Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#1301
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

2Ларина,на 40тыс.она не согласится.Так как,она ждала,когда я выйду на работу,чтобы получать больше.Еще раз,повторюсь,она не педагог,и дать спец.знания,не сможет.Да мне это и не нужно от нее.Буду в шрр как нить водить.А что кроме как,готовки,ей делать?Я не хочу,чтобы целый день сидела и в лицо им смотрела.Приготовить раз в день,и убраться раз в неделю,думаю,не слишком нагрузно.Тем более,она у нас очень шустрая.А насчет сомнений,это я такая мнительная,хотя няня на самом деле хорошая,ттт.Просто она очень нуждается в деньгах.2Altair,ну конечно,сидеть и прохлаждаться не получится,но хотя бы передохнуть есть где. Сегоеня предложила ей з.п.65тыс.на летний период,сказала,что старшего каждый месяц лета буду на 10-15 дней к родителям мужа за город отправлять.Она еле согласилась.Я пообещала,что осенью сделаю ей 70тыс.Так нормально же?


А в общем конечно же еще зависит от характера и нрава деток. Вот моя старшая само спокойствие была в детстве. Я с ней могла и готовить и убираться. А младшая ураган и с ней даже посуду не помоешь...

Наша няня тоже без спец образования, но я ей книг купила, видеоуроков накачала, из инета статьи распечатала и она с удовольствием все прочитала и пользуется.

В общем удачи Вам :rotate:
  • 0

#1302
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Я планирую выйти на работу с 14 до 18-00 часов. Ест-но няня должна прийти раньше, чтобы я успела доехать до места работы и уйти позже. Ребенку 10 мес. В указанное время он обычно спит, потом ест полдник и идет на улицу, как говорится до маминого прихода. Ничего кроме приготовления полдника, а это обычно фруктовая каша или готовое питание, я не требую. Ни уборки, ни стирки, ни глажки. Как вы считаете, сколько я могу предложить - 30000 тг - много это или мало?

Сообщение отредактировал Leila79: 25.05.2010, 15:21:29

  • 0

#1303
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Я планирую выйти на работу с 14 до 18-00 часов. Ест-но няня должна прийти раньше, чтобы я успела доехать до места работы и уйти позже. Ребенку 10 мес. В указанное время он обычно спит, потом ест полдник и идет на улицу, как говорится до маминого прихода. Ничего кроме приготовления полдника, а это обычно фруктовая каша или готовое питание, я не требую. Ни уборки, ни стирки, ни глажки. Как вы считаете, сколько я могу предложить - 30000 тг - много это или мало?


Думаю,нормально. Получается как полдня. До обеда няня может где то в другом месте работать. В общем, раб.день будет у нее примерно с 13 до 19? Если Вы с двух до шести на работе.
  • 0

#1304
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

А в общем конечно же еще зависит от характера и нрава деток. Вот моя старшая само спокойствие была в детстве. Я с ней могла и готовить и убираться. А младшая ураган и с ней даже посуду не помоешь...

Наша няня тоже без спец образования, но я ей книг купила, видеоуроков накачала, из инета статьи распечатала и она с удовольствием все прочитала и пользуется.

В общем удачи Вам :D


Вы правы, старший у меня послушный,хоть и хулиган. Такой 2 в 1. С няней они вообще шелковые :rotate:
Спасибо!
  • 0

#1305
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Для меня отсутствие опыта работы- это плюс. Потому как тогда, можно научить именно так, как нравится и приемлимо для Вас. Но тогда, у работника должно быть все в порядке с соображаем и мозгами, а работададелю суметь разглядеть или не разглядеть все плюсы и минусы фактически с первого раза.


