Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#521
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
дамы вы название темы читали? И как оно относится к видеонаблюдению за няней??? А поиск давно юзали?

  • 0

#522
Лолита Набокова

Лолита Набокова
  • очередь на регистрацию
  • 49 сообщений
Как считаете 50 тысяч тенге для 3 -х летнего ребенка (стираю, готовлю ребенку я сама) это много или мало?Работает она с 8-30 до 15 либо 18-30 (по разному бывает сама сейчас работаю пол дня).

#523
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Как считаете 50 тысяч тенге для 3 -х летнего ребенка (стираю, готовлю ребенку я сама) это много или мало?Работает она с 8-30 до 15 либо 18-30 (по разному бывает сама сейчас работаю пол дня).

своей няне платила 65000, с 9-30 до 19-30 пятидневка, стирала сама (т.е. машинка), гладила тоже, готовила ребенку няня полностью - кормежка 4 р в день была (и как готовила, м-м-м, я так низачто не умею :fie: )...
работала она у нас с 2,3 до 3,7 ребенкиных лет...

Сообщение отредактировал Кристёна: 21.04.2009, 13:22:09

  • 0

#524
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
девочки, подскажите плз, у нас няня 4 дня проработала, но вот вчера она пришла со стойким запахом перегара с бутылкой минералки. до этого за 2 дня тоже сильно много пила холодной воды и на вид была не совсем свежая. С ребенком она хорошо обращается, меня все устраивает, да и доча к ней, на удивление, очень быстро привыкла. Вот думаю теперь что делать, очень переживаю что человек пьющий, мало ли что. искать другую или эту как то проверить...
  • 0

#525
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

девочки, подскажите плз, у нас няня 4 дня проработала, но вот вчера она пришла со стойким запахом перегара с бутылкой минералки. до этого за 2 дня тоже сильно много пила холодной воды и на вид была не совсем свежая. С ребенком она хорошо обращается, меня все устраивает, да и доча к ней, на удивление, очень быстро привыкла. Вот думаю теперь что делать, очень переживаю что человек пьющий, мало ли что. искать другую или эту как то проверить...

срочно искать другую...
такого человека не переделаешь... и если она на 4 день стала в таком состоянии приходить, то что будет дальше лучше не ждать
  • 0

#526
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Sinaya, самый главный аргумент для решения менять няню - вдруг она начнет пить на работе, реакции замедленные, как она сможет адекватно смотреть за ребенком. Да и для дочи - что за пример, няня пьет и запах стоит. :super:
  • 0

#527
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Синая, если пьет во время рабочей недели - эт плохой признак :super:
срочно меняйте няню :-)
  • 0

#528
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
спасибо за ответы, сегодня из 4-х вариантов до двоих нянь дозвонилась, им не подходит наш район.. а мне на работу через неделю, как то печально. Даже времени нет для нормального уверенного выбора :(.
Девочки, может у кого в Алмагуле есть неработающие родственницы или подружки на 2 дня в неделю, которые бы могли присмотреть за ребенком.
Кстати - еще вопрос, кто как относится к курящим няням? Я вполне допускаю, что человек может курить, но не в присутствии ребенка, и чтобы не бегали в подьезд и на балкон когда доча дома, тем более у нашей прынцессы прикол такой - на балконе у свекров за всеми дверь закрывает. Курящие потом стучатся и просятся внутрь. И дома всегда входную дверь закрывает, один раз папу нашего с мусором проводила и тут же дверь закрыла.. Но я дома была, а в другой раз она деда на балконе закрыла, причем они только вдвоем дома были. Входная дверь была закрыта на засов, который только изнутри открывается, а дед сидел запертый на балконе. За полчаса переговоров доча таки открыла уже изрядно замерзшего деда... Вот а еслиб не смогла открыть..? и внутрь не попадешь с двери, и изнутри некому открыть..
  • 0

#529
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Кстати - еще вопрос, кто как относится к курящим няням?

