Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#561
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Интересно, а когда она за ребенком смотрит при таком плотном графике? ;) Вернее, когда она с ним занимается? Моя няня вначале за доп.плату убиралась, но потом отказалась, т.к. "или-или". А убирать как попало она не могла, да и бебиком надо всеь день заниматься: книжки читать, играть и т.д. А не просто смотреть, чтобы он бегал по квартире и к ТВ прилип. Сейчас у меня отдельно домработница: так она приходит в 10 утра, а уходит в 3 часа дня.
  • 0

#562
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
мне тоже неясно, а где время ребенка между уборками\готовками? ;)
  • 0

#563
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Интересно, а когда она за ребенком смотрит при таком плотном графике? :-) Вернее, когда она с ним занимается? Моя няня вначале за доп.плату убиралась, но потом отказалась, т.к. "или-или". А убирать как попало она не могла, да и бебиком надо всеь день заниматься: книжки читать, играть и т.д. А не просто смотреть, чтобы он бегал по квартире и к ТВ прилип. Сейчас у меня отдельно домработница: так она приходит в 10 утра, а уходит в 3 часа дня.

вобщем рассказываю :D сынульке моему 11 месяцев. не знаю как она все успевает :lol: но успевает. и сыном заниматься и два раза в день гулять по часа полтора, и кушать ему готовит и за домом смотрит... и при этом знаете, иногда открываю книгу "развитие детей до года" так мой сыночек тьфу тфьу тфьу идет в ногу с книжкой :D и ладушки он делает и пока-пока показывает и показывает где у него ротик и глазки (ушки и носик еще не освоили) и сам пьет из бутылочек, и просится самостоятельно на горшок, дома ходит без памперсов, а когда спать хочет просится на руки и хлопает по спине как бы говорит" убаюкай меня. я спать хочу". большего мне пока не надо.
:lol: в течении недели я не прошу ее генеральть, она поддерживает чистоту в целом в доме. чтобы все было на своих местах, протирает открытые места где сынок ползает, пылесосит, а на счет генералоьных уборок-то я не заморачиваюсь-я просто приглашаю в ее через субботу когда я дома и плачу за это естественно дополнительно. вот там мы с ней разворачиваемчся на всю катушку с двиганием диванов, шкафов и кроватей :-/

может быть я не права что гружу няньку дополнительно. потмоу как отнимаю время которое она может проводить с ребенком. но когда я прихожу домой я вижу, что ребенок накормлен,доволен, улыбается, у него всегда хорошее настроение, то меня все устраивает..

п.с. щас скажу что то, то вообще упадете :lol: она еще иногда манты делает и лагман сама тянет :D))) на счет пирожков, блинчиков и чебуреков-девочки это все у меня на столе если не каждый день то через день точно :D))))
тьфу тфьу тфьу чтобю не сглазить мою драгоценную нянечку :spy:
  • 0

#564
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

п.с. щас скажу что то, то вообще упадете :lol: она еще иногда манты делает и лагман сама тянет :lol:))) на счет пирожков, блинчиков и чебуреков-девочки это все у меня на столе если не каждый день то через день точно :lol:))))
тьфу тфьу тфьу чтобю не сглазить мою драгоценную нянечку :-)

уже валяюсь! :spy: очень за вас рада! сами только расстались няней, устраивавшей нас во всех отношениях, до сих пор переживаем...

Сообщение отредактировал Кристёна: 21.05.2009, 16:08:32

  • 0

#565
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Наша няня убирается дома вместе с сыном и в результате, сына самостоятельно по местам раскладывает вещи даже если его об этом не просишь, с важным видом достает совочек и щетку и подметает крошки под свои стульчиком, а уж если он видит, что в машине белье постиралось не даст ему полежать там ни секунды - несется с тазом вытаскивать белье. Игрушки свои всегда сложит на место после игры. Я не такая аккуратная как няня наша и рада, что с ее помощью сынок к порядку приучается.
  • 0

#566
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Наша няня убирается дома вместе с сыном и в результате, сына самостоятельно по местам раскладывает вещи даже если его об этом не просишь, с важным видом достает совочек и щетку и подметает крошки под свои стульчиком, а уж если он видит, что в машине белье постиралось не даст ему полежать там ни секунды - несется с тазом вытаскивать белье. Игрушки свои всегда сложит на место после игры. Я не такая аккуратная как няня наша и рада, что с ее помощью сынок к порядку приучается.

