Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#641
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

имейте ввиду, что установка скрытого видеонаблюдения является противоправным действием. поэтому, если вы поставите камеры, вы будете обязаны известить об этом няню.


Здесь, дается утвердительный и уверенный совет, хотя и неверный.
С это все и началось.
И если кто то написал,как в действительности правильно, в этом, нету ничего страшного.
А так, повторюь, ничего личного.
  • 0

#642
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
А мне кажется вполне разумным предупредить няню заранее, что ведется видеонаблюдение. Тогда у человека точно будет меньше соблазна что-то сделать вашему ребенку. А какой смысл ставить камеру (не предупреждая) и каждый день ждать, что-ж такого няня сделает вашему чадую И потом, для ребенка-то это получается все равно произойдет, а если няня предупреждена - то она ЗАРАНЕЕ побоится сделать что-то не так, в таком случае и вреда для ребенка не будет вовсе.
  • 0

#643
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

А мне кажется вполне разумным предупредить няню заранее, что ведется видеонаблюдение. Тогда у человека точно будет меньше соблазна что-то сделать вашему ребенку. А какой смысл ставить камеру (не предупреждая) и каждый день ждать, что-ж такого няня сделает вашему чадую И потом, для ребенка-то это получается все равно произойдет, а если няня предупреждена - то она ЗАРАНЕЕ побоится сделать что-то не так, в таком случае и вреда для ребенка не будет вовсе.


Да, Вы правы :)
Но спор шел насчет законности данного деяния.
  • 0

#644
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Вы не правы, Зараза пишет, что это противоправное действие и она права.


Здесь уже Вы, Лиза-Мария, сами пишите то, в чем еще до конца не разобрались.

возможно, на то и форум, но Ваши доводы меня не убедили до конца, это Вы утверждаете что няне не причиняете вреда, а она может посчитать по другому и нужно будет внятно объяснить, что мешало предупредить о наличии видеонаблюдения. Ну в общем, наверное имеет смысл спросить у тех кто торгует этими системами, почему то сдается мне на чем то основано наличие табличек на двери с предупреждением везде где ведется видеозапись либо это устарелое требование :)

Лена, ну какие личные разговоры на работе? даже если чел их ведет, явно должен знать, что работа на то и работа, засим какие претензии к прослушке? имхо.

Джем, одно дело когда ты знаешь что тебя прослушивают, другое когда тебя решили не предупреждать, человек может воспользоваться телефоном во время сна ребенка например и решить какую то личную проблему, но зная что разговор может быть услышан возможно он не стал бы этого делать.

ем более, все что мною было приведено в качестве аргументов, прописано в действующем законодательстве РК, и взято не со стратосферы.

Нда, я заметила, что наоборот не прописано и по принципу не запрещено значит разрешено.


п.с. Вообще мне это напоминает подглядывание в замочную скважину и что мешает сразу сказать о том, что все будет записываться, но нет интересно же когда человек не знает, хотя ИМХО, человек который как то неадекватен с детьми отказался бы от работы на этапе разговоров о видео наблюдении.
  • 0

#645
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Вообще мне это напоминает подглядывание в замочную скважину и что мешает сразу сказать о том, что все будет записываться, но нет интересно же когда человек не знает, хотя ИМХО, человек который как то неадекватен с детьми отказался бы от работы на этапе разговоров о видео наблюдении.

:)

меня бы возмутило, что не предупреждая, делают такие вещи.

Hydra, все же, какой вывод: наблюдать, но предупреждать? или вообще не наблюдать?... или наблюдать и не предупреждать - тоже можно?

просветите пожалуйста. у мя с логикой большие проблемы, поэтому юридические буквы и бухгалтерские цифры я осиливаю с трудом. это факт.
  • 0

#646
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
предупреждение о видеонаблюдении на 80% отсеивает недобросовестных претендентов на роль няни. Из личного опыта.
  • 0

#647
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
Девочки, читаем дружно правила -цитирование больших текстов на форуме запрещено! Не нужно цитировать метровую простынь, чтобы написать" я тоже так считаю"
пс: это касается предыдущей страницы.

  • 0

#648
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Никто Вас жулить за камеры не будет, тем более про том, если Ваша же няня совершит кражу.
Вы думаете, она будет кляузу катать на Вас за это?
70% нянечек,а то и более, да поправят меня, если я ошибаюсь, работают, и не платят подоходные, это я так, к слову.
Я ничего не придумываю, все это закреплено в нашем законодательстве. Да, это несовершенство закона, но это факт.
Я не пишу законы, и никого не собираюсь убеждать до конца.
Это уже Ваше право, принимать это или нет.
Я никому ничего не навязываю, а просто пишу то, что прописано в нашем законодательстве.
Разрешено, все что не запрещено, это и есть действительность, нравится или нет.
Каждый должен руководствоваться своими принципами, будет он предупреждать, не будет.
А то, что Вас за это не посадят, это факт, и своими действиями, Вы закон не нарушите.
  • 0

#649
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
На то и форум, чтобы можно было обсуждать, спорить на определеные темы. Но, не зная истину на 100%, нельзя пренебрежительно фыркать, что я даю типа умные советы, не разобравшись в сути, и не вчитываясь в написанное.
Это я не о Вас, Лиза-Мария.
  • 0

#650
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

На то и форум, чтобы можно было обсуждать, спорить на определеные темы. Но, не зная истину на 100%, нельзя пренебрежительно фыркать, что я даю типа умные советы, не разобравшись в сути, и не вчитываясь в написанное.

