Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#1461
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egregious]
Дальнейшее обсуждение оплаты по национальному признаку будет караться плюсами!

  • 0

#1462
fantasy

fantasy
  • Гость
  • 16 сообщений
Всем привет! Пополняю список: Байбосынова Шолпан 1973 г.р. август, живет в частном секторе за торговым центром Максима. Вобщем работала у нас 1.5г, ждали ее причем долго, у друзей наших до этого работала. У нее очень большой опыт, мы у нее были 8 семьей. Ребенок никогда не жаловался, всегда спокойно оставался. А потом что-то стало не так, она не понимала его речь, ну и всякие там мелочи, которые насторожили. Ну мы и поставили камеру, вобщем шлепала она его и спать ложилась в 10 утра. А ребенок сам себе развлекался.
  • 0

#1463
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
а сколько нужно будет платить няни если она будет сидеть с малышом с 8 до 14 дня требования к няне что бы смотрела за малышом гуляла кормила переодевала! больше делать ни чего не нужно! готова возить к ней главное что бы няня была хорошая желательно с педагогическим образованием или женщина которая любит деток!
  • 0

#1464
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

а сколько нужно будет платить няни если она будет сидеть с малышом с 8 до 14 дня требования к няне что бы смотрела за малышом гуляла кормила переодевала! больше делать ни чего не нужно! готова возить к ней главное что бы няня была хорошая желательно с педагогическим образованием или женщина которая любит деток!


считайте-это полдня... на полный день средняя з-п 50 000, значит примерно 20000-25000...
  • 0

#1465
Chertenok

Chertenok
  • Свой человек
  • 854 сообщений

Взяли няню, когда ребенку было 6 мес. Няня - женщина 45 лет поначалу произвела на всех очень хорошее впечатление. Работала я пол дня, в основном брали няню, чтобы она гуляла с ребенком (из-за проблем со спиной мне нельзя было поднимать тяжелое). Старшего сына я сама водила на занятия, няня занималась малышкой. Спустя какое то время стали замечать, что спиртное, которое стоит в баре хорошо разбавлено. То есть наша няня время от времени пила, и чтобю мы не заметили, доливала в бутылки чай или сок. Няню уволили, потом я слышала, что она устроилась в другое место, где так напилась, что заснула пьяная, и хозяева, чтобы выдворить ее вызывали милицию.


Эту няню случанойно не Ольга звали? )))
А то я тут писала уже про нее :smoke:
Мы спустя полгода тож обнаружили, что у нас в баре вовсе уже не водка, не мартини, не коньяк и т.д.... :hi:
  • 0

#1466
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

вчера была свидетелем неприятной сцены..

у меня волосы дыбом и мурашки по коже! так жалко ребенка!
как бы помочь семье открыть глаза, блин, так мерзко...
у самой тоже ребенок, сидит родственница, и то сомневаюсь бывает (правда очень редко), как она с ним обращается, сама она грубовата, но вроде любит моего ребенка, но всё равно как-то без души она, хотя я всё равно более спокойна, чем оставляла бы с чужой женщиной со стороны....
  • 0

#1467
Дерьмовочка

Дерьмовочка
  • Гость
  • 5 сообщений
Я лет 10 сидела дома с детьми, вышла на работу.
Младшей 5 лет, родители помочь нам в этом не могут!
Через трудоустройство взяли няню, недельку поработала я довольна, муж в восторге...
Дальше-хуже, на телефон просто невозможно дозвонится!Покупали еду, старшая дочь рассказала что дает детям маленькие порции, остальное съедает!
Общение со мной, как с соперницей, будто я мужа у нее украла..
С супругом заигрывала.
Уволил ее мой муж.
Сейчас сижу дома, пока младшую в школу не пристроим.
  • 0

#1468
arsya

arsya
  • Гость
  • 28 сообщений
Мне кажется за такие деньги никто не согласиться...
  • 0

#1469
Латинка

Латинка
  • Постоялец
  • 452 сообщений
у меня соседка этажом выше сидит со своим и готова взять моего за 15000 в мес, мой сын ее любит, во дворе вместе играют
но в любом случае, доверия нет к чужому человеку ))
  • 0

#1470
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Мне кажется за такие деньги никто не согласиться...


