Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#861
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

если не секрет во сколько вм это обошлось


я пользовалась ноутбуком с камерой плюс вэб камеры в каждую комнату, ноутбук около 120000 тенге))

А когда я вечером вернулась,то услышала в свой адрес проклятия и отборный мат .Вообщем я была в шоке,даже не смогла ей ничем ответить,да и не стала опускаться,лишь назвала дурой



просто в шоке от наглости вашей няни... слава богу- что вы с ней расстались, чему она смогла бы научить ре...
а если еще и на мужа заглядывается - это ваще сверх наглости)))

Кстати ноут можно и недорогой взять за 60000тыс.тг и дома пользоваться установив модем "вай фай",очень удобно,мобильно и электроэнергию жрет намного меньше.
Насчет няни ,да я до сих пор отхож :) у.
Может это я виновата слишком приблизила, относилась ,как к члену семьи,от себя премии давала,т.к устравивала как она работала.Тем более платили мы ей выше рынка по нашим меркам,помнится поначалу она с радостью пришла на меньшую оплату.
А вообще исходя из разговора я поняла,что она вот такая склочная,точнее увидит на улице знакомых прячется,если уж в лоб,то грит,-что это ее внук,ей видимо стыдно,т.к раньше торговала были деньги,потом "попала".
Оказалось в моем доме живет ее тетя и двоюродный брат,которого я знаю,с ними не здоровается.Всю жизнь одна,развелась с мужем когда ре.то ли годик, то ли два было.
Не общается со своей единственной снохой.
Когда уходила грит: -заплати за 2 дня! я -какие?,оказывается она накануне получила зарплату и еще 2 дня проработала.Я ей- ну муж тебе платит, у него и проси(я ответила так,т.к не понравился ее тон и то как она просила).Далее понеслось и "королева ты не коронованная",и "подавись ты со своими деньгами" и "бог тебе судья" и т.д маты :kiss: :D
  • 0

#862
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А вообще исходя из разговора я поняла,что она вот такая склочная,точнее увидит на улице знакомых прячется,если уж в лоб,то грит,-что это ее внук,ей видимо стыдно,т.к раньше торговала были деньги,потом "попала".
Оказалось в моем доме живет ее тетя и двоюродный брат,которого я знаю,с ними не здоровается.Всю жизнь одна,развелась с мужем когда ре.то ли годик, то ли два было.
Не общается со своей единственной снохой.

А зачем нам посторонним людям вы рассказываете все это? Это как то относится к ее профессиональной деятельности?
  • 0

#863
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
Девочки, отныне давайте держаться ближе к теме, ибо то, что здесь понаписано, называется по большей части грязным бельем. Описываем инциденты с няней, обсуждаем, как их избегать в дальнейшем, но не обсуждаем нянину личную жизнь!

  • 0

#864
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Можно я скажу в догонку? не в плане обсуждения данной няни, а в плане, чем может грозить и как избежать в будущем.
Странно было для мамочки ожидать другой линии поведения от этой женщины, зная такие подробности ее личной жизни. Ведь наверняка большую часть всего этого она рассказала сама, с претензией к несправедливой судьбе и сволочным людям. А если она в контрах со всем окружающим миром, то в мире ли проблема?
К таким вещам нельзя относиться так легкомысленно! Ведь ребенок воспринимает именно тот стандарт поведения, который видит перед собой, а так как он проводит с няней бОльшую часть времени, то и будет воспринимать именно ее как пример для подражания. А если ребенок примет на веру манеру поведения, разговора, а главное, модель построения взаимоотношений с людьми от подобного человека.... ;-)
  • 0

#865
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

А вообще исходя из разговора я поняла,что она вот такая склочная,точнее увидит на улице знакомых прячется,если уж в лоб,то грит,-что это ее внук,ей видимо стыдно,т.к раньше торговала были деньги,потом "попала".
Оказалось в моем доме живет ее тетя и двоюродный брат,которого я знаю,с ними не здоровается.Всю жизнь одна,развелась с мужем когда ре.то ли годик, то ли два было.
Не общается со своей единственной снохой.

