Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#801
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

1. 8.30-9.30 Завтрак

4. 14.00-14.30 Обед

офф...
простите, что не втему, просто не сдержалась...
не слишком ли большой перерыы между кормлениями?

#802
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Полностью согласна с тестом Заразы, кроме одного момента. Сама в прошлом няня и надеюсь, неплохая, хочу сказать, что на первой встрече с семьей я не буду следить за ребенком, поддерживая разговор. Во-первых, меня еще не приняли на работу и я просто не имею права делать какие-либо замечания, а моя забота отом, чтобы он не нанес себе какой-либо вред может быть расценена, как желание понравиться во что бы то ни стало.
А во-вторых, не факт, что няня будет трепаться на лавочке с товарками, если при первой встрече она не сюсюкала с ребенкам. Может быть и наоборот. Чему подтверждением некоторые пОсты.

Абсолютно с вами согласна, совсем не факт. Моя методика вовсе не является экзаменом, она предназначена для того, чтобы в комплексе оценить общую картину. Кроме того, собеседование няни это не только знакомство с будущими родителями, но и с ребенком. А вдруг они не понравятся друг другу, и такое может быть, поэтому для меня было очень важно, чтоб они пообщались.
А замечания совсем не требуются, хотя бы потому, что если они будут неискренни, это сразу будет видно и наоборот создаст неприятное впечатление, тут я тоже с вами согласна.
Попробую более точно объяснить, что именно я имела ввиду, говоря о реакциях на действия. Я говорила о тех реакциях, когда человек еще не успел подумать, а действует на подсознании. Например, если я увижу гденибудь в магазине, что ребенок поднял чтото с пола и потянул в рот, моим первым порывом будет забрать, а через секунду я вспомню, что рядом с ним стоит его мама и остановлюсь. Вот как раз это первое движение и важно было для меня на собеседованиях. У одной из нянь сын поднялся на ножки, зацепившись за ручку кресла, на котором она сидела, а потом покачнулся и упал и она не сделала ни единого движения, чтоб поддержать его. Я это расценила, как то, что ей либо всеравно, либо у нее замедленная реакция. И в том и в другом случае я не смогу доверить ей своего ребенка. А у другой потянул в рот ручки ее сумки и она не обратила внимания. :) При этом я не настаиваю на том, что она сделала чтото ужасное - есть родители, которые считают, что ребенка нужно сызмальства приучать к бактериям, но для меня грязь на этой ручке была критична, а мне важно, чтоб у нас с няней были примерно одни взгляды на подобные вещи, иначе без конфликтов не обойдется. А та, которая сейчас у нас работает, и не делала замечаний, она просто мягко оттянула ручку с честно добытой из ковра крошкой от его рта, так как он это делал как раз у ее ног. И это было дополнительным плюсом ко всем предыдущим. И ее рука както ненавязчиво оказывалась рядом с его спинкой, когда его шатало рядом с ее стулом.
Вот как то так :D



1. 8.30-9.30 Завтрак
4. 14.00-14.30 Обед

офф...
простите, что не втему, просто не сдержалась...
не слишком ли большой перерыы между кормлениями?

сыну уже 2 года. и он довольно давно сам перешел на трехразовое питание.

Сообщение отредактировал Зараза: 23.09.2009, 12:42:21

  • 0

#803
mid-mel

mid-mel
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Девочки поделитесь телефонами нянь хороших ! Или мой дайте няням,которые работу ищут! Плиз! 8701 739 54 80,веч 2574430
PS: Респект Козетте и Заразе! Вы молодцы,сразу видно умных женщин!
  • 0

#804
mid-mel

mid-mel
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Девочки! пОСОВЕТУЙТЕ ХОРОШИХ НЯНЬ! иЛИ ДАЙТЕ МОИ ТЕЛЕФОНЫ 8 701 739 54 80,ВЕЧ 257 44 30 !
сПАСИБО!
  • 0

#805
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
вопщим я пока довольна нашей няней,сын не отходит от нее
спасибо свит хоум (агенству)
  • 0

#806
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
про оплату няням есть отдельная тема :lol:
  • 0

#807
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

Девочки поделитесь телефонами нянь хороших ! Или мой дайте няням,которые работу ищут! Плиз! 8701 739 54 80,веч 2574430
PS: Респект Козетте и Заразе! Вы молодцы,сразу видно умных женщин!

