Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#981
Рианна

Рианна
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Uspa, пожалуйста скажите сколько вы платите няне и в какое агенстко обратились?
  • 0

#982
Рианна

Рианна
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Сегодня расстроена на нет! Няна объявила об уходе.Зарплата 60000тенге.с 9ти до 18 часов рабочий день, не готовила в неделю один два раза пекет блины или сырники,варит компот.Стирает детские вещи и гладит...ну и конечно гуляет с ребенком.есть старший сын и естественно стирает его вещи и гладит....2 раза в неделю ходят в ШРР.Я обещала ей с нового года зпповысить на 10000тенге.
Если честно жалею что ходили в ШРР, там все няни как соберутся и давай обсуждать кто что делает,ЗП премии и тд.Вот моя тоже наслушалась...Просто мы живем в раионе "Каменское плато".,а она живет не подалекуи пешком к нам приходила.А у меня были планы забеременеть и была спокоина за ребенка :lol: ...что делать подскажите? может ЗП низкая?,но вроде объем работы не такой большой.Как она говорит в городе ЗП 70-80 тысяч + не стирают и не гладят.
  • 0

#983
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Сегодня расстроена на нет! Няна объявила об уходе.Зарплата 60000тенге.с 9ти до 18 часов рабочий день, не готовила в неделю один два раза пекет блины или сырники,варит компот.Стирает детские вещи и гладит...ну и конечно гуляет с ребенком.есть старший сын и естественно стирает его вещи и гладит....2 раза в неделю ходят в ШРР.Я обещала ей с нового года зпповысить на 10000тенге.
Если честно жалею что ходили в ШРР, там все няни как соберутся и давай обсуждать кто что делает,ЗП премии и тд.Вот моя тоже наслушалась...Просто мы живем в раионе "Каменское плато".,а она живет не подалекуи пешком к нам приходила.А у меня были планы забеременеть и была спокоина за ребенка :lol: ...что делать подскажите? может ЗП низкая?,но вроде объем работы не такой большой.Как она говорит в городе ЗП 70-80 тысяч + не стирают и не гладят.

60000 мы платили няне 2 года назад-не готовила,не гладила,не стирала.Была,правда до 19 часов.Только гуляли,играли,читали и всё в таком духе,не в какие кружки не ездили.Ещё тогда в 2007 зарплата няни была от 70000 в агенствах.
  • 0

#984
Рианна

Рианна
  • Частый гость
  • 96 сообщений
lucky parent,я знаю что в агенствах такие цены.Няни добирались на транспорте,яс учетом что на дорогу не расходует...но вот я не понимаю, раз она няня стирать детские вещи и гладить это кажется норма! или нет?
  • 0

#985
ТИННА

ТИННА
  • Частый гость
  • 64 сообщений

lucky parent,я знаю что в агенствах такие цены.Няни добирались на транспорте,яс учетом что на дорогу не расходует...но вот я не понимаю, раз она няня стирать детские вещи и гладить это кажется норма! или нет?

Рианна, я думаю няня должна стирать и гладить детские вещи,а также готовить ребенку,на то она и няня чтобы полностью обслуживать ребенка.Я тоже плачу няне 60000 тенге и считаю,что это нормально.Моя тоже как-то после общения нянь ШРР,сказала что одна из них получает 90000 тенге на, что я промолчала.
  • 0

#986
БланкаСПолосками

БланкаСПолосками
  • Постоялец
  • 455 сообщений
скажите, а как вы ребенка с няней знакомите? заранее или сразу оставляете на несколько часов?
  • 0

#987
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Сегодня расстроена на нет! Няна объявила об уходе.Зарплата 60000тенге.с 9ти до 18 часов рабочий день, не готовила в неделю один два раза пекет блины или сырники,варит компот.Стирает детские вещи и гладит...ну и конечно гуляет с ребенком.есть старший сын и естественно стирает его вещи и гладит....2 раза в неделю ходят в ШРР.Я обещала ей с нового года зпповысить на 10000тенге.
Если честно жалею что ходили в ШРР, там все няни как соберутся и давай обсуждать кто что делает,ЗП премии и тд.Вот моя тоже наслушалась...Просто мы живем в раионе "Каменское плато".,а она живет не подалекуи пешком к нам приходила.А у меня были планы забеременеть и была спокоина за ребенка :lol: ...что делать подскажите? может ЗП низкая?,но вроде объем работы не такой большой.Как она говорит в городе ЗП 70-80 тысяч + не стирают и не гладят.


