Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#461
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Всем привет,

У нас сыночке 1,5 года, няня с ним сидит с 10 месяцев, получала 60 000. Перед новым годом она мне заявила повышайте з/п до 80000 или ухожу. Я ей сказала, только 70000 могу поднять. сейчас платим 70 000.
  • 0

#462
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений
брали нянечку в год и три на 75 000, на тот возраст желающих немного было, ближе к двум годам поменяли нянечку, плачу теперь 50 000 (и она меня в 158 раз больше устраивает во всех отношениях, чем предыдущая)
  • 0

#463
White Tiger

White Tiger
  • Гость
  • 38 сообщений

что-то я нашу няню перехвалила...
муж говорит когда такие разговоры начинаются нужно сразу искать замену потому что чел оторвался от реальности и ловит эйфорию, а вы как считаете?
я очень расстроена что придется искать , потому что трехлетний привык и будет конечно скучать и плакать, а к новому человеку привыкать будет около двух месяцев...


Hunter_girl, муж Ваш дело говорит: с этих манипуляций обычно начинаются проблемы (из личного опыта, конечно). Я после полугодового перерыва (с сыном сидела моя мама) начинаю снова поиск няни. Но теперь я уже имею опыт (родительский и как работтодатель няни) и многие такие моменты просекаю очень быстро.
99,9% мам наверняка подпишутся: НЕ жалко платить больше, если есть возможность. Но зачем на голову себе няню сажать - если Вы на работе у себя руководитель, то скорее всего сами знаете, что такое "сажание" вредно не только шефу, но и подчиненному. А ребенок Ваш привыкнет к новой няне, даже быстрее, чем Вы беспокоитесь, если это будет подходящий Вам человек. Я тоже сильно раньше по этому поводу переживала, потом поняла один момент: ему по жизни со многими разными людьми придется контактировать. Пусть тренируется - от нас с мужем он в этом процессе получает большую поддержку и подсказку. В конце концов это тоже может входить в зарплату няни (для успокоения совести мамы :dandy:), Вам ведь не пастух нужен...
  • 0

#464
TANYA30

TANYA30

    Читатель

  • Частый гость
  • 64 сообщений
Привет всем! такой вопросик хочу отвозить ребенка(1,7м) на дом к няне пару раз в неделю чтоб моя мама отдыхала, на весь день, няня уже нашлась не знаю сколько ей платить и как проверить компетентность няни...подскажите если у кого такой опыт?!
  • 0

#465
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Мы своей платили 50 тыс. При этом, она делала практически все. Теперь я со вторым ребенком сижу дома. С марта моя няня будет приходить после обеда, я буду ей 30 тыс. платить. Но я ей в соседнем доме нашла работу до обеда, будет убираться у нашей знакомой. Так что и волки сыты и овцы целы. При этом, она обещала что если будет освобождаться пораньше, то она будет приходить пораньше, т.к. очень привязалась к ребенку, и просить больше заплатить не будет. Но оговорюсь, это знакомая нашей тети. Посторонняя вряд ли бы так относилась по человечески. Хотя есть наверное такие, которые и к абсолютно посторонним детям, относятся отлично.
  • 0

#466
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
мы летом наняли одну в качестве няни за племяшом, ему 3 годика.....она узбечка, приехала на заработки, посоветовала её еще одна узбечка, но которую мы хорошо знаем и доверяем её....
короче платили ей 25 тыщ плюс она у нас жила и ела вместе с нами....в это время я беременная была и весь день сидела дома(почти 9 мес), короче она с ним сидела телек смотрела, на улице гуляла, вернее следила за ним, а когда мы дома были я его кормлю например, смотрю за ним, она на диване лежала телек смотрела или газету читала....потом я не выдержала и сказала ей, что пока я дома и могу посмотреть за ним сама, ты бы поделала что-нить по дому, убралась, полы помыла....ладно вроде стала что то делать....но такая медленная просто жуть.....образование у нее видимо 9 классов, стало меня вырубать ее манера садиться за стол на стул с ногами!!!!! потом смотрю на улице сидит в своем халате на земле, типа смотрит за племяшом, тут же домой приходить и плюхается на диван!!!!! потом она стала через ту свою знакомую нам намекать, что 25 тыщ мало....хотя проработала всего 3 недели!!!! в итоге мы вообще ей сказали До Свидания!!! что тут началось и давай реветь, ныть, что ей нужна эта работа, но мы не согласились.....
  • 0

#467
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Всем привет,

У нас сыночке 1,5 года, няня с ним сидит с 10 месяцев, получала 60 000. Перед новым годом она мне заявила повышайте з/п до 80000 или ухожу. Я ей сказала, только 70000 могу поднять. сейчас платим 70 000.


