Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#1041
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
я конечно понимаю что вы держитесь за няню потому что у нее запросы по з/п не большие
но честно говоря то что она вытворяет это просто ужас ... для меня уже не было бы никаких сомнений в ее не профессионализме и тупизме
ребенку всегда можно объяснить что красить ногти и одевать банты это для девочек, а так же всегда можно увлечь ребенка игрой в одевание и игры на улице
попросту или ребенку скучно с ней или она врет...

Сообщение отредактировал Kinga: 10.12.2009, 12:40:12

  • 0

#1042
andrey_borodin

andrey_borodin
  • Постоялец
  • 375 сообщений

А мелкотне надо на себе все попробовать - красиво же ш. Мой сын тож бусы одевает. И ободок для волос страшно любит

мой тоже за сестрой повторяет, и волосы сам причесывает, и ободок напяливает, и резинку на волосы ставит, ну делает и делает, ему мож нравится. Но если няня целенаправленно так делает, заставляет задуматься.


У меня сын три с половиной, и если он спрашивает в шутку, можно ли мне бантик или ободок или платье, мы ему говорим: ты же мальчик. вот папа (дядя, дедушка) не носит же ободок, бантик и платье. И сын теперь сам мне говорит: я и папа мальчики, а ты и ляля девочки. Я думаю, надо потихоньку сразу разграничивать. И потом: одно дело, когда ребенок надевает бусы сам, другое, когда ему лаком няня красит ногти.
  • 0

#1043
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
andrey_borodin, у меня сыну годик и два месяца, он все равно не поймет сейчас где мальчик, а где девочка :smoke: они только к трем годам начинают такое разграничение делать. вот доча, ей через 1,5 месяца 4 будет, вот она знает, что надо девочкам, а что мальчикам. И она знает, что она, мама, тети и ажека - девочки, а папа, аташка и братик - мальчики. Это все она ОСОЗНАЛА только к 3 годам, а что говорить про годик?

пы.сы. это не к теме :mad:

Сообщение отредактировал Karina: 10.12.2009, 12:50:14

  • 0

#1044
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
моему уже 2 года и он уже понимает разницу между девочками (мама и подружка) и мальчиками (папа и братья)

Сообщение отредактировал Kinga: 10.12.2009, 12:49:11

  • 0

#1045
andrey_borodin

andrey_borodin
  • Постоялец
  • 375 сообщений

andrey_borodin, у меня сыну годик и два месяца, он все равно не поймет сейчас где мальчик, а где девочка :mad: они только к трем годам начинают такое разграничение делать. вот доча, ей через 1,5 месяца 4 будет, вот она знает, что надо девочкам, а что мальчикам. И она знает, что она, мама, тети и ажека - девочки, а папа, аташка и братик - мальчики. Это все она ОСОЗНАЛА только к 3 годам, а что говорить про годик?

пы.сы. это не к теме :shy:


Я к тому, что чтобы ребенок понял, где мальчики, а где девочки, потихонечку их надо приучать с рождения. Вот я к чему. Они же в любом случае на интуитивном уровне все понимают. КОнечно, дети часто играют в противоположный пол, это нормально. Они проверяют, осознают, но я делаю акцент на том, что с ребенком делает няня:smoke: то есть, вряд ли стоит красить ребенку ногти и бант на голове завязывать мальчику, так ведь? Хотя, я просто ИМХО высказываю
  • 0

#1046
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

может быть. я уже как то приостыла.

П.С. : занете еще что прихожу второй раз домой, она одевает его как девочку: в футболку длиную, как платье, на голове бант. один раз заметила на польцах лак светлый еле заметный. а вчера прихожу та же картина, типа платьеце на логове бант, а на шее бусы. все время молчала, а вчера так шутя, но чтоб няня слышала сказала что сын не девочка, и что если папа увидит ругаться будет. не надо как девочка одеваться. она молча ушла в другую комнату. Че делать? не обращать внимания?

а вот об этом молчать не стоит. спросите ее зачем она это делает уже не единожды и выскажите свою точку зрения на этот счет.

меня бы это возмутило! красить ногти, бусы. Даже если об этом просил ребенок - надо было объяснить, что он МАЛЬЧИК!
а если это ее инициатива - то у нее с головой непорядок!

Сообщение отредактировал Aaliyah: 10.12.2009, 13:21:51

  • 0

#1047
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
ИМХО гнать няню в шею. она явно решает свои психологические проблемы за счет вашего ребенка. красить ногти лаком годовалому ребенку, не говоря уже о том, что это мальчик... ЗАЧЕМ???
вы еще не знаете, что они вытворяют, пока вас нет дома. я б крепко задумалась.
  • 0

#1048
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Может, я категоричная мамаша. Но меня шокировала как первая история (про запертого ребенка), так и вторая (про лак на ногтях). Я бы искала другую няню. Даже если б это была девочка, зачем это карапузу?