у подружки так няня работает за 20000 3 раза в неделю.. все довольны))
  • 0

#1471
arsya

arsya
  • Гость
  • 28 сообщений
3 раза в неделю до обеда? Мне нужно 5 раз (кроме субботы и воскресенья), до 16.00. Поделитесь опытом, сколько это может стоить? Ребёнку 1 год и 2 мес. Я думала тысяч 60, не меньше. У моей знакомой 3 года назад именно на таких условиях и за такую зарплату няня работала...
  • 0

#1472
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

3 раза в неделю до обеда? Мне нужно 5 раз (кроме субботы и воскресенья), до 16.00. Поделитесь опытом, сколько это может стоить? Ребёнку 1 год и 2 мес. Я думала тысяч 60, не меньше. У моей знакомой 3 года назад именно на таких условиях и за такую зарплату няня работала...


тогда тыщ. 40 ) а 3 года назад у людей и з-п была лучше чем сейчас))) но если есть возможность платить 60 000, то почему бы и нет? найдете профессионального человека с образованием)
  • 0

#1473
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Няню брала на 40 000 тенге в декабре 2009 г. Обязанности:
2 раза в неделю уборка в 1 комнатной квартире, приготовление завтрака для Ре и 1 раз в день на всех, два раза в день прогулка, и общее развитие РЕ, пятидневка, раб. день с 8 утра до 19 ч.вечера. Сейчас начнете говорить, что столько работы и о каком-либо развитии не может быть речи, а вот и нет, всю работу по дому няня успевает сделать с утра пока Ре спит и во время дневного сна. При этом няня с высшим пед. образованием и опытом работы. Учит и русскому, и каз-му и англ-му. С наступление лета попросила ее убираться 3 раза в неделю с з/п 45 000 тенге, а с августа рабочий день у нее начинается с 7 утра, соответственно з/п увеличила до 50 000 тенге. Во дворе у нас есть няни, которым платят по 80 000 тенге, при этом они занимаются только Ре, но даже и это свое дело не делают толком, стоят сплетничают друг с другом, орут на детей, курят во время рабочего дня. Спрашивается за что просят такие деньги?
  • 0

#1474
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
[дд! не поняла вашу фразу "сидеть с деньгами, пусть приходит за деньгами, а вы будете сами справляться как то с двумя."? По поводу подставили, мне кажеться чисто по человечески все понятно - "В ее выходной день она позвонила и попросила завести денег ей на дорогу на завтра и на сигареты мужу. Я мужу сказала, он завес ей тысячу, вместо 2000. и объяснил что на данный момент с собой больше нет. и завтра расплатимся. Люди же должны входить в положение друг-друга, тем более мы всегда платили день в день и даже на перед по 10 000, когда она просила. Если я подверглась такой агрессии, где гарантии, что когда меня нет, на ребенке не будет срываться...
[/quote]


я имела ввиду, что у такой няни на поводу идти не следует, какие у нее там дома условия, и как будет смотреть за вашим ребенком у себя - вопрос спорный, тем более вы своей задержкой разозлили ее, как это скажется на ее отношении ребенку. а вам ничего не остается, как самой справляться с двумя до тех пор пока не найдете новую няню. слава богу, пока никто не подыхал от уходом за двоими. А все таки вы ее подставили, раз обещано в этот день зп дать, значит никаких отговорок типа муж не приехал, не разжалобят наемного человека. вон, на любой работе пусть будет задержка хоть на один день зарплаты, все взвоют. у вас точно такая же ситуация. вы ее наняли, она свои обязательства по договору выполнила (устному, я так понимаю, никакой юридической поддержки этого нет), а вы - нет. более того, вы и в последний ее день не выплатили, так и на след ее выходной день тоже. выходит, даже если бы она дождалась вашего мужа, он все равно ехал без денег и вы бы все равно ей не заплатили, полагаясь на ее "человечность".

