Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#1381
*Marfa*

*Marfa*
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений

Байменова Зейнекуль Асильгалиевна (54-55 лет, но выглядит моложаво, маленького роста, не толстая, не худая, живет на Алматы 1) - ужасная няня...

обворовывают, разсносят сплетни, портят имущество, это далеко не весь список их деятельности.

Tomikosha ППКС...

а еще может уйти с ребенком в неизвестном направлении... 28 июня в понедельник у меня чуть сердцем плохо не стало... ее не было 6 часов!! :D .. а моя малышка (ей 10 месяцев, на ГВ+прикорм) проголодалась уже к тому времени, когда она ее привела она была вся заплаканная...хотя няня не признала и всячески меня убеждала что она не плакала... я специально сидела и ждала дома.. и как назло она сотку свою оставила.... бегала по всем близлежащим дворам искала ее... боже... такого стресса я давно не получала..... это было последней каплей...избавились

Пыс. а еще чуть не забыла... она работает сразу в нескольких местах.... :D обэтом я недавно узнав уже задумывалась а куда она ребенка забирала ;)

в сад такую няню... :)

Ужс, какой! Скоро мне тоже предстоит поиск няни, перспективы не радужные.Сколько нянь вы просмотрели, прежде чем взять?
  • 0

#1382
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

подскажите пожалуйста, сколько примерно стоит няня с проживанием?

Знакомая живет с пон по пят, следит за 7-месячным малышом, получает 30 000
  • 0

#1383
Ricky

Ricky
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Девочки, возможно повторюсь но у меня следующий вопрос: я планирую родить в октябре и пару месяцев посидеть дома потом выйти на работу. Свекровь у меня профессиональная няня и педогог владеющая многими методиками по развитию и воспитанию детей грудного возраста. Хотим с мужем подготовить маму к тому что с внучкой, мы планируем попросить помочь нам. Живем мы отдельно будем привозить и увозить пятидневка с 10 до 19, естественно питаться у нас будет, что захочет и никакой уборки , только ребенком заниматься. Она в принципе молодая женщина и может хорошо зарабатывать, но тут прочитала посты чужим то людям по 50 000 тенге платят, а мы своей будем платить и никакого напряга, в плане того что у нас она будет как дома. :D и с нашим чадом сидеть. Что думаете по этому поводу?
  • 0

#1384
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Девочки, возможно повторюсь но у меня следующий вопрос: я планирую родить в октябре и пару месяцев посидеть дома потом выйти на работу. Свекровь у меня профессиональная няня и педогог владеющая многими методиками по развитию и воспитанию детей грудного возраста. Хотим с мужем подготовить маму к тому что с внучкой, мы планируем попросить помочь нам. Живем мы отдельно будем привозить и увозить пятидневка с 10 до 19, естественно питаться у нас будет, что захочет и никакой уборки , только ребенком заниматься. Она в принципе молодая женщина и может хорошо зарабатывать, но тут прочитала посты чужим то людям по 50 000 тенге платят, а мы своей будем платить и никакого напряга, в плане того что у нас она будет как дома. :D и с нашим чадом сидеть. Что думаете по этому поводу?



а какой вопрос? СтОит ли ей платить 50000?
  • 0

#1385
Ricky

Ricky
  • Свой человек
  • 530 сообщений


Девочки, возможно повторюсь но у меня следующий вопрос: я планирую родить в октябре и пару месяцев посидеть дома потом выйти на работу. Свекровь у меня профессиональная няня и педогог владеющая многими методиками по развитию и воспитанию детей грудного возраста. Хотим с мужем подготовить маму к тому что с внучкой, мы планируем попросить помочь нам. Живем мы отдельно будем привозить и увозить пятидневка с 10 до 19, естественно питаться у нас будет, что захочет и никакой уборки , только ребенком заниматься. Она в принципе молодая женщина и может хорошо зарабатывать, но тут прочитала посты чужим то людям по 50 000 тенге платят, а мы своей будем платить и никакого напряга, в плане того что у нас она будет как дома. :D и с нашим чадом сидеть. Что думаете по этому поводу?



а какой вопрос? СтОит ли ей платить 50000?


Да сори я не конкретизировала: по любому платить стоит. Я в том смысле не МАЛО ли ей будет? Не платить нельзя (только потому что она родная бабушка, жить человеку то на что то нужно), так как я писала выше что она женщина компетентная в своем деле и возможность заработать где то в другом месте у нее есть.
  • 0

#1386
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений
ну.. наверное стоит плюсануть сюда сумму, которую вы ей обычно даете за то что она ваша мама.

