Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#1341
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

можно сразу обговаривать - что можно брать из холодильника на обед.. или оставлять отдельно на полке, мол, Ваш обед..

Айнура, если честно, я же тоже деликатная, как и ты :-) (а еще и скромная :(), я не могу сказать - это ешьте, а это не ешьте... ну как... я ей говорю - это детям. Ну она тоже ест по ходу... я же не могу спросить - а ели дети или вы тоже? ну как-то неудобняки... ну ели и ели... ладно....
  • 0

#1342
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Beloved
а стоит ли ее держать рядом с собой если уже ща такие отношения с ней и она вам не нравится?!

нет, как няня она меня устраивает + мне проще ее под себя гнуть, чем подпускать нового человека к своему ребенку, к тому же няня действительно сегодня выглядела очень виноватой и это не слова, она сидела и ни слова не сказала, пока я ей говорила, в чем она неправа и соглашалась, так что думаю, все нормально будет, говорю же все, кто ее не видят, все хвалят и говорят, что она постоянно с ребенком возится, а не стоит с другими нянями лясы не точит, и я постоянно когда тихо захожу - слушаю стою, как она с ней обращается... здесь нареканий нет, ну не знаю... че на нее нашло с этим отпуском, с которым она мне траблов доставила немало и еще хотела, чтобы ей оплатили :(

#1343
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Beloved, Вы просто молодец, что поставили няню на место. Научите меня так же, моя няня на прошлой неделе попросила поднять ей оплату до 500тг в час :( . Итого на 4 часа в день почти 40 штук. И знает ведь что менять ее не буду. Опять я тупо согласилась, блин сама себе противна.
  • 0

#1344
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Научите меня так же

мне проще, у меня няня в безвыходном положении, у нее нет денег, она тащит всю семью (дочь+ее двое детей и еще одну дочь) и хоть она очень хорошая как няня, у нее есть физический недостаток - она плохо слышит, а это в работе няней очень важно... и я ей купила слуховой аппарат, на это тоже вчера надавила, что я ей не за красивые глаза ей его купила, а с расчетом, что она будет работать дальше, а если нет, то до свидания и аппарат на стол... пусть это шантаж, но с волками жить, по-волчьи выть... без аппарата она не трудоустроится сто пудов, а мне не надо, чтобы она за счет меня и моих неудобств трудоустраивалась... как-то так...

моя няня на прошлой неделе попросила поднять ей оплату до 500тг в час . Итого на 4 часа в день почти 40 штук

а вы как-то обговаривали с ней этот вопрос? вообще 40 тыщ за 4 часа это слишком :-) вам дешевле будет няню нанять на весь день и платить 60 тысяч... зато будет свободное время на дела и дом... раз уж согласились - что поделать? но вы ей сейчас скажите, что я поднимаю в последний раз, больше не рассчитывайте!
моя вон год на 60 тысячах сидит и будет сидеть! после этого инцидента она у меня еще год на такой зп просидит :laugh:

Сообщение отредактировал Beloved: 03.06.2010, 12:40:39


#1345
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
all4 а почему не будете? я вот тоже счас думаю поменять няню, мало того что к ней привожу т.е. чем они занимаются целый день не знаю, когда договаривались с ней обговаривала что если я на работе задерживаюсь соответсвенно и ребенка позже заберу так нет теперь еще и просит ей доплачивать за те дни что попозже ре забирала...
тут мне предлагают девочку которая будет ко мне домой приходить дома убирать кушать варить на всю семью, стирать, гладить и за ре приглядывать, правда заниматься с ним не будет, но я это все равно сама каждый вечер делаю.... так что наверное соглашусь тем более пока лето сестренка есть чтобы приглядывать за ней...
и что немаловажно в этой новой няне так это то что она дешевле на 10-15 тыс. т.е. нынешней я плачу 45 а той 30-35 буду,
прям не знаю... вот хочу совета... муж против говорит мы ее не знаем мало ли... вдруг она его бить будет?

Сообщение отредактировал Custody: 03.06.2010, 12:49:32

  • 0

#1346
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

ну не знаю... че на нее нашло с этим отпуском, с которым она мне траблов доставила немало и еще хотела, чтобы ей оплатили :)

Beloved, возможно она "ходила" на недельку в другую семью, вдруг другое место себе подыскивает?
  • 0

#1347
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Beloved, возможно она "ходила" на недельку в другую семью, вдруг другое место себе подыскивает?

неее, я ее вчера выпытала для чего ей был нужен отпуск - она сказала, что ее дочери надо прописку сделать + документы в цоне на дом получить, а у дочери двое детей и некому сидеть с ними, а таскаться по цонам с двумя детьми - это кошмар + надо было по дому кое-какие зимные прорехи подлатать, крышу там... я внимательно на нее смотрела и следила за ее реакций, обычно когда человек врет он за нос хватается, а она мне все это на одному духу выложила, когда я закончила на нее наезжать :)

#1348
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

all4 а почему не будете?

