Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#901
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Что называется дохвалилась.
Вчера просмотрела видеозаписи и внезапно обнаружила, что наш ребенок перерос свою няню :-) то есть для дальнейшего развития ему требуется куда больше, чем она дает в данный момент. А мы удивляемся, почему ребенок в 2.2 года до сих пор не разговаривает. Да потому что общение с няней ограничивается: "это не трогай, садись кушать, а че случилось?, мама скоро придет" и 15 минутами чтения книжек и то по его настоятельной просьбе. Утром попыталась ей объяснить, что ребенок уже достаточно взрослый и что ему требуется не только присмотр, но и развитие. И это при том, что я специально для этих целей гдето с месяц назад сделала подборку из игр-развивашек - пальчиковых, дидактических, подвижных и целой кучи всяких прибауток для того, чтоб они разучивали. После этого они буквально за 2 дня выучили стишок "Гуси-гуси-гагага" и на этом все затихло, что, собственно, и сподобило меня на проведение контрольно-ревизионного мероприятия. Ближайшую неделю понаблюдаю за освоением новых технологий, если глобальных изменений не произойдет, будем искать новую няню. Скорее всего помоложе и с педагогическим образованием.
  • 0

#902
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Зараза, может вам в сад лучше идти. Уже большие вы. Говорить и прочее быстро научится.
  • 0

#903
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Нуууу, я на счет взглядов няни на жизнь и о том, что это действительно отражается на ребенке, с другим психологом говорила. Это так, факт. Кто взростил, тот и вложил. Именно поэтому важно, чтобы ваши взгляды, совпадали со взглядами няни.


+1
мне тоже кажется, что от "тараканов", заложенных в детстве, избавиться чрезвычайно сложно. поэтому лучше, если тараканы будут родительскими. или же тех людей, которым родители доверяют и с которыми они обговаривают воспитание ребенка. позиция няни должна совпадать с позицией мамы.
  • 0

#904
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

"Тараканы" есть у всех - у меня, вас, Радуги :)... Все ли из них мешают нам, взрослым (и не очень) людям, жить? Нет, и о некоторых мы, возможно, даже и не узнаем никогда. Проблема-то не в "тараканах", а в том, что большинство людей считает, что "характер не переделаешь", т.е. что в будущем исправить человека якобы будет НЕВОЗМОЖНО. Несомненно, в детстве это сделать проще, но и во взрослом возрасте изменить человека также возможно, и не всегда с большими усилиями.


не представляю, как можно "исправить человека". тем более взрослого.
  • 0

#905
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

не представляю, как можно "исправить человека". тем более взрослого.

+1)))

Зараза, а ребенок ходит в ШРР? Если хорошая няня, имхо, то, может стоить закрыть глаза на ее лень и предоставить возможность профессионалам заниматься развитием, какое там ребенку требуется?
  • 0

#906
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

не представляю, как можно "исправить человека". тем более взрослого.


Ну, тут одно из двух: либо мы с вами по-разному понимаем фразу "исправить человека" (взрослого), либо у вас пока нет соответствующего (успешного) опыта. Соглашусь, что от "тараканов" во взрослом возрасте избавиться сложнее, но, все же, это возможно.

Давайте, на этом закончим психологические диспуты.
  • 0

#907
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

не представляю, как можно "исправить человека". тем более взрослого.

+1)))

Зараза, а ребенок ходит в ШРР? Если хорошая няня, имхо, то, может стоить закрыть глаза на ее лень и предоставить возможность профессионалам заниматься развитием, какое там ребенку требуется?

тоже самое хотела написать, это выход
  • 0

#908
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Зараза, может вам в сад лучше идти. Уже большие вы. Говорить и прочее быстро научится.

в садик исключено. пока есть возможность, хочу чтоб он получил любви и ласки по максимуму, и встретил реалии жизни в лице воспитателей и нянь в детском саду уже с более-менее окрепшей психикой. я ничего не имею против садиковских работников, просто прекрасно понимаю, что физически невозможно уделить внимание каждому из 30-40 деток в группе, когда тут с одним иногда голова кругом.


