Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#1521
Katyona

Katyona
  • Гость
  • 36 сообщений
Добрый день, форумчане!
Есть ли у кого опыт с Еленой Хартомаджиди? Пожалуйста, поделитесь. Странно, что при ее огромном опыте работы с деткам рекоммендации есть только с последнего места, где проработала 2 месяца

Заране благодарю!
  • 0

#1522
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений


Девочки, не с кем посоветьваться, помогите пож-та, голова кругом. У нас есть няня, работает 5 дней в неделю, с 12 до 17.00, платим 35 000 (350 т час). Сейчас мне надо выходить на работу, ребенку 1.2, она запросила 70 000 исходя из почасовой платы. Я рассчитывала ей дать 60 тыс и считала это хорошей зп, а теперь вот такая ситуация. И терять ее не охота, ребенок привык к ней и не потяну я 70 штук, у меня зп не большая. Что делать, не знаю....в ступоре... Если по часам платить, то работать буду только на ее зп. Могут же и задержать на работе. Не хочет с 8 утра до 7 вечера она сидеть. Подскажите что делать?


А вы ей так и скажите, что у вас своя з-п небольшая, что будете платить 60 000, на большее и не потяните. Сделайте вид, что будете искать другого человека. Если она в самом деле привязана к вашему малышу, она согласится.. А если нет, то грош ей цена.. за 60 000 тыщ., вы найдете грамотную, образованную няню.. удачи вам)

спасибо! я с ней поговорю обязательно. просто как подумаю о новом человеке и что не будет возможности даже проконтролировать ее, просто ужас охватывает.
  • 0

#1523
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений

няня Светлана работает у меня две недели, оплата 75 тысяч, перед тем как принять её на работу она убедительно меня уверяла что имеет достаточный опыт работы с детьми, рекомендации, долгое время работала в иностранных семьях, в итоге я согласилась.

а вы, когда она устраивалась, разговаривали, каким образом она умеет и будет развивать вашего ребенка? я к примеру тоже недовольна как наша няня развивает ребенка... но когда брала, я даже и не знала, как развивать ребенка сама... теперь думаю, что лучше в ШРР буду водить ребенка, пусть этим профессионалы занимаются, а няня просто играет и читает стишки ребенку. нам 1,4.
  • 0

#1524
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Девочки, не с кем посоветьваться, помогите пож-та, голова кругом. У нас есть няня, работает 5 дней в неделю, с 12 до 17.00, платим 35 000 (350 т час). Сейчас мне надо выходить на работу, ребенку 1.2, она запросила 70 000 исходя из почасовой платы. Я рассчитывала ей дать 60 тыс и считала это хорошей зп, а теперь вот такая ситуация. И терять ее не охота, ребенок привык к ней и не потяну я 70 штук, у меня зп не большая. Что делать, не знаю....в ступоре... Если по часам платить, то работать буду только на ее зп. Могут же и задержать на работе. Не хочет с 8 утра до 7 вечера она сидеть. Подскажите что делать?


Я как раз тему просматривала, чтобы понять достаточно или наоборот недостаточно я плачу своей няне. Моя приходит вечно с опозданием (видимо потому что я не работаю и мне торопиться не куда) к половине второго, хотя должна к часу. Ну это уже ладно. Работает она с 13 до 18-00 пять дн в неделю. Если малыш (1 год) не спит, то она с ним гуляет на улице, кормит его (кушать я готовлю сама). Когда он засыпает, она прибирает по дому. При этом с 13 до 18 он спит где то часа 2,5 в общей сложности. У меня еще доча есть (4 г), иногда я их вместе отправляю на улицу (но не больше, чем на час). Доча то уже в принципе самостоятельная, поэтому напряга особого в этом нет. Я ей платила сначала 40000. Так она еще умудрялась где то раз в неделю стабильно не приходить (якобы свои проблемы). И вот нам с мужем показалось, что мы ей много платим. Сейчас снизили до 30000. Она ходит, ест-но не довольная. А я теперь переживаю, вдруг я слишком мало ей платить буду.

