Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#1021
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений
Cамый простой способ узнать про няню: выйти погулять в выходной с ребенком и поболтать с мамами малышей, которые сами дома сидят с детьми. И узнать, как няня ваша обращается с вашим малышом. Видно же по мелочам отношение к ребенку.
У меня мама сидит с сыном, оооооочень редко попадаются нормальные няни. Вдруг вам повезло, а вы выгоните ее, и по новой переживать придется.

#1022
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
нянька не курит. да и вообще создает впечатление чистоплотного человека. она ходет в платке, читает намаз. (хотя конечно это не показатель, но хачется надеятся).
вчера посадила её вечером и поговорила с ней, объяснила что слова "я не специально - не бьется с ее профессией", что это ответственность ее 100%, что бы трубка домашняя всегда была свободная, а ребенок вовремя накормлен!. короче вроде адекватная, все поняла, еще раз извенилась. пришла сегодня утром даже пораньше, сразу поставила мясо вариться, паролельно варила кашу...
посмотрим. действительно менять-еще раз травмировать ребенка новым человеком.
Буду думать насчет видибнаблюдения или хотя бы диктофон
  • 0

#1023
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Да у вас золотая няня. Еще и жрать готовит!
  • 0

#1024
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
sweet_1, у нас такая же петрушка с няней была. частный дом, няня выскочила на улицу - принесли квитанции, забрать у калитки надо было. И все. Тимка в это время подскочил к двери и закрыл зещелку. Тоже собирались и окна бить и дверь ломать - кончилось тем, что он открыл сам защелку после очень длинных уговоров. Няня перепугаласьсама смертельно. Вечером ее корвалолом отпаивали - колотило всю. У меня даже в мыслях не было ее ругать - ей хуже всех пришлось. У всех такое бывает. :-)
  • 0

#1025
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
она готовит кушать ребенку, а не нам. хотя может приготовть побольше и нам на вечер хватает :(
вот что взбесило что чувство вины не было никакой, сидела и от некивалась: он сам, я не спициально, ну не нравиться...
ну надеюсь что все в порядке будет.
  • 0

#1026
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

Да у вас золотая няня. Еще и жрать готовит!


ой девочки, если б вы еще знали сколько я при этом плачу :(
  • 0

#1027
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

ой девочки, если б вы еще знали сколько я при этом плачу

ну так озвучьте, если не секрет конечно, просто нам тоже весной няню искать и вся в сомнениях найду ли за 50 тысяч, правда кушать готовить нам не надо, сама буду с вечера.
  • 0

#1028
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
а в чем проблема то кушать ребенку приготовить? не вижу ничего противоестественного. что еще няне делать, пока ре спит?
  • 0

#1029
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

а в чем проблема то кушать ребенку приготовить? не вижу ничего противоестественного. что еще няне делать, пока ре спит?

для меня проблема только одна - не доверяю приготовление пищи для ребенка няне.
  • 0

#1030
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Жибек, а наша няня готовила лучше чем я :D может тебе такая не попалась.

sweet_1, Карина предложила самый действенный метод узнать про вашу няню - поговрить с соседями. сама до такого с первой не додумалась. а кгода расстались с ней, соседи сами сатли интересные вещи рассказывать :(
  • 0

#1031
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Жибек, а наша няня готовила лучше чем я :D может тебе такая не попалась.

моя няня (бывшая) повар по образованию и работала у нашего оч.известного актера именно поваром. Однажды приготовила :( У меня видимо в голове четкое разделение няни и повара. Хотя все мне говорили, чтобы она и готовила тоже, я не смогла согласиться :D
  • 0

#1032
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

вот что взбесило что чувство вины не было никакой, сидела и от некивалась: он сам, я не спициально, ну не нравиться...