Ну, по сути, опыт работы у нее есть, как-никак своих двое. Но одно дело - свои дети другое дело - чужой ребенок. Все же думаю дать ей недельку испытательного срока, которую, ест-но, оплачу.
Если не понравимся друг другу, то тогда "будем искать с перламутровыми пуговицами" :rotate:

А как вы з/п платите, в начале месяца сразу всю сумму, понедельно?
  • 0

#1306
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений


Я планирую выйти на работу с 14 до 18-00 часов. Ест-но няня должна прийти раньше, чтобы я успела доехать до места работы и уйти позже. Ребенку 10 мес. В указанное время он обычно спит, потом ест полдник и идет на улицу, как говорится до маминого прихода. Ничего кроме приготовления полдника, а это обычно фруктовая каша или готовое питание, я не требую. Ни уборки, ни стирки, ни глажки. Как вы считаете, сколько я могу предложить - 30000 тг - много это или мало?


Думаю,нормально. Получается как полдня. До обеда няня может где то в другом месте работать. В общем, раб.день будет у нее примерно с 13 до 19? Если Вы с двух до шести на работе.


Да, если есть кто на примете - пож-та, напишите в ЛС
  • 0

#1307
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений


Для меня отсутствие опыта работы- это плюс. Потому как тогда, можно научить именно так, как нравится и приемлимо для Вас. Но тогда, у работника должно быть все в порядке с соображаем и мозгами, а работададелю суметь разглядеть или не разглядеть все плюсы и минусы фактически с первого раза.


Ну, по сути, опыт работы у нее есть, как-никак своих двое. Но одно дело - свои дети другое дело - чужой ребенок. Все же думаю дать ей недельку испытательного срока, которую, ест-но, оплачу.
Если не понравимся друг другу, то тогда "будем искать с перламутровыми пуговицами" :)

А как вы з/п платите, в начале месяца сразу всю сумму, понедельно?


Испытательный срок- это естественно, а воспитать своих- это совсем и не опыт. :)

Я у всех спрашиваю, как они хотят получать. Кто-то просит понедельную оплату, кто-то 2 раза в месяц, кто-то раз. Но про предоплату слышу впервые, если честно...
  • 0

#1308
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Согласна с Лариной, что воспитать своих это еще не показатель. Расспросите у нее, чем они занимаются, какие успехи, лучше всего даже познакомиться, чтоб оценить адекватность воспитания и что из этого выросло.

На счет оплаты, я б не стала давать вперед. Обычно по желанию - раз в неделю или раз в месяц, но по факту отработки.
  • 0

#1309
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Я у всех спрашиваю, как они хотят получать. Кто-то просит понедельную оплату, кто-то 2 раза в месяц, кто-то раз. Но про предоплату слышу впервые, если честно...



На счет оплаты, я б не стала давать вперед. Обычно по желанию - раз в неделю или раз в месяц, но по факту отработки.



Спасибо, а то здесь уже предоплату просят, ни дня не отработав. :rotate:
  • 0

#1310
aggooo

aggooo
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Я плачу няне 35 тысяч, пятидневка, не готовит, не стирает, только смотрит за ребенком. Вроде пока все довольны. На повышение оплаты пока не готова пойти.
  • 0

#1311
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Спасибо, а то здесь уже предоплату просят, ни дня не отработав. :D

ну и ну.... ))))
а мамочкам почему то платят зарплату только в конце месяца согласно табеля отработанного времени. несправедливость однако!
  • 0

#1312
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Я плачу няне 35 тысяч, пятидневка, не готовит, не стирает, только смотрит за ребенком. Вроде пока все довольны. На повышение оплаты пока не готова пойти.

а вы сами предложили 35 000?
  • 0

#1313
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


Спасибо, а то здесь уже предоплату просят, ни дня не отработав. :-)

ну и ну.... ))))
а мамочкам почему то платят зарплату только в конце месяца согласно табеля отработанного времени. несправедливость однако!


