Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#1081
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Full moon, я бы к этому списку добавила еще дерматолога.
  • 0

#1082
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Я - не только требовала, но и, когда уже определилась со всем остальным и поняла, что меня все устраивает, сама повезла кандидатку в больницу, чтобы она сделала флюорографию и сдала кровь. Потому, что считаю, что для работы с маленькими детьми это необходимо, а за 3 000 тг любую справку сделают без анализов. Поэтому - так надежнее. няня не возражала, тем более, что оплачивала я.

отличная идея! я не спрашивала справки именно потому, что купить ее без проблем, а значит толку с нее никакого, а вот сама отвезти не додумалась. спасибо :)
  • 0

#1083
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

риноцитограмма

а это что за такэ?

беру новую няню, решила отвезти ее на флюрографию, кровь на ВИЧ, геп В и С, к гине тоже надо бы...

а дерматолог что может сказать? он же только принимает, если есть какие-то проблемы, а так прийти и сказать - посмотрите... ну и что он там увидит...
  • 0

#1084
Dimashenka

Dimashenka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
а кто почасовую няню брал? есть опыт? поделитесь, пжл. С сыном сидит мама, но как говорится возраст...:D тяжело и просто ей в помощь нужна часа на 3-4 в день замена. И сколько в час платили?
  • 0

#1085
Maga_mother

Maga_mother
  • Гость
  • 46 сообщений

плачу няне 40 000, режим с 8-30 до 6-30 с пон. по пятницу, в субботу с 10 до 16-00 раз в неделю влажная уборка, каждый день готовит кашки, компот, супчики. ребенку стирает вещи, плюс глажка и чистка игрушек раз в месяц)) ходят в шрр 3 раза в неделю, правда сама их отвожу и привожу на машине. плюс моет посуду после еды, помогает мне приготовить ужин.. через 2 месяца ожидаем 2 карапуза :D тогда обещала поднять до 50 000))) правда я уже буду дома и помощь будет с моей стороны.. (мальчику 1 год 8 месяцев)


до этого была няня, ничем не лучше, но получала 60 000 при графике 9 до 18.с пон. по пятницу, без уборки и глажки с готовкой для ребенка))) потом меня научили добрые люди, как искать няню, и какие требования выставлять))) тем более кризис- пользуйтесь мамочки ,оч много безработных нянь... сейчас 60 000 как раньше 90 000 :) удачи всем в поиске


Здравствуйте! Как Вам все же повезло!
Можете и меня научить, я уже месяц 4 ищу няню, но безуспешно, меньше чем 50000 не просят, помимо ребенка не хотят ничем заниматься (даже отказываются готовить ребенку).
Мне нужна няня за разумные деньги с полным уходом за ребенком...
буду очень признательна если научите :D
  • 0

#1086
damina

damina
  • Гость
  • 36 сообщений
Привет! Я плачу няне 60000. Так как моей девочке уже 3,8 года, няня успевает и за ней и за домом. Работает с 8-00 до 19-00 ч. включая субботу. Надо конечно давать задания и контролировать (как без этого?). И соответственно с развитием никак, просто она скорее помощница, чем няня. Поэтому ходим еще в ШРР. Нашла я ее через агентство. (очень хорошая знакомая владеет агентством).
Вообщем, смотря что мы хотим от няни, то и получаем. У нас доча с 5-ти месяцев с нянями, и нам как-то везло всегда. Расставались только по-болезни няни (сломала ногу) и в связи с переездом в другой город. Эта няня уже больше года. Всех устраивает. Даже когда попытались ходить в садик, она оставалась с нами. До обеда помогала мне на работе, а после обеда по дому, и вечером за ребенком в садик. Ну, и естесственно, в период адаптации сидела с дочей дома.
Очень многие знакомые тоже мучаются, меняя нянь и домработниц. Это так же сложно как и с работниками. Может нужно давать объявления и проводить "жесткий" конкурсный отбор? Какие-то тесты там, анкеты. Испытательный срок. Еще не надо показывать как Вы сильно нуждаетесь в ней. Наверное. Это я так, умничаю :(
Присоединяюсь к Горожане. Выставляйте требования и называйте оплату. Я со своей няней тоже начинала с 40000 тенге. Поднять всегда можно, снизить потом будет сложно. Удачи!
  • 0

#1087
damina

damina
  • Гость
  • 36 сообщений
Еще хотела добавить. Есть девушки и женщины, которые "скорее помогают" своим мужьям заработать в семейный бюджет. А есть, которые сами зарабатывают. Т.е. платят за квартиру, учебу там, или отсылают домой. Вот им, к сожалению, всегда не хватает денег. Думаю, при приеме надо все это учитывать.
  • 0

#1088
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Привет! Я плачу няне 60000. Так как моей девочке уже 3,8 года, няня успевает и за ней и за домом. Работает с 8-00 до 19-00 ч. включая субботу. Надо конечно давать задания и контролировать (как без этого?). И соответственно с развитием никак, просто она скорее помощница, чем няня. Поэтому ходим еще в ШРР. Нашла я ее через агентство. (очень хорошая знакомая владеет агентством).