а платить можно еще и исходя из того сколько бы она зарабатывала с другими детьми. вдруг больше 50-ти. может она работая сейчас, зарабатывает больше,и уйдя со своей работы потеряет в деньгах. вы же говорите что высокая квалификация, а такие дорого стоят. несправедливо если потеряет в деньгах.
  • 0

#1387
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений
Наша няня сидит с сыночком с 11 мес. з/плата 70 000, работает больше полугода и мы ей подняли еще на 5 000 с прошлого месяца.
В обязанности входит - уход за ребенком, глажка детских вещичек, приготовление ужина для ребенка. Питается с нашего стола. Оплачиваемый отпуск, неоплачиваемые больничные ( было пару раз на несколько дней - пришлось мне косить под заболевшую). Питается с нашего стола.
Я готова переплачивать выше рыночной цены так как благодарна за адекватное отношение к ребенку, также хочется чтобы она дорожила работой у нас.
вообщем считаю, что отношусь к ней как грамотный работодатель. Надеюсь на взаимность с ее стороны.
  • 0

#1388
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений
а, да сидит с 8,30 до 18,30
  • 0

#1389
Ricky

Ricky
  • Свой человек
  • 530 сообщений

ну.. наверное стоит плюсануть сюда сумму, которую вы ей обычно даете за то что она ваша мама.

а платить можно еще и исходя из того сколько бы она зарабатывала с другими детьми. вдруг больше 50-ти. может она работая сейчас, зарабатывает больше,и уйдя со своей работы потеряет в деньгах. вы же говорите что высокая квалификация, а такие дорого стоят. несправедливо если потеряет в деньгах.


в том то и дело что она зарабатывает намного больше 50 000 тенге, просто она намекает, что согласна на меньшие деньги, чтобы помочь нам
  • 0

#1390
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

в том то и дело что она зарабатывает намного больше 50 000 тенге, просто она намекает, что согласна на меньшие деньги, чтобы помочь нам

в этом случае платите ей больше 50-ти. столько чтобы не напрягать все последние силы.
Но не больше чем любая другая няня.
Инче будет неудобно и ей и вам.
если она сейчас зарабатывает намного больше 50-ти. но не на работе няни а где-то в другом месте. то это разные вещи.
Согласна работать няней - так платите как квалифицированной няне, если позволяют финансы.
  • 0

#1391
Skorpions

Skorpions
  • Гость
  • 33 сообщений
Наверное немного не в тему, но кому нужна женщина для уборки квартиры, приходящая 1 или несколько раз в неделю. Очень ответственная и порядочная. Большой опыт работы домработницей. Недорого. Тел. 8 777 384 00 11 Валентина

Сообщение отредактировал Skorpions: 01.07.2010, 23:22:09

  • 0

#1392
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
2*Marfa*

Дночи
нам по рекомендации ... а я и поверила.. свиду знаешь женщина такая приятная... но оказывается лицемерие может скрываться и под нимбом :)

удачи в поиске..

пыс. а я решила до сада сидеть с дочой.. чет никому не доверяю..
  • 0

#1393
skarlett

skarlett
  • Постоялец
  • 345 сообщений
искала сыну няню казашку, для того чтобы знал родной язык, но и по русски тоже грамотно мог разговаривать....разочаровалась, сложилось впечатление что няни все с аулов понаехали , с акцентом, да еще и просят зп 70-80 тыщ!!! без спец образования, (((
сейчас вроде бы нашла няню педагога, с большим опытом, оплата 70 тысяч,
так что действительно оплата зависит от квалификации
  • 0

#1394
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Девочки, возможно повторюсь но у меня следующий вопрос: я планирую родить в октябре и пару месяцев посидеть дома потом выйти на работу. Свекровь у меня профессиональная няня и педогог владеющая многими методиками по развитию и воспитанию детей грудного возраста. Хотим с мужем подготовить маму к тому что с внучкой, мы планируем попросить помочь нам. Живем мы отдельно будем привозить и увозить пятидневка с 10 до 19, естественно питаться у нас будет, что захочет и никакой уборки , только ребенком заниматься. Она в принципе молодая женщина и может хорошо зарабатывать, но тут прочитала посты чужим то людям по 50 000 тенге платят, а мы своей будем платить и никакого напряга, в плане того что у нас она будет как дома. :-) и с нашим чадом сидеть. Что думаете по этому поводу?