Сообщение отредактировал Эмо: 10.12.2009, 14:49:04

  • 0

#1049
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Я к тому, что чтобы ребенок понял, где мальчики, а где девочки, потихонечку их надо приучать с рождения. Вот я к чему. Они же в любом случае на интуитивном уровне все понимают. КОнечно, дети часто играют в противоположный пол, это нормально. Они проверяют, осознают, но я делаю акцент на том, что с ребенком делает няня:-) то есть, вряд ли стоит красить ребенку ногти и бант на голове завязывать мальчику, так ведь? Хотя, я просто ИМХО высказываю

конечно надо приучать, что это мальчик, а это девочка, я ничего против не имею. Поощрять я не поощряю, просто пока никак не реагирую ;) надеюсь, у нас дальше не пойдет, потому что сына у меня Пацан натуральный :(
а про няню я тоже написала, что без внимания оставлять не надо.
  • 0

#1050
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Может, я категоричная мамаша. Но меня шокировала как первая история (про запертого ребенка), так и вторая (про лак на ногтях). Я бы искала другую няню. Даже если б это была девочка, зачем это карапузу?

Я тоже ;) ! Абслютно этого не понимаю :-) ... я наверное ваще суперкатегоричная.., меня даже вырубает, когда няня на ребенка напялит невесть что, абсолютно несочетабельные вещи ;) , нарядит его, как капусту и ходит :( . И это при том, что у ре полный шифоньер хороших вещей...
  • 0

#1051
Mizik

Mizik
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

знаете чё? Няня встала в позу "руки в боки" и грит: ЗНАЕШЬ ЧТО ДАРАГАЯ! Это прежде всего ТВОЙ ребенок, и ТЫ должна думать о его здоровье ,undefined



Вы знаете, а ведь она права в какой-то мере! У меня двое детей, и у обоих была няня (замечательный человек!!!, я ей полностью доверяла), но когда дети болели.......никакой няни, я отпрашивалась с работы и сидела дома, лечила детей сама. Детям, когда они болеют, никто, кроме мамы не нужен, может быть это только у меня? Все написанное выше - только мое мнение!
  • 0

#1052
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

Я тоже ;) ! Абслютно этого не понимаю :-) ... я наверное ваще суперкатегоричная.., меня даже вырубает, когда няня на ребенка напялит невесть что, абсолютно несочетабельные вещи ;) , нарядит его, как капусту и ходит :( . И это при том, что у ре полный шифоньер хороших вещей...

Вам тогда Славу Зайцева надо няней...
А по мне, главное, чтобы ребенок был накормлен, чистеньким, и его любили...

#1053
Mizik

Mizik
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

А по мне, главное, чтобы ребенок был накормлен, чистеньким, и его любили...undefined



Согласна! и еще чтобы присматривали за ним хорошенько! А одежда, бусы, бантики - это второстепенное, и поговорив с няней, это второстепенное можно искоренить! Я например, одежду для гуляний не хранила в шифоньере! а гладила и вешала на вешалку на видное место. Тем самым избегала казусов "как одели моего ребенка" и няня не "шарилась по шифоньерам"!
  • 0

#1054
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Няня встала в позу "руки в боки" и грит: ЗНАЕШЬ ЧТО ДАРАГАЯ! Это прежде всего ТВОЙ ребенок, и ТЫ должна думать о его здоровье


Вы знаете, а ведь она права в какой-то мере! У меня двое детей, и у обоих была няня (замечательный человек!!!, я ей полностью доверяла), но когда дети болели.......никакой няни, я отпрашивалась с работы и сидела дома

У меня трое детей ;) , речь не шла об остром заболевании. Лекарство было-Феррум лек, сироп от анемии, у ре в годик был низковат гемоглобин, вот и назначили пропить... Трудно было ложку сиропа в сок добавить что ли ;) , ведь пил сок с сиропом сына замечательно, за уши не оттянешь ;) ... Обнаружилось все вечером на горшке :-) что лекарство не давали дня два подряд точно... Няня-то поначалу и понять не могла, как я вычислила :fie: , потом только созналась, что забыла и начала выкручиваться... Больше всего бесит враньё и безалаберность :(

Сообщение отредактировал скоропея: 10.12.2009, 16:43:51

  • 0

#1055
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Вам тогда Славу Зайцева надо няней...
А по мне, главное, чтобы ребенок был накормлен, чистеньким, и его любили...

