Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#481
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
K-S получает предупреждение№ пункт 2.2.7. Ваше сообщение не соответствует теме!

  • 0

#482
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

бабушку Саши на мыло надо отправить! :-)

может она пьющая? ну не могу я представить родную вменяемую бабушку, запинывающую своего внука...ужжжасссссссссс


а инфы достоверной так и нет:D(( изолировали ли эту тетку от ребенка...
  • 0

#483
дема

дема
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Из личного опыта, советую обратить внимание на жизнерадостность няни, меня например, опыт уже вообще не интересовал, а пед. образование тем более. Согласна с теми ,кто не рекомендует опытных педагогов со столетним стажем, они детей уже может быть и видеть то уже не могут, любую методику вы в состоянии освоить сами,а ещё лучше отправить няньку с ребёнком в школу раннего развития.А вот если она по жизни оптимист,огда есть вероятность, что на Вашего ребёнка у неё найдутся силы и настроение. Удачи! :-)
  • 0

#484
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
А у меня было условие,чтобы няня была верующая.У нас работала очень порядочная и добрая дочка священнослужителя.Очень любила мою дочку.Потом работала прихожанка из церкви.Но она была через чур набожная.Затем была мусульманка,тоже добрая и весёлая.Но бросала всё в положенное время - читала намаз.Моя дочка к ним ко всем сразу пошла.Но я находилась не меньше 2 недель первое время с ними.
  • 0

#485
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Собираюсь летом в отпуск с ребенком на две недели. Не знаю как поступить с няней: платить за целые 2 недели как-то накладно. Расскажите, кто как посрупает в таких случаях. Вопрос о ее отпуске еще не возникал, но тоже интересно кто-нибудь оплачивает отпуск и больничные? Так же интересует вопрос работы в праздничные дни. Я сама работяю полную неделю, и поэтому праздничные дни-единственная возможность сделать что-то по дому или еще какими-то делами заняться. Няня активно намекает, что тоже хочет отдыхать, хотя мы оговаривали, что выходными будут Новый год, 8 марта и 9 мая (в смысле оплачиваемыми). Как быть с остальными?
  • 0

#486
Н. Л.

Н. Л.
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Собираюсь летом в отпуск с ребенком на две недели. Не знаю как поступить с няней: платить за целые 2 недели как-то накладно. Расскажите, кто как посрупает в таких случаях. Вопрос о ее отпуске еще не возникал, но тоже интересно кто-нибудь оплачивает отпуск и больничные? Так же интересует вопрос работы в праздничные дни. Я сама работяю полную неделю, и поэтому праздничные дни-единственная возможность сделать что-то по дому или еще какими-то делами заняться. Няня активно намекает, что тоже хочет отдыхать, хотя мы оговаривали, что выходными будут Новый год, 8 марта и 9 мая (в смысле оплачиваемыми). Как быть с остальными?


Наверно все зависит от вашей няни,какой она человек, но так как я очень дорожу своей няней, доча ее обожает, она с няней с 3месяцев, то у нас такие правила пн-пт-раб день,сб,воскр-выходной, все праздничные дни по законадательству-выходной, отпуск она не просит,т.к. мы частенько уезжаем отдыхать, то на 10 дней, то на недельку,естественно ей оплачиваем полную з/пл и она иногда приходит -полить цветы.Конечно оплачивать все накладно, ну а как же по другому, нам то ведь на работе тоже дают ОПЛАЧИВАЕМЫЙ отпуск, так что поступать надо с людьми так,как вы хотите чтоб поступали с вами.У человека свои расходы,планы, и не по своей вине остаться без з/пл-я думаю что это неправильно!!!
  • 0

#487
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
я оплачивала праздники...и отпуск ее тоже...потому что мы тоже очень любили и дорожили своей няней и соласна что няня имеет право, так же как и любой работник на оплачиваемый годовой отпуск
  • 0

#488
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Собираюсь летом в отпуск с ребенком на две недели. Не знаю как поступить с няней: платить за целые 2 недели как-то накладно. Расскажите, кто как посрупает в таких случаях.

