Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#741
MamaSladkoi

MamaSladkoi
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Прикол!!! У меня няня работала (сейчас ребенок в детский сад пошел), когда на нее наехали, типа знаем мы что ты воруешь или отчаливай или тормози и начнем с чистого листа, она (психолог) глазками похлопала, потом слезно сказала что у нее клептомания и она будет стараться что бы такого больше не было на следующий день пришла и сказала что сходила в церковь и батюшка ей сказал что люди тебе попались хорошие раз предлагают с чистого листа начать.. Короче что хочу сказать то...воровала и все это прекрасно знают НО никак мы с ней не можем распрощаться (периодически зовем в гости....доча ее любит) так как НЯНЯ, педагог, психолог........и т.д. она СУПЕР! ;)
  • 0

#742
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Но от того что будут таскать никто не застрахован.
Просто надо быть бдительным.
Сейчас вроде у мя нормальная.
  • 0

#743
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
девочки,как вы относитесь к незамужним няням?молодым?
у кого был опыт?
  • 0

#744
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
гыы, про молодых.. не опыт, конечно.. но позвонила мне по моему объявлению молодая няня..
Ее не интересовало как зовут мою дочб, соклько ей лет, что надо делать. Она спросила:
1) Сколько вы платить будете.
2) Сколько лет мне и моему мужу.
я же поинтересовалась сколько лет ей и интересует ли еще что-нибудь кроме этих вопросов.. лет - 20 с небольшим, других вопросов нет :D
наняла няню 52 лет :lol:
  • 0

#745
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
наверное от человека зависит
мне агенство предлагает незамужнюю 30-летнюю и замужнюю 47-летнюю с троими детьми
сижу думаю)))
  • 0

#746
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
няня -как лотерея
  • 0

#747
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
смотря сколько детям лет.. если школьники, я бы не рискнула брать.. у моей няни я сразу спросила - дети есть? а 30 летняя незамужняя - еть испытательный срок :D а можешь с обеими поработать? Еще ведь важно к кому из них сына привыкнет, кто с ним общий язык найдет..
  • 0

#748
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
у нее три дочери разного возраста
завтра посмотрим,поговрим
мне почему то кажется казашки не особо развивают,но по дому помогут,а европейки хорошо развивают ре,но особо не помогают
у меня такой опыт был
имхо
  • 0

#749
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
я выбирала чтоб замужняя и с детками :D насколько помню от 35 до 45 лет :lol:
  • 0

#750
Козетта

Козетта
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Девушки, какие ужасы вы про своих нянь пишете.. Я работала няней 6 лет, в иностр. и наших семьях. Бросила это занятие, потому что сильно привыкю к детям. Они уезжют, а я плАчу еще сколько времени..Видела нянек всяких отличных, хороших, не очень.. Откровенно плохую знала только одну. Это я об отношении к ребенку говорю. Но тырить колбасу!!!!! В голове неукладывается.
Кстати, насчет устеновки камер, кому интересно, напишите в личку. Могу сказать расценки.
  • 0

#751
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

девочки,как вы относитесь к незамужним няням?молодым?
у кого был опыт?


Я отношусь к таким нормально. И выбирала тока таких. Плюсов много своих- они ещё не устали от детей ( своих тоже). С нами не спорят ( типа, я своих ТАК воспитала, и всё знаю :lol: )
В- общем чистый лист бумаги- что хошь, то и пиши на нем. Ну конечно надо смотреть на чистоплотность, запахов никаких в принципе не должно ощущаться, никакого телевизора, одна хорошая первая няня всё любила мои журнальчики смотреть, я сказала, если сильно хочется, возьмите их домой, и там посмотрите.
Ну есть у них слабости свои, но надо среди всех их слабостей выбирать такие, которые для Вас приемлемы.
А воровства честно никогда не наблюдала. Даже у самых плохих. Правда я через агенство нанимала.

