Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#501
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений


когда ребенок болел, няня работала. Почему нет?


Ну просто мне кажется во время болезни у малышей повышенная потребность в маме... Поэтому и спрашиваю как из ситуации выходить.

ну когда ребенок себя очень плохо чувствовал, то мне и самой не работалось. Была дома с дитем. Но няню я не отпускала.
  • 0

#502
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений

девочки брали ли вы няню для грудничка???
мне что-то так боязно, ведь если что не так он сказать ничего не сможет, прям страшно, с новым человеком , посторонним, у меня какой-то психологический барьер - все какие-то ужасы мерещатся, что уронит, простудит, оденет грубо, ледяной водой подмоет, воду некипяченую даст, будет орать - на руки не возьмет, и тд.... ужас...

К сожалению, с такими мыслями вы никогда не оставите своего ребенка няне и вообще не найдете, по себе знаю. Ну а если вы решились твердо выходить на работу или еще куда и оставлять ребеночка с няней, то я думаю стоит пересмотреть немного свои взгляды. В этом случае надо надеяться на лучшее. А то так с ума сойдете и няньку затерроризируете :(
  • 0

#503
Акапелла

Акапелла
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Судя по отзывам, выгодно работать няней ;) А я еще со своими 25 тысячами лезу! :-) Но в Астане. И все же 30 000 на сегодняшний день - оптимум. ИМХО
  • 0

#504
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
С сегодняшнего дня подписали трудовой договор с няней! А я вышла уже на полный рабочий день на работу! Отзывы консьержки, соседок и самой няни подняли мне настроение - ребенок за целый день ни пикнул, ходил довольный! А вечером просмотрела видеозапись камеры наблюдения и осталась очень довольна своей няней!
  • 0

#505
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Судя по отзывам, выгодно работать няней :-) А я еще со своими 25 тысячами лезу! :D Но в Астане. И все же 30 000 на сегодняшний день - оптимум. ИМХО

А по моему, это очень тяжелый труд- и морально, и физически! И 30 000- это мало. Я своей няне 60 000 плачу, и с удовольствием бы платила больше, но пока возможности нет.
Морально- потому что с капризами маленького ребенка тяжело, а капризы постоянно, а физически- потягай ка целый день гирю в пуд!
  • 0

#506
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
А я уже столько нянек пропустила через себя. Разные были: и сюсюкалась я с ними, завтраки им готовила, накрывала для них на стол, з\п большую платила, грила премии будут, оплачиваемые отпуска и больничные, подарки им и их детям покупала, лишь бы за ребенком хорошо смотрели. НО, это не помешало им таскать у меня продукты, исчезали вещи, рбенок все не хотел с ними оставаться. А с этой я сразу повела себя строго: оплата 40000 тг, никаких премий и оплат отпусков, никаких отпрашиваний, плюс она еще готовит и убирается, сидит полный раб. день. И при всем при этом она не возникает, делает добросовестно свою работу, а ребенок, как ее любит, на улице мамочки подумали, что это наша бабушка, так она заботлива. Я бога благодарю за нее, хотя еще месяца не прошло, как она у нас работает. Планирую ее премировать в конце месяца.
  • 0

#507
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

А по моему, это очень тяжелый труд- и морально, и физически! И 30 000- это мало. Я своей няне 60 000 плачу, и с удовольствием бы платила больше, но пока возможности нет.
Морально- потому что с капризами маленького ребенка тяжело, а капризы постоянно, а физически- потягай ка целый день гирю в пуд!

+1
Когда в выходные мы выходим всей семьей гулять в парк, и поносившись за своим ребенком с часик, я начинаю понимать, что моя няня получает не такие уж большие деньги ))))
а если учесть, что они иногда гуляют и по три часа. и два раза в день. и старше меня она лет на 20... :rotate:
  • 0

#508
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Согласна, что труд не легкий, а кому сейчас легко?! Просто я считаю, что изначально не стоит им обещать платить премии и прочие бонусы (как я дурочка делала в начале), а если будет работать хорошо, то уже этаким приятным сюрпризом выплатить премию, оплатить отпуск и т.д. Так они будут благодарнее, мне так кажется.
  • 0

#509
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Девочки, а скажите какой рабочий день у ваших нянь?
Сейчас ищу няню и столкнулась со странной закономерностью - няни все как одна говорят, что их рабочий день должен быть от 6 часов до максимум 8... Но а как же быть мне? Мне же надо доехать до работы и вернуться с работы домой, а это еще плюс 2 часа к 8 часам рабочего дня.... Не могу же я каждый день платить за переработку - это уже не переработка получается, а нормальная работа :laugh:
Кто как с этим справляется?
или это мне такие попались?
  • 0

#510
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Девочки, а скажите какой рабочий день у ваших нянь?
Сейчас ищу няню и столкнулась со странной закономерностью - няни все как одна говорят, что их рабочий день должен быть от 6 часов до максимум 8... Но а как же быть мне? Мне же надо доехать до работы и вернуться с работы домой, а это еще плюс 2 часа к 8 часам рабочего дня.... Не могу же я каждый день платить за переработку - это уже не переработка получается, а нормальная работа ;)
Кто как с этим справляется?
или это мне такие попались?

6-8 часов??? это с 9 утра до 3-5 дня? это ж где маме такой график работы найти?
это наверно вам просто такие попадаются. я пока искала няню, тоже много разных попадалось.
думаю, что часы работы надо сразу оговаривать. и не как сверхурочные, а так, что рабочий день длится от такого часа до такого и зарплата будет такая. а там уже устраивает - не устраивает. в Из рук в руки объялений очень много. иначе потом разоритесь на оплатах за переработку.
хотя, это еще и от человека зависит. мы с няней оговаривали с 9 до 6, но утром она сама приезжает пораньше к 8.30, а вечером так получается, что пока они вернутся с прогулки, пока покушают, пока она расскажет про очередные проказы моего ребенка, всеравно уходит в 18.30.
а если мы сами задерживаемся, тогда я ей немного доплачиваю. 350 в час плюс 500 на такси, если совсем поздно приходим.
  • 0

#511
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Кто как с этим справляется?
или это мне такие попались?

