Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#1541
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений


девочки, у меня ситуация супер!!!!! у меня есть подруга с которой прекрасно сидел мой ребенок, только с ней. бльше ни с кем. тут произошла ситуация. она осталась без копейки денег, работы, и у ребенка у ее порвались последние шлепки, одевать нечего, кушать тоже, за кв долг сумасшедший, решила ей помочь, предложила работать у нас няней. 30000 в мес, плюс если я уезжаю куда- либо за границу по работе- 200 дол \неделя, она стала спорить, что няни не меньше 3500 в день все зарабатывают.... спорили спорили . в общем она согласилась, проработала один день, потом придумала пойти на какие-то курсы непонятные... ну пошла и пошла! скажзала, что после 2 мес курсов будет по 300000 зарабатывать!!!!! ну ладно, подвела, так подвела... расстроилась конечно, хоть с ссобой ребенка по самолетам таскай по работе... поплакала, и придумала родственницу попросить. она согл на все условия, прекрасно сидит, не выпендривается, я довольна. проходит неделя, моя подружка звонит и говорит, что курсы- ерунда, что согласна работать... а Я уже не хочу с ней дело иметь, я довольна нашей няней. И муж запретил чем либо ей помогать (я раньше деньгами ей иногда помогала, ее сынишке одежду покупала иногда). А она на меня обиделась, и не разговаривает со мной!!!! Вопрос!!! В чем я виновата перед ней????

Няни на самом деле если не живут у вас, ни кушают у вас и т.д. получают 50-60 в среднем.А желание пойти учится, и зарабатывать больше весьма похвально, и я не понимаю как на это обижаться можно.Тем более если у вашей подруги весьма плачевное состояние. Если ваш ребенок так любил вашу подругу, значит и она его любит, соответсвенно также относится к вам, а вы решили осчастливить ее 30 000 тг когда "она осталась без копейки денег, работы, и у ребенка у ее порвались последние шлепки, одевать нечего, кушать тоже, за кв долг сумасшедший".Вы не решили помочь, вы решили воспользоваться ее ситуацией. И в свете этих слов ваши заявления о помощи (деньги давала,одежду покупала)выглядят сомнительно. Не могу назвать это дружбой, если из за такой мелочи вы отворачиваетесь от подруги.


девочки а что 30000 в мес, плюс три нед в мес я провожу за границей, по 200 дол- это мало????????? 3х30000= 90000+30000 зп- 120000! Это мало в месяц? питание за мой счет. продукты покупаю себе и заодно для нее, тоже за свой счет. плюс к этому, когда меня нет и она постоянно с моим ребенком, ее сынишка тоже вместе с ней.если еду отдыхать куда-нибудь и беру Ре с собой, то и ее проезд проживание и тд оплачиваю. При этом она живет в соседнем доме вместе с мамой, к которой в любое время может сходить. значит я мало зарабатываю, и платить человеку в размере такой суммы в месяц- это ерунда. Я не отвернулась от нее, она ушла- я просто нашла ей замену. Обиделась она на меня из-за того, что я не выгнала мою няню и не взяла ее вновь. не я на нее, а она на меня!!! Вы видимо не совсем поняли, о чем я говорю.

Сообщение отредактировал Лесёк!: 13.09.2010, 01:02:18

  • 0

#1542
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений


девочки, у меня ситуация супер!!!!! у меня есть подруга с которой прекрасно сидел мой ребенок, только с ней. бльше ни с кем. тут произошла ситуация. она осталась без копейки денег, работы, и у ребенка у ее порвались последние шлепки, одевать нечего, кушать тоже, за кв долг сумасшедший, решила ей помочь, предложила работать у нас няней. 30000 в мес, плюс если я уезжаю куда- либо за границу по работе- 200 дол \неделя, она стала спорить, что няни не меньше 3500 в день все зарабатывают.... спорили спорили . в общем она согласилась, проработала один день, потом придумала пойти на какие-то курсы непонятные... ну пошла и пошла! скажзала, что после 2 мес курсов будет по 300000 зарабатывать!!!!! ну ладно, подвела, так подвела... расстроилась конечно, хоть с ссобой ребенка по самолетам таскай по работе... поплакала, и придумала родственницу попросить. она согл на все условия, прекрасно сидит, не выпендривается, я довольна. проходит неделя, моя подружка звонит и говорит, что курсы- ерунда, что согласна работать... а Я уже не хочу с ней дело иметь, я довольна нашей няней. И муж запретил чем либо ей помогать (я раньше деньгами ей иногда помогала, ее сынишке одежду покупала иногда). А она на меня обиделась, и не разговаривает со мной!!!! Вопрос!!! В чем я виновата перед ней????

