих. Просто думаю здесь через ЦТ, народ совсем цену загибает.

конечно! я как-то недавно разговаривала с воспитателями дет.садов. зарплата у них 40-45 тыс на сорок детей. образование соответствующее у большинства них имеется. захочешь позвать няней - многие согласятся сбежать из дурдома госсада к одному ребенку в тепличные условия за ту же зарплату ;)
  • 0

#1573
sleep sugar

sleep sugar
  • Постоялец
  • 475 сообщений
ой как дорого няни стоят
  • 0

#1574
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
у меня сноха за каких-то 2 года сменила кучу нянь. Сперва брала смотреть за старшей дочкой, теперь у нее уже две дочки (сноха сама дома сидит). Каждые 2-3 месяца у нее проблема - как мне найти няню??? А где твоя прошлая - резонный вопрос. Ой, да ну, она такая беспонтовая оказалась. Короче, сноха хочет, чтобы няня:
- готовила по три блюда и все как в ресторане
- убиралась дома, как настоящая горничная (все углы мыть каждый день)
- стирала, гладила
- развивала двоих детей, гуляла с ними обоими, укладывала спать обоих
- утром сноха любит поспать, няня должна забрать проснувшихся детей, умыть, одеть и накормить, а может и погулять...

в общем, это я в общем написала :laugh: и за все это сноха готова платить... 30 тыщ!!!! и она считает, что она осчастливит любого... мда... мне кажется, когда кто-то долго не может найти няню, просто запросы слишком высоки...

а так, я например, тоже не много плачу - 35. но я и не требую столько, сколько должны делать 3-4 человека. тут важно приоритеты расставить - ЧТО важней.

причем, за эти деньги она хочет найти идеальную няню (тока тут не только няня по ходу)
  • 0

#1575
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Я своей плачу 50 000. работает с 9 до 18 00, готовит, убирает, гуляет с двумя детьми, я пока дома, но все равно на часа 4 ухожу по делам каждый день, она в это время со старшей поиграть успевает и с младшей, тьфу тьфу тьфу и детям с ней нравиться.

я кстати тоже по утрам по спать люблю, так она их забирает покормит, погуляет.

До этого мы беседовали с одной женщиной, она работала няней в одной семье знакомых, не делала ничего кроме как сидела с 1 ребенком, получала 70 тыс. Но мне на собеседовании совсем не понравилась, все вопросы к нам заключались лишь в том, не будет ли задержкой с зарплатой, через несколько месяцев хочет повышения зп, и все в этом роде. Я ей говорю а согласитесь ли пойти домработницей но за 80 тыс? она сказала с удовольствием, на этом наш разговор закончился.
  • 0

#1576
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений

конечно! я как-то недавно разговаривала с воспитателями дет.садов. зарплата у них 40-45 тыс на сорок детей. образование соответствующее у большинства них имеется. захочешь позвать няней - многие согласятся сбежать из дурдома госсада к одному ребенку в тепличные условия за ту же зарплату ;)

40-45 тыс - это зарплата за половину дня. А здесь в большинстве случаев определяют рабочий день 10-12часов. Вот и посчитайте, сколько получается, если работать на 2 ставки.
Судя по количеству людей, которые ищут нянь, не многие воспитатели сбегают из дурдома. Кто привык работать на группе, им с коллективом детей работать легче, чем с одним ребенком. И еще есть такие нюансы, как профессиональный рост, работа в коллективе, общение с людьми. Не каждому подходит сидеть целыми днями в четырех стенах и выполнять все прихоти родителей. А добросовестную работу профессиональной няни никак не назовешь тепличными условиями.

Сообщение отредактировал Serein: 27.09.2010, 20:19:16

  • 1

#1577
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений


конечно! я как-то недавно разговаривала с воспитателями дет.садов. зарплата у них 40-45 тыс на сорок детей. образование соответствующее у большинства них имеется. захочешь позвать няней - многие согласятся сбежать из дурдома госсада к одному ребенку в тепличные условия за ту же зарплату ;)

40-45 тыс - это зарплата за половину дня. А здесь в большинстве случаев определяют рабочий день 10-12часов. Вот и посчитайте, сколько получается, если работать на 2 ставки.
Судя по количеству людей, которые ищут нянь, не многие воспитатели сбегают из дурдома. Кто привык работать на группе, им с коллективом детей работать легче, чем с одним ребенком. И еще есть такие нюансы, как профессиональный рост, работа в коллективе, общение с людьми. Не каждому подходит сидеть целыми днями в четырех стенах и выполнять все прихоти родителей. А добросовестную работу профессиональной няни никак не назовешь тепличными условиями.


вот я о том же, воспитатели работают с 9 до 17-00, они не делают никакой работы по саду (уборка.глажка, стирка, готовка). они получают соц.отчисления, что в будущем обеспечит их счастливой старостью). и все таки -это коллектив, там интереснее, в группе по 20 человек-это максимально) но детки там все следуют режиму и правилам, чего не всегда можно добиться дома.
я тоже поменяла кучу нянь, пока не поняла истину. человек не автомат, и очень тяжело с 2 домашними детьми, тем более,когда мама дома) а еще нужно убрать, приготовить как в кафе, еще при этом улыбаться! да это возможно, но если чел.получает адекватную плату.. а за 30-40 тыщ.-это уже чересчур..
  • 0

#1578
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений
:weep: :weep: моя самая лучшая няня на свете упала и сломала руку!!!!!!! я без нее теперь как, не то что без рук.... я без нее теперь, как без ног и головы!!!!!!!! Наташа, ты нам нужна как воздух!!!! выздоравливай пожалуйста поскорее!!!!!!
  • 0

#1579
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
А сколько будут стоит услуги няни на 5-дневку по 3-4 часа в день? Заниматься только ребенком. При этом что мама будет дома.
  • 0

#1580
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений


Девочки, я летом пыталась по просьбе подруги найти ей помощницу в двухэтажный дом + помогать с ребенком 6 дней в неделю с 10 до 18-00 за 40000. Так столько было желающих. Просто думаю здесь через ЦТ, народ совсем цену загибает.


я так понимаю, это были без опыта работы, без прописки.. потому как 40 000 за 6 дней оч мало)) да и человек долго не проработает... так временно, пока не найдет альтернативу)) я молчу о развивающих играх, работы с мелкой и крупной моторикой. обучение по возрасту.. просто я давала объявление за 50 000 на 6 дневку, и мне звонили в основном, бывшие посудомойки, кто работал на стройке, приезжие из "барса келмес", наверняка с судимостью... прописки то нет, могут и обворовать.. страшно стало, все таки малыша своего доверяешь..
но каждому свое))

у меня схожая ситуация была, за 60 тыс звнли все кому не лень, а сейчас 80 тыс, с 8:30 до 20:00, 5 дней, тока ре + его глажка, игрухи, готовка его пюрешек. и конечно же выходные иногда и если я в командировке, развиваюшие игры, итд все тут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.