Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#1361
Сонечка

Сонечка
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Девочки, как думаете адекватна ли оплата по моим требованиям:Обязанности:
1. Уход за ребенком: гигиенические процедуры, прогулки, кормление, проведение игр и занятий.
2. Приготовление пищи ребенку, составление меню.
3. Уход за вещами и игрушками ребенка.
Стирка и поглажка детских вещей не требуется, уборка детской комнаты не требуется (имеется помощница по хозяйству).
Иногда, если ребенок с мамой (со мной) возможна помощь в плане приготовления обеда/ужина на 3-4 человек.
График работы: с 9-00 до 19-00/20-00. Воскресенье - выходной.
Зарплата - 60 000 тенге. Или маловато?
  • 0

#1362
Dan@

Dan@
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Девочки, как думаете адекватна ли оплата по моим требованиям:Обязанности:
1. Уход за ребенком: гигиенические процедуры, прогулки, кормление, проведение игр и занятий.
2. Приготовление пищи ребенку, составление меню.
3. Уход за вещами и игрушками ребенка.
Стирка и поглажка детских вещей не требуется, уборка детской комнаты не требуется (имеется помощница по хозяйству).
Иногда, если ребенок с мамой (со мной) возможна помощь в плане приготовления обеда/ужина на 3-4 человек.
График работы: с 9-00 до 19-00/20-00. Воскресенье - выходной.
Зарплата - 60 000 тенге. Или маловато?

Мне кажется, нормально. Тоже будем искать няню. С теми же требованиями, но на пятидневку думаю предлагать 50-55 тыщ.
  • 0

#1363
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Зарплата - 60 000 тенге. Или маловато?

в принципе нормально для пятнидневки, но желаю вам найти няню и на шестидневку :laugh:
  • 0

#1364
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
подскажите пожалуйста, сколько примерно стоит няня с проживанием?
  • 0

#1365
dagoma

dagoma
  • Гость
  • 12 сообщений
наверое дешевле чем обычно
  • 0

#1366
Dan@

Dan@
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

подскажите пожалуйста, сколько примерно стоит няня с проживанием?

знаю, что знакомая привезла няню откуда-то с юга, платит 25 тыщ
  • 0

#1367
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
в зависимости от квалификации, от 30 000 до 60 000.
  • 0

#1368
orbitz

orbitz
  • Частый гость
  • 74 сообщений
как вы думаете, сколько стоит платить домработнице-няне за 3 полных дня в неделю? пон-среда-пят, с 9:00-18:00.
80% от времени домашние дела, 20% с грудничком.
  • 0

#1369
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
девочки, кто нибудь практикует только прогулки с няней? Дочке 2 года, нужна няня только чтобы гулять с ней по 2 часа 2 раза в неделю. Адекватна ли цена - 1000 тенге за прогулку, то бишь 500 тенге за час?
  • 0

#1370
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

как вы думаете, сколько стоит платить домработнице-няне за 3 полных дня в неделю? пон-среда-пят, с 9:00-18:00.
80% от времени домашние дела, 20% с грудничком.


30 000 -нормально,.. если брать среднюю з-п 60 000, то поделив наполовину получается такая сумма..

Сообщение отредактировал горожане: 27.06.2010, 02:07:26

  • 0

#1371
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

девочки, кто нибудь практикует только прогулки с няней? Дочке 2 года, нужна няня только чтобы гулять с ней по 2 часа 2 раза в неделю. Адекватна ли цена - 1000 тенге за прогулку, то бишь 500 тенге за час?


отличная цена... я иногда по воскресеньям с 9 до 11 утра приглашаю няню погулять с амлышом ,и плачу 800 тенег за 2 часа или 1000 за 2.5 часа.
  • 0

#1372
злюка450

злюка450
  • Частый гость
  • 51 сообщений
подскажиет плиз няню хорошую для годовалой девочки, можно с проживанием
  • 0

#1373
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
горожане, спасибо большое!!!
  • 0

#1374
Фрутомама

Фрутомама
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


Девочки, как думаете адекватна ли оплата по моим требованиям:Обязанности:
1. Уход за ребенком: гигиенические процедуры, прогулки, кормление, проведение игр и занятий.
2. Приготовление пищи ребенку, составление меню.
3. Уход за вещами и игрушками ребенка.
Стирка и поглажка детских вещей не требуется, уборка детской комнаты не требуется (имеется помощница по хозяйству).
Иногда, если ребенок с мамой (со мной) возможна помощь в плане приготовления обеда/ужина на 3-4 человек.
График работы: с 9-00 до 19-00/20-00. Воскресенье - выходной.
Зарплата - 60 000 тенге. Или маловато?

Мне кажется, нормально. Тоже будем искать няню. С теми же требованиями, но на пятидневку думаю предлагать 50-55 тыщ.


