Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#681
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ну вот в общем, и предупреждение на дверях, тех же магазинов, что например, объект находится под охраной Кузета или Барыса, это профилактика, типа, даже и не думай.
Легче, предупредить, чем ловить преступников.

+1

Вот мне интересно,я против наблюдения ничего не имею, более того даже за. Почему нельзя няню откровенно предупредить - будет вестись,все будем записывать? Убиты сразу 2 зайца. те, кому есть что скрывать, те кто не уверены в том, что смогут в сложной ситуации реагировать - откажутся сразу. Ну и меньше искушения, когда человек знает, что любой шаг будет проконтролирован.Зачем обязательно - скрытое наблюдение?

вот именно :spy:
  • 0

#682
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Собираемся брать няню, столько вопросов...
У кого есть опыт подобного наблюдения? Камеры во все комнаты ставили? И в кухню, коридор?
Где приобретали?
Во сколько в среднем это обойдется?
  • 0

#683
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
да.. я бы тоже хотела знать... или есть контакты в ЛС тех, кто устанавливает такое оборудование? :spy:

#684
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

да.. я бы тоже хотела знать... или есть контакты в ЛС тех, кто устанавливает такое оборудование? :spy:

в Алмате достаточно фирм которые занимаются продажей систем видеонаблюдения, все зависит оттого, что Вы хотите получить, вот например:

Ronex Security Company
Описание: проектирование, оптовые продажи, монтаж, сервис: пожарная, охранная и периметровая сигнализации, пожаротушение, видеонаблюдение, контроль доступа

телефонов нет под рукой, можно через справочную узнать, потому что в инете устаревшая инфа
  • 0

#685
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
ну зачем так спорить.
1 устанавливаете дома камеры
2 когда ищете нянечку по телефону предупреждаете, что у вас видеонаблюдением, по моей статистике 80% претендентов вешают трубку сразу.
3 когда нанимаете заполняете договор указываете:
- надо часто улыбаться вас камера снимает;
- подоходный и пенсионный вы не платите
- гуляете там то, кормите тем -то, режим такой то
4 в тех комнатах, где присутствие няни не желательно вешаете замки (спальня, кабинет и пр.)

А подсматривать не предупреждая, как минимум не красиво.

Сообщение отредактировал Горное солнце: 19.08.2009, 12:45:22

  • 0

#686
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Еще как вариант, у меня знакомая использовала. У них не было средств на установку видеокамер, так она диктофоны во всех кмонатах разложила и вечером занималась слушанием, как няня разговаривает с малышом, какая интонация и т.д. Няней остались довольны. Поевзло.
  • 0

#687
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Не нашла темку "Няни. Сколько вы им платите?", потому напишу сюда.
В общем неспеша присматриваюсь к няням, в принципе есть у нас няня на примете, но мало ли, в жизни всяко бывает...Не могу определиться с оплатой. требования у меня думаю невысокие:надо заниматься только ребенком - гулять минимум 3 часа в день, играть, читать, сажать на горшок, кормить, спать укладывать, пару раз в неделю возможно придется возить в ШРР. Доче будет примерно 2 годика. Уборкой, стиркой, глажкой и готовкой заниматься НЕ НАДО. Еда за наш счет. Режим работы с 9-30 до 18-30, суббота и воскресенье - выходные дни. Оплату мы можем предложить максимум 50 000. Вот и хотелось бы узнать это адекватная оплата при моих требованиях???Знающие люди подскажите пжлст.

Сообщение отредактировал MILLLA: 19.08.2009, 15:03:31

  • 0

#688
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
адекватная у меня подруга няню выбирала, долго я ей помогала, поэтому немного вкурсе
  • 0

#689
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

адекватная у меня подруга няню выбирала, долго я ей помогала, поэтому немного вкурсе


А где вы подъискивали нянь? Просто у нас няня работает уже 1,5 года платим мы ей поболее, за такой же объем работы, в свое время мне тоже говорили что дорого, позвонив в пару агенств я поняла что мы асолютно не переплачиваем. Почему задаю вам этот вопрос, просто сейчас моя подруга ищет хорошую няню, но пока без результатно

Сообщение отредактировал Arina2007: 19.08.2009, 15:43:20

  • 0

#690
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Просто у нас няня работает уже 1,5 года платим мы ей поболее, за такой же объем работы, в свое время мне тоже говорили что дорого, позвонив в пару агенств я поняла что мы асолютно не переплачиваем.

Я еще пока только присматриваюсь, читаю отзывы, у нас есть няня, которая сидит с моим 8-летним племянником и готова еще с моей дочей по совместительству сидеть. Мне родители тоже говорят, что 50 000 - это мало, а муж наоборот говорит, аргументируя тем, что женщина-мамы, которые с ним работают платят и поменьше. Вопрос оплаты конечно же гибкий, мы можем платить и больше, просто тогда мой выход на работу будет нерентабельным, поэтому пока только так. А няню я буду искать (на случай, если которая у нас уже есть вдруг передумает) по объявлениям, но только не через агентства, нет у меня к ним доверия.

Сообщение отредактировал MILLLA: 19.08.2009, 16:03:28

  • 0

#691
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Просто у нас няня работает уже 1,5 года платим мы ей поболее, за такой же объем работы, в свое время мне тоже говорили что дорого, позвонив в пару агенств я поняла что мы асолютно не переплачиваем.