Актуально! Наша няня тоже хочет уйти... Если есть хорошие няни, буду рада наводке!
  • 0

#808
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
я узнала примерно сколько стоит установка видеокамер - самый простой и дешевый комплект (правда без звука) - это 4 видеокамеры, установка с оборудованием, которое будет писать видео 2 недели, выйдет где-то в 240 тысяч тенге... я наверное себе такой поставлю.

#809
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Beloved могли бы Вы сказать где узнавали по поводу видиокамер. Тоже хочу поставить. Можно в ЛС. Спасибо :)
  • 0

#810
Козетта

Козетта
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Если дома есть хороший комп, который чего-то там поддерживает,я забыла, что именно, (надо у мужа спросить, это его работа), то видео обойдется дешевле. Пишите в личку, девочки.
  • 0

#811
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
няню в сумку заглядывать я бы не стала...Мне бы после этого было бы самой от себя мерзко. Пытаюсь по поведению и глазам угадать что в душе у няни сейчас вижу что она в последнее время недовольная ходит устала наверное от от работы...наверное буду увольнять, потому как с таким видом ходить передо мной и тем более с таким настром с ре общаться мне не нужно. И еще как то мама спала в другой комнате я ушла ключи ей отдала когда она с ре зашла, думала и мамы моей нет. Мама грит так разговаривает с ней шипит...а потом поняла что мама дома моя стала ласково разговаривать как обычно при нас
  • 0

#812
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
агенство нужно уже открывать для цтшниц :D
  • 0

#813
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Няни почитают эти темки - умными станут как и что говорить, делать. Как потом то выбирать?:D
  • 0

#814
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
у нас ноутбук с камерой, есть звук, отлично записывает, цветное изображение. оставляю обычно в гостиной, они проводят большую часть времени там.. я думаю отличная альтернатива камерам. цена примерно 1200 долларов.. зато и ноутбук и камера, можно поствить в любой комнате.
  • 0

#815
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

Няни почитают эти темки - умными станут как и что говорить, делать. Как потом то выбирать?:D

:D да прям
многие не знают
  • 0

#816
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Няни почитают эти темки - умными станут как и что говорить, делать. Как потом то выбирать?:-/

все равно по человеку видно мноогое, не все обладают даром шифроваться :( хотя даже самая супер пупер попозже оказывается что.... :D
  • 0

#817
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений


Няни почитают эти темки - умными станут как и что говорить, делать. Как потом то выбирать?:D

:-/ да прям
многие не знают

почитают и ума наберутся, что плохого?
  • 0

#818
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

у нас ноутбук с камерой, есть звук, отлично записывает, цветное изображение. оставляю обычно в гостиной, они проводят большую часть времени там.. я думаю отличная альтернатива камерам. цена примерно 1200 долларов.. зато и ноутбук и камера, можно поствить в любой комнате.

а как быть с другими комнатами?

почитают и ума наберутся, что плохого?

сомневаюсь :D просто научатся извиваться и выходить сухими из воды... сорри, конечно не ко всем няням относится, но практика показывает, что все происходит именно так, не учатся они быть лучше, а учатся отклоняться от своих обязанностей :-/

#819
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

а как быть с другими комнатами?

у меня была такая идея, чтоб с профес. аппартурой не заморачиваться. Можно кинуть по вэб-камере в каждую комнату и подвести их к компу, но провода будут болтася по всей квартире, но это будет дешевле.
  • 0

#820
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
Зараза мне хотела объяснить, как они установили.... у них как я поняла вебкамеры, можно посмотреть в любой момент, чем занята няня с ребенком - но нужен доступ в Нет...не знаю, мож че-нить подобное замутить... а мужика дома нет блин :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.