Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#1421
Фрутомама

Фрутомама
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

моя получает 35. только не говорите мне, что я рабовладелица и использую чужой труд. я предложила - человек согласился, поэтому обоюдное решение.
приходит в 7,30, уходит в 7. гуляет, кормит, укладывает спать. в дневной сон ре - готовит ужин на всю семью (причем, готовит очень хорошо, для нее манты, пельмени, вареники, гуйру-лагман с раскатыванием теста - раз плюнуть (это трудоемкие блюда, я считаю)). Полы протирает, обычно только коридор, кухня, балкон. Гладит, когда есть, что гладить. Работает 5 дней в неделю, праздничные дни - выходной обязательный.
В общем, вот такой фронт работы.


Как же вам повезло с няней! Просто сказка! Наша няня за каждое лишнее движение хочет денег.
  • 0

#1422
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Как же вам повезло с няней!

ну я так тоже думаю, но, блин, мне тоже ен угодишь :mad:
вот мне кажется, или это моя излишняя подозрительность, что няня на моего ре кричит... хотя, она сама спокойная, ре ее любит, вечером не хочет расставаться... но вот кажется мне и все! вот хочу диктофон и видеокамеру замутить, хотя бы пару дней все это дело поснимать... и никак не выделю время на организауию сего процесса...
  • 0

#1423
shopledy

shopledy
  • Гость
  • 5 сообщений
Мой сосед платит 65 000. Так няня еще и убирается в квартире
  • 0

#1424
_Alika_

_Alika_
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Подскажите, кто как платит няне отпускные?

Мы вот думаем сейчас как сделать правильно. Няня у нас работает 2.5 месяца. Мы идем в отпуск на 2 недели. Заранее ничего не оговаривали об оплате на случай нашего отпуска. И договаривались пока в общем только на 5 месяцев. Мы заинтересованы в продолжении отношений. Но она пока не дала точного ответа. Ей ездить к нам далековато. Т.е. возможно после нашего отпуска она у нас проработает только 2 месяца. В целом няней довольны.
  • 0

#1425
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Подскажите, кто как платит няне отпускные?

я не плачу именно отпускные. я просто плачу ВСЮ зп. то есть, если даже отпуск у меня, грубо говоря, с 5 -30 числа, то почти месяц она работать не будет, но зп все равно получит. считаю это = отпускным.
  • 0

#1426
damina

damina
  • Гость
  • 36 сообщений
Добрый день! Кажется в этой теме, полгода назад я писала про свою няню. Согласна со многими, 50-60 тыс. - очень хорошая зарплата. Но есть тип людей, которые быстро привыкают к этому. Иногда, к сожаленью, важно НЕ переплатить. Я во многом благодарна свой няне, сейчас мы расстались, потому что пошли в садик. Я предлагала ей остаться для домашней работы, и забирать из садика Ре, и по субботам сидеть, на зарплату в 30-35 тыс. У нее самой двое детей сидят с ее мамой, и я из тех соображений, что дома у себя она будет находится до 3-4 часов, а потом к нам "на работу" до 8 ч вечера. Она отказалась.
Ну и ладно, думаю. Может поищу другого человека. Потом своим друзьям посоветовала ее. Так она им ответила, что очень устала совмещать няню и домработницу, НО согласна смотреть только за ребенком за эти же деньги. Не могу сказать, что мне это понравилось.... Потому как знаю, сколько получают и чем занимаются няни со двора (у них там своя компания, и детишки дружат). Ну да ладно. Просто не понятно как люди, не имеющие образования, да и в уходе за ребенком далеко не профессионал, требуют высокие оплаты.
Так вот о чем, это я ... Главное договариваться на берегу, выставлять свои требования, и контролировать.
Я тоже не умею очень официально, мы вообщем-то все решали по-дружески и всегда с юмором, подарки на праздники всей семье, одежду и обувь отдавали ее доченьке. Поэтому, наверное, я не ожидала, что она так легко с нами расстанется. Сейчас мне приходится объяснять своей крохе, почему так получилось. Моя доча ее любит и скучает. Но это уже отдельная тема :rotate:
  • 0

#1427
damina

damina
  • Гость
  • 36 сообщений

Подскажите, кто как платит няне отпускные?

я не плачу именно отпускные. я просто плачу ВСЮ зп. то есть, если даже отпуск у меня, грубо говоря, с 5 -30 числа, то почти месяц она работать не будет, но зп все равно получит. считаю это = отпускным.


Это правильно, когда няня давно и все устраивает. Но в Вашем случае, может стоит сначала узнать о ее планах? И если она собирается по истечении оговоренного срока уходить от Вас, то и не стоит оплачивать отпуск. А если Вы хотите продолжить отношения и после 5 месяцев, то оплатите ей. Удачи.
  • 0

#1428
Тьяра

Тьяра
  • Гость
  • 22 сообщений
Знакомые наняли няню через агентство и в итоге оказалось, что у нее есть судимость.
Получается агентство их не проверяет.
  • 0

#1429
mama2dochi

mama2dochi
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Девочки, в этой ветке я впервыеи хотела бы рассказать свою ситуацию.
у меня две дочи.
В настоящий момент у меня няня с проживанием работает уже 3,5 года. Мало того, она переехала со мной из Астаны (с проживанием). Плачу я ей 40 тыс. Считаю, что это нормально, т.к. в ее ежемесячных тратах статьи Жилье, питание, проезд отсутствуют. Мало того, мы , по доброте душевной мужа моего (в виде премии за прекрасное отношение к детям) оплачиваем ей обучение на заочке в колледже. За этот пеиод была поездка в Турцию и ОАЭ (естественно, полностью за наш счет).
Но я считаю, что за комфорт нужно платить и рада, что мне с ней повезло (тьфу- 3 раза!!!!!!!!) дети ее очень любят, дома у меня чисто и все готово и как человек она не раздражает домочадцев.
Желаю всем хороших поисков и найти няню по своим требованиям!!!!
  • 0

