Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#961
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

По необходиомсти решила взять себе няню... работает уже третий день. До этот он никогда не оставался с постороннеми людьми. Ребенок ее в серьез не воспринемает, только отнеси, принеси.
Вроде бы как человек она не плохая, пытаеться играть с ним, читают и т.д. Но она не может делать с ним самого главного: накормить и уложить спать. И еще мне кажеться она не умеет заинтересовывать. Или же она просто боиться мою свекруху, которая приехала к нам на время, пока привыкнет ребенок к няне.
Вот пример из ситуации: ребенок балуеться, она просто отстраненно сидит и смотрит на него, твердит одно и то же слово "Пойдем поиграем". А он ноль внимание, как сидел на кафеле, так и продолжает сидеть.
Не знаю уже, что делать то с ней??? Или может дать ей время на адаптацию? Девочки расскажите из личного опыта, что делать??? Может мне попробовать с другой няней???
Кстати мне понравилось в ней, что она не сидит тупо и не смотрит как в раковине лежит гора посуды. Если есть свободное время, когда мама рядом она встает и моет посуду, хотя у нас договоренность уход исключительно за ребенком.

"Пойдем поиграем" с ребенком точно не вариант, мне кажется у нее вообще нет навыков общения с детьми. Чтоб ребенок заинтересовался нужно самой начать чтото делать, тогда и он подтянется, если, конечно она делает чтото интересное. И если она этого не умеет, то вы вряд ли сможете ее научить, шлучше уж поискать другую. А мытьем посуды она пытается компенсировать свою немощь в общении с ребенком. Это конечно удобно, но мне кажется вам нужно определиться, вам таки нужна няня или домработница? :laugh:
  • 0

#962
Botashka

Botashka
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

По необходиомсти решила взять себе няню... работает уже третий день. До этот он никогда не оставался с постороннеми людьми. Ребенок ее в серьез не воспринемает, только отнеси, принеси.
Вроде бы как человек она не плохая, пытаеться играть с ним, читают и т.д. Но она не может делать с ним самого главного: накормить и уложить спать. И еще мне кажеться она не умеет заинтересовывать. Или же она просто боиться мою свекруху, которая приехала к нам на время, пока привыкнет ребенок к няне.
Вот пример из ситуации: ребенок балуеться, она просто отстраненно сидит и смотрит на него, твердит одно и то же слово "Пойдем поиграем". А он ноль внимание, как сидел на кафеле, так и продолжает сидеть.
Не знаю уже, что делать то с ней??? Или может дать ей время на адаптацию? Девочки расскажите из личного опыта, что делать??? Может мне попробовать с другой няней???
Кстати мне понравилось в ней, что она не сидит тупо и не смотрит как в раковине лежит гора посуды. Если есть свободное время, когда мама рядом она встает и моет посуду, хотя у нас договоренность уход исключительно за ребенком.

Здорово, что няня по собственной инициативе моет посуду – с другой стороны, чем же ей еще заниматься, если ребенок ее игнорирует? Я бы в такой ситуации сказала няне, что, к сожалению, она не подходят – она может быть замечательным порядочным человеком, но с ребенком не справляется. Мне кажется, адаптация не поможет – или няня может заинтересовать ребенка, и это видно в первый же день, или – нет. Я достаточно долго искала «свою» няню – со многими пробовала работать, теперь наша няня работает с нами седьмой год.
Мне также кажется, если няня вас «бесит» в первый же день работы – дальше будет только хуже. Если можно выяснить и проговорить ситуацию – то и «бесить» перестанет – а если нет – зачем тогда такая няня, которая будет проводить с Вашим ребенком кучу времени? Ребенок – это самое дорогое, что у нас есть – если няня, которую Вы оставляется с ним, Вас не устраивает – зачем она?
В целом, все эти вопросы правильно обговаривать на собеседовании, например:
Ребенок Вас не слушает, что будете делать? Ответы «заинтересую» требуют уточнения – как именно? Что сделаете? Скажете? Если все равно не слушает?
Ребенка пора укладывать спать, он не хочет. Что будете делать?
Ребенку пора кушать, а Вам – читать намаз. Ваши действия?
У ребенка началась аллергия, возможно, на ваши духи. Что сделаете или скажете?
У нас с Вами разошлись позиции по какой-то конкретной ситуации, например, как кормить ребенка – что будете делать?
  • 0