У Вас хотела спросить в 35000 что входит, какие обязанности няня выполняет у вас по дому?
  • 0

#1525
skarlett

skarlett
  • Постоялец
  • 345 сообщений
просто я думаю что няни без навыков развития ребенка получают около 50 тысяч
  • 0

#1526
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений

просто я думаю что няни без навыков развития ребенка получают около 50 тысяч

ну я думаю от того, что няня не умеет развивать ребенка, а вы не учли этого при найме на работу, она не становится плохой и о ней не нужно здесь писать :) у нас тоже няня не умеет развивать ребенка, НО при этом очень хорошо за ним смотрит...
  • 0

#1527
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений

У Вас хотела спросить в 35000 что входит, какие обязанности няня выполняет у вас по дому?

Добрый день!
Поначалу как только мы ее взяли, в ее обязанности входило гуляние с малышом 4 часа, принесет его ко мне на кормление и опять гулять, поездки со мной по больницам, глажка детского белья, иногда подстирывание на руках, развлекание малыша пока я занимаюсь домом. Сейчас почти все тоже самое, глажка детских вещей, 1 раз покормить ребенка, 1 раз гуляет, 1 раз укладывает спать и поиграть с ним. Еду я готовлю сама, потому что дома нахожусь. Но иногда когда надо куда-то убежать она сама варит ему суп. По дому она ничего не делает. Питание за мой счет.
  • 0

#1528
Oksana Kuznetsova

Oksana Kuznetsova
  • Гость
  • 18 сообщений
Здравствуйте все! Подскажите, может кто имел опыт общения с няней. Зовут Татьяна, район Аксай-2, лет 35. Сейчас у нее двое деток на воспитании, мальчики. Может быть кто знает?
  • 0

#1529
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
Подскажите пожалуйста сколько будут стоить услуги няни-помощницы по дому, если она будет приходить ко мне каждый день, кроме сб и вс на 3 часа, при этом я тоже буду дома (у меня сын 3 месяца). В обязанности будет входить либо посидеть с малым, либо приготовить и убрать в зависимости от ситуации...
Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#1530
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто
Вот взяли нянечку.Родственницу.Обязательное условие не одевать подгузники( приучаем к горшку), мокрые штанишки складывать в дочину корзину (вечером сама стираю).Кормить только тем что я приготовила.Следить чтобы ребенок был чистый, часто мыть руки. Играть, развивать ребенка, гулять не менее 4-х часов в день, обязательно играть с детками на детской площадке, а не тупо в коляске катать.Читать книжки. Дома еще сестра, которая следит за няней и ребенком.Няня живет у нас, питание за наш счет.Покупаю одежду и косметику (ну когда себе что то беру, заодно и ей).Платим -30 000 тг в месяц

#1531
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

Подскажите пожалуйста сколько будут стоить услуги няни-помощницы по дому, если она будет приходить ко мне каждый день, кроме сб и вс на 3 часа, при этом я тоже буду дома (у меня сын 3 месяца). В обязанности будет входить либо посидеть с малым, либо приготовить и убрать в зависимости от ситуации...
Заранее спасибо за ответ.