однозначно оплачиваю и отпуск, и больничный. вам разве на работе не оплачивают?
тоже очень любим и ценим свою няню, расцениваю это как возможность сказать ей об этом :dandy:
в праздничные моя няня не работает, потому что в эти дни мы сами хотим заниматься своим Ре, ведь всю неделю работаем...
  • 0

#489
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Кристёна
так прикольно написала

на улице подошла к 4 нянечкам сразу поняла по разговорам что няни спросила сколько им платят ответили 60 тыс..у меня сразу исчезло желание в поиски няни..дело не в деньгах а в отношении к ребенку,да правда говорят кому то повезло с няней а кому то нет.
  • 0

#490
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений
наняла новую няню как и хотела - 80000 в мес , пн-пт - рабочие дни независимо ни от каких вообще праздников, сб, вс - святые выходные, отгулы, больничные я не оплачиваю, - так будет стимул побыстрее вылечиться и решить личные дела в нерабочее время (преждняя меня очень напрягала постоянными своими отпрашиваниями опозданиями, походами по больницам.) оплата сдельная/почасовая - сколько наработала - столько получила. доп время - оплачиваю 500 тг в час, вот так все жестко. зато стабильный заработок, без задержек и не такой уж маленький. у каждой работы свои плюсы и минусы - зато не на барахолке стоять. ИМХО.
  • 0

#491
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


Собираюсь летом в отпуск с ребенком на две недели. Не знаю как поступить с няней: платить за целые 2 недели как-то накладно. Расскажите, кто как посрупает в таких случаях.

однозначно оплачиваю и отпуск, и больничный. вам разве на работе не оплачивают?
тоже очень любим и ценим свою няню, расцениваю это как возможность сказать ей об этом :rotate:
в праздничные моя няня не работает, потому что в эти дни мы сами хотим заниматься своим Ре, ведь всю неделю работаем...

подписываюсь под каждым слово! человеку доверяешь самое драгоценное на свете и относится надо соответственно.
  • 0

#492
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Спасибо всем, кто высказался по моему предыдущему вопросу. У меня еще один: кто-нибудь оставлял ребенка с няней на несколько дней, например, на время командировки? Сколько вы при этом доплачивали? Или стоит нанять ночную (вечернюю) няню (у кого-нибудь есть? сколько платите?) Ребенку 10 мес. - боюсь, что для одной няни будет тяжело с ним круглосуточно, а возможности далее отмазываться от командировок нет. Буду благодарна конкретным примерам по возможности без оценочных суждений.
  • 0

#493
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Спасибо всем, кто высказался по моему предыдущему вопросу. У меня еще один: кто-нибудь оставлял ребенка с няней на несколько дней, например, на время командировки? Сколько вы при этом доплачивали? Или стоит нанять ночную (вечернюю) няню (у кого-нибудь есть? сколько платите?) Ребенку 10 мес. - боюсь, что для одной няни будет тяжело с ним круглосуточно, а возможности далее отмазываться от командировок нет. Буду благодарна конкретным примерам по возможности без оценочных суждений.

Я оставляла ребенка с няней на несколько дней во время командировки. Тяжело ей не было. Правда дочка была меньше. Звонила им все время. Не переживайте. Главное, четко расписать няне ваши условия. Я ей платила за ночь дневную ставку. То есть за сутки она получала две дневных ставки. Няня была довольна, дочка спит у меня всю ночь, так что в ночное время с ней сидеть просто здорово.......
  • 0

#494
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений
[quote name='Darinka' date='23.03.2009, 23:24' post='8067653']
[quote name='zuki' post='8067543' date='23.03.2009, 23:07']
Спасибо всем, кто высказался по моему предыдущему вопросу. У меня еще один: кто-нибудь оставлял ребенка с няней на несколько дней, например, на время командировки? Сколько вы при этом доплачивали? Или стоит нанять ночную (вечернюю) няню (у кого-нибудь есть? сколько платите?) Ребенку 10 мес. - боюсь, что для одной няни будет тяжело с ним круглосуточно, а возможности далее отмазываться от командировок нет. Буду благодарна конкретным примерам по возможности без оценочных суждений.