Няни на самом деле если не живут у вас, ни кушают у вас и т.д. получают 50-60 в среднем.А желание пойти учится, и зарабатывать больше весьма похвально, и я не понимаю как на это обижаться можно.Тем более если у вашей подруги весьма плачевное состояние. Если ваш ребенок так любил вашу подругу, значит и она его любит, соответсвенно также относится к вам, а вы решили осчастливить ее 30 000 тг когда "она осталась без копейки денег, работы, и у ребенка у ее порвались последние шлепки, одевать нечего, кушать тоже, за кв долг сумасшедший".Вы не решили помочь, вы решили воспользоваться ее ситуацией. И в свете этих слов ваши заявления о помощи (деньги давала,одежду покупала)выглядят сомнительно. Не могу назвать это дружбой, если из за такой мелочи вы отворачиваетесь от подруги.


А в чем я отвернулась? в том что перестала деньги ей регулярно просто так давать? она уже год нигде не работает и не собирается, как я поняла. а если и устраивается куда-нить на работу- максимум на месяц- потом тяжело, мало платят, далеко ездить, плохо относятся, ребенка не с кем оставить, надоело, не мое, и тд!!! поэтому муж и запретил ей помогать деньгами и покупать что либо для ее сына. она просто не хочет работать.

Сообщение отредактировал Лесёк!: 13.09.2010, 00:50:26

  • 0

#1543
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений
я считаю так, хочешь, чтобы у твоего ребенка было все- работай, а не плачь, как тяжело. у нее есть мама, которая может посидеть с сыном. мама тоже нигде не работает. она выбрала др путь- найти богатого мужа себе, так проще жить. и работать ненадо, а попытка пойти на курсы, это так... временное явление)) никто не осуждает, а я помочь ей с работой хотела- рядом с домом, с мамой, сын при ней, продукты куплены, если еду отдыхать и беру РЕ с собой- оплачиваю и ее проезд проживание и тд. не знаю девочки может я и не права, и мало плачу, но моя нынешняя няня очень довольна, и мне она очень нравится.
  • 0

#1544
Milan's mum

Milan's mum
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
ищем няню с проживанием в г каскелен, уход за двойней, может у кого нибудь есть инфо
  • 0

#1545
ulya

ulya
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

ищем няню с проживанием в г каскелен, уход за двойней, может у кого нибудь есть инфо

ищем няню с проживанием в г каскелен, уход за двойней, может у кого нибудь есть инфо

У нас освободилась няня, в Каскелене, оставьте свои координаты, я вам позвоню, есть ньюансы
  • 0

#1546
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений


Няни на самом деле если не живут у вас, ни кушают у вас и т.д. получают 50-60 в среднем.А желание пойти учится, и зарабатывать больше весьма похвально, и я не понимаю как на это обижаться можно.Тем более если у вашей подруги весьма плачевное состояние. Если ваш ребенок так любил вашу подругу, значит и она его любит, соответсвенно также относится к вам, а вы решили осчастливить ее 30 000 тг когда "она осталась без копейки денег, работы, и у ребенка у ее порвались последние шлепки, одевать нечего, кушать тоже, за кв долг сумасшедший".Вы не решили помочь, вы решили воспользоваться ее ситуацией. И в свете этих слов ваши заявления о помощи (деньги давала,одежду покупала)выглядят сомнительно. Не могу назвать это дружбой, если из за такой мелочи вы отворачиваетесь от подруги.


девочки а что 30000 в мес, плюс три нед в мес я провожу за границей, по 200 дол- это мало????????? 3х30000= 90000+30000 зп- 120000! Это мало в месяц? питание за мой счет. продукты покупаю себе и заодно для нее, тоже за свой счет. плюс к этому, когда меня нет и она постоянно с моим ребенком, ее сынишка тоже вместе с ней.если еду отдыхать куда-нибудь и беру Ре с собой, то и ее проезд проживание и тд оплачиваю. При этом она живет в соседнем доме вместе с мамой, к которой в любое время может сходить. значит я мало зарабатываю, и платить человеку в размере такой суммы в месяц- это ерунда. Я не отвернулась от нее, она ушла- я просто нашла ей замену. Обиделась она на меня из-за того, что я не выгнала мою няню и не взяла ее вновь. не я на нее, а она на меня!!! Вы видимо не совсем поняли, о чем я говорю.