Аха :-) ! Так я же тоже молчу, что мне не нра ;) , только здесь сказала.. ;) , ну не понимаю я, зачем напяливать на ребенка старые дочкины колготки, кофту старшего сына, десять раз подвернув рукав, когда у малыша полно собственных вещей по возрасту и размеру :(
  • 0

#1056
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
А мы свою няню уволили 2 недели назад. После того, как она пришла на работу БОЛЬНАЯ. С температурой, кашлем, соплями! ;) Утром мы этого не заметили, а вечером мне позвонила мама (она рядом живёт и сидит со старшей дочей) и сказала, что няня на прогулке сидит ни живая ни мёртвая, вся поту и её трясёт.
Наша няня ОЧЕНЬ любила деньги, ради них она вот на работу к ребёнку 2х лет явилась больная! Хотя раньше, если МЫ болели, я сидела с малышами дома сама, а ей платила в прежнем размере за все эти дни...
Когда ей предъявили претензию, у неё хватило наглости сказать что это ОНА от нас заразилась (хотя никто из нас болен не был). Блин, ещё и сказала "не нравится - ищите другую няню". Ну вот мы и расстались. И Слава Богу.
Весь год она страшно кашляла, я не могла понять почему, а она говорила что у неё сезонные аллергии -то на пыль, то на хмель, то ещё чёрт знает на что, в итоге я отправила её на всевозможные обследования за свои деньги, у неё хронический бронхит с постоянными обострениями, МАЛО того, у неё еще и один глаз не видит практически (это она тоже скрывала, потом созналась). Самое интересное то, что она ужасно оскорбилась что я её заставила обследоваться! Спасибо бы сказала! Всё строила из себя бедную, на то денег нет, на это денег нет, питалась у нас, домой продукты таскала втихоря (я на это глаза закрывала), при том что зарплату по талгарским меркам мы ей платили просто царскую. Если задерживались на полчаса -денег на такси давали или муж сам её подвозил. Постепенно начала до того хаметь, сваливать на нас свои проблемы "купите мне в алматы то, купите мне это, вам же по дороге...." я не против человеческих отношений, и даже наоборот, в человеке изначально стараюсь видеть всё лучшее, войти в положение, и т.д. Но такое отношение должно быть с обеих сторон, а она лишнее движение за бесплатно боялась сделать.
Вы может скажете а почему ты терпела так долго, а вот как раз потому, что ребёнка она не обижала, грубостей ему не говорила, смотрела за ним неплохо (не развивала правда нифига), всё по режиму, сон, еда, готовка-глажка.
Вот и получается, что всё-таки этого МАЛО, есть ещё множество нюансов, которые надо учесть. Даже когда я недавно увидела её дом в котором она живёт, Я БЫЛА В ШОКЕ. Она никогда не давала нам себя подвезти прямо до дома, только до переулка, мотивируя тем что там дальше очень плохая дорога, ямы и ухабы. Оказалось, что дорога прекрасная, просто у неё в доме и дворе страшный срач, во дворе живёт СВОРА собак, буквально всё ими улеплено, полный двор мусора который она таскала от нас (ну такой который можно в печке жечь) ;)
Блин вот понаписала, прошу прощенья, накипело! :-)
Теперь она работает уже в Алматы, у неё хватило наглости так и не вылечившись, выйти на работу сразу же, на той же неделе. Жаль я не знаю координат её новой "хозяйки"...
А мы после этого свалились всей семьёй с гриппом и провалялись дома 10 дней. У ребёнка дошло до антибиотиков :(
  • 0

#1057
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
мамочки, а вы звоните по реком. письмам? мне кажется, они могут и родных и подруг тел. дать?
  • 0

#1058
Nugget

Nugget
  • Постоялец
  • 307 сообщений

мамочки, а вы звоните по реком. письмам? мне кажется, они могут и родных и подруг тел. дать?

Могут, конечно. Но если вы через агентство няню ищете, то в хорошем месте такие вещи должны проверять
  • 0

#1059
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

мамочки, а вы звоните по реком. письмам? мне кажется, они могут и родных и подруг тел. дать?


нет, я и не просила у няни рекомендаций. одна из форумчанок ЦТшных посоветовала свою няню, я ее и взяла. по мне, рекомендации не важны. важно мое впечатление и восприятие ребенка. но мне проще, я дома работаю, няня у меня под присмотром...
  • 0

#1060
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений


мамочки, а вы звоните по реком. письмам? мне кажется, они могут и родных и подруг тел. дать?

Могут, конечно. Но если вы через агентство няню ищете, то в хорошем месте такие вещи должны проверять

1 няню наняла именно через агентсво и позвонила по письмам, все таки 1 ый опыт, но он оказался плачевным :-/ не хочется вспоминать))).. хотелось бы услышать кто сталкивался с таким обманом!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.