Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#701
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
ну документы все снять нужно и хранить где нить на работе.
  • 0

#702
kukla-99

kukla-99
  • Гость
  • 47 сообщений


Вот! Я как раз и хотела рассказать про один случай из садика. Недавно встретила знакомую, она забрала внучку из крутого сада....

Странная, конечно, история. А знакомые ваши не пытались разобраться в ситуации или обратиться в соответствующие органы? Ну хотя бы с другими родителями поговорить?

Конечно пыталась. И с родителями, и к заве ходила. Некоторые родители также подтвердили странное поведение своих детей. А зава сказала, что воспитатель - сама психолог и сама знает как и с каким ребенком себя вести. Короче ушли они и всех предупредили, а реагировать или нет это уже дело руководства сада.
  • 0

#703
kukla-99

kukla-99
  • Гость
  • 47 сообщений


у меня на домашнем компе.
Ну примерно так: такой то работодатель, такая то (тут все документы прописываете уд личности, РНН, где

спасибо большое, буду признательна

и что делать если няня из Киргизии?!
и еще паспорт копию снять нужно?

Мне кажется надо оригиналы забирать. Я так делал, а ей копии давала (у меня с Узбекистана была). А то потом ищи ветра в поле.
  • 0

#704
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений



у меня на домашнем компе.
Ну примерно так: такой то работодатель, такая то (тут все документы прописываете уд личности, РНН, где

спасибо большое, буду признательна

и что делать если няня из Киргизии?!
и еще паспорт копию снять нужно?

Мне кажется надо оригиналы забирать. Я так делал, а ей копии давала (у меня с Узбекистана была). А то потом ищи ветра в поле.


думаю, забирать документы у работников - это незаконно. более того, это может быть расценено, как рабство.
  • 0

#705
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
ага, тоже не представляю как забрать у человека документы.
  • 0

#706
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Заберете документы, она пойдет в миграционную службу и скажет что такой то работодатель незаконно переправил ее на территорию Казахстана, отобрал паспорт и заставляет работать.
  • 0

#707
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

у меня на домашнем компе.
Ну примерно так: такой то работодатель, такая то (тут все документы прописываете уд личности, РНН, где она проживает, адрес телефон) предмет договора, двух сторон обязанности, права и стоимость услуг, время и пр.
Если нарою завтра вышлю, я не юрист, но со всеми нянями прокатывало.

о было бы супер, а то я скоро камеры поставлю искажу няне об этом...

Я вот читала, что в Яляне этих маленьких камер валом, а вот где взять на наих программу? Куда будет запись происходить?

ну это наверное веб-камеры, там все в режиме онлайн, заходите с работы к примеру ии где есть доступ в тырнет и смотрите, чем занят ваш ребенок и особенно няня...по-моему как-то так...

#708
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
онлайн камеры мне подойдут, не смогу с работы заходить
а где купит камеры с памятью чтоб записывали на свой диск, и чтоб не сильно дорого
  • 0

#709
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
хз... это надо с профессионалами советоваться... я например знаю, что у нас на работе есть камеры... спрошу наших сбшников где б установить...там же еще нужно, чтобы какой-нить закуток был, чтобы оборудование записывающее поставить... и это должно быть в доме... не потянут же они кабели через весь город...

#710
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
[quote name='kukla-99' date='26.08.2009, 13:11' post='9654393']
[quote name='Cvetochek' post='9645219' date='25.08.2009, 16:58']
[quote name='Горное солнце' post='9645016' date='25.08.2009, 16:47']
Мне кажется надо оригиналы забирать. Я так делал, а ей копии давала (у меня с Узбекистана была). А то потом ищи ветра в поле.
[/quote]

Ну, оригиналы я не брала, а копии со всех документов делала и отправляла в ящик рабочего стола.
оригиналы ей же нужны будут
  • 0

#711
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Конечно пыталась. И с родителями, и к заве ходила. Некоторые родители также подтвердили странное поведение своих детей. А зава сказала, что воспитатель - сама психолог и сама знает как и с каким ребенком себя вести.

