Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#1441
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Байменова Зейнекуль Асильгалиевна (54-55 лет, но выглядит моложаво, маленького роста, не толстая, не худая, живет на Алматы 1) - ужасная няня...

обворовывают, разсносят сплетни, портят имущество, это далеко не весь список их деятельности.

Tomikosha ППКС...

а еще может уйти с ребенком в неизвестном направлении... 28 июня в понедельник у меня чуть сердцем плохо не стало... ее не было 6 часов!! :D .. а моя малышка (ей 10 месяцев, на ГВ+прикорм) проголодалась уже к тому времени, когда она ее привела она была вся заплаканная...хотя няня не признала и всячески меня убеждала что она не плакала... я специально сидела и ждала дома.. и как назло она сотку свою оставила.... бегала по всем близлежащим дворам искала ее... боже... такого стресса я давно не получала..... это было последней каплей...избавились

Пыс. а еще чуть не забыла... она работает сразу в нескольких местах.... :-) обэтом я недавно узнав уже задумывалась а куда она ребенка забирала :laugh:

в сад такую няню... :-)

ужассссссссс, вот я начиталась............хотела на работу 1сент. выходить, теперь подумаю 20раз :-/
  • 0

#1442
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
никто няню свою не признал?
  • 0

#1443
!! Сашенька !!

!! Сашенька !!
  • Гость
  • 32 сообщений
Добрый день я сейчас нахожусь в таком ужасном состоянии... и очень хочу всех вас ПРЕДУПРЕДИТЬ!!!

Нашли мы нашу "няню" в агенстве Няня, проработала она 9 месяцев.... (с 1 год 1 месяца по 1 год 10 месяцев)и все было нормально... ну не так чтоб супер.. но Доченьке моей было с ней интересно.....
В последнее время, соседи начали говорить, что она с Дочей грубо разговаривает на улице.. мы ей это сказали..
И вот в пятницу получив заработную плату она ушла на выходные..... и в понедельник она не вышла.
Начали звонить, она не берет не мобильник, не домашний.. Вот

Бутырина Елена.... ей 45-47 лет...с короткой стрижкой.. она нерезидент. гражданка России.. живет Толе-би-Гайдара...

Пожалуйста, обратите внимания и не берите ее на работу,
во-первых она вечно ОПАЗДЫВАЕТ,
во-вторых БЕЗОЛАБЕРНАЯ.. вечно оставляет кухню после себя грязной... ребенок вечно лохматый... столько раз делали ей замечания..
в третьих- она постоянно учила меня, мужа и наших родителей как надо с ребенком себя вести, что делать... при посторонних могла начать читать лекции....И самое .... постоянно целовала Дочь....
Тысячу раз пытались до нее достучаться....... ничего не менялось, только из-за Дочери, так ей с ней играть нравилось.... терпели... Но Слава Богу она сама ушла...
  • 0

#1444
!! Сашенька !!

!! Сашенька !!
  • Гость
  • 32 сообщений
А самое важное, то, что в она должна приходить на работу к 8-30... , готовить кашу ребенку. я ухожу раньше, а муж ее ждет. И вот вчера я ушла... они остались ждать няню... и она не позвонив. не предупредив не пришла.. В итоге муж опаздал на встречу, ребенок остался без утреней каши, а я была вынуждена отпроситься с работы, а она так не взяла трубку и не дала никакого объяснения....

Так что пожалуйста.. Будьте осторожны...Может подвести в любой момент.
  • 0

#1445
Alinalili

Alinalili
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
И у нас теперь проблема, няня работает 4 месяца, нарадываться ей не могли. Теперь новую искать надо, а дело в том, что за день до ее выходного вечером не расплатилась с ней . т.к. муж не успел приехать. В ее выходной день она позвонила и попросила завести денег ей на дорогу на завтра и на сигареты мужу. Я мужу сказала, он завес ей тысячу, вместо 2000. и объяснил что на данный момент с собой больше нет. и завтра расплотимся. Она мне тут же перезвонила ( кстати всегда вежливая была), и в такой грубой форме: " Что вы надо мной издеваетесь, что мне ваша тысяча?", короче обхаила и обхамила.Я полдня еще потом отходила от разговора. А сегодня пришла и поставила условие, что бы детку к ней домой привозили, если нет 27 августа она на работу не выходит. Хотя речи о том, что бы возить ребенка к ней не было. Её брали именно как приходящую няню, т.к. я дома с маленькой сижу( месяц только). Вот и незнаю, что делать. Может кто-нибудь что посоветует?

