Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#761
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
думаю продолжить дискуссию лучше здесь)))

съездила в свит хоум,поговорила с 3 кандидатурами,не сказала бы что все мне понравились))) но как грит агент их,чем больше вы будете смотреть,тем дольше выбирать
остановилась на девушке 30 лет,очень спокойная как мне показалось,
посмотрим
  • 0

#762
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
подскажите бывалые, а на сколько цена зависит от возраста ребенка? если к примеру нужна няня для грудничка?
  • 0

#763
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
мне кажется одинаково
от 50000 если 5-ти дневка
  • 0

#764
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

По-поводу иностранцев, кто-нибудь сталкивался с нянями-филлипинками?

у лучшей подруги работает няня-филиппинка. и у подруги подруги тоже :spy:
  • 0

#765
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Я категорически против, хотя думаю, я не самая злобная мамаша. Во-первых телек сама не смотрю. Во-вторых, он шумит, а малышу вообще-то нужен покой. Ну а в третьих, вы сами на работе телек смотрите? Даже когда работы нет? :D

могу и посмотреть. :spy: ток не телек, а, помнится, какое-нибудь аниме могла взять с собой на работу посмотреть. вообще люблю телевизор. могу просто фоном поставить аниме, старый фильм или дискавери, и ходить заниматься домом, ребенком. это наверное телезависимость. :) но я не няня... наверное няню телек может от малыша отвлечь.
  • 0

#766
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
девочки,вы кормите нянь?или они сами приносят свою еду?
  • 0

#767
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
просто бу мне кажется тут даже по желанию няни, я вообще планирую и кормить, пусть ест сколько хочет, лишь бы за ребенком хорошо смотрела, а есть такие няни, которые изначально носят свою еду.
  • 0

#768
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

девочки,вы кормите нянь?или они сами приносят свою еду?


Наша няня кушала то, что готовила ребенку. Да и любу. еду из холодильника мы ей не запрещали брать.
Не скажу, что сильно объедала нас. Все были довольны!
  • 0

#769
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

девочки,вы кормите нянь?или они сами приносят свою еду?

мы тоже кормили свою, мне казалось это естественным. она либо ела то, что готовила дитю, либо то, что было в холодильнике.
  • 0

#770
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Бу, сколько попросила няня 30ти лет? Через агентство дороже просят?

я дала объявление здесь на форуме. позвонила женщина, буквально через 2-3 дня.. встретились, поговорили - все понравилось. Опыт работы есть. правда только у 1 ребенка, но зато 2 года с ним сидела.. Спец образования нет, но женщина грамотная, это сразу видно..
так как я сижу дома, то объем работы небольшой получился: приходит к 10 часам, сразу же гулять на улицу, где-то до 12-13 часов.. так уж дочка за лето привыкла. посомтрим, может измениться это расписание. осень и зима впереди.. затем после прогулки няня кормит дочку тем, что я приготовила (я готовлю сама дочке, почему-то не могу доверить это построннему человеку). затем снова играем, смотрим диски развивающие - музыка,сказки, игры. укладывает спать. пока дочка спит - няня обедает, отдыхает. как правило, доча спит не меньше 2х часов.. затем по настроению - прогулка, игры.. няня работает до 18-19 часов. по необходимости.. и 5 дней в неделю. оплата - 60 тысяч в месяц.. Я попросила няню сказать во сколько она оценивает такой объем работы. меня цифра устроила, в общем-то..
пока няня работала только до 13-14 часов, платила по часам - по 400 тенге. это время потребовалось как мне, так и ей, чтобы присмотреться друг к другу, ребенок чтобы привык.. за несколько дней я поняла, что дочка привыкла, хот она у меня очень общительная, тянется ко всем людм.. но и няня не сидит на месте. успевала и погулять, прийти поиграть, занять ребенка, уже начала учить дочку ходить на горшок.. сейчас мы уехали в гости, как вернемся няня выйдет на полный день. будем смотреть дальше - как у нас ложатся отношения..
были и замечания в первые дни.. например, не сказав мне, отвела дочку на батут в соседнем дворе.. он там простоял пол-лета, и под дождем, грязный весь,кто только на нем не прыгал.. не понравилось, что бездумный поступок и без моего разрешения..
будем посмотреть..
  • 0

#771
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
5ти дневка-60 тыщ
  • 0

#772
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений


По-поводу иностранцев, кто-нибудь сталкивался с нянями-филлипинками?

у лучшей подруги работает няня-филиппинка. и у подруги подруги тоже :rolleyes:

А где и как они их наняли? На каких условиях?
  • 0

#773
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
и на каком языке филиппинки общаются?
  • 0

#774
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

А где и как они их наняли? На каких условиях?

оформляется через турфирму, там сложности с визой - рабочую не сделаешь, делают приглашение на консультацию. оплата как у наших нянь, а то и меньше :laugh: главное условие - эт проживание, т.е. живет она в доме. делают ВСЁ.

и на каком языке филиппинки общаются?

на аглицком, адаптированным к филиппинкам :rolleyes:
  • 0

#775
2222

2222
  • Частый гость
  • 67 сообщений

няня -как лотерея



:fie: надо было эту тему так назвать
  • 0

#776
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
...а наша няня в наше отсутствие у нас голову моет :fie: А мож, и вся моется :lol:) Она в частном доме живёт и у неё баня ток по субботам. Пару раз застукивала её за этим делом, она говорила что ребёнок ее в песочнице обсыпал. Теперь обращаю внимание на то что у нее голова всегда к вечеру чистая становится. Блин. Так противно. Из-за этого ее выгонять как-то вроде глупо. Да и у нас в Талгаре огромная проблема найти няню. Эта ребёнка хоть не обижает да и привык он к ней. Готовит отвратно, сама стараюсь приготовить вечером. Блин как тяжко, доверять малыша чужой тётке, вот уже год как она работает а чем дальше тем меньше она мне нравится....
  • 0

#777
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
просто бу, :( няня точно как лотерея!!!

я когда няню выбтрала полагалась на свое чутье :rotate:
одна няня от моего мальчика отказалась.... зашибись, я в шоке была. Типа сказала, что не смлжет с таким гипер активным ребенком справиться...
наша няня простая женщина, не дипломированный специалист, не из агентства.
пока находится на испытательном сроке... ей около 60 и мой деть ведет себя с ней как шелковый! а со мной он просто ревущая обезьяна...
  • 0

#778
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
если вы стесняетесь чтото им говоорить
напишите на бумаге правила и прикрепите на холодильник
--после улицы ТЩАТЕЛЬНО мыть руки ребенку
---во время сна ребенка -не спать))))))))))
тип того :rolleyes:
  • 0

#779
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Девочки, а Вы каким образом отпуск няни оговариваете ?(когда, на каких условиях оплачиваете, сколько по времени)
  • 0

#780
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

да и у нас в Талгаре огромная проблема найти няню.

наша няня из Талгара и вроде еще не вышла на работу, может вам нужна?

Девочки, а Вы каким образом отпуск няни оговариваете ?(когда, на каких условиях оплачиваете, сколько по времени)

мы оговорили, что у нас отпуск одновременно с няней и полностью оплачиваемый
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.