Ну, она сидела с моей старшей дочерью еще, сейчас младшей 5 месяцев. Через год я хочу выйти на работу, страшно незнакомым людям доверять.
Вышла она где-то месяца 1,5 назад на работу к нам, сначала договаривались на 30000тг(график 1 неделя 5 раб. дней,1 неделя 4 раб. дня). Потом она сказала, что ей платили 400тг. в час. ОК, пересчитала я ей з/п. Теперь вот это.
  • 0

#1349
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Через год я хочу выйти на работу, страшно незнакомым людям доверять.

ну дык за год-то можно подобрать няню с хорошим бэкграундом и зп :) у вас же еще куча времени :weep:

#1350
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Через год я хочу выйти на работу, страшно незнакомым людям доверять.

ну дык за год-то можно подобрать няню с хорошим бэкграундом и зп :) у вас же еще куча времени :weep:

да за год можно подобрать хорошую няню и без глюков, а то что она с вашей старшей сидела не показатель, потому что люди элементарно устают... я даже от своего устаю... вы лучше пока не поздно поищите кого нить хотя бы просто на всякий случай, и потом, может вы найдете еще лучше вариант?

эту вы же как то нашли? и тоже наверняка пончалу беспокоились за старшую...

Сообщение отредактировал Custody: 03.06.2010, 15:38:36

  • 0

#1351
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

да за год можно подобрать хорошую няню и без глюков, а то что она с вашей старшей сидела не показатель, потому что люди элементарно устают... я даже от своего устаю... вы лучше пока не поздно поищите кого нить хотя бы просто на всякий случай, и потом, может вы найдете еще лучше вариант?

эту вы же как то нашли? и тоже наверняка пончалу беспокоились за старшую...

Я тоже решила, еще один вяк насчет повышения, то все. После моей старшей она еще два года в других семьях работала, которые и платили по 500 :) . Она по крайней мере мне так сказала.
  • 0

#1352
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
ну пусть попробует поискать, счас кризис таких дураков не много осталось, у нас в орбите девочки типа садика устроили так вообще по моему по 200 или 300 в час чтоли... и причем девочка у них тоже с 5 мес. в 10 мес пошла в год стихи рассказывала... детей трое или четверо у них... хотела своего но они отказываются говорят что тогда не уследят за всеми...
  • 0

#1353
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

После моей старшей она еще два года в других семьях работала, которые и платили по 500 . Она по крайней мере мне так сказала.

говорить они все горазды :kiss: я вообще не понимаю, раз пришла работать на одну зарплату - че вспоминать о том, сколько ей платили в другой семье, если там она уже не нужна? :rotate:

в год стихи рассказывала

:rotate: такое бывает???

#1354
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
ну не прям есенина а там какие то четверостишия... не очень внятно зато весело было слушать :rotate:
  • 0

#1355
Darigusha

Darigusha
  • Гость
  • 11 сообщений

Научите меня так же

мне проще, у меня няня в безвыходном положении, у нее нет денег, она тащит всю семью (дочь+ее двое детей и еще одну дочь) и хоть она очень хорошая как няня, у нее есть физический недостаток - она плохо слышит, а это в работе няней очень важно... и я ей купила слуховой аппарат, на это тоже вчера надавила, что я ей не за красивые глаза ей его купила, а с расчетом, что она будет работать дальше, а если нет, то до свидания и аппарат на стол... пусть это шантаж, но с волками жить, по-волчьи выть... без аппарата она не трудоустроится сто пудов, а мне не надо, чтобы она за счет меня и моих неудобств трудоустраивалась... как-то так...

моя няня на прошлой неделе попросила поднять ей оплату до 500тг в час . Итого на 4 часа в день почти 40 штук

а вы как-то обговаривали с ней этот вопрос? вообще 40 тыщ за 4 часа это слишком :D вам дешевле будет няню нанять на весь день и платить 60 тысяч... зато будет свободное время на дела и дом... раз уж согласились - что поделать? но вы ей сейчас скажите, что я поднимаю в последний раз, больше не рассчитывайте!
моя вон год на 60 тысячах сидит и будет сидеть! после этого инцидента она у меня еще год на такой зп просидит :lol:


Стоит вопрос: оставлять няню или нет. Нанимали через агенство (70 тыщ), в плане общения и ухода за ребенком (ему год и 3 мес) она устраивает, добрая, детей любит, мои "шпионы" во дворе в один голос утверждают, что нам с ней повезло. Но все время откашливается, как будто горло першит. Спрашиваю, горло болит? Говорит да, мол это её больное место. Говорю лечитесь. Ноль реакции. Купила ей лекарства для местного применения. Она их оставляет у нас, то есть дома не применяет. Как-то я отправляоа её домой, на 3 дня, чтоб вылечивалась и не кашляла на право и налево. При этом её позиция-раз тебе это надо, это не требует отработок. В сан книжке стоит флюрография, и допуск к работе. Я сама возила её на анализы гепатиты, лямблии и еще что не помню (помню только 11 тыщ стоило :lol:) Стала замечать, что у ребенка охрипший голос по утрам, педиатр подтвердила, что воспалено горло. Вчера отправила её здать развернутый анализ крови, так сегодня в шоке- СОЭ =26! Т.е. та-а-а-кой воспалительный процесс. Блин, теперь лечить её-тока за свой счет-иначе ходячая инфекция будет заражать нас и главное ребенка постоянно, или сейчас уж проводить восвояси? Я должна была выйти на работу на днях, но ре опять заболел. Подруга говорит, если ты такая умная, сиди сама дома, т.к. всем нянькам тебе не угодить, следующая будет здорова, но будет плохо с ребенком и т.д. Знакомых, которые бы порекомендовали няню нет, так что опять через агенство - платить им её месячную з-п...
  • 0