ну если человек курит, то навряд ли он может целый рабочий день не курить...
сама не курю и потому не хотела бы иметь курящую няню :(
  • 0

#530
Желешка

Желешка
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
[quote name='Кристёна' date='21.04.2009, 13:21' post='8371454']
[quote name='Лолита Набокова' post='8370722' date='21.04.2009, 12:26']
Как считаете 50 тысяч тенге для 3 -х летнего ребенка (стираю, готовлю ребенку я сама) это много или мало?Работает она с 8-30 до 15 либо 18-30 (по разному бывает сама сейчас работаю пол дня).
[/quote]

это нормально. абсолютно, и не сомневайтесь! я плачу чуть боьше, но при этом она делает все, что касается ребеночка, кроме кормежки и гулянья, это я сама. но плюс ко всему она и по дому мне помогает.. готовит. а то я бы не справилась.. без нее нам тяжело было бы... :(

если не секрет, где нашли няню? по знакомству ил как?
  • 0

#531
Желешка

Желешка
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

спасибо за ответы, сегодня из 4-х вариантов до двоих нянь дозвонилась, им не подходит наш район.. а мне на работу через неделю, как то печально. Даже времени нет для нормального уверенного выбора :laugh:.
Девочки, может у кого в Алмагуле есть неработающие родственницы или подружки на 2 дня в неделю, которые бы могли присмотреть за ребенком.
Кстати - еще вопрос, кто как относится к курящим няням? Я вполне допускаю, что человек может курить, но не в присутствии ребенка, и чтобы не бегали в подьезд и на балкон когда доча дома, тем более у нашей прынцессы прикол такой - на балконе у свекров за всеми дверь закрывает. Курящие потом стучатся и просятся внутрь. И дома всегда входную дверь закрывает, один раз папу нашего с мусором проводила и тут же дверь закрыла.. Но я дома была, а в другой раз она деда на балконе закрыла, причем они только вдвоем дома были. Входная дверь была закрыта на засов, который только изнутри открывается, а дед сидел запертый на балконе. За полчаса переговоров доча таки открыла уже изрядно замерзшего деда... Вот а еслиб не смогла открыть..? и внутрь не попадешь с двери, и изнутри некому открыть..


Sinaya, а какие у тебя требования\ожидания? что-то спец есть? могу помочь с няней.
а насчет курения - я против, тем более с ребеночком. ведь запах-то все равно остается.. да и время рабочее она будет тратить не на то, что нужно... так что надо брать не курящую!
я вон даже папочку нашего не подпускаю к ребенку, как он покурит (хотя курит он сего 2-3 сигаретки в день, и то слабые). только как проветрится немного :laugh: . так что он сейчас конкретно бросает курить :(
  • 0

#532
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений


Кстати - еще вопрос, кто как относится к курящим няням?

ну если человек курит, то навряд ли он может целый рабочий день не курить...
сама не курю и потому не хотела бы иметь курящую няню :-)

+1, я и сама не курю, и к няням это одно из моих требований. Представляю, прихожу домой, обнимаю сына, а от него табачным дымом пахнет. Брр-р :eek:
  • 0

#533
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
у меня с ребенком сидит курящая бабушка. терпит весь день, бедная.
  • 0

#534
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

у меня с ребенком сидит курящая бабушка. терпит весь день, бедная.

вот бабушка на такие подвиги способна, а няня вряд ли :eek:
  • 0

#535
*Весна*

*Весна*
  • Гость
  • 36 сообщений
по своему опыту знаю, что няня нужна не столько образованная, сколько добрая, любящая детей, как это банально ни звучит. Я долгое время "охотилась" за одной теткой с пед.образованием, за спиной около20 лет работы в садах, в итоге когда она освободилась и пришла ко мне, это не передать словами, но у нее отношение к ребенку было какое-то не то что ли. Она строго относилась к своим обязанностям, это плюс, но сохранялась и строгость к моему тогда 1,5летнему ребенку, кот. еще не мог понимать чего она от него хочет. Ребенок совсем к ней не тянулся даже избегал, воспиталка (тока так ее могу называть) говорила что у нас избалованный ребенок и т.д. Работа продлилась 3 дня. Через некоторое время нашла свою, она у нас 5 по счету и надеюсь последняя. Нет образования, но есть желание, любовь и доброта к детям, не только к моему ре. Даже во дворе ее обожают соседские ребятишки. ТТТ не сглазить. Удачи в поисках.
  • 0