Мне передали по "горячим следам" нянечку. Моя подруга порекомендовала свою нянечку для нашей 1,5 годовалой дочки, им уже не надо ( дочь пошла в садик), так вот у нас пятидневка с 8 30 до 18 00 - будем платить 50 тыс. В общем, это без уборки и готовки, только кашки по утрам для ребенка. А так планирую сама готовить с вечера, стирать и убирать. Посмотрим, если такой вариант мне будет по силам после работы, то есть если я попрошу ее что-нибудь приготовить на ужин или постирать, придется выкладывать денежку дополнительно к зарплате, а что делать, рыночные отношения.
  • 0

#1375
Dan@

Dan@
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Фрутомама, вам повезло с няней по "горячим следам". А мы все-таки нашли няню. Обзвонила около 20 нянь, кто-то не подошел по р-ну, но в основном по з/п. Многие требуют от 65 и выше. Наша няня согласилась на 50 тыщ на испытательном сроке, а дальше 55, но она без опыта.
В обязанности входит только уход за 10 месячным ребенком. С виду приятная женщина, скромная, ласковая с ребенком. Пока присматриваемся. ттт, надеюсь моя интуиция не подведет. Малыш сразу к ней пошел, а на 2-ой день очень обрадовался, увидев ее.
  • 0

#1376
Dan@

Dan@
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
хочу сказать спасибо ЦТ-шницам за подсказку о видеонаблюдении. взяли няню для 10 месячного малыша, конечно, сердце не на месте - оставлять такого маленького с незнакомой женщиной. скачала программку, поставила веб-камеру в незаметном месте с хорошим обзором и ушли на пол-дня. вечером посмотрели - все отлично видно и слышно. няня не прокололась, играла с сыном, читала сказки, в общем, нашла общий язык с ним, но первое время решила оставлять камеру. я с няней дома, но иногда выхожу по делам на пару часов. еще бы хотелось в коляску прослушку поставить ))) но это уже паранойя ))). соседей предупредила, знакомых мам на площадке тоже, так что она у меня под присмотром
  • 0

#1377
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Мне передали по "горячим следам" нянечку. Моя подруга порекомендовала свою нянечку для нашей 1,5 годовалой дочки, им уже не надо ( дочь пошла в садик), так вот у нас пятидневка с 8 30 до 18 00 - будем платить 50 тыс. В общем, это без уборки и готовки, только кашки по утрам для ребенка. А так планирую сама готовить с вечера, стирать и убирать. Посмотрим, если такой вариант мне будет по силам после работы, то есть если я попрошу ее что-нибудь приготовить на ужин или постирать, придется выкладывать денежку дополнительно к зарплате, а что делать, рыночные отношения.



Может лучше чем приплачивать няне, отвлекая ее от прямых обязанностей, нанять разовую домработницу? Я тоже вначале заключила с няней такое соглашение. Но няня катастрофически не успевала. А если и делала, то Ре путался под ногами и мешал. Сейчас взяла отдельно дломработницу на пару раз в неделю. Плачу 3000 за раз. А вообще они берут от 2500. Деньги те же, но качество услуг будет выше и там и там.
  • 0

#1378
4egevara

4egevara
  • Гость
  • 24 сообщений

хочу сказать спасибо ЦТ-шницам за подсказку о видеонаблюдении. взяли няню для 10 месячного малыша, конечно, сердце не на месте - оставлять такого маленького с незнакомой женщиной. скачала программку, поставила веб-камеру в незаметном месте с хорошим обзором и ушли на пол-дня. вечером посмотрели - все отлично видно и слышно. няня не прокололась, играла с сыном, читала сказки, в общем, нашла общий язык с ним, но первое время решила оставлять камеру. я с няней дома, но иногда выхожу по делам на пару часов. еще бы хотелось в коляску прослушку поставить ))) но это уже паранойя ))). соседей предупредила, знакомых мам на площадке тоже, так что она у меня под присмотром


Грамотный подход!))) А вообще сердце подскажет если что не так, не сомневайтесь!
  • 0

#1379
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Байменова Зейнекуль Асильгалиевна (54-55 лет, но выглядит моложаво, маленького роста, не толстая, не худая, живет на Алматы 1) - ужасная няня...

обворовывают, разсносят сплетни, портят имущество, это далеко не весь список их деятельности.

Tomikosha ППКС...

а еще может уйти с ребенком в неизвестном направлении... 28 июня в понедельник у меня чуть сердцем плохо не стало... ее не было 6 часов!! :) .. а моя малышка (ей 10 месяцев, на ГВ+прикорм) проголодалась уже к тому времени, когда она ее привела она была вся заплаканная...хотя няня не признала и всячески меня убеждала что она не плакала... я специально сидела и ждала дома.. и как назло она сотку свою оставила.... бегала по всем близлежащим дворам искала ее... боже... такого стресса я давно не получала..... это было последней каплей...избавились

Пыс. а еще чуть не забыла... она работает сразу в нескольких местах.... :kiss: обэтом я недавно узнав уже задумывалась а куда она ребенка забирала :(

в сад такую няню... :(
  • 0

#1380
Фрутомама

Фрутомама
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Mami, вы правы. Работа по хозяйству- это уже отдельный вопрос.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.