даже речи не было об этом когда няню искали, рабочий день - с момента как мама уходит и до того времени как возвращается.
ищите, встречаются и другие няни ;)
  • 0

#512
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Я сразу договорилась с 8 утра до7 вечера.
  • 0

#513
shakh08

shakh08
  • Гость
  • 12 сообщений
Няни моего ребёнка было 15 лет когда она приехала к нам с Узбекистана. За 3 года у меня ребёнок болел всего раза 4 и то это была простуда и только. Няня очень порядочная, я её приучала к порядку, мытья посуды, уборки в доме, вплоть до личной гигиены. Я платила ей 12000 тенге. Сейчас моей дочери 3.5 года она ходит в детс. сад. А няню я устроила на работу где она получает 60000 тенге, она и главное ребёнок и родители у кого она работает очень довольны.
  • 0

#514
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Девочки, посоветуйте, как лучше искать няню - по объявлениям или через агентство?
Если через агентвтво - с кем оговаривать условия работы и зарплату - с агентством и они с человеком или уже непосредственно с няней?
  • 0

#515
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Девочки, посоветуйте, как лучше искать няню - по объявлениям или через агентство?
Если через агентвтво - с кем оговаривать условия работы и зарплату - с агентством и они с человеком или уже непосредственно с няней?


Агентства, по-моему, в любом случае устанавливают какой-то порог для оплаты той или иной няни. Уже при приеме от неё заявок на трудоустройство это оговаривается между агентством и няней. Но, в любом случае, мне кажется, что Вы можете оговорить с няней какую-либо сумму для прохождения испытательного срока, ну а дальше по заслугам и возможностям...

По поводу агенства-объявления-знакомые и т.д., и т.п. много уже обсуждали в этой теме. У каждого свой путь, ведь ни одно самое навороченное агентство, ни самое подробное объявление, не может служить гарантией того, что эта няня станет для Вашего драгоценного чада тем самым человеком, которому Вы спокойно можете доверять, и который не только присмотрит, но и поиграет, накормит, научит, вылечит и т.д. и т.п.

Сообщение отредактировал lubluchka: 16.04.2009, 17:18:42

  • 0

#516
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Многие задают мне вопрос в личку про видеонаблюдение, поэтому сразу отпишусь здесь. Мы не устанавливали проф. оборудования, а по совету одной мамочки здесь на форуме, поставили обычную веб-камеру. К ней скачали прогу с и-нета. У нас 1 комн., поэтому нам этого достаточно, правда без звука, но все равно все хорошо видно. А самое главное никаких затрат на дорогостоящее оборудование!
  • 0

#517
Gruda_loma

Gruda_loma
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Услугами нянь пользуемся уже около 3-лет, у нас 2-е пацанов, платил до 75,000-80,000, щас 65,000. Все почти всегда по знакомству. предпоследняя была просто золото, с 25 летним опытом работы в детсаде, жаль только ушла сидеть со своими внуками, а так просто суперя няня была, дети всегда при деле были почти по детсадовской программе.
  • 0

#518
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Девочки, посоветуйте, как лучше искать няню - по объявлениям или через агентство?
Если через агентвтво - с кем оговаривать условия работы и зарплату - с агентством и они с человеком или уже непосредственно с няней?

я сама обзванивала по объявлениям. ушло на это всего лишь пару дней. всеравно предварительное собеседование получается уже по телефону. вы ведь сами знаете, что вам нужно, с чем вы готовы мириться, а что для вас критично. агенству то это не объяснишь - это на уровне ощущений.


Многие задают мне вопрос в личку про видеонаблюдение, поэтому сразу отпишусь здесь. Мы не устанавливали проф. оборудования, а по совету одной мамочки здесь на форуме, поставили обычную веб-камеру. К ней скачали прогу с и-нета. У нас 1 комн., поэтому нам этого достаточно, правда без звука, но все равно все хорошо видно. А самое главное никаких затрат на дорогостоящее оборудование!

сейчас практически все вебкамеры со звуком. для нас это было важно, чтобы услышать интонации, с которыми няня разговаривает с малышиком. нет ли раздражения в голосе или равнодушия.
и еще наш папа придумал фишку - выковырял из дверного глазка линзы и приклеил их к объективу камеры. обзор сразу увеличился вдвое ;)
  • 0

#519
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

сейчас практически все вебкамеры со звуком. для нас это было важно, чтобы услышать интонации, с которыми няня разговаривает с малышиком. нет ли раздражения в голосе или равнодушия.
и еще наш папа придумал фишку - выковырял из дверного глазка линзы и приклеил их к объективу камеры. обзор сразу увеличился вдвое ;)

Ух ты! Вот это класс! У нас тоже камера вообще со звуком, но в режиме видеонаблюдения, звук не пишет, Может прога такая. А вы какой программой пользуетесь?
  • 0

#520
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений


сейчас практически все вебкамеры со звуком. для нас это было важно, чтобы услышать интонации, с которыми няня разговаривает с малышиком. нет ли раздражения в голосе или равнодушия.
и еще наш папа придумал фишку - выковырял из дверного глазка линзы и приклеил их к объективу камеры. обзор сразу увеличился вдвое ;)

Ух ты! Вот это класс! У нас тоже камера вообще со звуком, но в режиме видеонаблюдения, звук не пишет, Может прога такая. А вы какой программой пользуетесь?

Smartwebcam
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.