Мне кажется она вас просто шантажирует.
Моя тоже видела мою безысходность (я не могла оторваться от работы) и постоянно требовала повышение, пока я не сказала ей СТОП , не устраивает ищите работу, где вам будут платит по 100-150 тыщ, беру с пн отпуск и буду искать няню подешевле, после чего она успокоилась. На то что она говорит кто то там платит столько то/, вы говорите, а моя знакомая/коллега/подруга платит столько.
Для того чтобы вы успокоились скажу: моя трансформер (домработница + няня), когда я прихожу у меня остается время только на общение с детьми и никаких дом дел.

Сообщение отредактировал Горное солнце: 02.11.2009, 16:41:53

  • 0

#988
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений

скажите, а как вы ребенка с няней знакомите? заранее или сразу оставляете на несколько часов?



знакомим прям на собеседование, это как любовь с первого взгляда или подходит или нет, главное ваши ощущения
  • 0

#989
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Рианна, ну пусть тогда Ваша няня ищет себе такую работу.. только пусть учитывает, что кризис коснулся всех. и уже очень многие, кто раньше платил по 80-90 тысяч сократили з/п до 50-60 тысяч..
по поводу агентства - пишите в ЛС. дам координаты..
зы. я сразу сказала, что зарплата 60 тысяч. и были четкие требования к кандидатам.. уже на следующий день было 4 кандидатуры.
  • 0

#990
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Родственница платит няне 90000.Няня,конечно,очень хорошая,готовит точно насчёт стирает...у них домработница.Но у этой няни не всегда нормированный рабочий день.Но она ребёнка любит,больше,чем своих внуков и всему,что ребёнок знает и умеет, они обязаны няне.
  • 0

#991
Charms

Charms
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Есть ли на сайте черный список нянь? Я бы добавила в список одну красавицу воровку.
  • 0

#992
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Есть ли на сайте черный список нянь? Я бы добавила в список одну красавицу воровку.


Есть такая тема. Туда добавляют нянь с плохой репутацией. Только не просто ФИО, а причина и повод. Дабы голословно не обидеть человека.
  • 0

#993
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
мой племянник с мамой своей лежит сейчас с ожогом 3-й степени ноги в больнице, из за няни. В общем эта няня поставила на пол электрояайник и тут же посадила ребенка на ходунки сама незнаю что делала. Ребенок схватил горячий чайник и вылил себе на ногу. Бедный, так жалко лежат сейчас в больнице, вся нога забинтована. Я толком у сестры еще не уточняла что они потом с няней сделали, так как она сейчас вообще никакая, плачет вместе с ребенком. Надеюсь там же у себя в огороде закопали. (злости не хватает)

Там блин на Чапаева в больнице для мам даже кроватей нет, спит на стуле рядом.
  • 0

#994
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

мой племянник с мамой своей лежит сейчас с ожогом 3-й степени ноги в больнице, из за няни. В общем эта няня поставила на пол электрояайник и тут же посадила ребенка на ходунки сама незнаю что делала. Ребенок схватил горячий чайник и вылил себе на ногу. Бедный, так жалко лежат сейчас в больнице, вся нога забинтована. Я толком у сестры еще не уточняла что они потом с няней сделали, так как она сейчас вообще никакая, плачет вместе с ребенком. Надеюсь там же у себя в огороде закопали. (злости не хватает)

Там блин на Чапаева в больнице для мам даже кроватей нет, спит на стуле рядом.

Такую няню в черный список обязательно внести. А ре скорейшего выздоровления и без последствий. Маме..сил, терпения.
  • 0

#995
Tomisson

Tomisson
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
После того как няня украла маленькую девочку,в этих нянь! Надо самой воспитывать своего ребенка,а не доверять другим! Ты ведь в голову к ним не залезешь и не знаешь что у них в душе творится!!!