Зараза, а ребенок ходит в ШРР? Если хорошая няня, имхо, то, может стоить закрыть глаза на ее лень и предоставить возможность профессионалам заниматься развитием, какое там ребенку требуется?

обдумываю этот вопрос. платить 70000 няне плюс ШРР 10000, либо найти профессионала с небольшой разницей.
  • 0

#909
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


"Тараканы" есть у всех - у меня, вас, Радуги :)... Все ли из них мешают нам, взрослым (и не очень) людям, жить? Нет, и о некоторых мы, возможно, даже и не узнаем никогда. Проблема-то не в "тараканах", а в том, что большинство людей считает, что "характер не переделаешь", т.е. что в будущем исправить человека якобы будет НЕВОЗМОЖНО. Несомненно, в детстве это сделать проще, но и во взрослом возрасте изменить человека также возможно, и не всегда с большими усилиями.


не представляю, как можно "исправить человека". тем более взрослого.

У жизни это получается как ни у кого ;) Разве нет примеров или вы сами не меняетесь в течении времени, мы завтра не такие как вчера. :)

п.с. это так к слову:))

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 13.10.2009, 15:30:53

  • 0

#910
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
То Посигужник: все не получалось отправить ответ в тему, то занята. то инет висит :p Просто у меня с няней ситуация была один в один, как только няня за порог, дочь начинала жаловаться и просить ням-ням. Мама, одно время, меня извела этим, типа няня её не кормит и т.д. Но у меня просто другая ситуация была, т.к няню я хорошо знала и полностью ей доверяла, она мне двух детей помогла вырастить с младенчества, а потому она им тоже как родная, даже ближе моей сестры...
Ну так я вот о чем: действительно, все дети ведут себя с нянями намного лучше, чем с мамами, в этом я не раз убедилась. С няней мы и кушаем, и гуляем, и спать ложимся по расписанию :D , а насчет ням-ням у нас ваще была отдельная тема: дочка моя с детства отличалась хорошим аппетитом, который в последующем перешел в настоящее обжороство ;) . Моя бедная няня вынуждена была питаться украдкой, когда дочка спит, а иначе, за обедом ребенок съедал свою порцию, добавку и еще начинал отбирать у няни. Поэтому на взвешиваниях у нас был постоянный перевес и перерост. Но я-то ЭТО знала, и наши с няней взгляды совпадали по этому поводу, что ребенок вырастает, а пищевые привычки остаются, а потому из толстых детей почти всегда вырастают толстые взрослые. А для окружающих это звучало по меньшей мере дико, КАК ЭТО! ребенок просит есть, а ему не дают :lol: . Зато потом, когда няня приболела и её подменяла мама, то уже в шоке была она: как это :D маленький ребенок может столько есть, у неё же рот не закрывается :) , надо срочно показать эндокринологу :) . Так что, я бы не торопилась с камерами, присмотритеь к няне: она Вашего ребенка любит, хвалит- значит у них есть контакт и взаимная симпатия, это уже хорошо! А наличие продуктов нетрудно проверить: Вы же сможете определить по количеству супа, кормили дитё, или нет :) . Но это мой личный опыт, ИМХО, мне просто с няней как-то сразу повезло, когда еще этих ужасов про нянь не читала. Мы до сих пор видимся и общаемся, дети ей звонят, ездят в гости, вот только переманить её в третий раз у меня никак не получается, даже за бОльшие денежки :) , ну не хочет человек теперь менять интересную работу в коллективе, даже на временную изоляцию и я её конечно понимаю :D !!!

Сообщение отредактировал скоропея: 13.10.2009, 17:53:22

  • 0

#911
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
Девочки, а как вы вообще "смиряетесь" с присутствием чужого человека в доме?
дело в том, что я сижу дома, мне няня нужна для послеобеденных прогулок с дитем и днем, пока я готовлю еду или иду на курсы или по каким еще делам. На обед она уходит домой (пока ребенок спит).
Так я что-то до сих пор не могу привыкнуть, что дома чужой человек, мне все кажется что она что-то не так делает. Что должно быть как-то по-другому. Может это мое психологическое просто?
  • 0

#912
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Девочки, а как вы вообще "смиряетесь" с присутствием чужого человека в доме?
дело в том, что я сижу дома, мне няня нужна для послеобеденных прогулок с дитем и днем, пока я готовлю еду или иду на курсы или по каким еще делам. На обед она уходит домой (пока ребенок спит).
Так я что-то до сих пор не могу привыкнуть, что дома чужой человек, мне все кажется что она что-то не так делает. Что должно быть как-то по-другому. Может это мое психологическое просто?

