Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#601
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
ну не каждый ребенок осмелится взять 600 или даже 100 баксов. сумма то все таки :smoke:
помню, племянник в возрасте 10-11 лет стащил у сестры деньги, что-то около 15000. на компьютер ему откладывать начали. такой скандал был. потратил главное на всякую фигню - на кириешки, пепси.

мой совет: не держать в доме денег. вообще. сбережения на карточку, мелочь жестко прятать, сумки по возвращении домой сразу запирать в какой-нибудь шкафчик. зачем искушать человека лишний раз?
  • 0

#602
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

ну не каждый ребенок осмелится взять 600 или даже 100 баксов. сумма то все таки :smoke:
помню, племянник в возрасте 10-11 лет стащил у сестры деньги, что-то около 15000.

ну стащил же, а сумма все таки большая. и потом. дети ведь еще не понимают значимость денег сто баксов это или 600? у меня племянница ка кто стащила золотую цепочку и поменяла во дворе на децкое колечко... племяннице было лет 10. когда спохватились-было поздно.. но вообще то это и было лет 10-12 назад. может тогда дети были не такие ушлые как щас?
  • 0

#603
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Ищу няню!
Хочу со своей расстаться. Вроде неплохая девушка, ребенок ее любит, все бы ничего, но стала замечать что "улетают" стиральные порошки, Ваниш, мясо из морозилки, вроде только купишь - уже нет :smoke: Три месяца не обрщала на это внимание, пока не поняла, что-то не то... Купила полуторакиллограмовую банку ваниша взвесила 1600 г. с банкой. Предупредила домашних чтобы не трогали, через два дня 1300 г, потом то же сделала с порошками, потом посчитала количество мешков замороженного мяса. Короче - таскает без стыда и совести. Мелко, мерзко, неприятно, а что дальше будет? Пока ничего ей не говорила, хочу найти няню или частный дет сад (как -то уже и желание приглашать на дом кого-то расхотелось) и потом сказать "адью" подарив на прощание упаковку порошка и банку ваниша. Ребенку 2 года 7 мес. Платила няньке 40 000, в обязанности входило - только присматривать за ребенком, иногда готовить еду для него.
Может кто посоветует няню. Живу в татарке, если и приглашать на дом - только по рекомендации. Могу платить чуть больше.
  • 0

#604
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Может камеры установить, ну чтобы не заметно было, может кто порекомендует???

имейте ввиду, что установка скрытого видеонаблюдения является противоправным действием. поэтому, если вы поставите камеры, вы будете обязаны известить об этом няню.


С чего Вы взяли?
Камеры устанавливаются у себя дома,не у няни же. Может родители за своим ребенком хотят последить,или записывать каждый день его жизни.
Публиковать же не будут.
Как юрист заявляю :spy:
  • 0

#605
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений


Может камеры установить, ну чтобы не заметно было, может кто порекомендует???

имейте ввиду, что установка скрытого видеонаблюдения является противоправным действием. поэтому, если вы поставите камеры, вы будете обязаны известить об этом няню.

С чего Вы взяли?
Камеры устанавливаются у себя дома,не у няни же. Может родители за своим ребенком хотят последить,или записывать каждый день его жизни.
Публиковать же не будут.
Как юрист заявляю :spy:

но наблюдение предполагается и за няней тоже? например, где няня обычно переодевается, ведь наверняка не в кладовке? и как в этом случае юристы могут классифицировать скрытое видеонаблюдение? я не юрист, но мне это кажется прямым нарушение 18 ст. Конституции РК в части защиты своей чести и достоинства.
я не говорю о том, что этого делать нельзя, особенно в свете возникшей ситуации пропажи больших сумм денег. тут каждый должен руководствоваться своими морально-этическими нормами. я просто предупреждаю, что в принципе эти действия незаконны. и все. остальное каждый решает для себя сам.
  • 0

#606
Сейлермун

Сейлермун
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Купила сейф!! Хехе. Теперь денех накоплю поставлю камеры, это оказывается не дешево.
Кстати переодевается няня в ваной, там камер точно не будет, установим только в комнатах, где они обычно с ре бывают, единственная проблема голос не записывается, ну и так сойдет.
  • 0

#607
Honey-S

Honey-S
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
скажите, а никто случайно не пробовал найти няню через агентство Sweet Home? если да, то поделитесь , пожалуйста, опытом.
  • 0

#608
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
девочки,а ктонибудь обращался в Мэри Поппинс?
  • 0

#609
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Мы через Свит Хом и няню и домработницу нашли, и знакомые мои потом не раз к ним обращались. Все довольны. По крайней мере мне их работа понравилась больше, чем у Мэри Поппинс.
  • 0

#610
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
после прочтения соответствующей темки на ЦТ возникла идея, нанять няню или гувернантку иностранца
вот, хотела посоветоваться, может кто сталкивался или есть какие-нибудь идеи на этот счет :shy:
нам нужна няня на 3-4 часа после обеда, просмотрели кучу нянь, детских садов.
минусы нянь - или неадекватные требования по з.п или не устраивает как специалист
у детских садов - жалко оставлять малипусика, нам 1,5, в незнакомом месте, можно сказать с враждебной обстановкой :-/
думаю, было бы удобно, нанять иностранца который владеет англ или, немецким, португальским, японским, китайским и так далее.
один большой плюс, что малыш уже получит основы другого языка
вот только не знаю где их искать
у кого был опыт? :D
  • 0

#611
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Всегда обходила эту тему стороной, думала не про меня и не про мою няню, которая обожает моих детей.
В итоге она сидит в данное время в КПЗ по 175 статье, кража денег в крупном размере.
И что самое обидное , это мои декретные, пособия по родам и соц.выплата за двойняшек!
Когда вызвали 02, они хором сообщили:НЯНЯ!!!!!
Я: нет вы что она такая чудесная, разчудесная.
В итоге она не вышла после выходных на работу.
Поймали ее по горячим следам в отделе бытовой техники: покупала стиралку и холодильник! С...А!!!!!!
Когда ее увидела у следователя заметила новую прическу и шикарный педикюр!!!!!!!