Лесёк!, вы были хорошей подругой и предоставили ей отличный шанс заработать, но она не оценила. Неблагодарная и недалекая женщина. Забейте. Хроническая лень не лечится сочувствием друзей. Вы больше ей поможете, закрыв свой кошелек для нее.

По теме: моя приходящая домработница (из братского государства) сказала, что может работать няней для грудничка. Я предложила ей 60 тыс./мес (пятидневка с 9 до 18), ей не понравилось. Но я так и подозревала, потому что как-то до этого разговора она сказала мне, что одна ее товарка получает 270 тыс/мес за работу няней :smoke:

И вот дилемма - я ей доверяю. Она осознанно не сделает плохо ребенку и из дома ничего не вынесет. НО в то же время звезд с неба она не хватает, и никаких других супер-характеристик у нее нет. Просто обычная девушка самых средних способностей. И я сейчас более чем уверена, что она согласится на эти деньги, стоит только поднажать. Вот только как это повлияет на нее? Может быть, стОит рассмотреть альтернативные варианты?
  • 0

#1547
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

По теме: моя приходящая домработница (из братского государства) сказала, что может работать няней для грудничка. Я предложила ей 60 тыс./мес (пятидневка с 9 до 18), ей не понравилось. Но я так и подозревала, потому что как-то до этого разговора она сказала мне, что одна ее товарка получает 270 тыс/мес за работу няней :smoke:

И вот дилемма - я ей доверяю. Она осознанно не сделает плохо ребенку и из дома ничего не вынесет. НО в то же время звезд с неба она не хватает, и никаких других супер-характеристик у нее нет. Просто обычная девушка самых средних способностей. И я сейчас более чем уверена, что она согласится на эти деньги, стоит только поднажать. Вот только как это повлияет на нее? Может быть, стОит рассмотреть альтернативные варианты?

а зачем настаивать, если вам уже отказали? так вы поставите себя в зависимость от этой женщины, покажете, что сильно нуждаетесь в ней и в дальнейшем она может начать этим пользоваться и манипулировать вами, уверенно усевшись на шею. не лучшее начало взаимоотношений работника и работодателя. мне кажется, лучше рассмотреть альтернативные варианты.
  • 0

#1548
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

девочки а что 30000 в мес, плюс три нед в мес я провожу за границей, по 200 дол- это мало????????? 3х30000= 90000+30000 зп- 120000! Это мало в месяц? питание за мой счет. продукты покупаю себе и заодно для нее, тоже за свой счет. плюс к этому, когда меня нет и она постоянно с моим ребенком, ее сынишка тоже вместе с ней.если еду отдыхать куда-нибудь и беру Ре с собой, то и ее проезд проживание и тд оплачиваю. При этом она живет в соседнем доме вместе с мамой, к которой в любое время может сходить. значит я мало зарабатываю, и платить человеку в размере такой суммы в месяц- это ерунда. Я не отвернулась от нее, она ушла- я просто нашла ей замену. Обиделась она на меня из-за того, что я не выгнала мою няню и не взяла ее вновь. не я на нее, а она на меня!!! Вы видимо не совсем поняли, о чем я говорю.

Видимо не правильно поняла вас :) Ваш первый пост и этот уж очень сильно отличаются. Прошу прощения, если вас обидела :)

#1549
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
да ну его на фига брать кого-то из знакомых/друзей/родственников в няни и пересекаться с ними в денежном плане... потом еще и слухи будут распускать, какие вы плохие... знаем плавали :smoke:
  • 0

#1550
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений


По теме: моя приходящая домработница (из братского государства) сказала, что может работать няней для грудничка. Я предложила ей 60 тыс./мес (пятидневка с 9 до 18), ей не понравилось. Но я так и подозревала, потому что как-то до этого разговора она сказала мне, что одна ее товарка получает 270 тыс/мес за работу няней :smoke:

И вот дилемма - я ей доверяю. Она осознанно не сделает плохо ребенку и из дома ничего не вынесет. НО в то же время звезд с неба она не хватает, и никаких других супер-характеристик у нее нет. Просто обычная девушка самых средних способностей. И я сейчас более чем уверена, что она согласится на эти деньги, стоит только поднажать. Вот только как это повлияет на нее? Может быть, стОит рассмотреть альтернативные варианты?