Среди отрицательных персонажей помню двоих - уйгурка Гульнара( в возрасте тетя, но выглядит ничего) и ещё одна молодая девочка казашка ( не помню имени). От этих двоих меня после первого дня трясло уже. Без всяких видеокамер.
Большинство же отшивались по причинам менее серъезным ( запах, отсутствие навыков, хронические опоздания). Я ещё смотрю на внешность. Люблю симпатичных нянь. И чтобы не красились, и не маникюрились. Ну по крайней мере у меня дома. :D
  • 0

#752
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
а почему телевизор смотреть нельзя? если ре спит например :rotate:
  • 0

#753
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
нуу пока ре спит,нужно убраться дома))))))
  • 0

#754
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

а почему телевизор смотреть нельзя? если ре спит например :rotate:

я как-то своей не запрещала, но она сама не любитель была телек смотреть. Да и было чем заняться во время ребенкиного сна. Она в это время гладила детские вещички. Честно говоря, я сама телевизор не люблю смотреть, поэтому меня бы бесило если б няня у телека сидела :smoke:.

Сообщение отредактировал Aaliyah: 14.09.2009, 12:51:38

  • 0

#755
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
так няня еще и домработница по совместительству? прикольно.
а я думала, что телек ребенку как то вреден. :rotate:
  • 0

#756
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

так няня еще и домработница по совместительству? прикольно.
а я думала, что телек ребенку как то вреден. :rotate:

ну почему домработница? она же не нашу одежду гладила :smoke: а только малышковую.
К тому же она любила гладить, в отличие от меня.

ах, ну да, еще игрушки помыть, собрать, посуду после кормления ре и пр...но домашние дела она не делала, как то уборка, готовка и пр. Только то, что ре касается

Сообщение отредактировал Aaliyah: 14.09.2009, 15:00:49

  • 0

#757
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
просто бу, возраст детей имеет значение, т.е. если они болеют например- необходимо ли ей будет находиться возле них.
возраст и вопрос замужества меня никогда не волновал. была у нас 1 день няня молодая - сидела с первой няней вместе, т.к. мне некогда было. так вот - целый день ребенок слушал музыку, которую она ей на сотке включала. ни мало не стесняясь что это ее испытательный день. кстати, у нее были отличные рекомендации с 2-х предыдущих семей :smoke:
приходила на собеседование женщина в возрасте, опыт работы, 2 высших и т.д. и.т.п - дык муж мой, когда ушла она сказал веское НЕТ, она напомнила ему фрекен Бок, ребенка ему жалко стало, она бы его и воспитывала и учила, но не любила :rotate:
так что все это очень индивидуально и от национальности не зависит. доверяйте своей интуиции и смотрите по ребенку.
кстати, я категорически против совмещения няня+домработница. в какой-то части будет упущение.
  • 0

#758
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

так няня еще и домработница по совместительству? прикольно.
а я думала, что телек ребенку как то вреден. :rotate:

я согласна с просто бу, пока ребенок спит, няня должна заниматься другими делами - гладить его одежду, убирать его комнату, готовить ему кушать, мыть его игрушки или коляску. за время его дневного сна всегда можно найти себе занятие. мне крайне не нравится, когда она все это длает во время его бодрствования.
и есть еще один момент - если телевизор впринципе разрешен, то всегда может возникнуть соблазн посмотреть его и за счет внимания ребенку, то есть в то время, когда он уже не спит, а идет интересная передача или сериал.
в очередной раз радуюсь, что три года назад с мужем решили не покупать телевизор и обойтись компьютерами. отлично фильтруется поступающая информация, в частности новости, ре смотрит мультики, прошедшие цензуру, и по четко ограниченному времени - чтоб глазки поберечь.
  • 0

#759
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений


а почему телевизор смотреть нельзя? если ре спит например :rotate:

я как-то своей не запрещала, но она сама не любитель была телек смотреть. Да и было чем заняться во время ребенкиного сна. Она в это время гладила детские вещички. Честно говоря, я сама телевизор не люблю смотреть, поэтому меня бы бесило если б няня у телека сидела :smoke:.



Я категорически против, хотя думаю, я не самая злобная мамаша. Во-первых телек сама не смотрю. Во-вторых, он шумит, а малышу вообще-то нужен покой. Ну а в третьих, вы сами на работе телек смотрите? Даже когда работы нет? :laugh:
  • 0

#760
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Национальность я написала ,чтобы включить эту тетю в черный список нянь. Как вспомню её, до сих плохеет. Она наверное посмотрела на нас и подумала - ага, молодые, ну щас я их возьму в оборот. Был ещё опыт с пожилой женщиной- эта продержалась дольше, нормальная тетечка, но вот она с ребенком жестковата была. Постоянно у дитя над душой стояла. Мы с ней расстались без обид- просто разные у нас взгляды на воспитание.

Сообщение отредактировал Pusik777: 14.09.2009, 16:17:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.