Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#821
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
Egoramama, можно подвесить пост Заразы? вот этот http://vse.kz/index....c...t&p=9936299
было бы полезно :-/ заранее спасибо :D

#822
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Зараза мне хотела объяснить, как они установили.... у них как я поняла вебкамеры, можно посмотреть в любой момент, чем занята няня с ребенком - но нужен доступ в Нет...не знаю, мож че-нить подобное замутить... а мужика дома нет блин :-)

не обязательно через Инет. есть специальные записывающие программы, утром, уходя, включаешь запись, а вечером выключаешь. причем она сама приостанавливается, когда в комнате нет движения. правда, здорово лопают место на винте - около гига в день. мы обычно храним архив за последнюю неделю. зато можно посмотреть в любой момент.
  • 0

#823
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Вот и я говорю, что не обязательно через нет, а память - это да, надо, чтоб на компе был как минимум 1 Гб жесткий диск, а еще лучше все 2.
А через нет еще лучше, думаю можно и со Скайпа и с Агента мониторить.

Сообщение отредактировал MILLLA: 25.09.2009, 13:40:00

  • 0

#824
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Они поддерживают Скайп, агент - я не слышала и не видела таких.
  • 0

#825
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

у нас ноутбук с камерой, есть звук, отлично записывает, цветное изображение. оставляю обычно в гостиной, они проводят большую часть времени там.. я думаю отличная альтернатива камерам. цена примерно 1200 долларов.. зато и ноутбук и камера, можно поствить в любой комнате.

а как быть с другими комнатами?

почитают и ума наберутся, что плохого?

сомневаюсь :-) просто научатся извиваться и выходить сухими из воды... сорри, конечно не ко всем няням относится, но практика показывает, что все происходит именно так, не учатся они быть лучше, а учатся отклоняться от своих обязанностей :lol:

ИМХО конечно, но доверить ребенка человеку, которому настолько не доверяешь и думать о нем как о глупом и изворотливом человеке... ну я не знаю, я б просто няню такую не наняла. Ведь есть шестое чувство, есть куча мелочей, по которым можно определить человека...
  • 0

#826
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
я просто до сих пор под впечатлением от недавней передачи про нянь, да и рассказов цтшниц... :lol: а нашей няне я доверяю, но все равно считаю, что НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ не будет смотреть и обращаться с ребенком так как его мать или бабушка...так что камеры буду ставить по-любому, мне просто кажется, что все люди рано или поздно расслабляются на работе, если их не контролировать, так что тут надо постоянно быть начеку :-)

#827
mid-mel

mid-mel
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Согласна с Бурей-я бы не смогла заморачиваться на камеры,да и по ребенку сразу видно-что за человек с ним возиться. Если вам няня не симпатична,то меняйте Это же все индивидуально. И если человек порядочный и любит детей-это видно буквально в первые дни. Или у вас чувств материнских нет ,мамаши,- кому можно доверить чадо. Я тоже до 5 лет свою дочь не могла доверить чужому человеку,а теперь знаю,что надо доверять,это и для ребенка полезно,т к мы детей невольно балуем и засюсюкиваем или наоборот... А если человек профессионально занимается детьми,с опытом работы и с хорошим образованием,то это великолепный помошник для мамы!
ps: прошу еще раз помочь найти няню хорошую- 8 701 739 54 80

Сообщение отредактировал mid-mel: 25.09.2009, 15:19:50

  • 0

#828
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
абсолютно с вами согласна Beloved, что ни за каие деньги ни один чел не будет смотреть за ре как мама, а как же вводить ре в социум? как он научится общению в том же саду, с детьми во дворе, в классе? вот же диллема...все это конечно же мое ИМХО!
  • 0

#829
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
я с помощью камеры уволила 2 нянь: одна валялась перед теликом, а ре было 4 месяца, так положит его на кворик развивающий, а он ввизжит а ей бы хны.. а при нас, эта тва... просто сюсюкалась, даже пыталась показать материнскую любовь... как же мне было плохо, а ей так ДОВЕРЯЛА)))

вторая няня сажала его в стульчик перед теликом на кухне, а сама болтала по телефону по 30-40 минут, он плакал, а она в это время в другой комнате ляяяяя... ну простите какой малыш в 8 месяцев так может долго усидеть на месте.. при нас была сама доброта!!!

вот взяли третью - уже месяц проверяю, тттт все ок!!! ни на секунду от него, даже не шикает, а спокойно разговаривает, все объясняет, ему 1.5 мес., сейчас ждем второго карапузика- надеюсь эта няня прослужит нам долго!!

