Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#1321
svekl@na

svekl@na
  • Гость
  • 10 сообщений
девочки, а кто-нибудь оплачивает няне отпуск??? или за свой счет? просто моя няня попросила оплатить ей отпуск, а мне лично никто отпуск на работе не оплачивает + я ей постоянно делаю подарки, недавно слуховой аппарат за 17 тысяч купила...

вообще-то все эти вопросы обговариваются при приёме на работу, но т. к. вы эого не сделали, думаю надо заплатить пол сумммы.

Сообщение отредактировал svekl@na: 31.05.2010, 14:42:33

  • 0

#1322
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Какое-то недостойное поведение у няни. Знает ведь, что Вы в безвыходном положении, вот и шантажирует помаленьку.

я тоже сочла это за шантаж, а я этого жуть как не люблю, тем более она у нас всегда была как своя, как родственник, а теперь вот так... :rolleyes: поэтому ищу сейчас в срочном порядке новую няню...

#1323
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

вообще-то все эти вопросы обговариваются при приёме на работу, но т. к. вы эого не сделали, думаю надо заплатить пол сумммы.

ну да, это мой косяк, но когда меня предупреждают об отпуске за неделю, и когда мне нужно тоже срочно искать кто будет сидеть с ребенком - это тоже некрасиво, если бы она заранее подошла ко мне, попросила бы отпуск хотя бы за месяц, чтобы я решила этот вопрос тоже у себя на работе, то тогда бы я оплатила бы ей... а так че-то не по-человечески получается, я в срочном порядке посадила маму дома, меня не отпустят с работы это 100%, а теперь еще и отпускные просит оплатить... вобщем одни неудобства, а я еще должна платить за это... фигушки...

#1324
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Beloved, а слуховой аппрат это был подарок на день рождения или так "жест доброй воли"?
А то можно сказать ей, что отпускные она уже получила :-) .
  • 0

#1325
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Beloved, а слуховой аппрат это был подарок на день рождения или так "жест доброй воли"?
А то можно сказать ей, что отпускные она уже получила .

ну вообще жест доброй воли, о котором сейчас жалею... но почему я ей купила - она просто сказала, что мол моя дочь ей куда-то случайно ткнула в аппарат и тот предыдущий накрылся... а мне нужна нормально слышащая няня, она хорошо смотрела за ребенком, но вот это ее - дайте мне отпуск сейчас, я не могу пойти в августе (когда у меня отпуск), а теперь еще и дайте мне отпускные - стало последней каплей :-) а так конечно жалко, она хорошо за дочкой смотрела, правда мало развивала ее, но я не люблю и не хочу к себе такого отношения - вынь и положь... мы же ведь к ней нормально относились...

#1326
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
требуется почасовая няня в выходные, сколько платить в час?

и еще такой вопрос: кто как кормит своих нянь? то, что едите вы или готовите отдельно? или сама приносит? или деньги на обед даете?
  • 0

#1327
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
блин, я бы наверное с удовольствием доплачивала за питание... ибо в последнее время напрягает, сама то я могу перекусить чего нить из холодильника, а няне надо обязательно горячее что нить готовить... наверное для своей следующец няни буду просить, чтобы к зп сразу питание приплюсовала...

#1328
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

требуется почасовая няня в выходные, сколько платить в час?

и еще такой вопрос: кто как кормит своих нянь? то, что едите вы или готовите отдельно? или сама приносит? или деньги на обед даете?

Я думаю, няня должна сама себе еду приносить. 90% работающего люда приносят обеды с собой в офис или идут и едят за свой счет в соседних кафешках (разве нет?). А няня сидит целыми днями в тепле, смотрит телек, спит в детенкин сончас (когда Вы вкалываете) и еще и готовить для нее??!! Мамочки, я Вас умоляю, зачем до такой степени баловать и так обнаглевших.
  • 0

#1329
*Marfa*

*Marfa*
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
Девки, а вам нянь не попадался?
  • 0

#1330
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


требуется почасовая няня в выходные, сколько платить в час?

