Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#881
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

И скажите еще, пожалуйста, у кого-нибудь ребенок радуется, когда няня утром приходит?

у нас радовалась, но не сразу. сначала убегала, потом няня ее обязательно завлекала - и тут начиналась любофф. правда, меня она все равно не слишком хорошо отпускала на работу :(
  • 0

#882
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

И скажите еще, пожалуйста, у кого-нибудь ребенок радуется, когда няня утром приходит?

у нас радуется. считаю, что это норма.
если такого не происходит, то это серьезный повод задуматься, а почему?


+1 Поэтому НА советует до 3 лет никаких посторонних, а то навешают на Ре своих тараканов, ему и семейных хватит на всю жизнь.

кто такой НА?
  • 0

#883
Посигужик

Посигужик
  • Гость
  • 24 сообщений
Большое спасибо за комментарии! Теперь буду предельно внимательна. Эх... начинаю искать компании для установки видеонаблюдения.
  • 0

#884
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

кто такой НА?

Наталья Анатольевна, психолог, которую на этой ветке многие знают благодаря детской соционике- определению псхиологического типа
  • 0

#885
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
а что говорит НА по поводу того,ч то маме, например, работать нужно и выхода другого нет кроме как оставить с няней.
  • 0

#886
Bekeka

Bekeka
  • Частый гость
  • 94 сообщений
У нас радуется страшно няне, и когда уходит- истерит, не отпускает)). ттт! нашему 1,3 мес., нянька работает уже 7 месяцев, но не каждый день, а 2-3 р. в неделю
  • 0

#887
Darling

Darling
  • Гость
  • 8 сообщений
у нас няня сидела с ребенком с 10 месяцев, сейчас нам 1,7. она всегда радовалась когда няня приходила - глазки загорались, когда слышала звонок в дверь. но возникала проблема с постоянным ее отсутствием. у нее постоянно были какие-то семейные проблемы и о своем отсутствии она сообщала только в тот момент, когда должна уже была быть у нас. потом, когда она пришла устраиваться на работу, преподнесла себя как человека ранее работающего в детском саду и няней и с педагогическим образованием. на деле оказалось что с ребенком не занимается, гулять ходила подальше от всех детей (об этом соседи позже сообщили, объясняла что во дворе грязно), чтобы меньше беготни за ней было. вот мы и решили начать искать другую няню, а она опять в пн. просто взяла и не вышла и телефон отключен. вот мы и решили уже окончательно ее убрать. потому что я так работу потеряю, постоянно отпрашиваться с работы как только у нее что-то происходит. так что целая куча ньюансов с нянями, которые не устраивают нас.
  • 0

#888
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
моей только 1,1.. но как большинство детей уже чувствуют людей.. хотя прежняя няня с ней подолгу гуляла на улице, играла.. но доча все равно по возвращении домой неизменно обнимала меня за ноги и махала няне рукой - пока-пока. уходи, мол.. при чем доча делала пока-пока даже когда няня только приходила к нам, в 10 утра.. сразу у порога прощалась..
сейчас новая няня.. работает 2 недели.. ни разу еще дочка с ней не прощалась. встречает у двери, тянет к ней ручки, радуется.. особенно меня удивило, что няня уже на второй день смогла сама уложить дочку спать дома, в манежик.. без криков, плача.. даже мне не всегда удается это сделать.. :spy:
тттт, надеюсь, и дальше будет также замечательно у нас
  • 0

#889
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

+1 Поэтому НА советует до 3 лет никаких посторонних, а то навешают на Ре своих тараканов, ему и семейных хватит на всю жизнь.


Ага, ребенка нужно в башню из слоновой кости поместить до 3, а лучше - 5 лет, да еще предварительно дезинфекцию провести и никого не пускать, даже родителей, - тогда уж точно никакие тараканы не пристанут, даже родительские :lol:

99 % "тараканов", приставших в детстве, можно устранить позже, даже, через много лет.