Наверное тысяч 20

#1532
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений
девочки, у меня ситуация супер!!!!! у меня есть подруга с которой прекрасно сидел мой ребенок, только с ней. бльше ни с кем. тут произошла ситуация. она осталась без копейки денег, работы, и у ребенка у ее порвались последние шлепки, одевать нечего, кушать тоже, за кв долг сумасшедший, решила ей помочь, предложила работать у нас няней. 30000 в мес, плюс если я уезжаю куда- либо за границу по работе- 200 дол \неделя, она стала спорить, что няни не меньше 3500 в день все зарабатывают.... спорили спорили . в общем она согласилась, проработала один день, потом придумала пойти на какие-то курсы непонятные... ну пошла и пошла! скажзала, что после 2 мес курсов будет по 300000 зарабатывать!!!!! ну ладно, подвела, так подвела... расстроилась конечно, хоть с ссобой ребенка по самолетам таскай по работе... поплакала, и придумала родственницу попросить. она согл на все условия, прекрасно сидит, не выпендривается, я довольна. проходит неделя, моя подружка звонит и говорит, что курсы- ерунда, что согласна работать... а Я уже не хочу с ней дело иметь, я довольна нашей няней. И муж запретил чем либо ей помогать (я раньше деньгами ей иногда помогала, ее сынишке одежду покупала иногда). А она на меня обиделась, и не разговаривает со мной!!!! Вопрос!!! В чем я виновата перед ней????
  • 0

#1533
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Лесёк. ни в чем. не вините себя ;)
  • 0

#1534
LadyI

LadyI
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений



Девочки, не с кем посоветьваться, помогите пож-та, голова кругом. У нас есть няня, работает 5 дней в неделю, с 12 до 17.00, платим 35 000 (350 т час). Сейчас мне надо выходить на работу, ребенку 1.2, она запросила 70 000 исходя из почасовой платы. Я рассчитывала ей дать 60 тыс и считала это хорошей зп, а теперь вот такая ситуация. И терять ее не охота, ребенок привык к ней и не потяну я 70 штук, у меня зп не большая. Что делать, не знаю....в ступоре... Если по часам платить, то работать буду только на ее зп. Могут же и задержать на работе. Не хочет с 8 утра до 7 вечера она сидеть. Подскажите что делать?


А вы ей так и скажите, что у вас своя з-п небольшая, что будете платить 60 000, на большее и не потяните. Сделайте вид, что будете искать другого человека. Если она в самом деле привязана к вашему малышу, она согласится.. А если нет, то грош ей цена.. за 60 000 тыщ., вы найдете грамотную, образованную няню.. удачи вам)

спасибо! я с ней поговорю обязательно. просто как подумаю о новом человеке и что не будет возможности даже проконтролировать ее, просто ужас охватывает.


у меня няня получала 65 000 тенге - работа с 9 утра до 7 вечера - ухаживала за 3летней дочкой, встречала со школы 10 летнюю дочь, кормила обоих, и готовила кушать каждый день. Стирка детских вещей и уборка детских вещей в детской комнате - тоже за ней. Я все время думала - много я плачу или мало за такой объем работы. Сейчас вот родила сына - пока дома сижу, хочу ей так же платить, но так как я дома и некоторые вещи по уходу за детками могу сама делать - хочу ее попросить еще уборку всей квартиры на себя взять. Короче будет уже не няня, а помощница по дому. С ней еще не говорила - как договорюсь по цене, отпишу.
  • 0

#1535
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

девочки, у меня ситуация супер!!!!! у меня есть подруга с которой прекрасно сидел мой ребенок, только с ней. бльше ни с кем. тут произошла ситуация. она осталась без копейки денег, работы, и у ребенка у ее порвались последние шлепки, одевать нечего, кушать тоже, за кв долг сумасшедший, решила ей помочь, предложила работать у нас няней. 30000 в мес, плюс если я уезжаю куда- либо за границу по работе- 200 дол \неделя, она стала спорить, что няни не меньше 3500 в день все зарабатывают.... спорили спорили . в общем она согласилась, проработала один день, потом придумала пойти на какие-то курсы непонятные... ну пошла и пошла! скажзала, что после 2 мес курсов будет по 300000 зарабатывать!!!!! ну ладно, подвела, так подвела... расстроилась конечно, хоть с ссобой ребенка по самолетам таскай по работе... поплакала, и придумала родственницу попросить. она согл на все условия, прекрасно сидит, не выпендривается, я довольна. проходит неделя, моя подружка звонит и говорит, что курсы- ерунда, что согласна работать... а Я уже не хочу с ней дело иметь, я довольна нашей няней. И муж запретил чем либо ей помогать (я раньше деньгами ей иногда помогала, ее сынишке одежду покупала иногда). А она на меня обиделась, и не разговаривает со мной!!!! Вопрос!!! В чем я виновата перед ней????

