Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#841
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений


Все остальное (мытьё детской посуды, мытьё игрушек, глажка детских вещичек и др) я могу сделать сама или поручить домработнице.

а значит "умыть, одеть, накормить, прогулять, усыпить... " не сможете сделать сами...хммм...

5altu6a, подразумевалось что я работаю целый день, соответственно "умыть, одеть, накормить, прогулять, усыпить..." не могу физически по причине моего отсутствия дома. А вот работу по дому можно отсрочить и сделать вечером или в выходной.
  • 0

#842
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений



Вы считаете что один человек за сутки все это в состоянии сделать, при условии что он будет добросовестен. Или уже не отвлекайте няню, от ребенка. или дополнительно ищите домработницу.

Согласна абсолютно! Я сама-то не могу сделать все по дому с ребенком на руках. Так зачем этого требовать от няни?
Основные требования должны сводиться к ребенку: умыть, одеть, накормить, прогулять, усыпить... Учитывая непоседливость и активность малышей достаточно сложно за ними уследить и уберечь от травм.
Если при всем этом остается время на развивающие игры-песенки, приучение к горшку, ложке - идеально! Все остальное (мытьё детской посуды, мытьё игрушек, глажка детских вещичек и др) я могу сделать сама или поручить домработнице.

а значит "умыть, одеть, накормить, прогулять, усыпить... " не сможете сделать сами...хммм...

Невозможного ничего нет,при желании все можно успевать,с утра до вечера уборкой или готовкой,как правило не занимаются,это можно делать когда ребенок спит,когда за ним кто-то из домашних присматривает,ну или к примеру готовить,убираться одновременно общаясь,отвлекая ребенка разговорами.
Не у всех же есть средства содержать няню,тем более мамашам еще труднее когда сутками возле ребенка, а еще когда требуют уход муж,свекор,свекровь, ваще атас,ну и тем не менее справляются.

Сообщение отредактировал Shahin: 29.09.2009, 01:11:32

  • 0

#843
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Невозможного ничего нет,при желании все можно успевать,с утра до вечера уборкой или готовкой,как правило не занимаются,это можно делать когда ребенок спит,когда за ним кто-то из домашних присматривает,ну или к примеру готовить,убираться одновременно общаясь,отвлекая ребенка разговорами.
Не у всех же есть средства содержать няню,тем более мамашам еще труднее когда сутками возле ребенка, а еще когда требуют уход муж,свекор,свекровь, ваще атас,ну и тем не менее справляются.

Никто не спорит! Справляются и я справлялась, пока была возможность дома сидеть. Но у меня материнский инстинкт и любовь к родным, а у няни этого нет. Потому я не вижу смысла загружать её по самое "нехочу", только для того чтобы все делалось автоматически. Опять же ребенку от такой няни пользы меньше, чем вреда.
  • 0

#844
5altu6a

5altu6a
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


Невозможного ничего нет,при желании все можно успевать,с утра до вечера уборкой или готовкой,как правило не занимаются,это можно делать когда ребенок спит,когда за ним кто-то из домашних присматривает,ну или к примеру готовить,убираться одновременно общаясь,отвлекая ребенка разговорами.
Не у всех же есть средства содержать няню,тем более мамашам еще труднее когда сутками возле ребенка, а еще когда требуют уход муж,свекор,свекровь, ваще атас,ну и тем не менее справляются.

Никто не спорит! Справляются и я справлялась, пока была возможность дома сидеть. Но у меня материнский инстинкт и любовь к родным, а у няни этого нет. Потому я не вижу смысла загружать её по самое "нехочу", только для того чтобы все делалось автоматически. Опять же ребенку от такой няни пользы меньше, чем вреда.

а чем няня займется пока ребенок спит? Рядом прикорнет...?
  • 0

#845
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

я просто до сих пор под впечатлением от недавней передачи про нянь,

что за передача,дайте название плииз.
  • 0

#846
mid-mel

mid-mel
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Добрый вечер! Ищем хороших нянь! Рекомендуйте! Агенство " Анна"
Условия для нянь замечательные - только их координаты и т п, А от родителей всего 30 % с первой оплаты услуг няни!
Если нужны няни пишите в ЛС,указывая свои требования и , обязательно, место жительство . С уважэением Анна.
  • 0

#847
mid-mel

mid-mel
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Добрый вечер! Ищем хороших нянь! Рекомендуйте! Агенство " Анна"
Условия для нянь замечательные - только их координаты и т п, А от родителей всего 30 % с первой оплаты услуг няни!
Если нужны няни пишите в ЛС,указывая свои требования и , обязательно, место жительство . С уважэением Анна.
  • 0

#848
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

что за передача,дайте название плииз.