Сообщение отредактировал michael2000: 10.10.2009, 17:23:35

  • 0

#890
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
моя радуется няне наверное больше, чем мне :lol: но просто няня пока работает при мне, в моем присутствии, а я больше по строгой части - строгим голосом отругать за то, что плохо ест или спит...тем более, что интонации ребенок уже понимает...а няня хорошая... ласковая... не ругает... вот и тянется дочь к ней :lol: но хоть убей никому не верю... все равно установлю камеры...

#891
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

99 % "тараканов", приставших в детстве, можно устранить позже, даже, через много лет.

мдяяя...вы это серьезно?? :cry: Мож попытацо не допускать,чем потом устранять?

Билавд...а не ревнуешь? :lol:
у нас няня хорошая была(не считая ее удивительной не способности приходить вовремя) и к 1,5 дочкиным годам у них такие отношения были,что я иной раз чуток ревновала :lol:
  • 0

#892
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
офф - поначалу было, но сейчас уже нет... к тому же скоро на работу + компенсирю, когда сплю с ней и валяюсь нежничая :lol: надеюсь, она подрастет и будет понимать кто есть кто :lol: у моей шефини так и есь по крайней мере... хотя хз...

#893
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Для Kaloo:

Совершенно серьезно. Вы действительно думаете, что сможете определить и устранить всех "тараканов" у ребенка - от вас и от других людей? Конечно, желательно, по возможно, "не допускать, чем потом устранять", но так ведь не всегда бывает, верно?

"Тараканы" есть у всех - у меня, вас, Радуги :dandy:... Все ли из них мешают нам, взрослым (и не очень) людям, жить? Нет, и о некоторых мы, возможно, даже и не узнаем никогда. Проблема-то не в "тараканах", а в том, что большинство людей считает, что "характер не переделаешь", т.е. что в будущем исправить человека якобы будет НЕВОЗМОЖНО. Несомненно, в детстве это сделать проще, но и во взрослом возрасте изменить человека также возможно, и не всегда с большими усилиями.

Сообщение отредактировал michael2000: 11.10.2009, 14:47:40

  • 0

#894
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Няни приходят и уходят, а мамы навсегда
  • 0

#895
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

99 % "тараканов", приставших в детстве, можно устранить позже, даже, через много лет.

ну-ну)))

а что говорит НА по поводу того,ч то маме, например, работать нужно и выхода другого нет кроме как оставить с няней.

если честно, не спрашивала. Но это ведь другая история.
  • 0

#896
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Нуууу, я на счет взглядов няни на жизнь и о том, что это действительно отражается на ребенке, с другим психологом говорила. Это так, факт. Кто взростил, тот и вложил. Именно поэтому важно, чтобы ваши взгляды, совпадали со взглядами няни, а еще лучше ребенка отдавать в детский сад, как возраст позволит. Там в коллективе это несколько иначе работает. Правда на счет 3-х лет она мне ничего не говорила)))

#897
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

а что говорит НА по поводу того,ч то маме, например, работать нужно и выхода другого нет кроме как оставить с няней.

если честно, не спрашивала. Но это ведь другая история.

согласна, просто думала может все же говорила...
  • 0

#898
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Там в коллективе это несколько иначе работает. Правда на счет 3-х лет она мне ничего не говорила)))

Нам говорила))) некоторым - даже после 4 в сад.
  • 0

#899
Посигужик

Посигужик
  • Гость
  • 24 сообщений

моя радуется няне наверное больше, чем мне :rolleyes: но просто няня пока работает при мне, в моем присутствии, а я больше по строгой части - строгим голосом отругать за то, что плохо ест или спит...тем более, что интонации ребенок уже понимает...а няня хорошая... ласковая... не ругает... вот и тянется дочь к ней ;) но хоть убей никому не верю... все равно установлю камеры...



и я тоже не верю. вот муж нашел камеры в инете по 190$ в комплекте с прогами и т.д.
  • 0

#900
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

99 % "тараканов", приставших в детстве, можно устранить позже, даже, через много лет.

ну-ну)))


К вам эта фраза не относится, это верно! :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.