#1356
Darigusha

Darigusha
  • Гость
  • 11 сообщений
Стоит вопрос: оставлять няню или нет. Нанимали через агенство, в плане общения и ухода за ребенком (ему год и 3 мес) она устраивает, добрая, детей любит, мои "шпионы" во дворе в один голос утверждают, что нам с ней повезло. Но все время откашливается, как будто горло першит. Спрашиваю, горло болит? Говорит да, мол это её больное место. Говорю лечитесь. Ноль реакции. Купила ей лекарства для местного применения. Она их оставляет у нас, то есть дома не применяет. Как-то я отправляоа её домой, на 3 дня, чтоб вылечивалась и не кашляла на право и налево. При этом её позиция-раз тебе это надо, это не требует отработок. В сан книжке стоит флюрография, и допуск к работе. Я сама возила её на анализы гепатиты, лямблии и еще что не помню (помню только 11 тыщ стоило :lol:) Стала замечать, что у ребенка охрипший голос по утрам, педиатр подтвердила, что воспалено горло. Вчера отправила её здать развернутый анализ крови, так сегодня в шоке- СОЭ =26! Т.е. та-а-а-кой воспалительный процесс. Блин, теперь лечить её-тока за свой счет-иначе ходячая инфекция будет заражать нас и главное ребенка постоянно, или сейчас уж проводить восвояси? Я должна была выйти на работу на днях, но ре опять заболел. Подруга говорит, если ты такая умная, сиди сама дома, т.к. всем нянькам тебе не угодить, следующая будет здорова, но будет плохо с ребенком и т.д. Знакомых, которые бы порекомендовали няню нет, так что опять через агенство - платить им её месячную з-п... И опять расходы на анализы...
  • 0

#1357
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Стоит вопрос: оставлять няню или нет. Нанимали через агенство, в плане общения и ухода за ребенком (ему год и 3 мес) она устраивает, добрая, детей любит, мои "шпионы" во дворе в один голос утверждают, что нам с ней повезло. Но все время откашливается, как будто горло першит. Спрашиваю, горло болит? Говорит да, мол это её больное место. Говорю лечитесь. Ноль реакции. Купила ей лекарства для местного применения. Она их оставляет у нас, то есть дома не применяет. Как-то я отправляоа её домой, на 3 дня, чтоб вылечивалась и не кашляла на право и налево. При этом её позиция-раз тебе это надо, это не требует отработок. В сан книжке стоит флюрография, и допуск к работе. Я сама возила её на анализы гепатиты, лямблии и еще что не помню (помню только 11 тыщ стоило :dandy:) Стала замечать, что у ребенка охрипший голос по утрам, педиатр подтвердила, что воспалено горло. Вчера отправила её здать развернутый анализ крови, так сегодня в шоке- СОЭ =26! Т.е. та-а-а-кой воспалительный процесс. Блин, теперь лечить её-тока за свой счет-иначе ходячая инфекция будет заражать нас и главное ребенка постоянно, или сейчас уж проводить восвояси? Я должна была выйти на работу на днях, но ре опять заболел. Подруга говорит, если ты такая умная, сиди сама дома, т.к. всем нянькам тебе не угодить, следующая будет здорова, но будет плохо с ребенком и т.д. Знакомых, которые бы порекомендовали няню нет, так что опять через агенство - платить им её месячную з-п... И опять расходы на анализы...

Прочитала Ваш пост,Даригуша,-я в шоке!Вы супер-работодатель:и анализы,и лекарства-заботитесь о здоровье няни больше,чем она сама!По-моему,если она так халатно относится к этому,то ничего хорошего не выйдет.Будет к Вам больная приходить и детей заражать.Я такой момент сразу обговаривала.Даже домработница моя знает,что если какое-то недомогание,она не приходит!А уж про няню что говорить... :) Добрая,любит детей-это всё хорошо,конечно,но мне кажется,Вам надо с ней обсудить этот вопрос напрямую,объяснить,что Вас не устраивает и чего Вы опасаетесь.Увидите по лицу,что она не догоняет-распрощаетесь с ней.
  • 0

#1358
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
у вашей няни может быть стафилокок ( хорошо если не золотистый), он лечится антибиотиками, нужно сдать бак посев из горла.он заразен,им обычно детки в садике заражаются, или взрослые от родителей. идите срочно с детенышем к врачу
  • 0

#1359
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Darigusha,это ужасно если ваша няня осознанно подвергает опасности вашего ребенка(
  • 0

#1360
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egregious]
К теме вернитесь!

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.