Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#661
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

а можно этот момент подробней? что меняется в данном случае?

а вот это уже прямо вторжение на чужую территорию. Няня вас замочит в законе :spy:
  • 0

#662
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а вот это уже прямо вторжение на чужую территорию.

неее.. меня интересовала персона няни:spy: в смысле кроме территории есть еще какие то моменты?

п.с. как все сложно в законе:()))))

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 18.08.2009, 23:32:24

  • 0

#663
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

. Если конечно, Вы не у няни дома снимаете.

а можно этот момент подробней? что меняется в данном случае?


В данном случае, Вы вторгаетесь в частную жизнь лица, и собираете сведения, составляющих ЕГО личную или семейную тайну, и нарушаете неприкосновенность ЕГО жилища.
  • 0

#664
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

В данном случае, Вы вторгаетесь в частную жизнь лица, и собираете сведения, составляющих ЕГО личную тайну

А разве личная тайна это понятие отдельно от человека? Т.Е. когда вы прослушиваете его разговоры у себя дома, то здесь нет вторжения в частную жизнь лица?
А есть определение юридическое "частная жизнь и личная тайна" что это?
п.с. про жилище это понятно, тут без вопросов:spy:

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 19.08.2009, 00:19:57

  • 0

#665
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
ЛизаМария, по моему есть только ваше мнение, а все остальные не верное...

человек все подобно рассказал и написал, а вы ничего кроме огрызаний нормально написать не можете...
может уже хватит ...
у вас есть знакомые кого няни засудили?? НЕТ. тогда зачем так упираться
РЕБЕНОК САМОЕ НЕ ЗАЩИЩЕННОЕ СУЩЕСТВО.. И РОДИТЕЛИ ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ ВСЕ ЧТО В ИХ СИЛАХ ЧТО БЫ ЕГО ЗАЩИТИТЬ...
и снимать у себя дома я буду когда хочу и кого хочу и мне за это никто не предъявит...
няню обязательно нужно снимать
и если человек адекватный и ничего плохого не делает, то его не будет волновать что его снимают, а если нет... то тогда нужно гнать подальше такого человека

Сообщение отредактировал Kinga: 19.08.2009, 00:29:30

  • 0

#666
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Hydra, я нашла только такую инфу по "частной жизни", можете прокомментировать?

Нарушать неприкосновенность частной жизни, личной и семейной тайны (ст. 142 УК РК).
Статья 8 Конституции РК гарантирует гражданам неприкосновенность частной жизни, личной и семейной тайны, защиту чести и достоинства, а также право тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и других сообщений. Неприкосновенность частной жизни, личной и семейной тайны охраняется также уголовным правом.
Частная жизнь - это сфера личной жизни каждого человека, его личных отношений, которая принадлежит только ему и не подлежит контролю со стороны общества и государства.
Личная и семейная тайна - это часть личной жизни, сфера интимных сторон жизни человека. По общепринятым понятиям, разглашение сведений о личной и семейной тайне считается бестактным и безнравственным. Например, личную тайну могут составлять сведения о состоянии здоровья человека, семейную тайну - сведения о семье, усыновлении ребенка и т.д.
Получение сведений от различных источников о частной жизни без согласия гражданина считается незаконным.



ЛизаМария, по моему есть только ваше мнение, а все остальные не верное...

- это не так и что? :(
п.с. Я задаю вопросы которые меня интересуют в формате этой темы если Вас это раздражает не читайте. :spy:

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 19.08.2009, 01:03:55

  • 0

#667
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

человек все подобно рассказал и написал,

+1

Hydra, спасибо Вам за ответы :spy:
  • 0

#668
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

человек все подобно рассказал и написал,

+1

Hydra, спасибо Вам за ответы :)


Не за что :spy:
Пора дополнить название данной темы.
Осторожно,няня!Вас снимает скрытая камера :(
  • 0

#669
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Осторожно,няня!Вас снимает скрытая камера biggrin.gif

точно :spy:))))

п.с. Ничего себе не за что, меня вон даже обвинили, что я Вас замучила своими вопросами:(
  • 0

#670
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
мы недавно скачали програмку для веб камеры, оставили няню на несколько часов и пошли в кино. все время в кинотеатре сидела и думала что я там потом увижу. Посмотерела и почти нечего такого не увидела. Они оказывается собрались и умотали на улицу гулять.
Не всегда возможно все держать под контролем.
НО! проверять все равно надо т.к. это не родная мама
  • 0

#671
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
[quote name='ЛизаМария' date='19.08.2009, 01:40' post='9575567']
Hydra, я нашла только такую инфу по "частной жизни", можете прокомментировать?
[quote]

Лиза-Мария, вот вам ссылочка http://forum.zakon.k...opic=69730&st=0 на обсуждение данной темы на юридическом форуме, почитайте.
Может именно мои доводы, Вам непонятны.
Давайте не будем засорять здесь эфир :spy:, а то мы от темы далекооо ушли :(
Спасибо за дискуссию!
Такие споры держат в профессиональном тонусе, пока дома с детьми сидишь.