Все дело в том, что не известно какое решение вынесет судья если такое дело получит продолжение..
Ведь няня может оказаться замечательной во всех отношениях и ее унизит такое обращение и она подаст в суд...Меня вот этот момент заботит, поэтому я не рискнула бы ставить и не предупреждать..
Вы дали ответы по статьям приведенным мной, но я могу не знать множества других статей, поэтому это не показатель...

п.с. Hydra, я адекватна, поэтому не восприняла на свой счет.
п.с.с Люди не обязаны соответствовать нашим ожиданиям как Вы правильно заметили это Форум:spy:
  • 0

#651
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Девочки долго все прочитать здесь просто не представилось возможным, но суть поняла и решила вставить свое мнение.
Установление видеонаблюдения в собственном жилище никаким образом не может являться противозаконным, так как видеонаблюдение ведется на территории принадлежащей вам. И предупреждать или не предупреждать, решать должен хозяин-собственник данного жилища.
Я не согласна с теми кто говорит что нельзя вторгаться в личную жизнь человека, пардон, он на МОЕЙ территории. Я ведь не снимаю его скажем, в душе, или не использую сьемку с его участием в личных целях. Узреть человека не узнав его досконально, просто нереально. Даже если няня принесет с собой кучу рекомендаций, простите в нашем с Вами обществе не такая уж безупречная ментальность, чтобы верить людям на слово. Если предупредить, она будет играть при Вас, потом играть на камеру, но может за это еще и отыграться на ребенке, когда наблюдения не будет, скажем на улице. Я согласна с теми кто говорит что видеонаблюдение на корню рубит все сомнения в ту или иную сторону. Почему я, нанимая человека, и оплачивая его работу (из денег котрые зарабатываю сама) не имею права быть уверенной, что с моим чадом все в порядке?
  • 0

#652
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я ведь не снимаю его скажем, в душе, или не использую сьемку с его участием в личных целях.

в этом то и вопрос, понятно, что все мы озабочены вопросом безопасности детей, но обвинить могут в другом..
  • 0

#653
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Установление видеонаблюдения в собственном жилище никаким образом не может являться противозаконным, так как видеонаблюдение ведется на территории принадлежащей вам.

да с этим все согласны, разногласия в говорить-не говорить няне
  • 0

#654
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я не согласна с теми кто говорит что нельзя вторгаться в личную жизнь человека, пардон, он на МОЕЙ территории.

вряд ли.. Что же если вы вне дома, то каждый имеет право вторгаться в вашу личную жизнь, сомневаюсь... хотя большей частью вы на чье то территории..

п.с. просто иногда к наемным работникам отношение как к людям второго сорта и типа, отряхнуться и пойдут, подумаешь какие цацы..

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 18.08.2009, 23:00:29

  • 0

#655
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Да,все-таки люди разные....
Когда я узнавала насчет установки камеры,мне сказали,что ее можно спрятать и никто не догадается,насчет того,говорить или нет,то я считаю,сто надо сказать,если человек нормальный любит свою работу и детей,то ему в принципе будет все равно,по идее должен еще лучше стараться.Я знаю два садика,где родители могут прийти и посмотреть,что делал его ребенок в течение дня,да оплата не низкая в одном 80000 в месяц,но зато ты всегда можешь все узнать.
Я камеры не установила,а чтобы не мучиться в догадках,я отдала ребенка в садик,было трудно,зато я никого не ждала(у няни была привычка опаздывать),не переживала,где гулял,что ел.И все ли дома на месте.
  • 0

#656
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Лиза-Мария, вы умница, все что вы здесь привели в качестве нрм закона, все правильно. Это и есть явление называемое правовым вакуумом. с одной стороны-работодатель (мы с вами) с другой работник(он же неприкосновенная личность). Где правда? В общем, чтобы не было вот этих самых казусов, нужно составлять грамотный договор, и тогда любой судья спокойно разберется что к чему.
  • 0

#657
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Все дело в том, что не известно какое решение вынесет судья если такое дело получит продолжение..
Ведь няня может оказаться замечательной во всех отношениях и ее унизит такое обращение и она подаст в суд...Меня вот этот момент заботит, поэтому я не рискнула бы ставить и не предупреждать..
Вы дали ответы по статьям приведенным мной, но я могу не знать множества других статей, поэтому это не показатель...


Судья вынесет решение в соответствии с действующим законодательством, где еще раз повторюсь, ответственность за непредупреждение о съемке, не предусмотрена. Если конечно, Вы не у няни дома снимаете.
А других статей и нет по данному вопросу.
  • 0

#658
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

В общем, чтобы не было вот этих самых казусов, нужно составлять грамотный договор, и тогда любой судья спокойно разберется что к чему.

жнуля, полностью с Вами согласна, с нашим правовым вакуумом имеет смысл подстраховаться:spy:

п.с. спасибо :(

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 18.08.2009, 23:13:54

  • 0

#659
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

. Если конечно, Вы не у няни дома снимаете.

а можно этот момент подробней? что меняется в данном случае?
  • 0

#660
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Подскажите, а какая фирма занимается установкой такого оборудования и сколько это стоит? Можно в личку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.