Няни на самом деле если не живут у вас, ни кушают у вас и т.д. получают 50-60 в среднем.А желание пойти учится, и зарабатывать больше весьма похвально, и я не понимаю как на это обижаться можно.Тем более если у вашей подруги весьма плачевное состояние. Если ваш ребенок так любил вашу подругу, значит и она его любит, соответсвенно также относится к вам, а вы решили осчастливить ее 30 000 тг когда "она осталась без копейки денег, работы, и у ребенка у ее порвались последние шлепки, одевать нечего, кушать тоже, за кв долг сумасшедший".Вы не решили помочь, вы решили воспользоваться ее ситуацией. И в свете этих слов ваши заявления о помощи (деньги давала,одежду покупала)выглядят сомнительно. Не могу назвать это дружбой, если из за такой мелочи вы отворачиваетесь от подруги.

#1536
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений

В чем я виновата перед ней????

вы виноваты только в том, что взяли ее на работу, денежных отношений с друзьями лучше не иметь ИМХО.

Не могу назвать это дружбой, если из за такой мелочи вы отворачиваетесь от подруги.

а разве не подруга отвернулась сама? или автору надо ей позвонить и поговорить?

я не понимаю как на это обижаться можно.

насколько я поняла, автор обиделся из-за того, что подруга подвела ее
  • 0

#1537
mseva

mseva
  • Частый гость
  • 66 сообщений




Девочки, не с кем посоветьваться, помогите пож-та, голова кругом. У нас есть няня, работает 5 дней в неделю, с 12 до 17.00, платим 35 000 (350 т час). Сейчас мне надо выходить на работу, ребенку 1.2, она запросила 70 000 исходя из почасовой платы. Я рассчитывала ей дать 60 тыс и считала это хорошей зп, а теперь вот такая ситуация. И терять ее не охота, ребенок привык к ней и не потяну я 70 штук, у меня зп не большая. Что делать, не знаю....в ступоре... Если по часам платить, то работать буду только на ее зп. Могут же и задержать на работе. Не хочет с 8 утра до 7 вечера она сидеть. Подскажите что делать?


А вы ей так и скажите, что у вас своя з-п небольшая, что будете платить 60 000, на большее и не потяните. Сделайте вид, что будете искать другого человека. Если она в самом деле привязана к вашему малышу, она согласится.. А если нет, то грош ей цена.. за 60 000 тыщ., вы найдете грамотную, образованную няню.. удачи вам)

спасибо! я с ней поговорю обязательно. просто как подумаю о новом человеке и что не будет возможности даже проконтролировать ее, просто ужас охватывает.

Вы не растраивайтесь, конечно 70тыс. это круто, умертье ей аппетит, скажите что в городе идет повальное сокращение не только з/п но и сотрудников, тем более на носу зима. Ну если она у вас "непробивная" может мини-садик пристроить, вы в каком районе живете? Я вот присматриваюсь к садикам хочу что бы детки там развевались, а не с няней. Может я вам несколько садиков таких и подскажу, т.к. сама заинтересована, тем более у нас дети почти сверсники.

у меня няня получала 65 000 тенге - работа с 9 утра до 7 вечера - ухаживала за 3летней дочкой, встречала со школы 10 летнюю дочь, кормила обоих, и готовила кушать каждый день. Стирка детских вещей и уборка детских вещей в детской комнате - тоже за ней. Я все время думала - много я плачу или мало за такой объем работы. Сейчас вот родила сына - пока дома сижу, хочу ей так же платить, но так как я дома и некоторые вещи по уходу за детками могу сама делать - хочу ее попросить еще уборку всей квартиры на себя взять. Короче будет уже не няня, а помощница по дому. С ней еще не говорила - как договорюсь по цене, отпишу.