супер. молодец сыночек!!!

уже валяюсь! :-) очень за вас рада! сами только расстались няней, устраивавшей нас во всех отношениях, до сих пор переживаем...

спасибо большое :lol: если не секрет, а вы почему расстались?? :spy: все же вас устраивало...
  • 0

#567
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

если не секрет, а вы почему расстались?? :-) все же вас устраивало...

в сад пошли, социализация блин :spy:
  • 0

#568
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений


если не секрет, а вы почему расстались?? :spy: все же вас устраивало...

в сад пошли, социализация блин :lol:

ааааа ну это хоошо!! это правильно!! не знаю как мы будем когда пойдем в сад, но расставаться точно не буду..что нить придумаем к тому времени :-) может опять в декрет пойду :lol:
  • 0

#569
Нюранья

Нюранья
  • Гость
  • 10 сообщений
Кто-нибудь может порекомендовать няню? Из тех у кого детки выросли или няня еще по каким-либо причинам освободилась?
  • 0

#570
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
Двоюродная сестра жаловалась, что не с кем оставлять дочку. я ей грю: возьми няню. она мне: я уже зареклась брать нянь. и рассказала историю.
Первую няню для сына она взяла, когда ему было 8 мес. причем не с улицы, а няню сына своей родной сестры. через некоторое время начались проблемы с укладыванием на ночь. ладно, думали переживем. а няня говорит, что РЕ днем спит в положенное время, ни больше, ни меньше. ладно, потерпим. ребенку уже год. еще не ходит. невропатолог говорит, что родничок и не думает зарастать. назначают курс лечения. проходят. ждут. ребенку 1,5. до сих пор нормально не ходит. не разговаривает. родничок не зарастает. ночные кошмары продолжаются. курсы лечения сменяют один другой. мама работу бросить не может: кормиться ведь тоже надо.
в один прекрасный день мама гриппует (к счастью). отпрашивается с работы, идет домой. дома тишина, обеденное время - ребенок спит. спит на кроватке, рядом с кроватью мамы. мама прилегла на свою кровать и почувствовала запах спирта. долго принюхивалась ко всему в комнате.
нашла. спиртом был пропитан кусок марли, приставленный к родничку ребенка и поддерживаемый пеленкой.
представьте себе: ребенок весь день в пьяном сне, а вечером у него ломки.
на вопрос, зачем она так поступает, няня ответила: мне трудно с ним управляться, он вечно куда то уползает.
сестра до сих пор удивляется: как я ее тогда не убила...
  • 0

#571
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Двоюродная сестра жаловалась, что не с кем оставлять дочку. я ей грю: возьми няню. она мне: я уже зареклась брать нянь. и рассказала историю.
Первую няню для сына она взяла, когда ему было 8 мес. причем не с улицы, а няню сына своей родной сестры. через некоторое время начались проблемы с укладыванием на ночь. ладно, думали переживем. а няня говорит, что РЕ днем спит в положенное время, ни больше, ни меньше. ладно, потерпим. ребенку уже год. еще не ходит. невропатолог говорит, что родничок и не думает зарастать. назначают курс лечения. проходят. ждут. ребенку 1,5. до сих пор нормально не ходит. не разговаривает. родничок не зарастает. ночные кошмары продолжаются. курсы лечения сменяют один другой. мама работу бросить не может: кормиться ведь тоже надо.
в один прекрасный день мама гриппует (к счастью). отпрашивается с работы, идет домой. дома тишина, обеденное время - ребенок спит. спит на кроватке, рядом с кроватью мамы. мама прилегла на свою кровать и почувствовала запах спирта. долго принюхивалась ко всему в комнате.
нашла. спиртом был пропитан кусок марли, приставленный к родничку ребенка и поддерживаемый пеленкой.
представьте себе: ребенок весь день в пьяном сне, а вечером у него ломки.
на вопрос, зачем она так поступает, няня ответила: мне трудно с ним управляться, он вечно куда то уползает.
сестра до сих пор удивляется: как я ее тогда не убила...


У меня мороз по коже от вашего рассказа... Бедный малыш! :dandy: Ну и как таких "нянь" наказывать, спрашивается? Только "суд Линча", т.к. наше законодательство... :fie:

Действительно, и как Ваша сестра ее не убила? :spy:

Skeptik, напишите, как эту "няню" зовут и т.д.
  • 0

#572
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Кто-нибудь может порекомендовать няню? Из тех у кого детки выросли или няня еще по каким-либо причинам освободилась?