Андрей Малахов ведет ее- не помню название... не смотрю, а тут про нянь меня мама позвала смотреть...еще до этого беременная смотрела как няни "смотрят" за детьми, а сами гардероб примеряют хозяйский, или хуже - ребенка избивают, тот орет, а она его ещебольше бьет... кроче ужс...

#849
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

что за передача,дайте название плииз.

Андрей Малахов ведет ее- не помню название... не смотрю, а тут про нянь меня мама позвала смотреть...еще до этого беременная смотрела как няни "смотрят" за детьми, а сами гардероб примеряют хозяйский, или хуже - ребенка избивают, тот орет, а она его ещебольше бьет... кроче ужс...

почитаю такие ужасы- и понимаю что сделала правильно поставив камеры))) душа за ре спокойна!!
  • 0

#850
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
[/quote]
почитаю такие ужасы- и понимаю что сделала правильно поставив камеры))) душа за ре спокойна!!
[/quote]


А я отдав дочь в сад. Хоть и маленькая.
  • 0

#851
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

что за передача,дайте название плииз.

Андрей Малахов ведет ее- не помню название... не смотрю, а тут про нянь меня мама позвала смотреть...еще до этого беременная смотрела как няни "смотрят" за детьми, а сами гардероб примеряют хозяйский, или хуже - ребенка избивают, тот орет, а она его ещебольше бьет... кроче ужс...

Мда :laugh: Сейчас я в поиске,желающих валом,на вид все хорошие,а что у них внутри,черт его знает.
У мну недавно был печальный опыт.
Ей было 54 года,стройная,выглядела моложе,с обязанностями справлялась,проработала 10 мес,взяли мы ее сразу как я выписалась из роддома.Но она считая себя "профессионалом" совершенно не воспринимала критику.Любую мою рекомендацию или замечание принимала, в штыки.Да я и старалась ничего ей не говорить,т.к знала что она не воспримет.
Моя родня,да и я тоже в последнее время стали замечать ее недоволный вид,т.е "кислую мину"
В один день когда заболел РЕ, я не выдержила и на ее недовольную реакцию ответила в повышенном тоне,она конечно же не смолчала.У меня уже не было сил,все думаю,если не изменится, буду прощаться,но все же надеялась на ее исправление.А она оказывается стала всем подряд жаловаться на меня,дождалась мужа и первее меня ему сообщила :) .
Я мужу (кстати,он ее платил з/плату и он ее привел) свою версию,далее после того,как я ушла на работу, он с ней поговорил.
А когда я вечером вернулась,то услышала в свой адрес проклятия и отборный мат :laugh: :cool: .Вообщем я была в шоке,даже не смогла ей ничем ответить,да и не стала опускаться,лишь назвала дурой :p .
Самой странное,что я и не только я,стали замечать,что она не "ровно дышит" на моего мужа.
Кстати,она у нас и домработницей была, я практически ничего не делала,но ее муж в самом начале предупредил,платили хорошо по нашим региональным меркам(сейчас по объявл.народ согласен и на меньшую сумму,при такой же нагрузке).
Я также стала замечать в ней зависть и одновременно ненависть к себе,все что я ни куплю,все,что я не похвалю,она откровенно критикует и считает г@вном ;) Вот такой у мну первый опыт :-/

Сообщение отредактировал Shahin: 02.10.2009, 22:58:06

  • 0

#852
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

почитаю такие ужасы- и понимаю что сделала правильно поставив камеры))) душа за ре спокойна!!

если не секрет во сколько вм это обошлось? мне сейчас предлагают 4 камеры, которые будут писать 2 недели, даже ночью (или в темноте), правда без звука, за 240 тысяч тенге с установкой и обордованием... вот думаю...Shahin... да уж... моя няня агнец по сравнению с вашей... ВСЕГДА спрашивает что надеть, что дать, чт не давать, чем кормить, может дать рекомендации, н не настаивает, если видит, что я недовольна... эх... проблема в том, что моя мама ее не любит, а сама хочет работать, с внучкой сидеть не хочет :)

#853
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

почитаю такие ужасы- и понимаю что сделала правильно поставив камеры))) душа за ре спокойна!!

если не секрет во сколько вм это обошлось? мне сейчас предлагают 4 камеры, которые будут писать 2 недели, даже ночью (или в темноте), правда без звука, за 240 тысяч тенге с установкой и обордованием... вот думаю...Shahin... да уж... моя няня агнец по сравнению с вашей... ВСЕГДА спрашивает что надеть, что дать, чт не давать, чем кормить, может дать рекомендации, н не настаивает, если видит, что я недовольна... эх... проблема в том, что моя мама ее не любит, а сама хочет работать, с внучкой сидеть не хочет :)

Офф
Не советую вам покупать,професс.оборуд.
Во первых очень дорого,в Китае все в 5-7 раз дешевле(наши задирают за установку).
Сама там покупала для предприятия.
Потом очень нереально все просматривать,вначале посмотришь,а потом забросишь ,на собственном опыте.
Лучше,как ни будь бытовыми вэбкамерами обойдись,скачай програмку которая записывает только движение.
Ну и если не позволяет жест.диск,лучше дополнительно купить внешний ж.д на 500Гигов например,а потом этот жест.диск можно подключить к обычному ДВД,чтобы просматривать на телеке,также и фильмы удобно смотреть.
И еще,как тут говорили,можно оставить включенным диктофон на сотке,ноут.с камерой.