  • 0

#1538
Виечка

Виечка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Девочки ДД,если вам нужна хорошая добрая нянечка,это к нам! Моя мама очень любит детей,проработала нянечкой 5 лет в одной очень известной семье,с 40 дней растила девочку,пока ее в школу не отправили (в 5 лет в 1 класс!!!) Та девочка до сих пор ей звонит по вечерам тайком и говорит как она скучает!!!! Сейчас мама ищет работу такой же нянечки,поэтому кого заинтересует пишите мне в личку. ну или можете напрямую с ней связываться по тел. 3810129 или 87773491224.
  • 0

#1539
Молекула

Молекула
  • Частый гость
  • 55 сообщений
ищу приходящую няню для 6-месячной девочки. работа: 5-дневка, с 8 до 19.00. зар.плата - до 40000 тенге. район проживания - 8 микр.
  • 0

#1540
Black_AnXXXel

Black_AnXXXel
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Уж не думала что и я сюда напишу :(. Няня - Даргель (Кристинина) Наталья Валерьевна, проживает по адресу: г. Алматы ул. м-н Кок-Тюбе, Маметова 39. Взяли по объявлению с ЦТ , читали ее рекомендации, звонили экс работодателям (теперь очень сомневаюсь в подлинности рекомендательного письма). Перед тем как доверить ей своего ребенка я находилась рядом с ней 2 месяца. Все вроде бы было хорошо и я не могла нарадоваться, а спустя 4 месяца наша няня решила что она все позволено и стала халатно относиться к ребенку. Устраивала сквозняки, оставляла ребенка одну в комнате, сама намывалась в ванной ( я увидела это когда случайно пришла раньше с работы), было сказано, что она испачкалась, а ребенок спокойно сидит в кроватке и не плачет. Позволяла себе прийти с "бадуна" ( ее трясло и давление было 150). Потом тупо отсыпалась весь день у нас дома (опять я еле дозвонилась домой, на вопрос почему не берет трубку был ответ, что ребенок спит только когда ОНА РЯДОМ СПИТ с ней!). Не готовила ей еду, ставила меня в известность, что закончился суп либо творог, а потом и это перестала делать (договор был , что готовка - это ее обязанность). Не стирала, не гладила. Стал страдать мой ребенок, она не занималась ей, не давала играть игрушками, не читала книжки, не делали зарядку, не учила приучала к горшочку, не учила пить с чашки, не убирала за ней (ребенка очень часто рвало из-за того, что я сейчас понимаю, она ее быстро кормила, что ребенок не успевал проглатывать пищу). Могла оставить в той же одежде. Врала бесконечно, стала ставить нам условия, чтобы мы не задерживались. Самое страшное, что она довела моего ребенка до 1-й степени дистрофии!. Всей гадостей не перечислить ,до полученного диагноза врачей, думала что ребенок у меня подвижный поэтому и худенький. После визита к врачу, стали задавать ей вопросы что случилось и почему она так делает, она ничего не придумала, кроме как "заболеть" и не прийти на работу! Проболев неделю, только после нашего звонка , сообщила о том, что не будет работать, хотя у нас был договор при устройстве на работу о том, что за месяц будем предупреждены о прекращении сотрудничества. Терпение мое лопнуло, она уволена сегодняшним днем. Сейчас у нее есть деньги, но скоро закончатся и она начнет поиск работы. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ И НЕ ДОПУСКАЙТЕ ЭТО С ВИДУ "МИЛОЕ" ЧУДОВИЩЕ В ДОМ. Она опасна для людей и наших детей в первую очередь. - ДАРГЕЛЬ НАТАЛЬЯ ВАЛЕРЬЕВНА (1980 Г.Р.)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.