Сообщение отредактировал Alinalili: 06.08.2010, 09:44:30

  • 0

#1446
Alinalili

Alinalili
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Наша няня получает 200 тг. в час, в месяц получаетсся от 40000до 50000 тг. пятидневка. один выходной четверг один или два суббота, воскресенье. договоренность была заниматься только дочей, но пока доча спит, она белье гладит дочино, иногда и наше и кушать готовит, бывает на всю семью. Но я все время говорю, что это не обязательно. теперь она поставила условие что бы дочу к ней возили, иначе она уходит. что делать, такой договоренности изначально не было.
  • 0

#1447
skarlett

skarlett
  • Постоялец
  • 345 сообщений
скажите, а как с больничными?
оплачивать или нет??
  • 0

#1448
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Наша няня получает 200 тг. в час, в месяц получаетсся от 40000до 50000 тг. пятидневка. один выходной четверг один или два суббота, воскресенье. договоренность была заниматься только дочей, но пока доча спит, она белье гладит дочино, иногда и наше и кушать готовит, бывает на всю семью. Но я все время говорю, что это не обязательно. теперь она поставила условие что бы дочу к ней возили, иначе она уходит. что делать, такой договоренности изначально не было.

Я б не стала водить своего ребенка к няне домой. У любой женщины найдется куча супернеотложных дел по дому, которые нужно сделать здесь и сейчас, а ребенок будет только мешать, то бишь на ребенка времени не останется.

скажите, а как с больничными?
оплачивать или нет??

по договоренности. мы не оплачивали, потому что ее больничный сказывается на моей зарплате, так как приходится отпрашиваться с работы. для няни так больше стимулов беречься и не филонить. тем более, что я ей предлагала принимать лекарства для поддержания иммунитета, которые всегда есть в наличии дома.
  • 0

#1449
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
Я плачу няне 24 000 тенге, она работает 3 раза в неделю с 10 утра и до 7 вечера, на обед иногда уходит к себе (недалеко живет) пока доча спит :fie: т.е получается я ей каждый раз плачу по 2 000 тенге в день.
Но она не одна дома, моя мама тоже сидит дома и я взяла няню как помощницу и с дочей помогать и по дому. Она гуляет с дочей, если мама с дочей, то она прибирается дома, полы моет, пыль вытирает.....
за генеральную уборку доплата, т.е она целый день только убирается и окна моет, за это плачу 5 000 тенге :-) Она узбечка, по русски плохо говорит, лучше знает казахский, молодая, есть свои дети, но в Узбекистане, здесь приехали заработать и живут у наших соседей во времянке. Когда я ей предложила каждый день работать за 30 000 тенге- она отказалась :-)
  • 0

#1450
sphere

sphere
  • Гость
  • 7 сообщений

скажите, а как с больничными?
оплачивать или нет??


Моя няня слава богу болела за 2 года всего пару раз по 2 дня. Я ей оплачивала за эти дни полную з/п. Но, думаю если бы у нее были частые болезни и затяжные, вычитала бы по полной.
  • 0

#1451
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Я плачу няне 24 000 тенге, она работает 3 раза в неделю с 10 утра и до 7 вечера, на обед иногда уходит к себе (недалеко живет) пока доча спит :kiss: т.е получается я ей каждый раз плачу по 2 000 тенге в день.
Но она не одна дома, моя мама тоже сидит дома и я взяла няню как помощницу и с дочей помогать и по дому. Она гуляет с дочей, если мама с дочей, то она прибирается дома, полы моет, пыль вытирает.....
за генеральную уборку доплата, т.е она целый день только убирается и окна моет, за это плачу 5 000 тенге :laugh: Она узбечка, по русски плохо говорит, лучше знает казахский, молодая, есть свои дети, но в Узбекистане, здесь приехали заработать и живут у наших соседей во времянке. Когда я ей предложила каждый день работать за 30 000 тенге- она отказалась :rolleyes:

а реально найти няню с такой зп?
  • 0

#1452
Eva Diva

Eva Diva
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Мы взяли няню когда ребенку был 1 год, первые три месяца она работала под моим надзором. Я постоянно была рядом. Через три месяца поняла, что они с ребенком ладят и стала оставлять их одних. Мы платили 2 500 тенге в день, она работала 6 дней в неделю с 10-00 до 19-00. Выходило 60 000 тенге. Ее обязанностью было только заботиться о ребенке и варить кашу. Все остальное я делала сама. Иногда она дома прибералась, стирку ставила - развешивала, но это в ее обязанности не входило. Это был, так сказать, ее творцеский порыв :rolleyes: С няней растались, когда ребенку было 2 года и 10 месяцев. По причине поступления ребенка в детский сад. На себе убедились, какая бы не была супер няня, ребенку лучше в коллективе. Поэтому отдали в садик. И очень довольны! К няне притензий нет.

Сообщение отредактировал Eva Diva: 08.08.2010, 00:13:56

  • 0

#1453
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

И у нас теперь проблема, няня работает 4 месяца, нарадываться ей не могли. Теперь новую искать надо, а дело в том, что за день до ее выходного вечером не расплатилась с ней . т.к. муж не успел приехать. В ее выходной день она позвонила и попросила завести денег ей на дорогу на завтра и на сигареты мужу. Я мужу сказала, он завес ей тысячу, вместо 2000. и объяснил что на данный момент с собой больше нет. и завтра расплотимся. Она мне тут же перезвонила ( кстати всегда вежливая была), и в такой грубой форме: " Что вы надо мной издеваетесь, что мне ваша тысяча?", короче обхаила и обхамила.Я полдня еще потом отходила от разговора. А сегодня пришла и поставила условие, что бы детку к ней домой привозили, если нет 27 августа она на работу не выходит. Хотя речи о том, что бы возить ребенка к ней не было. Её брали именно как приходящую няню, т.к. я дома с маленькой сижу( месяц только). Вот и незнаю, что делать. Может кто-нибудь что посоветует?



ниче не будете делать. сидеть с деньгами, пусть приходит за деньгами, а вы будете сами справляться как то с двумя. пока не найдете другую.
пысы: может я неправильно поняла, но вы заранее знали, что в этот день ей нужно выплатить Н-сумму? так? тогда, вы ее подставили, она ж тоже чел, планирует может что. ее бурная реакция и агрессия понятна.
  • 0

#1454
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

никто няню свою не признал?

SWEETthings, я в шоке от вашего рассказа, надо почаще дублировать фото, может родители обнаружатся. Бедный ребенок, а ведь она за издевательство к тому же и деньги получает приличные...Подумывала о раннем выходе на работу, но .... доверять таким с...кам свое ребенка страшно...
  • 0

#1455
Alinalili

Alinalili
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Сошлись на том что день у неё, день у нас. А зимой только у неё дома! а весной мы в садик пойдем! уррра!
  • 0

#1456
Alinalili

Alinalili
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


И у нас теперь проблема, няня работает 4 месяца, нарадываться ей не могли. Теперь новую искать надо, а дело в том, что за день до ее выходного вечером не расплатилась с ней . т.к. муж не успел приехать. В ее выходной день она позвонила и попросила завести денег ей на дорогу на завтра и на сигареты мужу. Я мужу сказала, он завес ей тысячу, вместо 2000. и объяснил что на данный момент с собой больше нет. и завтра расплотимся. Она мне тут же перезвонила ( кстати всегда вежливая была), и в такой грубой форме: " Что вы надо мной издеваетесь, что мне ваша тысяча?", короче обхаила и обхамила.Я полдня еще потом отходила от разговора. А сегодня пришла и поставила условие, что бы детку к ней домой привозили, если нет 27 августа она на работу не выходит. Хотя речи о том, что бы возить ребенка к ней не было. Её брали именно как приходящую няню, т.к. я дома с маленькой сижу( месяц только). Вот и незнаю, что делать. Может кто-нибудь что посоветует?