А зачем нам посторонним людям вы рассказываете все это? Это как то относится к ее профессиональной деятельности?


просто у человека наболело :D
  • 0

#866
okikoi

okikoi
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Решила дать объявление здесь, а не в теме ищу няню, потому что хочу принять няню из благодарной семьи, которая уже не нуждается в услугах няни. Обращаюсь не к няням, а скорее к мамашам, у которых все благополучно сложилось с няней, но по определенным причинам пришло время отказаться от ее услуг.
Моим деткам 3 года и скоро год, оба мальчика. Старший ходит в садик. Я сижу дома. Пока. Планирую пока начать работать дома, со временем - вне дома.
Мои предпочтения: приходящая няня, проживающая недалеко от Тастака, национальность казашка (говорящая как по-русски, так и на родном языке); чтобы могла иногда оставаться на вечер или в выходной день, не часто. В остальном можно найти компромиссы.
Семья у нас со средним доходом, интеллигентная. На детской площадке моих детей все знают и любят.
Заранее благодарю всех, кто откликнется.
  • 0

#867
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Кристена, если не секрет - сколько платят иностранным няням и проживание совместное?

отпишусь в ЛС :smoke: сумма практически такая же как мы платим местным няням :D
  • 0

#868
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
блин, а я не хочу совместного проживания :smoke: Кристен, мне можно тоже скинуть - сколько стоит няня-филиппинка... где бы еще такую найти... у меня шефиня в свое время искала такую...где-то 700 долларов в месяц кажись с проживанием + перелет туда-обратно, но у шефини есть, где проживать, а мне к примеру жилплощадь не позволяет, хотя очень много хорошего слышала о филиппинках-нянях...

#869
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений


Кристена, если не секрет - сколько платят иностранным няням и проживание совместное?

отпишусь в ЛС :) сумма практически такая же как мы платим местным няням :)


и мне тоже можно, плиз. Если можно с подробностями :) А то мы часто уезжаем за границу, надо чтобы была одна "англоговорящая няня"
  • 0

#870
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
да, там фишка в совместном проживании (кому-то неудобно, хотя для своего дома само-то - всегда кто-то есть дома) + оплата перелета 1 р в год - отпуск. ну и плюс какие-то расходы по оформлению.
  • 0

#871
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

а чем няня займется пока ребенок спит? Рядом прикорнет...?

Моя няня так и делает! :) Ре спит с часу до 5 и она будет спать столько же! При этом на улицу выходят в мятых вещах. Сколько раз уже делала замечания - как горох об стенку.
  • 0

#872
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
сегодня ровно неделя, как у нас новая няня. после долгих мытарств нашли через агентство. хотя услуги - недешевые, но того стоят. фактически няню нашли в точности по моим пожеланиям, плюс сделали то. что я сама никогда бы сделать не смогла:
- справка из пс-наркодиспансера,
- флюорография,
- на туберкулез
- копия домовой с пропиской, уд-я личности,
- трудовая книжка, мед книжка,
- тестирование и характеристика от психолога,
- и - что меня удивило. справка из внутренних органов, что нет долгов, кредитов, залога в банке, судимостей и даже небольшой отчет ментов. последнее предложение нас очень удивило: "К такой-то приходит мужчина азиатской внешности. кем он ей приходится соседи ответить затруднились".. как будто организовали опрос соседей :)

в общем, все это подкупило.. кандидатов было четверо, со всем встречались и говорили дома.. наша няня оказалась единственной, кто помыла руки перед тем, как начать беседу..
ну и в ходе беседы сразу стало понятно, что перед нами профи. если других нянь интересовало - объем и график работы, то наша няня задавала вопросы именно о ребенке - режим, распорядок дня, что умеет делать, чему надо научить, характер, предпочтения, настроение - в общем, все о ребенке..
просмотрев еще 2 кандидатуры, поняла, что лучше не найдем.. хотя по началу мне показалось, что няня с характером и мне придется нелегко.. но прошла неделя - ттт все отлично. совершено не сидит без дела человек - все время с дочей, даже на второй день уже сама ее уложила спать в манежик. когда доча спит - то одежду гладит, то игрушки моет, то подшивает брючки.. я 4 дня лежала в больнице, даже не знаю, как бы мы тут справились без нашей няни :)
  • 0

#873
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
а вот когда все переделано - что делают ваши няни?