Сообщение отредактировал Hydra: 19.08.2009, 01:29:45

  • 0

#672
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Kinga, плюс п. 2.2.8.Личные отношения можно было выяснить в личке, не надо играть на публику и переходить на личности. И, caps lock отжимайте, не надо кричать.


#673
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лиза-Мария, вот вам ссылочка http://forum.zakon.k...opic=69730&st=0 на обсуждение данной темы на юридическом форуме, почитайте.

да я читала, я как раз ссылалась на той странице на эту темку, но там так ни к чему и не пришли, в большинстве своем эмоции, но их как говорят к делу не пришьешь :spy:

Может именно мои доводы Вам непонятны.

Мне Ваши доводы понятны, просто есть сопутствующие вопросы.

п.с. а давайте :( всегда пожалуйста, интересно было пообщаться:)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 19.08.2009, 01:36:35

  • 0

#674
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Вот мне интересно,я против наблюдения ничего не имею, более того даже за. Почему нельзя няню откровенно предупредить - будет вестись,все будем записывать? Убиты сразу 2 зайца. те, кому есть что скрывать, те кто не уверены в том, что смогут в сложной ситуации реагировать - откажутся сразу. Ну и меньше искушения, когда человек знает, что любой шаг будет проконтролирован.Зачем обязательно - скрытое наблюдение?

#675
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Ну здесь тоже, одни эмоции получились.
Вопросы все равно остались. Но они скорее к законописцам должны быть адресованы. Отстутствие ответственности за деяние, о котором мы спорили, это реалии.
Тут уж ничего не поделаешь, чего нет, того нет.
Хотя, с Вашим настойчивостью, Вы можете инициировать поправку в законодательство по данному вопросу :spy:
  • 0

#676
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Хотя, с Вашим настойчивостью, Вы можете инициировать поправку в законодательство по данному вопросу smile.gif

Спасибо, но я больше в личное пользование, в нашей Стране лучше любой вопрос изучать досконально и все рано есть шанс остаться не удел:spy:
  • 0

#677
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Вот мне интересно,я против наблюдения ничего не имею, более того даже за. Почему нельзя няню откровенно предупредить - будет вестись,все будем записывать? Убиты сразу 2 зайца. те, кому есть что скрывать, те кто не уверены в том, что смогут в сложной ситуации реагировать - откажутся сразу. Ну и меньше искушения, когда человек знает, что любой шаг будет проконтролирован.Зачем обязательно - скрытое наблюдение?


Ну можно и так, конечно!
Это Ваше дело, дело Вашего кармана, возможностей и сомнений.
Можно предупреждать, это уж точно, не запрещено :spy:
Но у каждого, как говориться, свои тараканы в голове. Кто то наблюдает скрыто, кто то открыто.
  • 0

#678
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Ну, открытое и скрытое наблюдение на цене в общем то не отражается, в вопросе сказать или нет.))
У нас , кстати - наблюдение на работе ведется, и нигде объявы не висят. Никто не возмущается) Чем квартира не работа?

Сообщение отредактировал Silk: 19.08.2009, 01:57:08


#679
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Ну незнаю, может шпионские камеры стоят дороже, чем обычные, в их разновидности не разбираюсь :spy:

Объявления, это не требование законодательства, а просто уведомление о том, дескать, не делай ничего плохого, тебя снимают.
Это так называемая профилактика предупреждения преступления. Чтобы у человека не возник даже умысел, что являетя одним из элементов субъективной стороны состава преступления. Хм, что то меня на теорию потянуло.
Это сделано для не для того, чтобы например, воришка, не дай бог, не подал на хозяина магазина в суд, за то, что его оказывается снимали, когда он тырил, помаду скажем, а он не знал, не был предупрежден, и ему нанесли психологическую травму, потому что во время кражи, он говорил по телефону, решал свой личный вопрос, а камеры оказались со звуком, и все услышали его семейную тайну. Ну это глупо и смешно.

Ну вот в общем, и предупреждение на дверях, тех же магазинов, что например, объект находится под охраной Кузета или Барыса, это профилактика, типа, даже и не думай.
Легче, предупредить, чем ловить преступников.
Так и с квартирой, может Вы хотите снимать в общем, свое имущество, свою территорию, для страховки, в случае посягательства посторонних лиц. И Вы имеете на это полное право.

Сообщение отредактировал Hydra: 19.08.2009, 09:20:11

  • 0

#680
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
При этом, не предупреждая свою няню.

Сообщение отредактировал Hydra: 19.08.2009, 09:22:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.