#536
Лолита Набокова

Лолита Набокова
  • очередь на регистрацию
  • 49 сообщений
quote name='Кристёна' date='21.04.2009, 13:21' post='8371454']

Как считаете 50 тысяч тенге для 3 -х летнего ребенка (стираю, готовлю ребенку я сама) это много или мало?Работает она с 8-30 до 15 либо 18-30 (по разному бывает сама сейчас работаю пол дня).


это нормально. абсолютно, и не сомневайтесь! я плачу чуть боьше, но при этом она делает все, что касается ребеночка, кроме кормежки и гулянья, это я сама. но плюс ко всему она и по дому мне помогает.. готовит. а то я бы не справилась.. без нее нам тяжело было бы...

если не секрет, где нашли няню? по знакомству ил как?

Няню искали через знакомых. Конечно если бы нам с мужем не урезали зарплату мы бы оставили хотя бы уровень з\платы в 500 $ по нынешнему курсу. По дому делаем все сами (конечно она не откажет в одноразовой помощи по-хозяйству, но не хочется откровенно ею пользоваться... ) Делая не формальный опрос во дворе выяснила, что соседи платят меньше :smoke: тысяч 30-40 тысяч

#537
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
у меня няня получает 50 тыс. Гтовит она ребенку сама. Работает с 8 до 18-30 кроме сб и вс.
  • 0

#538
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Всем привет
В общем, озадачилась уже поиском няни на пол-дня. Дочке 8 месяцев, хочу ходить на курсы вождения. На работу в год, тогда няня нужна будет на полный день.
Обратилась в агентство, оттудо приходили 3 кандидатки
В общем, хотеля выяснить, у кого-либо работали они, есть ли какие-нибудь позитивные или негативные моменты.
Вот их имена (фамилий не знаю):

-Нурия, по внешности лет так 35, работала учителем лит-ры и русс яза в казахских школах, работала в семьях с 2-летними и 3-летними детьми;
-Назгуль, 27 лет, живет в Каменке, закончила КазГУМОИМЯ
-Баглан, 48 лет, по специальности вроде повар, но имеется опыт работы няней.
Спасибо большое, если кто-нибудь отзовется
  • 0

#539
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Ох, каких только не бывает... У нас одна воровала помаленьку, не сразу и заметишь, то стиральный порошок, то сырую картошку, то сосиски :) , а другая целыми днями на диване лежала и на вопросы "чем вы с ребенком занимаетесь?" оскорблялась

Опыта с нянечками еще не было, но скооооро будет... Я вот думаю, может на первые пару дней с нянечкой типа камеру оставить на запись  :)  :)  Или это перебор - типа так вообще никогда подходящую не найдем.

Однозначно надо камеру оставить! WEB оставить, никто и не догадается!
У меня мама нянчится с сыном, общается с нянями во дворе и наблюдает за ними. Редко хорошие попадаются, не говорю, что не бывает, но ОЧЕНЬ редко!
И наказывают, и не следят на прогулках, короче, любыми способами надо следить за няней.
Кстати, когда уходят родители на работу, а ребенок плачет, оставаясь с няней- тоже не показатель. Наш плакал, оставаясь с бабушкой. Подрос- перестал, отпускает спокойно.
  • 0

#540
Bekeka

Bekeka
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Подскажите, сколько платить няне-хочу отучить от груди, задействовав ее на несколько дней. Если она сидит весь день- 8-9 часов, то я ей плачу 3000т. это нормально, как вы думаете? Так вот за сутки какой тариф?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.