и еще такой вопрос: кто как кормит своих нянь? то, что едите вы или готовите отдельно? или сама приносит? или деньги на обед даете?

Я думаю, няня должна сама себе еду приносить. 90% работающего люда приносят обеды с собой в офис или идут и едят за свой счет в соседних кафешках (разве нет?). А няня сидит целыми днями в тепле, смотрит телек, спит в детенкин сончас (когда Вы вкалываете) и еще и готовить для нее??!! Мамочки, я Вас умоляю, зачем до такой степени баловать и так обнаглевших.

очень правильное высказывание! тоже самое касается и рабочих-строителей, которые делают у нас ремонты в квартирах/домах. мне же на работу никто не приносит обед. а можно няне предложить, как вариант, готовить ей самой у вас дома для себя.
  • 0

#1331
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

кто как кормит своих нянь? то, что едите вы или готовите отдельно? или сама приносит? или деньги на обед даете?

ест то, что мы едим. Причем всегда. Я как-то даже не рассматривала вариант - еда из дома, либо покупная. Она же в МОЕМ доме, почему бы и не поесть? Мне не жалко, нам от одной порции не убудет :lol:
Единственно, что меня напрягает иногда - моя нынешняя няня любит вкусненькое что-нить... ну, допустим, я творог детям покупаю, и знаю, что они огоромную пачку за 2 дня не съедают, ну знаю я, сколько они этого творога могут съесть... а тут - творога нема... печенюшки, сушки тоже быстро испарются :smoke: хотя, я тоже приблизительно знаю, насколько хватает нам 1 кг :-) еще фрукты быстро заканчиваются... не буду злословить, может я ошибаюсь, но просто предыдущая няня у меня никогда ничего подобного не делала... ну есть 5 клубник, она покормит 2 клубники дочке, 3 обязон оставит. никогда лишнего не использует... а после нынешней няни, лишнего не остается :weep:
а обеды меня не напрягают :-)
  • 0

#1332
Lyod

Lyod
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
а оплата зависит от обязанностей няни. есть те родители, которым не важно, занимается она с ребенком или нет, когда гуляет с ним сидит на лавочке и лясы точит с другими или с ребенком действительно гуляет.
То есть няня - няни рознь.
знаю няню, которая получает 75 тыс. , но у нее ребенок всегда чистый, ухоженный, не по годам развит (так как занимается с ним),разговаривает с ребенком как со взрослым человеком, всегда накормлен (готовит еду для него она сама), никогда не кричит на ребенка, не говоря уже о рукоприкладстве. К работе своей подходит с ответственностью.
кстати летом освобождается.
  • 0

#1333
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

очень правильное высказывание! тоже самое касается и рабочих-строителей, которые делают у нас ремонты в квартирах/домах. мне же на работу никто не приносит обед. а можно няне предложить, как вариант, готовить ей самой у вас дома для себя.


гыы. а я всегда кормила рабочих, которые у меня ремонт делали, трубы клали и тд.. за свой счет :lol: да и няне неудобно сказать - несите себе еду.. а если она пойдет куда-то кушать - это же в ущерб мне и ребенку.. ну не знаю.. все равно готовишь на семью - одной порцией больше/меньше, прально сказала Ляззат.. единственное, в таких случаях, как у Ляззат можно сразу обговаривать - что можно брать из холодильника на обед.. или оставлять отдельно на полке, мол, Ваш обед..
  • 0

#1334
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

и еще такой вопрос: кто как кормит своих нянь? то, что едите вы или готовите отдельно? или сама приносит? или деньги на обед даете?