Я еще пока только присматриваюсь, читаю отзывы, у нас есть няня, которая сидит с моим 8-летним племянником и готова еще с моей дочей по совместительству сидеть. Мне родители тоже говорят, что 50 000 - это мало, а муж наоборот говорит, аргументируя тем, что женщина-мамы, которые с ним работают платят и поменьше. Вопрос оплаты конечно же гибкий, мы можем платить и больше, просто тогда мой выход на работу будет нерентабельным, поэтому пока только так. А няню я буду искать (на случай, если которая у нас уже есть вдруг передумает) по объявлениям, но только не через агентства, нет у меня к ним доверия.


Если у Вас есть время, то конечно по выбирайте, по приценивайтесь, дай бог найдете хорошую и по приемлемой для вас цене. Ну а на счет через агенство или по рекомендациям это кому как повезет. Моя подруга через агенство нашла няню, она у них уже 2,5 года работает и без нариканий. А мы тоже как и вы наотрез отказались через агенство няню искать, только через знакомых и по рекомендациям. С первой няней обожглись очень, хотя знакомые у которых она работала очень ее нахваливали, но все что не делается все к лучшему, вторую няню нашли тоже через знакомых, очень довольны. Так что не игнорьте агенства, тем более время у вас есть для поиска, и на своем опыте скажу что нужно человека смотреть в работе, обязательно недели 2-3 присматриваться к новой няне а уже потом можно и оставлять ребенка с ней и на едине. Хорошо что у нас время было много, мы в 6 месяцев няню взяли, а почти в год я вышла на работу, зато спокойная была за дочу как танк.
  • 0

#692
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

Не нашла темку "Няни. Сколько вы им платите?", потому напишу сюда.
В общем неспеша присматриваюсь к няням, в принципе есть у нас няня на примете, но мало ли, в жизни всяко бывает...Не могу определиться с оплатой. требования у меня думаю невысокие:надо заниматься только ребенком - гулять минимум 3 часа в день, играть, читать, сажать на горшок, кормить, спать укладывать, пару раз в неделю возможно придется возить в ШРР. Доче будет примерно 2 годика. Уборкой, стиркой, глажкой и готовкой заниматься НЕ НАДО. Еда за наш счет. Режим работы с 9-30 до 18-30, суббота и воскресенье - выходные дни. Оплату мы можем предложить максимум 50 000. Вот и хотелось бы узнать это адекватная оплата при моих требованиях???Знающие люди подскажите пжлст.

учитывая обязанности, режим работы и возраст ребенка - 50 тысяч оптимальная зп
  • 0

#693
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

По-поводу иностранцев, кто-нибудь сталкивался с нянями-филлипинками?

а где их вообще найти? :rotate:
  • 0

#694
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Тоже считаю, что лучше уведоить няню о видеонаблюдении. По крайней мере мы так и сделали, при чем ее это, как мне кажется, нисколько не смутило.
  • 0

#695
kukla-99

kukla-99
  • Гость
  • 47 сообщений

Да,все-таки люди разные....
Я знаю два садика,где родители могут прийти и посмотреть,что делал его ребенок в течение дня,да оплата не низкая в одном 80000 в месяц,но зато ты всегда можешь все узнать.

Вот! Я как раз и хотела рассказать про один случай из садика. Недавно встретила знакомую, она забрала внучку из крутого сада (то ли "Акжол", то-ли "Достар", точно сказать не могу). С ужасом в глазах на мой вопрос, она сказала, что ребенка там зомбировали. На камере видно, что воспитатель гладит ребенка по голове, а сама смотрит ему в глаза и заставляет тоже смотреть (звука там не было, по-этому, что именно воспитатель в это время говорила они не знают. Они стали замечать, что ребенок замкнулся, стала отвечать на все вопросы одной и той же фразой. Однажды проболталась "Нам нельзя об этом рассказывать..." А потом сразу ротик прикрыла :"Ой, я пошутила". По словам бабушки ребенок стал похож на зомби и они сразу его оттуда забрали, увезли на море, еле вернули в нормальному веселому состоянию.
Вот вам и камеры...
  • 0

#696
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Вот! Я как раз и хотела рассказать про один случай из садика. Недавно встретила знакомую, она забрала внучку из крутого сада....

Странная, конечно, история. А знакомые ваши не пытались разобраться в ситуации или обратиться в соответствующие органы? Ну хотя бы с другими родителями поговорить?
  • 0

#697
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Я вот читала, что в Яляне этих маленьких камер валом, а вот где взять на наих программу? Куда будет запись происходить?
И еще, а какой договор нужно с няней состовлять? Где взять пример этого договора?
  • 0

#698
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
у меня на домашнем компе.
Ну примерно так: такой то работодатель, такая то (тут все документы прописываете уд личности, РНН, где она проживает, адрес телефон) предмет договора, двух сторон обязанности, права и стоимость услуг, время и пр.
Если нарою завтра вышлю, я не юрист, но со всеми нянями прокатывало.
  • 0

#699
selie

selie
  • Гость
  • 48 сообщений
Осторожно няня, зовут Гуля - узбечка, волосы обесвечены, орала на нашего сына, что он по ночам начал рыдать...
  • 0

#700
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

у меня на домашнем компе.
Ну примерно так: такой то работодатель, такая то (тут все документы прописываете уд личности, РНН, где она проживает, адрес телефон) предмет договора, двух сторон обязанности, права и стоимость услуг, время и пр.
Если нарою завтра вышлю, я не юрист, но со всеми нянями прокатывало.

спасибо большое, буду признательна

а про камеры кто что скажет?

и что делать если няня из Киргизии?!
и еще паспорт копию снять нужно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.