в зависимости от того, что именно по вашему мнению она делает не так. если в стиле "низко летишь, тихо свистишь", то точно психологическое :hi:
  • 0

#913
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

а вот когда все переделано - что делают ваши няни?

у нас няня всегда занята
утром пришла в 8.00 - сварила кашу и компот, пока деть еще спит, потом он просыпается, водные процедуры, то, се, завтрак
потом варят обед, собираются на прогулку, гуляют до обеда
обедают, читают, играют, потом сонный час примерно до 17.00
пока деть спит няня готовит ему ужин, моет посуду, стирает, вывешивает белье, прибирается в доме и во дворе, полы протрет
после полдник, прогулка, иногда поливают цветочки, деревья, борятся с сорняками :hi:
в 19.00 ужин и просмотр мультиков
а в 19.30 я возвращаюсь с работы и няня идет домой

Сообщение отредактировал буря_в_пустыне: 14.10.2009, 17:31:47

  • 0

#914
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Девочки, а как вы вообще "смиряетесь" с присутствием чужого человека в доме?
дело в том, что я сижу дома, мне няня нужна для послеобеденных прогулок с дитем и днем, пока я готовлю еду или иду на курсы или по каким еще делам. На обед она уходит домой (пока ребенок спит).
Так я что-то до сих пор не могу привыкнуть, что дома чужой человек, мне все кажется что она что-то не так делает. Что должно быть как-то по-другому. Может это мое психологическое просто?

Моя последняя няня меня просто бесила :-) Когда она начинала читать намаз,бросала дочку одну.Я узнала это пока болела и дома лежала.Я попросила её перенести время намаза или читать пока дочка спит.Она так злилась,кричала,что я сама верующая,а ей претензии предъявляю.Я пыталась объяснить,что если бы я на работе вдруг встала и начала молиться,забив на всё,меня бы выгнали взашей.Она ничего не слушала,т.е. слушала,а потом делала по своему...Я человек добрый,не люблю конфликты,терпела почти год только потому,что дочка её обожала.Но потом дочка заболела ,началась рвота утром,а няня вместо того,чтобы нам сообщить,после каждой рвоты пихала в неё пельмени магазинные и так до вечера,пока мы с супругом не пришли. После этого мы с ней распрощались.Я потом около года с дочкой сама сидела,жалко мне её было.
  • 0

#915
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

я ее чай не могу дозваться пить в совбодное время

гы гы, у нас няня три дня была, ее никуда звать не нужно было, приходила, разувалась, руки выла и к столу, первый раз сами пригласили, а потом уж и я удивилась :-))
  • 0

#916
Honey-S

Honey-S
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Моя последняя няня меня просто бесила :-) Когда она начинала читать намаз,бросала дочку одну.Я узнала это пока болела и дома лежала.Я попросила её перенести время намаза или читать пока дочка спит.Она так злилась,кричала,что я сама верующая,а ей претензии предъявляю.Я пыталась объяснить,что если бы я на работе вдруг встала и начала молиться,забив на всё,меня бы выгнали взашей.Она ничего не слушала,т.е. слушала,а потом делала по своему...Я человек добрый,не люблю конфликты,терпела почти год только потому,что дочка её обожала.Но потом дочка заболела ,началась рвота утром,а няня вместо того,чтобы нам сообщить,после каждой рвоты пихала в неё пельмени магазинные и так до вечера,пока мы с супругом не пришли. После этого мы с ней распрощались.Я потом около года с дочкой сама сидела,жалко мне её было.