ест, то что я готовлю на всю семью.
  • 0

#1335
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Надо же... мне б на нас с мужем приготовить, а если еще и на няню....
Мы на собеседовании сразу оговаривали, что няня ест то, что приготовит для ребенка. Но на деле частенько получается, что и мы сами туда ныряем среди недели, когда я не успею ничего приготовить, тем более, что она вкусно готовит, поэтому она готовит побольше, чем порядком меня разбаловала. На следующей неделе отдаем сына в садик, а у меня уже волосы дыбом, как я теперь без нее справлюсь....

Сообщение отредактировал Зараза: 01.06.2010, 21:58:22

  • 0

#1336
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
спасибо всем за ответы... у нас няня питается тоже с нашего стола ,причем есть все и колбасу и сыр и фрукты.. но мне уже как-то неудобно говорить, что можно есть, что нельзя-УПУСТИЛА этот момент в самом начале, а сейчас почти сроднились... муж говорит пусть ест- не обеднеем :)

а сколько платить почасовой няне? все просят от 500 до 700 - чет дороговато выходит :D
  • 0

#1337
glamouractiv

glamouractiv
  • Гость
  • 33 сообщений

а оплата зависит от обязанностей няни. есть те родители, которым не важно, занимается она с ребенком или нет, когда гуляет с ним сидит на лавочке и лясы точит с другими или с ребенком действительно гуляет.
То есть няня - няни рознь.
знаю няню, которая получает 75 тыс. , но у нее ребенок всегда чистый, ухоженный, не по годам развит (так как занимается с ним),разговаривает с ребенком как со взрослым человеком, всегда накормлен (готовит еду для него она сама), никогда не кричит на ребенка, не говоря уже о рукоприкладстве. К работе своей подходит с ответственностью.
кстати летом освобождается.


Будьте добры, подскажите, как с этой няней можно будет связаться? Подыскиваем уже своему карапузику "вторую маму" :D
Заранее спасибо!
  • 0

#1338
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
в общем в продолжение моей истории, пришла сегодня наша блудная няня, дико извинялась, до нее наконец доперло, что она неграмотно себя повела, я ей высказала, что я думаю о ее поведении, она снова извинилась, сказала, что была неправа, когда просто поставила меня перед фактом уйти в отпуск, я ей сказала, что нянь щас до фига и больше, так что найти не проблема... короче, порешили, что эту неделю она догуливает, на следующей она выходит и не рыпается по поводу отпуска, а в отпуск пойдет только когда я уйду и разрешу ей пойти в отпуск... как-то так...и если у меня будут замечания - я ей быстро замену найду... хотя на деле это оказалось нелегко... няни-то есть, но какие-то странные, незаинтересованные :D а по поводу питания - питается тем, что мы едим и готовим для себя, но она скромная в этом плане, если мы к примеру забудем (такое было пару раз) сказать, что ей взять на обед, она может просто чай с хлебом с маслом попить и усе...хотя ест она в принципе хорошо, но и энергия у нее расходуется дай боже, чтобы за такой егозой уследить... :)

#1339
Lyod

Lyod
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


а оплата зависит от обязанностей няни. есть те родители, которым не важно, занимается она с ребенком или нет, когда гуляет с ним сидит на лавочке и лясы точит с другими или с ребенком действительно гуляет.
То есть няня - няни рознь.
знаю няню, которая получает 75 тыс. , но у нее ребенок всегда чистый, ухоженный, не по годам развит (так как занимается с ним),разговаривает с ребенком как со взрослым человеком, всегда накормлен (готовит еду для него она сама), никогда не кричит на ребенка, не говоря уже о рукоприкладстве. К работе своей подходит с ответственностью.
кстати летом освобождается.


Будьте добры, подскажите, как с этой няней можно будет связаться? Подыскиваем уже своему карапузику "вторую маму" :(
Заранее спасибо!


координаты отправила Вам в личку
  • 0

#1340
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Beloved
а стоит ли ее держать рядом с собой если уже ща такие отношения с ней и она вам не нравится?!

я лишь своей подруге доверилась,она няней работала,за полдня чисто символически платила 22 тыс.+проезд.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.