Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#1001
inulka

inulka
  • Гость
  • 47 сообщений
Девочки сама сталкивалась с проблемами "няня". Был всякий опыт. Одну хочу сказать. что няню найти можно.. конечно сложно. Но все же лучше брать няню не с улицы и не по совету знакомых и .т.д.... Так как им она может и будет казаться хорошей и все такое, но Вы же совсем другие люди и в семье может у Вас принято все по другому делать нежели у тех знакомых...
Поэтому лучше обратиться в агентство.Прозвонить по всем агентствам и выбрать из них пусть пару-тройку именно тех которые имеют индивидуальный подход. А не просто вышлют Вам на почту кучу резюме... вернее все которые у них есть и все....А именно подберут по вашим требованиям людей. Есть такие агентства по своему опыту скажу. Но обязательно, проводить самой собеседования и не стесняясь задавать все вопросы которые Вас волнуют. И поверьте Вы почувствуете человека, который будет отвечать на Ваши вопросы лукаво...
И все нюансы нужно обсудить как говориться "на берегу", что бы потом не было проблем с тем что взяла и выключила комп или переложила в холодильнике и т.д.
  • 0

#1002
ALINE

ALINE
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Девочки, а сколько вообще платят няням, если оплата почасовая ? Понимаю, что есть няня и Няня, но так - чтоб знать среднюю температуру по больничке, может кто поделится ?
  • 0

#1003
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Девочки, а сколько вообще платят няням, если оплата почасовая ? Понимаю, что есть няня и Няня, но так - чтоб знать среднюю температуру по больничке, может кто поделится ?

300-400 по договоренности
  • 0

#1004
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Девочки, а сколько вообще платят няням, если оплата почасовая ? Понимаю, что есть няня и Няня, но так - чтоб знать среднюю температуру по больничке, может кто поделится ?


у нас было 2 няни почасовые, маы платили по 400- 500 тенге в час. как договоритесь)) плюс такси, если допоздна задерживались..
  • 0

#1005
tamarage

tamarage
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


родные матери даже в окно выкидывают или в мусорку, но мы же здесь не о них, правда?

правда)))

мой пост был к тому, чтобы не было воплей по поводу неидеальных нянь))) В красках можно и не то расписать. Но зачем? Чтобы вызвать бурю возмущения?


Думаю диктофон более дешевая альтернатива видеонаблюдению, все что надо вы услышите и поймете как няня обращается с вашим малышом.



а вы можете сказать диктофон сколько времени записивал, цифровои был? и приблизительно сколько он можэт стоить?
  • 0

#1006
tamarage

tamarage
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
девочки кто имели опыт с камерами. подскажите где можно купить чтобы незаметно наблюдать за нянёи ? нашли мы одну, почасавую, вот и обязательно хочу установит; наблюдение . и сколько стоить будет ето дело ?
  • 0

#1007
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений


Девочки, а сколько вообще платят няням, если оплата почасовая ? Понимаю, что есть няня и Няня, но так - чтоб знать среднюю температуру по больничке, может кто поделится ?

у нас было 2 няни почасовые, маы платили по 400- 500 тенге в час. как договоритесь)) плюс такси, если допоздна задерживались..

кстати, да! если задерживается после 8, то мы тоже оплачиваем такси.
  • 0

#1008
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
А зачем незаметно? Можно же и заметно, пусть лучше знает и почаще улыбаетя в камеру! Я своих уже на собеседовании предупреждаю о видеонаблюдении - и ниче это их не пугает, значит скрывать нечего.
  • 0

#1009
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

А зачем незаметно? Можно же и заметно, пусть лучше знает и почаще улыбаетя в камеру! Я своих уже на собеседовании предупреждаю о видеонаблюдении - и ниче это их не пугает, значит скрывать нечего.



Более того, чтобы все это было законно, обязательно нужно уведомлять няню о камере. Даже если это ваш дом, и вы, как казалось бы имеете право делать в нем все что угодно, но это ещ и рабочее место няни, тогда ваши прихоти (ну вдруг нравится домашнее реалити шоу снимать) должны учитывать и легальность процесса. Уведомление долдно быть Либо в договоре, либо должны быть развешаны таблички с предупреждениями о камере (как бы смешно это не звучало). Устное предупреждение не считается. Если будет прецедент, все ваши доводы и улики могут засчитаться незаконно добытыми, да еще и на вас статью повесят.
Конечно, дело ваше. В дом к вам с проверкой никто не будет приходить.