#1430
Козетта

Козетта
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Любая няня оформит патент только в случае, если работает у себя дома. не знаю насчёт тонкостей закона, но, придя в семью, она просто, как продавец в магазине - у неё есть хозяева, фронт работ и зарплата.
У меня куча знакомых нянь и никто из работающих в семьях не платит никакой налог, оставляя это прав работодателю. Знаю 3-4 женщины, имеющих патент, но у них типа минисадиков. Вобще-то это к теме не относится, можно и плюс заработать.
По теме - смотрите, к кому будет лежать душа, ваша и ре, но потом проверяйте и проверяйте. Все средства будут хороши.
  • 0

#1431
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

не знаю насчёт тонкостей закона,


Это вы очень верно заметили, поэтому не сбивайте с толку людей.
  • 0

#1432
ZhainkaT

ZhainkaT
  • Гость
  • 48 сообщений
Здравствуйте, подскажите у кого-нибудь есть няня хорошая? Конечно по рекомендации ваших знакомых, друзей .... Которой можно доверить свое СОКРОВИЩЕ? :rolleyes:
  • 0

#1433
Леоника

Леоника
  • Частый гость
  • 82 сообщений
гляньте лучше тему "ищу няню" там есть сообщения с рекомендациями
  • 0

#1434
ZhainkaT

ZhainkaT
  • Гость
  • 48 сообщений

гляньте лучше тему "ищу няню" там есть сообщения с рекомендациями



спасибо ))) не привыкла еще, но исправлюсь
  • 0

#1435
sphere

sphere
  • Гость
  • 7 сообщений
Наша няня работает у нас уже 2 года. Живем за городом. Добираться ей далековато, едет с двумя пересадками.
Работет с 8 до 19- 5 дней в неделю. З/палата 80 000. + если мне приходится задерживаться- по 2000 за ночевку.
В обязанности входит воспитание детей, развитие ( с чем ксати она довольно таки успешно справляется, так как есть образование и большой опыт работы в саду), приготовление еды для детей, глажка детских вещей. Вообщем все что касается детей.
Старшей дочери 2 года, сейчас еще родился второй. Вот и не знаю, сколько ей доплачивать за малыша. Я уже вышла на работу, так что дети полностью на ней. Кстати насчет отпускных мы договорились оплачивать за время нашего отсутствия половину от з/п.
  • 0

#1436
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

60 000 тенге- неплохие деньги. Если родители позволяют себе ту или иную сумму, значит надеются на адекватный ответ со стороны няни. От нянь зависит, будет ли сумма повышена или наоборот занижена, в случае, если родителей что-то не устроило.

Тем более,что сейчас даже 60 000 тенге многим не по карману.
  • 0

#1437
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

60 000 тенге- неплохие деньги. Если родители позволяют себе ту или иную сумму, значит надеются на адекватный ответ со стороны няни. От нянь зависит, будет ли сумма повышена или наоборот занижена, в случае, если родителей что-то не устроило.

Тем более,что сейчас даже 60 000 тенге многим не по карману.
  • 0

#1438
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

60 000 тенге- неплохие деньги. Если родители позволяют себе ту или иную сумму, значит надеются на адекватный ответ со стороны няни. От нянь зависит, будет ли сумма повышена или наоборот занижена, в случае, если родителей что-то не устроило.


  • 0

#1439
Darigusha

Darigusha
  • Гость
  • 11 сообщений
Мы сегодня пробуем няню 80 тыщ, включая помощь по дому. Вроде ничего (т.т.т.) Это через агенство, знакомые, млин, не советуют и не отдают своих нянь :-) теперь вот и агенству 80 тыщ платить. но что делать, работа припирает, выходить надо через неделю. Получается ребенок будет с ней и со мной всего неделю, потом с ней один на один. значит + расходы на камеры наблюдения, + полный пакет анализов ей сдать надо, это тоже за мой счет (прошлая няня на 20 штук анализы сдавала). Ех, была бы у нас бабушка (читай свекруха) адекватная...
  • 0

#1440
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
вчера была свидетелем неприятной сцены. собиралась уезжать с работы, вытаскивала кое-какие вещи из машины, машина на парковке, огороженной кустами. за кустами тротуар. там гуляла женщина, русская, с девочкой казашкой. ребенок маленький в коляске. бабуся явно нянька. я не обращала на них внимания пока не услышала как ребенок заплакал и бабка начала то-ли ругаться то ли что. обернулась и увидела что бабка схватила очень грубо ребенка, за предплечье с земли (мне до сих пор не понятно как ребенок оказался на земле ведь она катила коляску), и впихнула ребенка в коляску одной рукой с такой злостью. сунула в рот соску и начала орать типа - еще раз так будешь вообще гулять не пойдешь и прочее. это все буквально за 3-5 сек случилось. я стала за ней следить, естессно бабуся меня увидела, сразу поменяла тон, заулыбалась, стала сюсюкать с ребенком.

я сфотографировала ее. может кто-то узнает. происходило все на ул. Космонавтов (Байтурсынова) между тимирязева и габдуллина. в 2 часа дня

Фото няни и коляски с малышом
фотографировала уже проезжая мимо.
есть еще фотки с другого сотового. чуть позже могу выложить.

Сообщение отредактировал SWEETthings: 01.08.2010, 10:16:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.