Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#581
Болтуни6к@

Болтуни6к@
  • Постоялец
  • 372 сообщений

девочки,читаю ваши посты и думаю что я тогда вообще буржуйка :weep: нянька у нас уже 6 месяцев, до этого приходила полтора года подряд убиралась дома, готовила и все такое.. так вот переманила ее в няньки. я прям на нее не нарадуюсь.!! она до такой степени уже вжилась в моем доме, что я без нее к ак без рук. бывают случаи что в выходные звоню к ней чтобы узнать где что лежит в собственном доме. :D она и готовит (нам отдельно детям отдельно) и генералит и стирает и гладит и гуляет щас в хорошую погоду еще и дочку из сада забирает.. вобем обнаглела я капиально! за это я плачу 50 тыщ, подкидываю продукты из своего хоодильника, иногда покупаю вещички (недорогие) делаю подарочки ее детям ну и истественно поддерживаю на праздники.. новый год 8 марта и все такое прочеен. в няньке души не чаю. тьфу тьфу тфьу дай БОг ей много здоровья!!! :spy:

забыла добавить. прихзодит она в 7-50 утра. уходит каждый день в 8 вечера. за отдельную плату могу оставить на вечер :)

Эххх, и где ж вы таких нянь находите?:weep:
  • 0

#582
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
ой не говорите... сама в шоке... :-) тьфу тьфу тфьу
  • 0

#583
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений


если не секрет, а вы почему расстались?? :) все же вас устраивало...

в сад пошли, социализация блин :D

Ой, может скините её контакты :-)
  • 0

#584
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Скажите, пожалуйста, а кто-нить пробовал в качестве контроля за няней диктофон. Как это все выглядит? Скажем если у нас много комнат - надо в каждую по диктофону? Ну и еще - по 10 часов он записывает что ли звук? а потом 10 часов его надо слушать что ли?
Они просто недешевые совсем - стоит заморачиваться с ним? :)
  • 0

#585
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Знаете, хотела поделиться своими наблюдениями. Мне кажется, что в большей степени большой опыт в детских садах больше мешает работе индивидуальной няни.Мы все привыкаем с вами к работе и откладывается специфика своя... Так вот ребенок дома и ребенок в саду - это ведь совершенно противоположные вещи... А воспитатели детских садов имеют уже нарабортанное отношение к деткам. Особенно если человек проработал в дет.саде 15 - 20 лет... Так что не гоняйтесь за этим опытом...
И еще один момент - мне кажется, что важно помнить, что сейчас уже много современных исследований и методик обучения и воспитания... Мне кажется, что воспитатели не очень-то проходят переквалификацию и ездят на дообучение... А поэтому получается, что если Ваша няня обучалась в каких-нить 70 - 80 годах, то ее знания могут быть даже противополжными по отношению к современным.... Они зачастую бывают противниками ранних школ развития и пр...

такие вот мысли :)
  • 0

#586
summer_a

summer_a
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Прочитала 3 последние странички и так и не нашла ответа, Сколько платят няням???? Грудной ребенок, к тому времени как понадобится няня, будет восьмой месяц. На какую сумму ориентироваться????
  • 0

#587
ТИННА

ТИННА
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Прочитала 3 последние странички и так и не нашла ответа, Сколько платят няням???? Грудной ребенок, к тому времени как понадобится няня, будет восьмой месяц. На какую сумму ориентироваться????


На работу вышла,когда нам было 6 мес.,договорились с няней на 500 дол. это составляло 60000 по старому курсу, в связи с повышением курса оплачиваю 75000, но договорилась, что больше 75000 ни-ни :-)
  • 0

#588
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Расскажите у кого как обговорено питание нянь, просто сами мы себе готовим редко, ребенку в основном...
  • 0

#589
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
меня тоже этот вопрос интересует... кормить или пусть с собой приносит?

#590
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
девушки я со своей няней предлага есть у нас, но сразу предупреждала, что сегодня могу сготовить завтра нет. поэтому показывала на холодильник если что найдете берите))))))))) но она отказалась так и носит с собой. это надо смотреть на человека.
  • 0

#591
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
я тоже своей сказала, что не хочу заморачиваться ее обедом - вот холодильник, там все есть. она в основном питается тем, что ребенку готовит. он у нас уже большенький, питается почти взрослым, только без приправок.
  • 0

#592
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Скажите, пожалуйста, а кто-нить пробовал в качестве контроля за няней диктофон. Как это все выглядит? Скажем если у нас много комнат - надо в каждую по диктофону? Ну и еще - по 10 часов он записывает что ли звук? а потом 10 часов его надо слушать что ли?
Они просто недешевые совсем - стоит заморачиваться с ним? :-)

на счет наблюдения обсуждали здесь
http://vse.kz/index....p;#entry6537193
а продолжение здесь
http://vse.kz/index....p;#entry8334918
может пригодится :(
  • 0

#593
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Скептик, я просто в шоке!!! Такую наню нужно было судить.
  • 0