+1 Больше всего вырубает! У меня однажды няня забыла дать ребёнку лекарство... мало того что забыла, так и не вспомнила :D ,
а когда я это обнаружила, начала отнекиваться: "ой, да он так не хотел его сегодня пииить, выворааачивался, моть как по-другому
ему можно давааать...". Да, млин :lol: , до этого прекрасно пил, а тут вдруг извыворачивался :( .
Психанула, сказала: ну что ты мне сказки рассказываешь, больше всего вырубает, ну забыла- так и скажи "забыла", ведь взрослые люди :lol: !
И знаете чё? Няня встала в позу "руки в боки" и грит: ЗНАЕШЬ ЧТО ДАРАГАЯ! Это прежде всего ТВОЙ ребенок, и ТЫ должна думать о его здоровье :D ,
а не перекладывать ответственность на меня :D , да если на то пошло и т. д. и т.п, кароче няню "понесло"... Я даже рта больше не могла открыть,
слово вставить... Кончилось все тем, что она ушла, хлопнув дверью, обозвав меня "нехорошим человеком". Занавес!
Сейчас могу рассказывать об этом спокойно, а тогда дня три была фшоки :) ! Хорошо, что она у нас на тот момент только две недели отработала, сын и не успел привязаться...

Сообщение отредактировал скоропея: 09.12.2009, 20:02:21

  • 0

#1033
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

sweet_1, у нас такая же петрушка с няней была. частный дом, няня выскочила на улицу - принесли квитанции, забрать у калитки надо было. И все. Тимка в это время подскочил к двери и закрыл зещелку. Тоже собирались и окна бить и дверь ломать - кончилось тем, что он открыл сам защелку после очень длинных уговоров. Няня перепугаласьсама смертельно. Вечером ее корвалолом отпаивали - колотило всю. У меня даже в мыслях не было ее ругать - ей хуже всех пришлось. У всех такое бывает.

точно, у моей подруги так ребенок заперся, пришлось ЧС вызывать)))

Динара, согласна, неприятно, када врут, ну че делать, все мы неидеальны)))
  • 0

#1034
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

знаете чё? Няня встала в позу "руки в боки" и грит: ЗНАЕШЬ ЧТО ДАРАГАЯ! Это прежде всего ТВОЙ ребенок, и ТЫ должна думать о его здоровье ,



ну и слава богу, что с такой расстались :smoke: если она говорит про ре ,которого ей доверили, то это сапсем капец!!!

Сообщение отредактировал горожане: 09.12.2009, 23:03:48

  • 0

#1035
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

она объясняет что собирались гулять, он отказывался одеваться, капризничал. она оделась!!!!!! и решила его напугать что типа уйдет без него и прикрыла дверь, а он подбежал и закрыл засов.

мне кажется такое вполне могло произойти ( не говорю о том, что это правильно и хорошо)

Так вот я ей не верю, потому что она была одета в обувь, верхнюю одежду, все застегнуто, сотка, ключи в руках. ребенок в комбинезоне джинсовом(это видно что все таки собирались), но без куртки и обуви. курка на вешалке. я говорю что вы хотели что бы он снял с вешалки куртку сам и одел ее и обувь???

а может быть она застегнулась уже позже, когда ожидала приезда ЧС?

наверное все же предпологалось, что она зайдет обратно в квартиру и оденет его сама

При всем при том что ребенку моему только 1 и 11. он с первого раза этот засов вряд ли подбежит и закроет.

ну, а этого уж нельзя утверждать со 100% уверенностью. мы очень часто недооцениваем своих детей.

все ИМХО

Сообщение отредактировал Aaliyah: 10.12.2009, 09:48:10

  • 0

#1036
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
может быть. я уже как то приостыла.

П.С. : занете еще что прихожу второй раз домой, она одевает его как девочку: в футболку длиную, как платье, на голове бант. один раз заметила на польцах лак светлый еле заметный. а вчера прихожу та же картина, типа платьеце на логове бант, а на шее бусы. все время молчала, а вчера так шутя, но чтоб няня слышала сказала что сын не девочка, и что если папа увидит ругаться будет. не надо как девочка одеваться. она молча ушла в другую комнату. Че делать? не обращать внимания?
Блин сегодня в ШРР не пошли, так как замок поломан и не сделали еще, вчера хоть свекр дома был, хоть гуляли, а сегодня целый день дома будут :smoke:
  • 0

#1037
AsilAi

AsilAi
  • Частый гость
  • 94 сообщений

может быть. я уже как то приостыла.