так что мамочки доверяйте, но проверяйте, малыши наши - это сокровище, ради которого думаю каждый родитель сделает все. чтобы уберечь от плохих людей)))

Сообщение отредактировал горожане: 25.09.2009, 16:25:42

  • 0

#830
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Девочки, но ведь проверить няню можно и без камер вовсе, можно в самом начале ее работы оставить с ней Рэ на пару часиков и отлучиться якобы по делам, а самой просто встать под входной дверью и слушать что да как, также на улице, отправить ее гулять и попосить кого-нить помониторить за ней.

Сообщение отредактировал MILLLA: 25.09.2009, 16:39:08

  • 0

#831
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
муж уговаривает поставить камеру,но я не могу...почему не знаю

Горожане,а третья няня знает о камере?
  • 0

#832
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ не будет смотреть и обращаться с ребенком так как его мать или бабушка...

а некоторые лучше мам и бабушек :rotate: их единицы, но дело не безнадежное
  • 0

#833
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
зачем вот думаю ставить камеры и разные штуки....
можно же просто досидеть тогда уж с ре до 3 лет, а потом в сад, или в садиках тож камеры будете ставить :rotate:
  • 0

#834
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

зачем вот думаю ставить камеры и разные штуки....
можно же просто досидеть тогда уж с ре до 3 лет, а потом в сад, или в садиках тож камеры будете ставить :rotate:


сидеть или не сидеть - вопрос не этой темы и вообще личное дело каждого. а в садике уже не так нужен контроль, потому что ребенок может рассказать, что там происходит. а годовалый малыш не может.
  • 0

#835
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

муж уговаривает поставить камеру,но я не могу...почему не знаю

Горожане,а третья няня знает о камере?


первое время не знала, потом по происшествии какого-то времени, я убедилась в ее доброте и нежности к ре, и сказала про камеры.. она пожала плечами сказала, что: "я понимаю вас, все таки я новый человек, и вы имели полное право узнать кому доверяете своего малыша".. после этого вопрос был исчерпан, мои нервы спокойны, и отношение к няне, как к члену семьи, плюс я сделала надбавку к зарпл.. просто видимо насмотрелась на ужасы двух первых нянь...
  • 0

#836
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

И если человек порядочный и любит детей-это видно буквально в первые дни. Или у вас чувств материнских нет ,мамаши,- кому можно доверить чадо.

как видно, если вот некоторые мамы получают такое -

одна валялась перед теликом

болтала по телефону по 30-40 минут

это при мне она может быть хорошей, а на самом деле - контроль не повредит...

Девочки, но ведь проверить няню можно и без камер вовсе, можно в самом начале ее работы оставить с ней Рэ на пару часиков и отлучиться якобы по делам, а самой просто встать под входной дверью и слушать что да как, также на улице, отправить ее гулять и попосить кого-нить помониторить за ней.

тоже вариант - я научилась заходить тихо тихо и слушать, что делает няня, но пока ттт никаких нареканий... а соседи и знакомые - ВСЕ (сама удивилась) ее нахваливают. Все няньки соберутся в кучу - обсуждают перемывают работодателям косточки - а моя отдельно от них с ре гуляет. ттт еще раз...

#837
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений


По-поводу иностранцев, кто-нибудь сталкивался с нянями-филлипинками?

у лучшей подруги работает няня-филиппинка. и у подруги подруги тоже :dandy:

Кристён, а как и где они их нашли?
  • 0

#838
5altu6a

5altu6a
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


Вы считаете что один человек за сутки все это в состоянии сделать, при условии что он будет добросовестен. Или уже не отвлекайте няню, от ребенка. или дополнительно ищите домработницу.

Согласна абсолютно! Я сама-то не могу сделать все по дому с ребенком на руках. Так зачем этого требовать от няни?
Основные требования должны сводиться к ребенку: умыть, одеть, накормить, прогулять, усыпить... Учитывая непоседливость и активность малышей достаточно сложно за ними уследить и уберечь от травм.
Если при всем этом остается время на развивающие игры-песенки, приучение к горшку, ложке - идеально! Все остальное (мытьё детской посуды, мытьё игрушек, глажка детских вещичек и др) я могу сделать сама или поручить домработнице.

а значит "умыть, одеть, накормить, прогулять, усыпить... " не сможете сделать сами...хммм...
  • 0

#839
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Кристён, а как и где они их нашли?

через таких же нянь\помощниц филиппинок здесь. потом переговоры на английском.
очень удачный вариант - найти здесь, чтобы не оплачивать перелет
  • 0

#840
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Кристена, если не секрет - сколько платят иностранным няням и проживание совместное?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.