Сегодня наша будущая няня заявила, что вообще то искала работу на полный день (не понимаю, зачем тогда вообще она начала проесс переговоров). Предлагала ей 50 штук за указанные выше услуги, говорит, хочу больше и полный рабочий день. В общем, мы опять в поиске.....
  • 0

#1314
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

[Сегодня наша будущая няня заявила, что вообще то искала работу на полный день (не понимаю, зачем тогда вообще она начала проесс переговоров). Предлагала ей 50 штук за указанные выше услуги, говорит, хочу больше и полный рабочий день. В общем, мы опять в поиске.....

где вы её нашли?
  • 0

#1315
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


[Сегодня наша будущая няня заявила, что вообще то искала работу на полный день (не понимаю, зачем тогда вообще она начала проесс переговоров). Предлагала ей 50 штук за указанные выше услуги, говорит, хочу больше и полный рабочий день. В общем, мы опять в поиске.....

где вы её нашли?


Рекомендация одной общей знакомой.
Мне кажется,50 штук - адекватная плата за полдня 5 раз в неделю без глажки, влажной уборки и с готовкой на двоих взрослых раз в два дня. С ребенком требуется погулять полчаса-час утром. Но человек, видимо, думает иначе. При том, что опыта работы нет вообще, ни в семье, ни по специальности. А, кстати, еще ей не понравилось, что у меня дома собака (декоративной породы весом в 5 кг), говорит, не люблю собак.
Если у кого есть кто на примете - буду признательна за ответ в личку
  • 0

#1316
aggooo

aggooo
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Я плачу няне 35 тысяч, пятидневка, не готовит, не стирает, только смотрит за ребенком. Вроде пока все довольны. На повышение оплаты пока не готова пойти.


Я первый месяц платила 30 тысяч, потом подняла до 35. Мне в каком-то смысле повезло, нашла просто безработную девочку из пригорода, нашла через родственников - она мне приходится какой-то родственницей дальней даже. Я переживала, что мой ребенок к ней не пойдет, но у них случилась взаимная любовь с первого взгляда. Не знаю, может еще подниму до 40 тысяч, если попросит. Но пока не просит, говорит устраивает. Когда она работала в магазине, она получала и того меньше, а работа была тяжелой. Так что все довольны, ттт
А в городе я знаю не реально кого-то найти за эти деньги, хотя с другой стороны есть же молодые и энергичные пенсионерки - могут вполне согласиться. В общем, удачи всем в поисках :smoke:
  • 0

#1317
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
девочки, а кто-нибудь оплачивает няне отпуск??? или за свой счет? просто моя няня попросила оплатить ей отпуск, а мне лично никто отпуск на работе не оплачивает + я ей постоянно делаю подарки, недавно слуховой аппарат за 17 тысяч купила...

#1318
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Beloved я не оплачиваю, просто зп, которая у нее должна быть, допустим в конце месяца, плачу перед отпуском. Получается, что как-будто она работала этот месяц, хотя фактически отдыхала
  • 0

#1319
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Beloved я не оплачиваю, просто зп, которая у нее должна быть, допустим в конце месяца, плачу перед отпуском. Получается, что как-будто она работала этот месяц, хотя фактически отдыхала

у кого не спрашиваю, никто в первый год своей няне отпуск не оплачивал, а зп я ей плачу итак понедельно, по 15 тысяч в неделю, а теперь она отказывается выходить обратно из отпуска, раз ей отпускные не оплатили, а у нас не было договоренности :rolleyes: короче я в шоке...

#1320
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

у кого не спрашиваю, никто в первый год своей няне отпуск не оплачивал, а зп я ей плачу итак понедельно, по 15 тысяч в неделю, а теперь она отказывается выходить обратно из отпуска, раз ей отпускные не оплатили, а у нас не было договоренности :rolleyes: короче я в шоке...

Какое-то недостойное поведение у няни. Знает ведь, что Вы в безвыходном положении, вот и шантажирует помаленьку.

Сообщение отредактировал all4: 31.05.2010, 14:37:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.