П.С. : занете еще что прихожу второй раз домой, она одевает его как девочку: в футболку длиную, как платье, на голове бант. один раз заметила на польцах лак светлый еле заметный. а вчера прихожу та же картина, типа платьеце на логове бант, а на шее бусы. все время молчала, а вчера так шутя, но чтоб няня слышала сказала что сын не девочка, и что если папа увидит ругаться будет. не надо как девочка одеваться. она молча ушла в другую комнату. Че делать? не обращать внимания?
Блин сегодня в ШРР не пошли, так как замок поломан и не сделали еще, вчера хоть свекр дома был, хоть гуляли, а сегодня целый день дома будут :smoke:

А в лоб не пробовали спросить что это за маскарад? Может быть есть правдоподобное объяснение этому, хотя если бы моя няня такое сотворила с сыном я бы обиделась и задумалась о ее психическом состоянии...
  • 0

#1038
andrey_borodin

andrey_borodin
  • Постоялец
  • 375 сообщений

может быть. я уже как то приостыла.

П.С. : занете еще что прихожу второй раз домой, она одевает его как девочку: в футболку длиную, как платье, на голове бант. один раз заметила на польцах лак светлый еле заметный. а вчера прихожу та же картина, типа платьеце на логове бант, а на шее бусы. все время молчала, а вчера так шутя, но чтоб няня слышала сказала что сын не девочка, и что если папа увидит ругаться будет. не надо как девочка одеваться. она молча ушла в другую комнату. Че делать? не обращать внимания?
Блин сегодня в ШРР не пошли, так как замок поломан и не сделали еще, вчера хоть свекр дома был, хоть гуляли, а сегодня целый день дома будут :smoke:


Всем привет, это Салтанат
На самом деле, я предлагаю серьезно задуматься о няне, которая мальчика одевает как девочку. Вполне возможно, есть и была своя девочка. и с ней что-то связано. и потом - это негативно отзывается на психике самого ребенка.
  • 0

#1039
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений


может быть. я уже как то приостыла.

П.С. : занете еще что прихожу второй раз домой, она одевает его как девочку: в футболку длиную, как платье, на голове бант. один раз заметила на польцах лак светлый еле заметный. а вчера прихожу та же картина, типа платьеце на логове бант, а на шее бусы. все время молчала, а вчера так шутя, но чтоб няня слышала сказала что сын не девочка, и что если папа увидит ругаться будет. не надо как девочка одеваться. она молча ушла в другую комнату. Че делать? не обращать внимания?

А в лоб не пробовали спросить что это за маскарад? Может быть есть правдоподобное объяснение этому, хотя если бы моя няня такое сотворила с сыном я бы обиделась и задумалась о ее психическом состоянии...

Действительно - такие вещи лучше в лоб спрашивать. Мож дите само изъявило желание бантик и бусы одеть? Они ж в своей половой принадлежности не сразу определяются. Это наши родительские предрассудки, что бантики и бусы это девочкины атрибуты. А мелкотне надо на себе все попробовать - красиво же ш. Мой сын тож бусы одевает. И ободок для волос страшно любит. Поэтому лучше я няней откровенно поговорить - чья это идея.
  • 0

#1040
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

А мелкотне надо на себе все попробовать - красиво же ш. Мой сын тож бусы одевает. И ободок для волос страшно любит

мой тоже за сестрой повторяет, и волосы сам причесывает, и ободок напяливает, и резинку на волосы ставит, ну делает и делает, ему мож нравится. Но если няня целенаправленно так делает, заставляет задуматься.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.