ниче не будете делать. сидеть с деньгами, пусть приходит за деньгами, а вы будете сами справляться как то с двумя. пока не найдете другую.
пысы: может я неправильно поняла, но вы заранее знали, что в этот день ей нужно выплатить Н-сумму? так? тогда, вы ее подставили, она ж тоже чел, планирует может что. ее бурная реакция и агрессия понятна.

дд! не поняла вашу фразу "сидеть с деньгами, пусть приходит за деньгами, а вы будете сами справляться как то с двумя."? По поводу подставили, мне кажеться чисто по человечески все понятно - "В ее выходной день она позвонила и попросила завести денег ей на дорогу на завтра и на сигареты мужу. Я мужу сказала, он завес ей тысячу, вместо 2000. и объяснил что на данный момент с собой больше нет. и завтра расплатимся. Люди же должны входить в положение друг-друга, тем более мы всегда платили день в день и даже на перед по 10 000, когда она просила. Если я подверглась такой агрессии, где гарантии, что когда меня нет, на ребенке не будет срываться...

Сообщение отредактировал Alinalili: 09.08.2010, 10:13:20

  • 0

#1457
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


Я плачу няне 24 000 тенге, она работает 3 раза в неделю с 10 утра и до 7 вечера, на обед иногда уходит к себе (недалеко живет) пока доча спит :fie: т.е получается я ей каждый раз плачу по 2 000 тенге в день.
Но она не одна дома, моя мама тоже сидит дома и я взяла няню как помощницу и с дочей помогать и по дому. Она гуляет с дочей, если мама с дочей, то она прибирается дома, полы моет, пыль вытирает.....
за генеральную уборку доплата, т.е она целый день только убирается и окна моет, за это плачу 5 000 тенге :) Она узбечка, по русски плохо говорит, лучше знает казахский, молодая, есть свои дети, но в Узбекистане, здесь приехали заработать и живут у наших соседей во времянке. Когда я ей предложила каждый день работать за 30 000 тенге- она отказалась :hi:

а реально найти няню с такой зп?

ну она то узбечка и приехали на заработки, у них там 100 долларов огромная зарплата :-) наши местные няни разбалованы рынком и предложениями и потом она же работает только 3 раза в неделю......
  • 0

#1458
zhanar_des

zhanar_des
  • Гость
  • 12 сообщений
Когда я только родила сына, мы взяли себе няню с проживанием. Платили ей 40 000 тенге, плюс она у нас еще готовила и убирала. За сыном смотрела когда нам на работу надо было + гуляла.
Благо сейчас нам уже 3 года и мы уже готовимся пойти в садик.Так что вопрос с няней отпал сас собой.
  • 0

#1459
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

ну она то узбечка и приехали на заработки, у них там 100 долларов огромная зарплата


я как-то брала себе узбечку, так она запросила 60 000 за 6 дневку... я ей говорю- это же огромные деньги для вас: на что она презренно ответила, что так же там зарабатывает, правда работает в нескольких местах)) я ей не поверила... потом в ходе работы выяснилось ,что она любит приврать... потом уволила, так как поставила камеру и была в шоке... но это уже другой сабж))
  • 0

#1460
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

ну она то узбечка и приехали на заработки, у них там 100 долларов огромная зарплата


я как-то брала себе узбечку, так она запросила 60 000 за 6 дневку... я ей говорю- это же огромные деньги для вас: на что она презренно ответила, что так же там зарабатывает, правда работает в нескольких местах)) я ей не поверила... потом в ходе работы выяснилось ,что она любит приврать... потом уволила, так как поставила камеру и была в шоке... но это уже другой сабж))

ну да, это тож любит приувеличить, но благо она дома не одна, а с моей мамой, так что я спокойна :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.