Не могли бы вы в ЛС отправить контакты данного агентства. Спасибо
  • 0

#1089
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Уважаемые папы и мамы! расскажите о ваших системах видеонаблюдения( у кого они установлены). хотелось бы знать ваши советы и рекомендации.
в данном случае интересует именно "железо". т.е. как устанавливали , какие камеры и почему, есть ли возможность он-лайн наблюдения и т.д. (вопросы по этичности - не этичности, предупреждать - не предупреждать, таблички вешать - не вешать, не интересуют :D )
  • 0

#1090
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
[quote name='gft-1' date='10.12.2009, 16:23' post='10976836']
[quote name='скоропея' post='10976547' date='10.12.2009, 16:08']
Я тоже :D ! Абслютно этого не понимаю ;) ... я наверное ваще суперкатегоричная.., меня даже вырубает, когда няня на ребенка напялит невесть что, абсолютно несочетабельные вещи :) , нарядит его, как капусту и ходит :eek: . И это при том, что у ре полный шифоньер хороших вещей...
[/quote]


У нас была аналогичная ситуация. Няня одевала ре по своему вкусу. :-) Теперь я стала выкладывать каждый день комплект вещей и говорила, как надо его одевать. Что поделаешь, у каждого свой вкус. :D
  • 0

#1091
Ushki

Ushki
  • Гость
  • 9 сообщений

попробуйте поискать все таки среди своих родственников и знакомых, может кто без работы остался. У нас работает няней моя тетя, 48 лет, зарплата 50 000 тенге, платим вовремя, праздники, субботу и воскресенье отдыхает, уже 7 месяцев работает, живем мирно. моего Ляльку обожает больше чем своих внуков


у нас почти также, это хорошо когда ты знаешь свою няню и уверена что твои дети в безопасности.
  • 0

#1092
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Уважаемые папы и мамы! расскажите о ваших системах видеонаблюдения( у кого они установлены). хотелось бы знать ваши советы и рекомендации.
в данном случае интересует именно "железо". т.е. как устанавливали , какие камеры и почему, есть ли возможность он-лайн наблюдения и т.д. (вопросы по этичности - не этичности, предупреждать - не предупреждать, таблички вешать - не вешать, не интересуют :D )

набираете внизу этой темы в окошечке "поиск по теме" видео* и будет вам счастье :)
  • 0

#1093
~D~i~n~u~s~i~k~

~D~i~n~u~s~i~k~
  • Свой человек
  • 583 сообщений

Привет! Я плачу няне 60000. Так как моей девочке уже 3,8 года, няня успевает и за ней и за домом. Работает с 8-00 до 19-00 ч. включая субботу. Надо конечно давать задания и контролировать (как без этого?). И соответственно с развитием никак, просто она скорее помощница, чем няня. Поэтому ходим еще в ШРР. Нашла я ее через агентство. (очень хорошая знакомая владеет агентством).
Вообщем, смотря что мы хотим от няни, то и получаем. У нас доча с 5-ти месяцев с нянями, и нам как-то везло всегда. Расставались только по-болезни няни (сломала ногу) и в связи с переездом в другой город. Эта няня уже больше года. Всех устраивает. Даже когда попытались ходить в садик, она оставалась с нами. До обеда помогала мне на работе, а после обеда по дому, и вечером за ребенком в садик. Ну, и естесственно, в период адаптации сидела с дочей дома.
Очень многие знакомые тоже мучаются, меняя нянь и домработниц. Это так же сложно как и с работниками. Может нужно давать объявления и проводить "жесткий" конкурсный отбор? Какие-то тесты там, анкеты. Испытательный срок. Еще не надо показывать как Вы сильно нуждаетесь в ней. Наверное. Это я так, умничаю :)
Присоединяюсь к Горожане. Выставляйте требования и называйте оплату. Я со своей няней тоже начинала с 40000 тенге. Поднять всегда можно, снизить потом будет сложно. Удачи!