#963
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

"Пойдем поиграем" с ребенком точно не вариант, мне кажется у нее вообще нет навыков общения с детьми. Чтоб ребенок заинтересовался нужно самой начать чтото делать, тогда и он подтянется, если, конечно она делает чтото интересное. И если она этого не умеет, то вы вряд ли сможете ее научить, шлучше уж поискать другую. А мытьем посуды она пытается компенсировать свою немощь в общении с ребенком. Это конечно удобно, но мне кажется вам нужно определиться, вам таки нужна няня или домработница? ;)

Увы и ах, но вы правы. Просто я думала, что ей нужно время на адаптацию, на знакомство с ребенком. Но вот, только , что позвонила домой. Няня говороит, что гуляет с ним на улице :laugh: , хотя в это время он обычно еще спит. Грит, плакал искал мамсу с апашкой, пришлось выйти на улицу кататься на горках. Блин не знаю, у меня так мало времмени, на то, чтобы ребенок привык к няне, а тут она не очен то уж и подходит оказываеться.
  • 0

#964
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
а если иногда бесит , а иногда не бесит?)))))
значит дело во мне?
Мне кажется наша няня такая медлительная, я привыкла быстро быстро
она его сто лет одевает, он убегает
короче я придираюсь наверное к каждой няни или не нашла свою
  • 0

#965
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Бу, зря ты Р-ю не взяла :) но зато я теперь не нарадуюсь прям :) :)
  • 0

#966
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Не трави душу))) я украду ее
вот что значит Интуиция- она мне же сразу понравилась
но я купилась на молодость)))
впринципе моя тож хорошая)))
  • 0

#967
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Сегодня на работу вышла новая няня, посмотрим и на нее. Меня вообще терзают смутные сомнения, как на ребенке отражаеться смена нянь. Вроде как к той не много привык, говорит о ней. А теперь мамаша сегодня притащила нового не знакомого человека. Опять привыкать, и т.д.
По личному опыта скажите, сколько нужно времени для ребенка, чтоб он привык к чужому человеку?

Сообщение отредактировал Zaki: 22.10.2009, 10:45:49

  • 0

#968
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Наверное зависит от возраста ребенка и от самой няни
  • 0

#969
Botashka

Botashka
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

а если иногда бесит , а иногда не бесит?)))))
значит дело во мне?
Мне кажется наша няня такая медлительная, я привыкла быстро быстро
она его сто лет одевает, он убегает
короче я придираюсь наверное к каждой няни или не нашла свою


Мне кажется, просто не нашли свою. Иногда любой человек раздражает - например, когда у Вас плохое настроение, или стресс - но это нечасто. А если у Вас все нормально, а она переодически бесит - наверное, не Ваша.
  • 0

#970
Botashka

Botashka
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Сегодня на работу вышла новая няня, посмотрим и на нее. Меня вообще терзают смутные сомнения, как на ребенке отражаеться смена нянь. Вроде как к той не много привык, говорит о ней. А теперь мамаша сегодня притащила нового не знакомого человека. Опять привыкать, и т.д.
По личному опыта скажите, сколько нужно времени для ребенка, чтоб он привык к чужому человеку?


Смена нянь всегда сказывается не очень хорошо. Поэтому важно как можно больше узнать о человеке на собеседовании. Мои дети к няням привыкали 5-7 дней.
  • 0

#971
Naoko

Naoko
  • Частый гость
  • 91 сообщений

родные матери даже в окно выкидывают или в мусорку, но мы же здесь не о них, правда?

правда)))

мой пост был к тому, чтобы не было воплей по поводу неидеальных нянь))) В красках можно и не то расписать. Но зачем? Чтобы вызвать бурю возмущения?