у меня аналогичная ситуаця, няня читает намаз,а дитя мое орет в манежке, дала втык по полной за это.
ищу теперь другую

Сообщение отредактировал Egoramama: 14.10.2009, 20:57:49

  • 0

#917
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
на пиг такие в няни идут? пусть дома сидят, раз это дело важнее Ре..
относительно напряга.. с первой няней был полный дискомфорт.. вот не могла просто ее присутствие в доме нормально воспринимать. чувствовалось сразу - чужой человек. даже мимо пройдет, скажет что-нибудь и - неприятное чувство какое-то.. особенно духи, которыми она себя поливала (из шланга, видимо) напрягали..
а с нынешней няней - вообще такого чувства нет. вот как-то само собой получилось.. хотя по отношению к последней, после первого неудачного опыта, было больше настороженности и недоверия, чем к первой..но сейчас - уйдет вечером и как будто не хватает кого-то. ттт, чтоб не сглазить :-)
  • 0

#918
Серая Шейка

Серая Шейка
  • Гость
  • 27 сообщений
Подскажите,ск-ко стоят услуги няни?С 10 утра до 18-00?
Буду благодарна.
  • 0

#919
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
У нас в подъезде произошел вот какой случай по вине няньки.
Мы семьей собирались в Мегу,но муж все не мог собраться,будто Бог вел его.Тут выходим в прихожку и из счетчика ,он у нас в шахте с дверцей ,идет дым.Я пробежалась по соседям вверх и вниз ,но у них было все нормально.Тут до меня доходит,что это идет дым из квартиры ,которая сбоку от нас ,и слышу еле уловимый кашель.Я знала,что там живет маленькая девочка 1.7 мес.,родители которой наняли няню.Когда стали стучать в дверь ,то от стука по двери стал выходить дым,как бы под прессом.Я вызвала скорую и пожарку.И тут поднимается сосед,который дружит с семьей этой девочки.Мы объясняем ситуацию и он звонит на сотку родителям девочки,а те уже няньке.Нянька жила от нас через дом.Бежит эта стерва минут через 10,открывает дверь,а девочка уже лежит на полу прихожки.Мы ее вынесли на свежий воздух.Но я эту картину буду помнить всю жизнь.Этот маленький человечик в тоненькой маечке,колготках и с плюшевой мышкой в руках,лежащий на полу.Так она пока ее несли ,с криками "Няня!"просилась к ней.Из квартиры пошел такой дым,который через 5 минут заполонил подъезд настолько,что ничеого не было видно.Тут приехал отец девочки.И из подъезда выскочила нянька,со словами"Что вы тут возмущаетесь,я за молоком вышла на 5 минут".Хочу отметить ,что в руках у нее никакого молока не было и ,конечно,это дело было не 5 минут.Бабушки,к-ые сидят у подъезда круглосуточно,говорят,что она ушла 2.5 часа назад.и потом,вода на сосиски за 5 минут бы не испарилась,а именно это было причиной дыма.Позже прибежала мама девочки,при казалось бы внешнем спокойствие,ее спина ходила ходуном,никогда такого не видела.И только потом скорая-РЕАНИМАЦИЯ.
Скажите,должна ли эта женщина понести ответственность?Ведь всем известно,какое губительное действие несет угарнй дым для людей,а особенно для деток.
Неужели была такая дикая необходимость идти за "молоком",оставляя ребеночка одного спящего дома???
Нельзя было дождаться пробуждения?Она просто закрыла ее спящую дома и почемто была уверенна,что та в ближайшее время не проснется,что тоже наводит на определенный мысли...
Почему ребенок не плакал,проснувшись и не обнаружев никого?получается это уже практиковалось?
Но хочу отметить насколько силен инстинкт самосохранения,что ребеночек пришел к входной двери,где хоть какой-то проникающий кислород и легла.Ведь ,чем ниже,тем меньше газа.
Слава Богу,вчера встретила их семью,у девочки не привысило критичную отметку количество угарного газа.Так рада я не была давно,но ведь каких-то 15-20 минут и могли быть необратимые последствия.Как бы тогда жилось этой няньке?
  • 0

#920
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
кошмар :) бедный ребенок...я бы наверное няню на месте родителей там же и урыла :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.