[/quote]

Мы своих детей оставляли с няней на время отпуска. Доплачивали по 1000 тенге за ночь. Она была очень довольна. "Солдат спит - служба идет!!!"
  • 0

#495
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
А если скажем малыш заболел, то как вы поступаете?
няню отправляете домой и ребенком сами сидите? А няне оплачиваете это время? Или няня с больным малышом?
  • 0

#496
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

наняла новую няню как и хотела - 80000 в мес , пн-пт - рабочие дни независимо ни от каких вообще праздников, сб, вс - святые выходные, отгулы, больничные я не оплачиваю, - так будет стимул побыстрее вылечиться и решить личные дела в нерабочее время (преждняя меня очень напрягала постоянными своими отпрашиваниями опозданиями, походами по больницам.) оплата сдельная/почасовая - сколько наработала - столько получила. доп время - оплачиваю 500 тг в час, вот так все жестко. зато стабильный заработок, без задержек и не такой уж маленький. у каждой работы свои плюсы и минусы - зато не на барахолке стоять. ИМХО.

почему же жестко? это отношения работника и работодателя...
просто у меня первая няня была как раз из таких, как вы в скобках написали, потому вторую ценим на вес золота и она никогда этим не злоупотребляет :)

Спасибо всем, кто высказался по моему предыдущему вопросу. У меня еще один: кто-нибудь оставлял ребенка с няней на несколько дней, например, на время командировки? Сколько вы при этом доплачивали? Или стоит нанять ночную (вечернюю) няню (у кого-нибудь есть? сколько платите?) Ребенку 10 мес. - боюсь, что для одной няни будет тяжело с ним круглосуточно, а возможности далее отмазываться от командировок нет. Буду благодарна конкретным примерам по возможности без оценочных суждений.

мне кажется еще одну няню нанимать не слишком для ребенка хорошо, ведь вы не постоянно будете уезжать? т.е. ребенок будет сидеть с постоянной няней, к которой он привык...

А если скажем малыш заболел, то как вы поступаете?
няню отправляете домой и ребенком сами сидите? А няне оплачиваете это время? Или няня с больным малышом?

няня у дочери с 1г3м, в основном во время болезни сидит няня, я только в случаях когда у ребенка высокая t, т.е. в первые 1-2 дня болезни...
  • 0

#497
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

А если скажем малыш заболел, то как вы поступаете?
няню отправляете домой и ребенком сами сидите? А няне оплачиваете это время? Или няня с больным малышом?

когда ребенок болел, няня работала. Почему нет?
  • 0

#498
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

кто-нибудь оставлял ребенка с няней на несколько дней, например, на время командировки? Сколько вы при этом доплачивали? Или стоит нанять ночную (вечернюю) няню (у кого-нибудь есть? сколько платите?) Ребенку 10 мес. - боюсь, что для одной няни будет тяжело с ним круглосуточно

мне кажется не нужно нанимать для этих целей другого человека. Лучше поговорить то своей. И почему тяжело? Ребенок то ночью спит, и она с ним поспит, главное рядом и не "как убитая" :rotate: оплата по согласованию сторон :smoke: вариант с оплатой суток, как за 2 дня хорош, имхо. Хорошая няня, заботящаяся о своем воспитаннике, наверняка не откажется побыть с ним неск.дней. Ну конечно если у нее нет своих малых деток :)
  • 0

#499
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

А если скажем малыш заболел, то как вы поступаете?
няню отправляете домой и ребенком сами сидите? А няне оплачиваете это время? Или няня с больным малышом?

Если малыш болеет я дома, няня исполняет домашнюю работу
  • 0

#500
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

когда ребенок болел, няня работала. Почему нет?


Ну просто мне кажется во время болезни у малышей повышенная потребность в маме... Поэтому и спрашиваю как из ситуации выходить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.