Вы знаете меня больше удивляет ваш пост, чем пост Tin_A. Конечно, она эмоциально описала произошедший случай, но, на мой взгляд, это и понятно, ведь не так часто из-за халатности няни под угрозу ставится жизнь ребенка? Это страшно и "вопли по поводу неидеальных нянь" здесь более чем уместны. Почитайте ветку, большинство девушек жалуются на то что няни подворовывают, болтают по телефону, недостаточно развивают ребенка и т.д., поэтому данный случай конечно заслуживает особого внимания.
По сабжу, мы закидывали диктофон (брала на время с работы), и я закидывала его на горку в зале (знаете на шкафах есть такие места, куда мы обычно не залезаем и там скапливается пыль :) Делала это пару раз в первый месяц, когда няня пришла. Ну а дальше уже по ребенку видно, комфортно ему или нет. Наш малыш всегда улыбался няне и звал ее поиграть.
Думаю диктофон более дешевая альтернатива видеонаблюдению, все что надо вы услышите и поймете как няня обращается с вашим малышом.
  • 0

#972
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Вы знаете меня больше удивляет ваш пост, чем пост Tin_A.

а меня удивляет, какие здесь все идеальные))))
  • 0

#973
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
я как то в Самал приехала к свекрови и пошла гулять во двор, там была куча детей и с ними только няни, вот они встанут кучкой и обсуждают всё, там прикольно было наблюдать со стороны ;) И потом обсуждаю чета и одна говорит-Одни няни здесь, вот где мамы?а я поварачиваюсь к ним и говорю- ну почему же, я мама! :-) потом они стали поменьше болтать :)
  • 0

#974
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
не знаю не знаю)))у нас на райОне-самале-няни между собой не разговаривают,или очень редко_это мамы в кружке были)))
  • 0

#975
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

А еще у меня ребенок тогда бутылки собирать начал :-) Приносил мне и ждал похвалы.

Нет,ну,как назвать это?Ужас!

Сообщение отредактировал TIN_A: 25.10.2009, 19:02:53

  • 0

#976
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
TIN_A как родители вели себя дальше с няней?
  • 0

#977
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

TIN_A как родители вели себя дальше с няней?

После этого видела их только раз,поинтересовалась о здоровье девчушки ,спросила,что они планируют с этим человеком делать,но они по-моему еще прибывали в расстеренном состоянии и радости,что всё обошлось так,а не иначи.
Я сказала им,что надо бы наказать её уголовно.

Сообщение отредактировал TIN_A: 25.10.2009, 19:41:22

  • 0

#978
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
в большенстве случаев заканчивается тем что ребенок жив и слава богу..
уголовное наказание на мой взгляд здесь уместно.
  • 0

#979
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

в большенстве случаев заканчивается тем что ребенок жив и слава богу..
уголовное наказание на мой взгляд здесь уместно.

Полностью разделяю вашу точку зрения.
  • 0

#980
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Всегда обходила эту тему стороной, думала не про меня и не про мою няню, которая обожает моих детей.
В итоге она сидит в данное время в КПЗ по 175 статье, кража денег в крупном размере.
И что самое обидное , это мои декретные, пособия по родам и соц.выплата за двойняшек!
Когда вызвали 02, они хором сообщили:НЯНЯ!!!!!
Я: нет вы что она такая чудесная, разчудесная.
В итоге она не вышла после выходных на работу.
Поймали ее по горячим следам в отделе бытовой техники: покупала стиралку и холодильник! С...А!!!!!!
Когда ее увидела у следователя заметила новую прическу и шикарный педикюр!!!!!!!

Как оказалось в РОВД сидят столько нянечек и сторожей, опупеть можно!
НЯНИ -это самый криминальный народ!

Цитата следователя: Дура ты! Получаеш как я 60 тысяч! Тебя комили! Режим с 9 до 19.
У меня ЗП меньше, но работаю я с 8 до 24-00, без выходных и нас тут не кто не кормит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Суд прошел! У мужа судья спросил: "лишить ее свободы?" Муж пожалел. Дали три условно, вот так!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.