Как оказалось в РОВД сидят столько нянечек и сторожей, опупеть можно!
НЯНИ -это самый криминальный народ!

Цитата следователя: Дура ты! Получаеш как я 60 тысяч! Тебя комили! Режим с 9 до 19.
У меня ЗП меньше, но работаю я с 8 до 24-00, без выходных и нас тут не кто не кормит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Аспирин: 28.07.2009, 18:13:08

  • 0

#612
KAF

KAF
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
М-да...
В шоке...
  • 0

#613
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Мда...уж
Бог все видит... Кошмар
я все на виду оставляю.доверяю
  • 0

#614
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Аспирин, сочувствую.

Был у нас во дворе случай, когда няня пропала с 1,5 ребенком и деньгами. Слава Аллаху, ребенка нашли через несколько часов в ближайшем магазине, но страху натерпелись все. А потом и моя няня из поездки домой не вернулась. Спасибо ей за предупреждение, переехала я к родителям. Сейчас няня смотрит за ребенком, а моя мама надзирает за обоими. Но денег дома не держим.
  • 0

#615
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Аспирин! вот уж...действительно "Да уж" :) :D
слов нет.....
  • 0

#616
5altu6a

5altu6a
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Двоюродная сестра жаловалась, что не с кем оставлять дочку. я ей грю: возьми няню. она мне: я уже зареклась брать нянь. и рассказала историю.
Первую няню для сына она взяла, когда ему было 8 мес. причем не с улицы, а няню сына своей родной сестры. через некоторое время начались проблемы с укладыванием на ночь. ладно, думали переживем. а няня говорит, что РЕ днем спит в положенное время, ни больше, ни меньше. ладно, потерпим. ребенку уже год. еще не ходит. невропатолог говорит, что родничок и не думает зарастать. назначают курс лечения. проходят. ждут. ребенку 1,5. до сих пор нормально не ходит. не разговаривает. родничок не зарастает. ночные кошмары продолжаются. курсы лечения сменяют один другой. мама работу бросить не может: кормиться ведь тоже надо.
в один прекрасный день мама гриппует (к счастью). отпрашивается с работы, идет домой. дома тишина, обеденное время - ребенок спит. спит на кроватке, рядом с кроватью мамы. мама прилегла на свою кровать и почувствовала запах спирта. долго принюхивалась ко всему в комнате.
нашла. спиртом был пропитан кусок марли, приставленный к родничку ребенка и поддерживаемый пеленкой.
представьте себе: ребенок весь день в пьяном сне, а вечером у него ломки.
на вопрос, зачем она так поступает, няня ответила: мне трудно с ним управляться, он вечно куда то уползает.
сестра до сих пор удивляется: как я ее тогда не убила...

Не приведи Аллах!!! мне так малыша жалко стало.
  • 0

#617
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений


Двоюродная сестра жаловалась, что не с кем оставлять дочку. я ей грю: возьми няню. она мне: я уже зареклась брать нянь. и рассказала историю.
Первую няню для сына она взяла, когда ему было 8 мес. причем не с улицы, а няню сына своей родной сестры. через некоторое время начались проблемы с укладыванием на ночь. ладно, думали переживем. а няня говорит, что РЕ днем спит в положенное время, ни больше, ни меньше. ладно, потерпим. ребенку уже год. еще не ходит. невропатолог говорит, что родничок и не думает зарастать. назначают курс лечения. проходят. ждут. ребенку 1,5. до сих пор нормально не ходит. не разговаривает. родничок не зарастает. ночные кошмары продолжаются. курсы лечения сменяют один другой. мама работу бросить не может: кормиться ведь тоже надо.
в один прекрасный день мама гриппует (к счастью). отпрашивается с работы, идет домой. дома тишина, обеденное время - ребенок спит. спит на кроватке, рядом с кроватью мамы. мама прилегла на свою кровать и почувствовала запах спирта. долго принюхивалась ко всему в комнате.
нашла. спиртом был пропитан кусок марли, приставленный к родничку ребенка и поддерживаемый пеленкой.
представьте себе: ребенок весь день в пьяном сне, а вечером у него ломки.
на вопрос, зачем она так поступает, няня ответила: мне трудно с ним управляться, он вечно куда то уползает.
сестра до сих пор удивляется: как я ее тогда не убила...

Не приведи Аллах!!! мне так малыша жалко стало.


а я бы убила

но такие матери меня просто поражают
  • 0

#618
5altu6a

5altu6a
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
А какие справки вы требовали у своих нянечек? Я беру себе молодую девушку...хорошая но мало ли...
  • 0

#619
Inusya

Inusya
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Да ужжж, начиталась я ваших ужасов и окончательно убедилась, что правильно поступила, решив дочу со свекровью оставить, когда на работу выйду. Она согласилась сработы уволиться, лучше мы с мужем ей платить будем, чем таким няням
  • 0

#620
Электра

Электра
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Мама дорогая, что за тетки, ведь у них тоже есть наверняка детки, так зачем над чжими издеваться, просто не понятно неужели им не жалко деток!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.