а зачем настаивать, если вам уже отказали? так вы поставите себя в зависимость от этой женщины, покажете, что сильно нуждаетесь в ней и в дальнейшем она может начать этим пользоваться и манипулировать вами, уверенно усевшись на шею. не лучшее начало взаимоотношений работника и работодателя. мне кажется, лучше рассмотреть альтернативные варианты.


да, правда ваша.. что-то я не подумала о том, что дальше ее аппетиты будут расти.. Что ж, будем искать альтернативу, глядишь, сама одумается и примет мое первое предложение.
  • 0

#1551
Жанаргуль

Жанаргуль
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


Дорогие мамочки, перечитала практически все темки касающиеся нянь для деток, ваши отзывы и ужасы. Но не встретила ответ на свой вопрос. Как принять постороннего человека на работу /в семью (ДОКУМЕНТЫ) и доверить самое дорогое , своего ребенка. Снять копии уд.личн., регистр. книги? Кто как принимает, поделитесь опытом, пожалуйста.

Мы снимали копии удостоверения и домовой книги, а также подписывали договор, где расписывали основные пункты по няниным (обязанности, распорядок дня и ответственность, как материальная, так и личная) и нашим обязательствам (отпускные, зарплата, сверхурочные). понятно, что юридической силы этот договор не имеет, но некоторое психологическое воздействие таки имеет. увы, текст договора не сохранился, но можно взять любой типовой и сделать по образу и подобию.

А если няня на час?
  • 0

#1552
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Незнаю в какую темку про нянь написать... наверное сюда.
Сегодня наблюдала очень неприятную сцену, в парке, который между курмангазы и шевченко, по ул. бйсеитова.
Няня или бабушка, уж не знаю, кричала, шипела и ругалась матом на малышку которая очень плакала. Ребенку месяцев 3-5. Она никак не хотела замолкать, и женщина зверски трясла ее в коляске, вынимала и ложила обратно, причем с такой злостью... Женщина лет 45-55, славянской внешности, в черных брюках и кофте. Коляска прогулочная, красная с желтым, на малышке кажется красная кофточка. Когда находящиеся неподалеку другие женщины с детками заметили ее вопли, и то что я останавливаюсь и обращаю внимание на такое безобразие, они стали звать эту няню по имени: Лариса. Но я не уверена что правильно расслышала. Все это проиходило буквально минуту, когда отошла дальше и обернулась, женщина качала девочку на руах и вроде больше не орала н нее. Но просто если кто узнал своих, обратите внимание. Столько злости и ненависти в словах, к такой крохе... я никогда не слышала.
  • 0

#1553
Apollina

Apollina
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Подскажите пожалуйста сколько будут стоить услуги няни-помощницы по дому, если она будет приходить ко мне каждый день, кроме сб и вс на 3 часа, при этом я тоже буду дома (у меня сын 3 месяца). В обязанности будет входить либо посидеть с малым, либо приготовить и убрать в зависимости от ситуации...
Заранее спасибо за ответ.

у меня похожая ситуация, если найдете, дайте знать, плиииз
  • 0

#1554
lenusik73

lenusik73
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Добрый день, форумчане!
Есть ли у кого опыт с Еленой Хартомаджиди? Пожалуйста, поделитесь. Странно, что при ее огромном опыте работы с деткам рекоммендации есть только с последнего места, где проработала 2 месяца

Заране благодарю!


P.S. Специально для слабо слышащих, плохо помнящих!!! Когда я к вам устраивалась, то рассказала,что прежние хозяева были приезжими из Астаны и брали меня только на лето для своей дочурки. Вот и вся причина, если вам было это так принципиально узнать. Елена

Не стоит благодарить

А рекомендаций у меня много- просто я вам с последнего места работы показала Вот!!!!!!!!!!!!
  • 0

#1555
MamaSladkoi

MamaSladkoi
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
мда...................Осторожно...НЯНЯ!
  • 0

#1556
Hamina

Hamina
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

мда...................Осторожно...НЯНЯ!