ПыСы: уточняла у юристов, причем сведущих по этой теме/
  • 0

#1010
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Девочки вчера меня тресло конечно, сейчас мне мои сотруднки говорят что может я перегинаю палку. вот рассудите:

Вчера с утра, где то после 10, звонит с сотки моя няня, и вздыхает. очень плохо говорит на русском. ноя понимаю что мой ребенок заперт в квартире, потому что дверь заклинило. не буду описывать свое состоянии. в кратце: вызввала ЧС, сама рванула домой. Чс-никам она сказала что открытым остался балкон. они пытались через балкон. он закрыт. оказалось что ребенок снутри закрыт на щеколду. выломали верхний замох пытались железным прутиком открыть засов. не получилось решили ломат замок с ручкой. но под угрозой что можем ребенку навредить решили ломать окно. Чс ники пошли ломать окно, я с ним разговаривала и просила чтобы он подергал ту железку. короче он ее открыл. УФФФФ.
отправила Чс ников, повернулась к ней и говорю теперь объясните. она объясняет что собирались гулять, он отказывался одеваться, капризничал. она оделась!!!!!! и решила его напугать что типа уйдет без него и прикрыла дверь, а он подбежал и закрыл засов.

Так вот я ей не верю, потому что она была одета в обувь, верхнюю одежду, все застегнуто, сотка, ключи в руках. ребенок в комбинезоне джинсовом(это видно что все таки собирались), но без куртки и обуви. курка на вешалке. я говорю что вы хотели что бы он снял с вешалки куртку сам и одел ее и обувь???

При всем при том что ребенку моему только 1 и 11. он с первого раза этот засов вряд ли подбежит и закроет.
Мои предположения:
что все таки он капризничал и игрался сидел, не хотел идти. она решила быстро сбегать в магазин (незнаю что ей приспичило), закрыла его. а он наверно подошел к двери стоял ныл и дергал засов и закрылся.

Короче, я незнаю. так в принципе она меня устраивала. были минусы, когда у меня родственники гостили говорили что она очень часто и по долгу весит на телефоне. потом несколько случаев что она кормила его не в обед как положено, а укладывала спать голодным, так как не успевала готовить еду, а кормила когда просыпался часов в 3.
один раз увидела красную ссадину на спине. она все отрицала, сказала что при ней не падал, но родственники тогда меня успакоили мол дети в таком возрасте часто падают. я ее тогда предупредила чтобы следила за ним и не отхзодила не куда.

короче блин....как быть.. у нее есть так же плюсы: она спокойная, не то что ударить ребенка, она то прикрикнуть не способна. казахско говорящая, потому что я сама не говорю, а в садик казахский записала. так он уже говорит казахские слова и понимает речь не только на русском языке. чистоплотная.
  • 0

#1011
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Не знаю, по мне главное, чтобы не била и не измывалась над дитем. Чистоплотная, кормит (ну может пару раз позже, мы ведь тоже бывает) на счет ссадины -это ей урок, теперь более бдительно будет смотреть. И при мамах бывают травмы. И оставлять его одного в квартире если и будет, то подумает. Плохо конечно что врет вам. Поговорите по душам, обьсните, чтобы все рассказывала. Может вы себя неправильно ведете и она боится рассказать вам. Искорените этот страх.
А так, мне кажется, нормальная няня у вас. Только Требуется коррекция:dont:
  • 0

#1012
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений
На ссадины, действительно, особо не стоит обращать внимания, мой постоянно в синяках, моментально на нем вылазят.
На счет закрылся ребенок- по моему, с каждым такое случается хотя бы раз, и не только с нянями, с мамами постоянно. Что она хотела в магазин сходить- это, по моему, вряд ли. В магазин можно и с ребенком сходить, а вот бросить одного, такого маленького дома- какой же дурой надо быть!
Единственный минус, который я вижу в вашей няне- кладет голодным спать. А с другой стороны- был бы сильно голодным- не уснул бы. А питание все равно трех разовое получается.

#1013
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
если это действительно так что она рассказывает тогда еще нормально, а если действительно выходила? :dont:
вот что меня смущает....
буду наверное искать потихоньку и смотреть более бдительно, если развеет мои сомнения тогда вопрос снимается конечно...
просто уже второй день не могу успокоиться.
  • 0

#1014
tamarage

tamarage
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

А зачем незаметно? Можно же и заметно, пусть лучше знает и почаще улыбаетя в камеру! Я своих уже на собеседовании предупреждаю о видеонаблюдении - и ниче это их не пугает, значит скрывать нечего.


в этом аспекте я конечно с вами согласна, и с законнои стороны тоэ правильнее, но вот а как насчот улицы, гулянии, там э тоже камеры не будет. а зная что камера дома, человек может вести себя обсалютно наигранно, а на улице уже зная что наблюдения нету вымешать всё на ребёнке, а вот когда человек не знает что за ним наблюдают то ведёт себя естесственно. так что раз ето у меня будет почасовая няня , то мне лучше скрытои камерои наблюдать;
  • 0

#1015
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
:spy:


А зачем незаметно? Можно же и заметно, пусть лучше знает и почаще улыбаетя в камеру! Я своих уже на собеседовании предупреждаю о видеонаблюдении - и ниче это их не пугает, значит скрывать нечего.