Сообщение отредактировал Egoramama: 09.12.2009, 16:51:54

  • 0

#996
Tomisson

Tomisson
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Насчет нянь соседок, так это вообще не стоит этого делать !!В соседнем подьезде в моем доме живет женщина средних лет(известная сплетница и интриганка и националистка) так вот одно время она нянчила соседскую девчонку одной с ней национальности и относилась к ней хорошо,без нареканий! Так вот как девчушка подросла,естественно она осталась без работы и наши другие соседи видя как она нянчилась с Ариной наняли ее. И...что вы думаете с ним она обращалась абсолютно по другому кричала на него"мамбет и т.д Так мы рассказали соседям об этом и они отказались от ее услуг.Так она так материлась типа"да кто вы такие ,чтобы отказывались от меня и т.д и много неприятных оскорблений было с ее уст на почве национальности.Так то вот!!
  • 0

#997
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений


Есть ли на сайте черный список нянь? Я бы добавила в список одну красавицу воровку.


Есть такая тема. Туда добавляют нянь с плохой репутацией. Только не просто ФИО, а причина и повод. Дабы голословно не обидеть человека.



можете ссылочку скинуть? не видела ни разу такую темку.
  • 0

#998
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений


Есть такая тема. Туда добавляют нянь с плохой репутацией. Только не просто ФИО, а причина и повод. Дабы голословно не обидеть человека.

можете ссылочку скинуть? не видела ни разу такую темку.

Вот эта тема:
http://vse.kz/index....T&f=39&t=177528
  • 0

#999
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Но когда я наготовлю вечером казан мяса (после ужина), приду на следующий день домой, а там на донышке - возникли некоторые подозрения, не съесть одному человеку столько. И так несколько раз. Однажды я не выдержала, пришла вечером домой (няня с ребенком гуляла) и заглянула в ее сумку. А там сосиска в мешочке, жидкость для мытья посуды в маленькой бутылочке. Тут картинка и сложилась: Банка с мясом просто в сумочку не помещалась, поэтому няня днем ее домой отвозила :spy:
А еще у меня ребенок тогда бутылки собирать начал :lol: Приносил мне и ждал похвалы.

Няня,как месяц работает,но уже не досчиталась в холодильнике одного пакета с мясным фаршем больше 1 кг.У меня их было 4.На вопрос не видела? Конечно ответила,-нет.Но я заметила,что мой битком набитый морозильник немного поредел(если бы она мясо взяла, я бы не заметила,т.к много пакетиков было).На вопрос почему,она мне что-то невнятно сказала,чего то там вытирала и перебирала,спрашивается зачем.
Т.к она не умеет готовить,мясо вытаскиваю и готовлю сама.
Вообщем неудобно мне стало выводить ее на чистую воду,но все же сказала ей,чтобы впредь в морозильник она не лазила.Так жутко неприятно.Прямо даже незнаю,что делать.Жалею,что взяла девушку живущую на квартире,с мужем на ее зарплату.Частенько давала ей по мелочам продукты,ну что то лишнее или возьму конфеты,а они мне не нравятся,а она брала с удовольствием.
Сестра говорит,может после того ,что ты ее уличила,ну как бы должна она понять.Может больше не будет ничего брать.Ну я как бы надеюсь.
Кстати моя няня без сумки ходит.Но говорят потенциальные воры на многое способны,могут даже под видом домашнего мусора тащить.Для себя решила,понаблюдаю.Если почую,что что-то пропадает,уволю,но млин,как неприятно все это.

Сообщение отредактировал Shahin: 07.11.2009, 09:28:29

  • 0

#1000
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
у моей племяшки была супер няня, до сих пор ее вспоминаем... с ребенком играла, рисовала, на санках катались, стирала, гладила, спектакли ставили для мамы с папой, стихи, готовила, водила в кружки, на пианино тоже она основу дала, ну вообще не придереся... единственное железное правило она не задерживается после 6 и на выходные не приходит... после того как уволилась ре с плачем каждое утро просыпался требовал няню... поэтому наверное зарвалась стала требовать повышения зп хотя и так не маленькая была... ну и сестра приревновала типа ее любит больше чем меня :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.