#594
Сейлермун

Сейлермун
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
У меня проблема с нянькой. Вернее не с нянькой, ну незнаю даже как сказать. Нянька у нас хорошая, в ре души не чает, пришла по рекомендации,т.е. не с улицы. И мне она нравится, да и ребенок ее с гулом встречает, работает у нас всего второй месяц. Но вот дома у меня два раза уже деньги пропадают, причем суммы не маленькие, первый раз 600долл, и вот на днях 100долл, прямо из моей сумки, из партмоне. Дома кроме меня с мужем дети приезжали на каникулы, им то по 8-9 лет, да они бы и не взяли, а если бы взяли то сразу же пошли бы тратить, было бы заметно. А она знает, что деньги пропали, тоже удивляется. Но вот не поиманный не вор, а обвинить как то ее не могу. Даже не знаю, что делать... Может камеры установить, ну чтобы не заметно было, может кто порекомендует??? Помогите, а то с этим комом я даже в глаза к ней стисняюсь смотреть, грех на душу не хочу брать. :rotate:
  • 0

#595
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

У меня проблема с нянькой. Вернее не с нянькой, ну незнаю даже как сказать. Нянька у нас хорошая, в ре души не чает, пришла по рекомендации,т.е. не с улицы. И мне она нравится, да и ребенок ее с гулом встречает, работает у нас всего второй месяц. Но вот дома у меня два раза уже деньги пропадают, причем суммы не маленькие, первый раз 600долл, и вот на днях 100долл, прямо из моей сумки, из партмоне. Дома кроме меня с мужем дети приезжали на каникулы, им то по 8-9 лет, да они бы и не взяли, а если бы взяли то сразу же пошли бы тратить, было бы заметно. А она знает, что деньги пропали, тоже удивляется. Но вот не поиманный не вор, а обвинить как то ее не могу. Даже не знаю, что делать... Может камеры установить, ну чтобы не заметно было, может кто порекомендует??? Помогите, а то с этим комом я даже в глаза к ней стисняюсь смотреть, грех на душу не хочу брать. :smoke:

обалдетььььь :rotate: пропало 600 баксов и вы промолчали? тем более зная что кроме вас никого не было?? хотя.. блин... вас тоже понять можно, я тоже бы ни сном ни духом бы не подумала бы на свою няньку и даже не знаю как бы сказала ей.... на счет видео то это конечно же дело, но опять это же траты... с другой тсороны если деньги пропадают прям из сумки из портмоне, это конечно же уже не шутки...
  • 0

#596
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Может камеры установить, ну чтобы не заметно было, может кто порекомендует???

имейте ввиду, что установка скрытого видеонаблюдения является противоправным действием. поэтому, если вы поставите камеры, вы будете обязаны известить об этом няню.
  • 0

#597
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
а вы скажите пусть с ней муж поговрит,если не можете
или просто спросите-вы не видели деньги?
  • 0

#598
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Расскажите у кого как обговорено питание нянь, просто сами мы себе готовим редко, ребенку в основном...

у нас была очень хорошая няня, самая лучшая для нас. Но! она нивкакую не ела с нами. Холодильник открывала исключительно чтоб достать продукты для ребенка! Мне чесгря неудобно было...чувствовала себя эксплуататром, морящим голодом работника....изредка она с собой приносила, а в основном мне казалось голодная ходила :) очень стеснительная она у нас была
Чаю попить могла, но не ела никогда...но если я готовила какой-нить салатик вкусный, отправляла ей домой - брала

Сообщение отредактировал Aaliyah: 29.06.2009, 23:05:31

  • 0

#599
Сейлермун

Сейлермун
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

а вы скажите пусть с ней муж поговрит,если не можете
или просто спросите-вы не видели деньги?

Вот именно, что, спрашивала, она не знает естественно, а более что скажешь. Как грится, на нет и суда нет.
А насчет скрытых камер, то я узнавала, оказывается, даже если у себя дома ставить, то я должна правоохр-е органы ставить в известность или известить всех остальных. Во как.
  • 0

#600
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений


а вы скажите пусть с ней муж поговрит,если не можете
или просто спросите-вы не видели деньги?

Вот именно, что, спрашивала, она не знает естественно, а более что скажешь. Как грится, на нет и суда нет.
А насчет скрытых камер, то я узнавала, оказывается, даже если у себя дома ставить, то я должна правоохр-е органы ставить в известность или известить всех остальных. Во как.

ну тогда вы должны знать каждый раз сколко денег у вас в кошельке и перед уходом няньки проверять. каждый раз. только так ;) а по другому как?? надо же ловить "пока горячо".. а с другой стороны,вы уверены что детки не могли взять? все таки взрослые уже 8 и 9 лет. знаете тоже ведь возможно. помнится я когда была маленькая любила лазить по карманам родителей :smoke: честно.. пока они один раз меня не поймали и ремнем не отлупили :weep: а то может так и тырила бы по сей день :smoke: шутка :-/ мне тогда было от силы лет 6-7
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.