#874
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
доча в 16 часов уснула и до 18-30 спала.. няня сначала игрушки прибрала, вещи ее перебрала, а потом книжку читала. ну а в 17-30 я ее отпустила. в принципе, все сделано, а не то держала бы человека еще 1,5 часа просто так.. я ее чай не могу дозваться пить в совбодное время. все время отнекивается, отказывается.. неудобно мне даже
  • 0

#875
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

а вот когда все переделано - что делают ваши няни?

моя читает Комаровского, журналы для родителей или книжки с упражнениями и играми для деток. Сейчас активно изучаем вопрос прикорма, например. Потом обсуждаем, что, как и когда начнем давать. В общем типо устный экзамен у нее :(
А еще она меня и повара научила тянуть настоящую дунганскую лапшу, вот :D
  • 0

#876
5altu6a

5altu6a
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


а чем няня займется пока ребенок спит? Рядом прикорнет...?

Моя няня так и делает! :( Ре спит с часу до 5 и она будет спать столько же! При этом на улицу выходят в мятых вещах. Сколько раз уже делала замечания - как горох об стенку.

да непыльная работа у Вашей няни...
  • 0

#877
Посигужик

Посигужик
  • Гость
  • 24 сообщений
Всем доброй ночи! Прочитала много-много всего и стало страшно. И так появились сомнения по поводу няни, а теперь еще и фантазия сама собой включилась. Няня у нас работает 2 месяца. Вроде все идет хорошо. Но меня стало смущать, что когда спрашиваю чем занимались и как кушали, няня всегда говорит, что все было отлично, что дочь моя просто золотая. Дочь у меня не самая спокойная и не самая послушная. Ну не могу я представить такого, что бы она за день не натворила чего-нибудь нехорошего. Сегодня когда пришла домой, дочь схватила меня за ноги и начала няни кричать, что бы та ушла. Я спросила у няни как моя лапуся поела, та ответила что слопала тарелку супа, а когда она ушла, дочь стала просить ням-ням. То ли я себя накручиваю, то ли на самом деле стоит начать беспокоиться и узнавать расценки на видеонаблюдение. Хочу посоветоваться с мужем, но знаю, что он ответит. Скажет, что если появились такие мысли, то надо ее уволить, а мне сидеть дома. Он у меня категоричный.
Девочки, подскажите, на что стоит обращать теперь внимание? И где можно не так дорого видеонаблюдение заказать (с веб-камерой не разберусь сама)?
  • 0

#878
Посигужик

Посигужик
  • Гость
  • 24 сообщений
И скажите еще, пожалуйста, у кого-нибудь ребенок радуется, когда няня утром приходит?
  • 0

#879
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

И скажите еще, пожалуйста, у кого-нибудь ребенок радуется, когда няня утром приходит?

у нас (няня работает только 2 недели)
  • 0

#880
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Странно было для мамочки ожидать другой линии поведения от этой женщины, зная такие подробности ее личной жизни. Ведь наверняка большую часть всего этого она рассказала сама, с претензией к несправедливой судьбе и сволочным людям. А если она в контрах со всем окружающим миром, то в мире ли проблема?К таким вещам нельзя относиться так легкомысленно! Ведь ребенок воспринимает именно тот стандарт поведения, который видит перед собой, а так как он проводит с няней бОльшую часть времени, то и будет воспринимать именно ее как пример для подражания. А если ребенок примет на веру манеру поведения, разговора, а главное, модель построения взаимоотношений с людьми от подобного человека....

+1 Поэтому НА советует до 3 лет никаких посторонних, а то навешают на Ре своих тараканов, ему и семейных хватит на всю жизнь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.