вы не сможете, я так думаю, платить ей столько, сколько она могла бы зарабатывать на работе. и она это понимает, и если согласиться - то из любви к внучке. так что платить надо исходя из ваших возможностей. я бы с радостью моей маме и 1000 долларов бы платила, но не могу. поэтому я ей платила, пока она сидела с внуком, от 40 до 60 тысяч в разные периоды - от ситуации зависело. получалась стандартная зарплата няни. с одной стороны, я бы хотела платить больше, с другой - мама понимала наше положение, наши нужды, поэтому больше она бы и не взяла. хотя объективно, конечно, присмотр родной бабушки стоит намного дороже, чем зарплата самой супер-пупер понтовой няни. ИМХО.
  • 0

#1395
Esfir'

Esfir'
  • Гость
  • 32 сообщений
Мы платим своей няне 50 000 за младшую дочу 2 лет и сейчас, когда забрали старшую на месяц из садика старшую - доплачиваем ще 15. Но! живем за городом, у людей работы практически нет, и за такю з/п няня нам очень признательна. Но и мы ей тоже -она с нами с 4 дочкиных месяцев. и договоренность такая -я получаю премию на работе - получает и она. В общем, стараемся не обижать.
  • 0

#1396
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

у вашей няни может быть стафилокок ( хорошо если не золотистый), он лечится антибиотиками, нужно сдать бак посев из горла.он заразен,им обычно детки в садике заражаются, или взрослые от родителей. идите срочно с детенышем к врачу


в лучшем случае, а в худшем туберкулёз!!!! :weep: когда так люди постоянно кашляют- это ооочень подозрительно!
а по теме- я вот тут на работу собралась, моя мама будет сидеть с доче, но я хотела взять ей помошницу, и по дому и с ребенком, завтра придет одна женщина и я хотела ей предложить 2000 тенге в день, но работать надо через день! как думаете, не мало? ;-)
  • 0

#1397
sunnygirl

sunnygirl
  • Гость
  • 11 сообщений
Девочки дорогие, у всех комменты только по алмате, а я в Астане. Может кто нибудь подскажет что по Астане, может порекомендуете по ценам в Астане.... буду рада любому совету ))
  • 0

#1398
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Наверное немного не в тему, но кому нужна женщина для уборки квартиры, приходящая 1 или несколько раз в неделю. Очень ответственная и порядочная. Большой опыт работы домработницей. Недорого. Тел. 8 777 384 00 11 Валентина


позвонила я Валентине. оказалась далеко не порядочной и совершенно безответственной! в четверг и в пятницу ей звонила, обговорили все детали - сколько квадратов, что делать,куда ехать, оплата и прочая.. в итоге, в суббботу в назначенное время не пришла. звоню ей, слышу в ответ: я передумала, у вас слишком большая квартира.. я просто в ауте! ну, хорошо, передумала, но можно ведь позвонить, предупредить.. я же больше не искала никого, ее ждала. а она даже не звонит!! двое маленьких детей, оба болеют сейчас, я за хлебом выйти не могу, а в доме после вчерашней бури - пылища такая! теперь бегаю разрываюсь между лечением, кормление детей и уборкой дома. ну как так можно? где ответственность и порядочность?
  • 0

#1399
МаСюнЯ

МаСюнЯ
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Дорогие мамочки, перечитала практически все темки касающиеся нянь для деток, ваши отзывы и ужасы. Но не встретила ответ на свой вопрос. Как принять постороннего человека на работу /в семью (ДОКУМЕНТЫ) и доверить самое дорогое , своего ребенка. Снять копии уд.личн., регистр. книги? Кто как принимает, поделитесь опытом, пожалуйста.

Сообщение отредактировал МаСюнЯ: 10.07.2010, 19:09:26

  • 0

#1400
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


Наверное немного не в тему, но кому нужна женщина для уборки квартиры, приходящая 1 или несколько раз в неделю. Очень ответственная и порядочная. Большой опыт работы домработницей. Недорого. Тел. 8 777 384 00 11 Валентина


позвонила я Валентине. оказалась далеко не порядочной и совершенно безответственной! в четверг и в пятницу ей звонила, обговорили все детали - сколько квадратов, что делать,куда ехать, оплата и прочая.. в итоге, в суббботу в назначенное время не пришла. звоню ей, слышу в ответ: я передумала, у вас слишком большая квартира.. я просто в ауте! ну, хорошо, передумала, но можно ведь позвонить, предупредить.. я же больше не искала никого, ее ждала. а она даже не звонит!! двое маленьких детей, оба болеют сейчас, я за хлебом выйти не могу, а в доме после вчерашней бури - пылища такая! теперь бегаю разрываюсь между лечением, кормление детей и уборкой дома. ну как так можно? где ответственность и порядочность?

офигеть :D действительно не красиво поступила, у меня тож как то такаяситуация была, тока мне сказали- типа я проспала :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.