в этом аспекте я конечно с вами согласна, и с законнои стороны тоэ правильнее, но вот а как насчот улицы, гулянии, там э тоже камеры не будет. а зная что камера дома, человек может вести себя обсалютно наигранно, а на улице уже зная что наблюдения нету вымешать всё на ребёнке, а вот когда человек не знает что за ним наблюдают то ведёт себя естесственно. так что раз ето у меня будет почасовая няня , то мне лучше скрытои камерои наблюдать;


на то она скрытая камера ,чтобы увидеть как человек обращается с самым драгоценным сущестом на свете.. можно проверить в самом начале няню, а не на постоянной основе))) и никто об этом не узнает :-/ зато сами будете спокойны за вашего малыша... редко кто обладает экстрасенсорными способностями,чтобы видеть человека насквозь ,и не знаете насколько может быть груба няня с ре. я так поменяла 2 нянь, пока не нашла своего человека))) а если вас смущает этот вариант- тогда уж лучше оставьте обычный диктофон включенным, но это все равно не камера,....
  • 0

#1016
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
сколько вы платите няням,которые забирают со школы и отводят вшколу или в сад?
  • 0

#1017
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

сколько вы платите няням,которые забирают со школы и отводят вшколу или в сад?

У нас няня забирает племяша из школы около 12 примерно, потом ведет к сестре домой, делают уроки, водит через день на плавание и на английский, приводит к нам домой в 17-30, кушать не готовит, не убирает, сестра платит ей 35 тыщ.Но она его в школу не отводит. Раньше эта же няня просто забирала племяша из садика (не отводила), платили 15 тыщ.
  • 0

#1018
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
ок буду знать на будущее
если каждый день отвозит и привозит-100 баксов не мало?
  • 0

#1019
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

если это действительно так что она рассказывает тогда еще нормально, а если действительно выходила?
вот что меня смущает....
буду наверное искать потихоньку и смотреть более бдительно, если развеет мои сомнения тогда вопрос снимается конечно...
просто уже второй день не могу успокоиться

sweet_1, а может попросить какую-нибудь соседку (желательно с площадки) присматривать - уходит ваша няня одна или всегда только с ребенком? если выходит одна, то значит все-таки практикует такие выходы :rolleyes:
но хотя, это соседка должна сидеть и бдить все время... на это нужна какая-нить бабуля, желательно сидящая всегда у окна :D не смейтесь, такие бывают, у нас раньше такая соседка была. я как не выйду на улицу днем, она всегда у окна, зимой и летом. жили они с дедом вдвоем... только ночью ее там не бывало, кажется. а может и была, только не видно же :D
когда однажды моя няня вышла гулять и ее не было 3(!) часа, я, чесговоря, писилась кипятком. сотки у нее нет. дома телефон никто не берет. я просто знала, что в это время они гуляют с дочей. потом к нам домой должна была сестра заехать по делам, звонит - их нет. уже все дворы по моей просьбе обшарила - те как сквозь землю провалились :D я звоню им домой, дочка ее - нет, их нет. все, думаю, капец пришел. потом опять звоню им домой. берет дочка - да, они тут... оказывается, няня моя решила домой сомтаться, что-то ей срочно понадобилось... а мне сказать, предупредить нельзя было. единственный плюс - это моя сноха, т.е. жена двоюродного брата, я и знаю, что ничего плохого с дочей не случится, если они даже домой пойдут (но я это не приветствую), с нами (с мужем и со мной) пожалуйста или когда я сама привожу дочь к ней домой, но когда вот так делается - мы пошли гулять, а выясняется, что они к няне домой потопали, да еще там на автобусе и минут 20 пешком от дороги пилить - ну уж нет.

ох и злая я тогда была... но после моих возмущений, няня даже отпрашиваться перестала :D

а в целом, я няней довольна :) но это в другую тему уже :)

Сообщение отредактировал Karina: 09.12.2009, 09:49:30

  • 0

#1020
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

если это действительно так что она рассказывает тогда еще нормально, а если действительно выходила? :rolleyes:

а она случаем не курит?



А зачем незаметно? Можно же и заметно, пусть лучше знает и почаще улыбаетя в камеру! Я своих уже на собеседовании предупреждаю о видеонаблюдении - и ниче это их не пугает, значит скрывать нечего.

зная что камера дома, человек может вести себя обсалютно наигранно, а на улице уже зная что наблюдения нету вымешать всё на ребёнке

мне кажется, что человек не в силах постоянно помнить о камере, и злоба всеравно проскользнет. если не в первый, то во второй-третий день обязательно. невозможно себя так контролировать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.