Сообщение отредактировал Shahin: 03.10.2009, 13:26:53

  • 0

#854
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Не советую вам покупать,професс.оборуд.

да? вот над вашим вариантом я задумалась, мне его еще Зараза предлагала... только заняться этим некому... может у вас есть спецы - я бы с удовольствием воспользовалась их услугами... а то на работу выходить надо - ребенка одна с мамой ращу - а с няней все равно боязно оставлять, хотя я ей доверяю...

#855
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Beloved...мне кажецо тебе с няней повезло,ну по описанию по крайней мере сужу. Тоже хочу хорошую няню найти :)
зы: аватарку менять не собираешься??? :laugh:

Сообщение отредактировал Kaloo: 03.10.2009, 15:50:06

  • 0

#856
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Полностью согласна с тестом Заразы, кроме одного момента. Сама в прошлом няня и надеюсь, неплохая, хочу сказать, что на первой встрече с семьей я не буду следить за ребенком, поддерживая разговор. Во-первых, меня

еще не приняли на работу и я просто не имею права делать какие-либо замечания, а моя забота отом, чтобы он не нанес себе какой-либо вред может быть расценена, как желание понравиться во что бы то ни стало.

А во-вторых, не факт, что няня будет трепаться на лавочке с товарками, если при первой встрече она не сюсюкала с ребенкам. Может быть и наоборот. Чему подтверждением некоторые пОсты.

Согласна с вами,но и бежать мыть руки тоже думаю при первом собеседовании никто не будет.
И еще мой ре,смотрит на них с выпученными глазами и не идет ни к кому :) .
Все таки няня как рулетка,или надо быть психологом или просто полагаться на интуицию,а так и не пойму на первый взгляд ,все вроде бы адекватные.
  • 0

#857
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Не советую вам покупать,професс.оборуд.

да? вот над вашим вариантом я задумалась, мне его еще Зараза предлагала... только заняться этим некому... может у вас есть спецы - я бы с удовольствием воспользовалась их услугами... а то на работу выходить надо - ребенка одна с мамой ращу - а с няней все равно боязно оставлять, хотя я ей доверяю...

Офф
Я не из Алматы,а вы пошарьтесь по соответствующим разделам.
Плюс умеете ли качать с торрентов,оттуда можно скачать програмки,ну или может подскажет здесь кто,ведь кто-то уже устанавливал.
Я камеры дома не ставила,т.к сама в основном дома,до обеда сплю,после обеда на 2-3 часа отлучаюсь лишь.А те камеры на работе (у меня свой бизнес).
  • 0

#858
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Согласна с вами,но и бежать мыть руки тоже думаю при первом собеседовании никто не будет.

у меня все няни бежали мыть руки в первую очередь.. одна не побежала, я ей сказала - бай бай... вы не подходите...

не из Алматы,а вы пошарьтесь по соответствующим разделам.

ок, спасибо :smoke:

Beloved...мне кажецо тебе с няней повезло,ну по описанию по крайней мере сужу. Тоже хочу хорошую няню найти

ой... не знаю... все познается в сравнении... мне например нравится няня моей подруги :D а в целом все хорошо, желаю вам найти тоже хорошую няню :D аватарку щас сменю :-)

#859
Сплюшка

Сплюшка
  • Гость
  • 21 сообщений

Согласна с вами,но и бежать мыть руки тоже думаю при первом собеседовании никто не будет.

у меня все няни бежали мыть руки в первую очередь.. одна не побежала, я ей сказала - бай бай... вы не подходите...

Мне кажется, что мытье рук это такое дело, оно на автомате или есть или нет.
А уж тем более, в отношении ребенка.
  • 0

#860
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

если не секрет во сколько вм это обошлось



я пользовалась ноутбуком с камерой плюс вэб камеры в каждую комнату, ноутбук около 120000 тенге))

А когда я вечером вернулась,то услышала в свой адрес проклятия и отборный мат .Вообщем я была в шоке,даже не смогла ей ничем ответить,да и не стала опускаться,лишь назвала дурой



просто в шоке от наглости вашей няни... слава богу- что вы с ней расстались, чему она смогла бы научить ре...
а если еще и на мужа заглядывается - это ваще сверх наглости)))

Сообщение отредактировал горожане: 04.10.2009, 22:28:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.