можете мне тоже скинуть данные этого агенства?
  • 0

#1094
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
у нас няня была именно "проверенная"
причем прошлая семья от нее в полном восторге, у них ребенок вырос, так они расстались в дружеских отношениях, до сих пор созваниваются и тд
Но я от нее до сих пор в небольшом шоке. Сначала я никак не могла привыкнуть к чужому человеку в доме (я не работаю, в то время посещала курсы и няня нужна была только до и после обеда), потом попривыкла вроде, но никак не укладывалось в голове как можно сидеть рядом с ребенком и просто молчать и смотреть исподлобья??? Особо времени искать другую не было, оставили эту, т.к. ребенок оставался с ней нормально, плакал редко при моем уходе. Да и сама она с распросами в семью нашу никогда не лезла, нос никуда не совала, этим и понравилась. Прошло время и мне пришлось бросить курсы, я засела дома, но няню увольнять не стали, оказалось очень удобно, все успеваешь сделать по дому и ре под присмотром. И тут я стала замечать, что она совершенно меня не стесняясь сидит часами на телефоне, ей маякуют на сотку, а она с нашего домашнего уже перезванивает и трендит сколько ей надо! Позже, когда я выходила по делам, а их оставляла одних, я стала просматривать историю звонков на домашнем телефоне, выяснилось что это не однократные случаи, а практически каждый день она куда-то звонит. Я была в шоке!
Сейчас она вообще пропала без предупреждения, муж все уговаривал позвонить спросить что на работу не выходит, я отказалась, говорю сама могу с дитем посидеть не трудно. Он правда не выдержал, позвонил ей сам, так та как ни в чем не бывало, сказала про свои дом. проблемы и что пока не может выйти. Ну ема-ё! Ну неужели трудно было предупредить об этом самой?? Назад я ее уже точно не хочу!
  • 0

#1095
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений

потом меня научили добрые люди, как искать няню, и какие требования выставлять))) тем более кризис- пользуйтесь мамочки

А вы нас не научите? :)
  • 0

#1096
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

потом меня научили добрые люди, как искать няню, и какие требования выставлять))) тем более кризис- пользуйтесь мамочки ,оч много безработных нянь... сейчас 60 000 как раньше 90 000 :D удачи всем в поиске


И меня научите!
Честно вообще не умею выбирать и договариватся нормально! :)
  • 0

#1097
Фрутомама

Фрутомама
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Одна моя приятельница наняла няньку и как-то решила проследить за тем, как она гуляет с ребенком на улице. Подослала к песочнице своих друзей. Так вот они были в шоке. Няня сидела на скамейке с пивом и сигаретами, а ребенок делал, что заблагорассудится. Няня временами покрикивала матерными словами. В общем, тот день это был ее последний рабочий.
  • 0

#1098
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Одна моя приятельница наняла няньку и как-то решила проследить за тем, как она гуляет с ребенком на улице. Подослала к песочнице своих друзей. Так вот они были в шоке. Няня сидела на скамейке с пивом и сигаретами, а ребенок делал, что заблагорассудится. Няня временами покрикивала матерными словами. В общем, тот день это был ее последний рабочий.

а сколько ребенку было на тот момент? он не мог сказать родителям, как и что они делают вместе с няней, как играют? моей 4, она все может рассказать, что делала няня, что говорила... то бишь, как ребенок это все спокойно переживал, для меня загадка... на него орет какая-то тетка, а он спокойно сидит играет...
если няня так себя вела на детской площадке, вполне возможно, что и дома она покрикивала на малыша в отстутвии родителей, а про курево дома вообще молчу - выбежала на балкон, забежала обратно. В принципе, это же заметно. Не в жисть не поверю, что дома няня ангел, а на улице отрывалась :) видимо, дома также "воспитывала".
Это не осуждение, не примите на личный счет :D просто взгялд со стороны :D
  • 0

#1099
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
[quote name='BEN10' date='09.01.2010, 19:16' post='11338148']
[quote name='gft-1' date='10.12.2009, 16:23' post='10976836']
[quote name='скоропея' post='10976547' date='10.12.2009, 16:08']
Я тоже :-) ! Абслютно этого не понимаю ;) ... я наверное ваще суперкатегоричная.., меня даже вырубает, когда няня на ребенка напялит невесть что, абсолютно несочетабельные вещи :-) , нарядит его, как капусту и ходит :D . И это при том, что у ре полный шифоньер хороших вещей...
[/quote]


У нас была аналогичная ситуация. Няня одевала ре по своему вкусу. :) Теперь я стала выкладывать каждый день комплект вещей и говорила, как надо его одевать. Что поделаешь, у каждого свой вкус. :cry:
[/quote]
Да по свому вкусу - это ладно... Они же умудряются даже то, что приготовишь одеть не правильно, например болеро одели ПОД сарафан, а не НА, брючки у нас были с карманами спереди, так они одевают карманами назад, ну неужели не замечают даже этикеток. а о том, что они не имеют ни малейшего представления о сочетании цветов и стилей я вообще молчу.
  • 0

#1100
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Рекомендую наклеить объявления вокруг дома, многие откликнутся, и по з/п небольшие требования, т.к. ездить никуда не нужно. Я сама так и сделала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.