вы спросили на форуме мнение, я ответила.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 14.08.2010, 14:38:19

  • 0

#1475
maso

maso
  • Гость
  • 19 сообщений
Да, где бы ещё одну такую найти...
Я всего несколько раз слышала(читала )"+" отзывы о няне...
  • 0

#1476
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Мне кажется за такие деньги никто не согласиться...

Вы очень плохо знаете рынок труда. Если ориентироваться по ЦТ, то у нас тут одни миллионеры живут и каждый второй может себе позволить з.п няни от 50 000 и выше. А в реале сотни тысяч людей согласны работать хоть за какие деньги и жить даже в гараже, лишь бы работа нашлась. Можете дать объявление в газету, назначить зп. 30000 и Вы будете удивлены, сколько народу захотят работать полный день и выполнять кроме ухода за ребенком кучу других обязанностей. И работать, кстати, они будут в сто раз лучше наших "заевшихся" нами же и разбалованных "нянь по рекомендациям".
  • 0

#1477
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений


Мне кажется за такие деньги никто не согласиться...

Вы очень плохо знаете рынок труда. Если ориентироваться по ЦТ, то у нас тут одни миллионеры живут и каждый второй может себе позволить з.п няни от 50 000 и выше. А в реале сотни тысяч людей согласны работать хоть за какие деньги и жить даже в гараже, лишь бы работа нашлась. Можете дать объявление в газету, назначить зп. 30000 и Вы будете удивлены, сколько народу захотят работать полный день и выполнять кроме ухода за ребенком кучу других обязанностей. И работать, кстати, они будут в сто раз лучше наших "заевшихся" нами же и разбалованных "нянь по рекомендациям".


+ 100! так и есть.. многие так себе находят нянь сейчас..
  • 0

#1478
skarlett

skarlett
  • Постоялец
  • 345 сообщений

И работать, кстати, они будут в сто раз лучше наших "заевшихся" нами же и разбалованных "нянь по рекомендациям".

вот уж точно, на прошлой неделе убедилась, пришлось расстатся с няней, с этими самыми рекомендациями за 70 тысяч + 100% оплачиваемый отпуск+ выходные и праздничные дни и куча условий типа премий подарков и прочее
няня сказала что мы кормим её плохо!!! мягко говоря заелась на предыдущем месте работы.
сейчас в поиске новой няни, попроще, а лучше с проживанием и минимумом претензий, слышала приезжают даже с иссыка каждый день
  • 0

#1479
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений
ДД! вообщем немного не в тему, но суть похожа, отдала ре в садик и ясно переживаю, отсюда вопрос можно ли на ре прицепить прослушку? ну как в фильмах что-бы послушать как с ним разговаривают, и где такие маленькие микрофончики можно взять?
  • 0

#1480
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений


Мне кажется за такие деньги никто не согласиться...

Вы очень плохо знаете рынок труда. Если ориентироваться по ЦТ, то у нас тут одни миллионеры живут и каждый второй может себе позволить з.п няни от 50 000 и выше. А в реале сотни тысяч людей согласны работать хоть за какие деньги и жить даже в гараже, лишь бы работа нашлась. Можете дать объявление в газету, назначить зп. 30000 и Вы будете удивлены, сколько народу захотят работать полный день и выполнять кроме ухода за ребенком кучу других обязанностей. И работать, кстати, они будут в сто раз лучше наших "заевшихся" нами же и разбалованных "нянь по рекомендациям".

чето мне было бы страшно подпускать к ребенку "голодного" человека, согласного работать хоть за 30 тыс
ну там собачку выгуливать, еще можно доверить абы кому, но не детку свою
кстати, наша няня, даже за 60 тыс не смогла выносить наше чересчур активное чадушко
и еще одну хорошую няню (она у коллеги с сыном до сада сидела 3 года) 2 года уговаривала, не захотела на такую зарплату к нам идти
из чего я делаю вывод, что хорошие няни дешевле, чем за 60 тыс не работают
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.