искать няню в этой теме??? :mad: ну вы даете...

2 критик. страшная история, но слишком много заморочек, няня-садистка прям. зачем такие сложности с привязыванием марли, когда для такой отмороженной было бы проще просто добавить спирта в воду для питья. да и от спирта на головке должен был быть ожог. ни в коем случае не говорю, что это неправда, просто удивляюсь вслух.
а уж то, что такой няне прямая бы дорога на нары, а мама ее спокойно отпустила в целости....

Сообщение отредактировал Зараза: 28.05.2009, 16:01:50

  • 0

#573
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Ну а вот если два ребенка.
Вернее один основной ему годик и второму 4 но он в садике почти всегда. Но забирать нужно тоже. Как в этом случает платить?
  • 0

#574
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Ну а вот если два ребенка.
Вернее один основной ему годик и второму 4 но он в садике почти всегда. Но забирать нужно тоже. Как в этом случает платить?

я не плачу за это.. это у нас по умолчанию. раньше зарплата была 45 тысяч как встал вопрос о том что надо будет забиртаь из сада и рабочий день продлится почти до 9 вечера подняла до 50 тысяч.
  • 0

#575
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

2 критик. страшная история, но слишком много заморочек, няня-садистка прям. зачем такие сложности с привязыванием марли, когда для такой отмороженной было бы проще просто добавить спирта в воду для питья. да и от спирта на головке должен был быть ожог. ни в коем случае не говорю, что это неправда, просто удивляюсь вслух.
а уж то, что такой няне прямая бы дорога на нары, а мама ее спокойно отпустила в целости....

ну, во первых, не критик...
во вторых, не придуманная история...
через родничок спирт воздействует прямиком на мозг... опьяняет... а перегара нет...
мама отпустила няню - женщину предпенсионного возраста...
пишу для того, чтоб все знали, что бывают и такие няни...

Сообщение отредактировал skeptik: 28.05.2009, 21:30:37

  • 0

#576
knopkakim

knopkakim
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Самая лучшая и бесплатная няня - бабушка


млин, а если бабушка-свекровь как у меня :rotate: ... то лучше любая чужая! я своим с :) соседкам - бабулькам доверяю больше... а жаль :rotate:
  • 0

#577
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
У нас няня занимается только ребенком. Гуляет, играет, спать укладывает на дневной сон, утром завтрак готовит. Обед предположительно всегда есть готовый (только разогреть) - не знаю как дальше будет.... Платим мы ей пока что 50 000. Ну и еще мы договаривались, что она будет раз в неделю делать косметическую уборку - протирать полы и пылесосить - чтобы ребенок в чистом доме обитал :)
Такой вот расклад...
  • 0

#578
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Скептик, прошу прощения, писала с сотки, поэтому так получилось :) а по поводу предпенсионности - по моему личному мнению, уважение возраста в подобных ситуациях абсурдно. Просто неохота было связываться.
  • 0

#579
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Ну а вот если два ребенка.
Вернее один основной ему годик и второму 4 но он в садике почти всегда. Но забирать нужно тоже. Как в этом случает платить?



У меня одному год и три другому 4,5. Второй в садике весь день. Няня его встречает вечерами. За это я ей не плачу
  • 0

#580
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Кстате, за нянями могут действительо присматривать соседи, но правда только на улице, на прогулке. Мне частенько докладывали, хотя я даже не просила. Один раз, нашу няню, застукали на остановке с моим маленьким ребенком, мне все доложили в тот же день. Я в лоб вопрос, Зачем? Куда? С ребенком? Оказывается она решала свои личные проблемы, надо было сьездить то ли за подарком, то ли когото поздравить? Но извините, решайте свои проблемы,после того как отработаете, освободитесь, и не надо таскать малыша черт знает куда? Ну ладно бы спросили, а то делается все втихаря, чем и напрягает.
А насчет разговоров и сплетен про мам и пап, во дворах, так это заздрасьте! Сколько раз слышала от таких нянь всякую чушь, про быт и возможности, прям противно, капаются в чужем белье и выносят все на улицу. Очень редко встречала няню, которая действительно была занята ребенком на прогулке, а не точит ляса с няньками. Мне кажется надо перед няней четко ставить правила ее работы. А может изначально сообщить ей что у Ва везде есть третий глаз и третье ухо, и всякие там фокусы просто так не прокатят, по крайней мере няня будет всегда начеку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.