согласна. интересно а детские капризы воспринимаются с такой же бурной реакцией. не дай бог конечно
  • 0

#1557
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Ужас! Не дай Бог такую няню!!!!
  • 0

#1558
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Уж не думала что и я сюда напишу а спустя 4 месяца наша няня решила что она все позволено и стала халатно относиться к ребенку. Устраивала сквозняки, оставляла ребенка одну в комнате, сама намывалась в ванной ( я увидела это когда случайно пришла раньше с работы), было сказано, что она испачкалась, а ребенок спокойно сидит в кроватке и не плачет. Позволяла себе прийти с "бадуна" ( ее трясло и давление было 150). Потом тупо отсыпалась весь день у нас дома (опять я еле дозвонилась домой, на вопрос почему не берет трубку был ответ, что ребенок спит только когда ОНА РЯДОМ СПИТ с ней!). Не готовила ей еду, ставила меня в известность, что закончился суп либо творог, а потом и это перестала делать (договор был , что готовка - это ее обязанность). Не стирала, не гладила. Стал страдать мой ребенок, она не занималась ей, не давала играть игрушками, не читала книжки, не делали зарядку, не учила приучала к горшочку, не учила пить с чашки, не убирала за ней (ребенка очень часто рвало из-за того, что я сейчас понимаю, она ее быстро кормила, что ребенок не успевал проглатывать пищу). Могла оставить в той же одежде. Врала бесконечно, стала ставить нам условия, чтобы мы не задерживались. Самое страшное, что она довела моего ребенка до 1-й степени дистрофии!. Всей гадостей не перечислить ,до полученного диагноза врачей, думала что ребенок у меня подвижный поэтому и худенький. После визита к врачу, стали задавать ей вопросы что случилось и почему она так делает, она ничего не придумала, кроме как "заболеть" и не прийти на работу! Проболев неделю, только после нашего звонка , сообщила о том, что не будет работать, хотя у нас был договор при устройстве на работу о том, что за месяц будем предупреждены о прекращении сотрудничества. Терпение мое лопнуло, она уволена сегодняшним днем.

Извините,но не вы ее уволили после первого же незачета,а она не вышла на работу-это самое страшное!А,если бы вышла вы так и "терпели"?
Никто не позаботится лучше родного, ЛЮБЯЩЕГО человека,это я о дистрофии и законченном твороге.

Сообщение отредактировал TIN_A: 23.09.2010, 00:05:16

  • 0

#1559
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений


Добрый день, форумчане!
Есть ли у кого опыт с Еленой Хартомаджиди? Пожалуйста, поделитесь. Странно, что при ее огромном опыте работы с деткам рекоммендации есть только с последнего места, где проработала 2 месяца

Заране благодарю!


P.S. Специально для слабо слышащих, плохо помнящих!!! Когда я к вам устраивалась, то рассказала,что прежние хозяева были приезжими из Астаны и брали меня только на лето для своей дочурки. Вот и вся причина, если вам было это так принципиально узнать. Елена

Не стоит благодарить

А рекомендаций у меня много- просто я вам с последнего места работы показала Вот!!!!!!!!!!!!


да уж, я бы такую "хорошо слышащую и отлично помнящую" няню близко бы к своему ребенку не подпустила...
  • 0

#1560
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

вчера была свидетелем неприятной сцены. собиралась уезжать с работы, вытаскивала кое-какие вещи из машины, машина на парковке, огороженной кустами. за кустами тротуар. там гуляла женщина, русская, с девочкой казашкой. ребенок маленький в коляске. бабуся явно нянька. я не обращала на них внимания пока не услышала как ребенок заплакал и бабка начала то-ли ругаться то ли что. обернулась и увидела что бабка схватила очень грубо ребенка, за предплечье с земли (мне до сих пор не понятно как ребенок оказался на земле ведь она катила коляску), и впихнула ребенка в коляску одной рукой с такой злостью. сунула в рот соску и начала орать типа - еще раз так будешь вообще гулять не пойдешь и прочее. это все буквально за 3-5 сек случилось. я стала за ней следить, естессно бабуся меня увидела, сразу поменяла тон, заулыбалась, стала сюсюкать с ребенком.

я сфотографировала ее. может кто-то узнает. происходило все на ул. Космонавтов (Байтурсынова) между тимирязева и габдуллина. в 2 часа дня

Фото няни и коляски с малышом
фотографировала уже проезжая мимо.
есть еще фотки с другого сотового. чуть позже могу выложить.


встретила эту женщину с этой же коляской на Бухар-Жырау / Жарокова

Сообщение отредактировал uta: 23.09.2010, 13:07:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.