мдя, вот психологи же бывают... неизвестно, какие методы применяет. По мне, разговаривать надо с детьми нормально, а не зомбировать.

а что за сад? нужно знать героев страны в лицо.
  • 0

#712
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
а я бы не стала предупреждать что камера дома, так как если няня груба с малышом, в квартире будет вести себя прилично, притворяясь, а на прогулке потом отыграется на ребенке, все что накопила пока в квартире была. но это мое мнение, бум стараться со стороны не нанимать нянь, а тока по рекомендации закомых. хоть так обезопаситься.
реально, столько всяких случаев с нянями, аж страшно становиться :)
  • 0

#713
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Cvetochek, Beloved договор отправила к вам в ЛС, можно многое туды в пределах разумного включить (бумага стерпит).

ивановичС
моих деток во дворе все знают, и что с ними происходит на улице я узнаю быстрее камеры.
  • 0

#714
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

моих деток во дворе все знают, и что с ними происходит на улице я узнаю быстрее камеры.

однозначно. никогда про своих нянь соседей не спрашивала, они с готовностью рассказывали сами :)
  • 0

#715
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


моих деток во дворе все знают, и что с ними происходит на улице я узнаю быстрее камеры.

однозначно. никогда про своих нянь соседей не спрашивала, они с готовностью рассказывали сами :)

Эт точно, ивановичС достаточно переговорить с бабушками соседками или мамами сверстников, а иногда они еще и сами подойдут скажут, да и потом человек долго играть на камеру не сможет,можете на себе проверить :D
  • 0

#716
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
я тоже своим соседям сказала, если что - мне сразу говорить, как няня вела себя, но пока (ттт, и надеюсь вообще) плохих отзывов не было...

#717
Honey-S

Honey-S
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
а мы вот взяли няню, вроде ниче, да только мужа она бесит и чем дальше, тем больше. то запах от нее, то слишком деревенская, то играет не так. он просто старается иногда без предупреждения заезжать домой, когда мы дочу с няней оставляем. и теперь и мне она перестала нравится и все больше нахожу в ней минусы. не знаю как теперь найти ей замену и как не обидеть нынешнюю.
  • 0

#718
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
надо сначала найти замену, а это время, как минимум 2 недели, даете объвление из рук в руки и пр. газеты, газета выходит в пятницу, указываете телефон рабочий, в выходные когда няня не работает приглашаете кандидатов. Параллельно оформляете себе отпуск на две недели, няню тоже в отпуск, даете ей немного денег.
За это время подыскиваете и приспосабливаете новую няню, не устраивает у вас еще есть время на другую и адаптацию ребенка, в случае если ничего не находите возвращаетесь к своей предыдущей няне.
Но исходя из своего опыта, надо себя подготовить к тому что няня не заменит вас какой она мери попинс не была, то посуду мыть будет не так, то запах, то деревенская, то городская, то играет не так.
Минусы будут всегда, если оч требовательно подходить.
Тут надо подключить интуицию и смотреть на ребенка. Если все хорошо, то надо успокоиться и принять ведь она тоже человек. Либо быть в постоянном поиске...
  • 0

#719
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
ой... с няней тоже надо притираться, по себе знаю, то одно не нравится, то другое...а со временем проходит...особенно если видишь, что няня очень любит твоего ребенка, можно пардон за глагол "выдрессировать" любого человека :-)

#720
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Я с трудом привыкаю к присутствию в моем доме родной мамы, свекровь так вообще заставляет меня чувствовать себя не в своей тарелке. Что уж говорить о чужом человеке, естественно, она будет в чем-то раздражать. Но я терплю, так как бабушки любят ребенка, а мне нужно работать. Так и с няней можно. Главное то - как она с ребенком обращается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.