меня бы жутко напрягло, если б моя няня мне заявила, а не спросила, насколько это возможно
  • 0

#468
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений
мне в агентстве по подбору сказали что персонал нужно менять каждые полтора года - что люди устают друг от друга или звезду ловят - что незаменимые или на голову садятся и зарплату требуют и тд, грит у них такая уже сложилась статистика - каждые полтора года начинаются проблемы. смотрела уже двух няни обе очень даже... вот теперь вся в нерешительности... думаю... обе примерно одного возраста, - 37, у обеих двое деток, обе энергичные стройные... тока у одной высшее у другой среднее обр... в обчем думаю...
  • 0

#469
White Tiger

White Tiger
  • Гость
  • 38 сообщений

мне в агентстве по подбору сказали что персонал нужно менять каждые полтора года ...


Ну, да, мне они тоже этим голову морочили. Интересно, почему же тогда бывают няни, которые становятся по-настоящему близкими людьми? И их работодатели от них не устают. Наверное, можно менять их и чаще - пока не встретится подходящий человек (ИМХО)
  • 0

#470
Элизи

Элизи
  • Гость
  • 27 сообщений
Фига се, заработки тут платят няням!!! И это во время кризиса-то? Я своей платила 50 тыщ (где-то ноября пр.года). 6 дней в неделю с 9 до 19. так вот урезали нам зп, я решила сократить и ей. Сказала решайте сами, платить как раньше не можем, да и ребенок подрос, не так тяжело за ним следить во время прогулки. Да, она еще и посуду моет, гладит и убирает 2 раза в неделю. Но конечно я уменьшила ей и время работы с 10 до 18 и суб-воскр выходные. Что вы думаете? Работать она стала лучше, чем раньше, несмотря на уменьшение зп. Просто сейчас уже всем понятно, что работу просто не найдешь, везде сокращения, а тут она при всех условиях, да и продуктами я ее не обижаю.

Сообщение отредактировал Элизи: 28.02.2009, 11:59:49

  • 0

#471
Niniko

Niniko
  • Гость
  • 31 сообщений
я своей няня по 3000 в день плачу, но она 2 раза в неделю приходит. очень хорошая няня, детей так любит, летом выйдет на полную неделю по такой же ставке. но она пока только за ребенком смотрит и гладит дет вещи.
  • 0

#472
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений
девочки брали ли вы няню для грудничка???
мне что-то так боязно, ведь если что не так он сказать ничего не сможет, прям страшно, с новым человеком , посторонним, у меня какой-то психологический барьер - все какие-то ужасы мерещатся, что уронит, простудит, оденет грубо, ледяной водой подмоет, воду некипяченую даст, будет орать - на руки не возьмет, и тд.... ужас...
  • 0

#473
White Tiger

White Tiger
  • Гость
  • 38 сообщений

девочки брали ли вы няню для грудничка???


Здесь на форуме была хорошая мысль - видеокамеры. И 2-3 диктофона в незаметных местах.

С моим дитем сейчас моя мама дома сидит. И даже тут меня подмывает "подслушать" КАК она его там воспитывает, т.к. вечером я иногда замечаю, что ему много запрещают в наше отсутсвие :rotate:.
Пока что воздержалась.

Сообщение отредактировал White Tiger: 04.03.2009, 11:08:19

  • 0

#474
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений

девочки брали ли вы няню для грудничка???
мне что-то так боязно, ведь если что не так он сказать ничего не сможет, прям страшно, с новым человеком , посторонним, у меня какой-то психологический барьер - все какие-то ужасы мерещатся, что уронит, простудит, оденет грубо, ледяной водой подмоет, воду некипяченую даст, будет орать - на руки не возьмет, и тд.... ужас...


у меня была няня сыну было два месяца. тоже дергалась и переживала. поставили камеры( няне ничего не сказали, ну потом уже я ее поставила в известность месяцев через 5), всем увиденным осталась довольна. няня с сыном до двух лет сидела, сейчас дите в сад ходит, няня ищед другую работу, но если бы сыну не нужны были дети ( как он сам говорит) я бы ее оставила

Сообщение отредактировал AQua: 04.03.2009, 12:29:11

  • 0

#475
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
бабушку Саши на мыло надо отправить! :cry:

может она пьющая? ну не могу я представить родную вменяемую бабушку, запинывающую своего внука...ужжжасссссссссс
  • 0

#476
Vicina

Vicina
  • Частый гость
  • 91 сообщений

я своей няня по 3000 в день плачу, но она 2 раза в неделю приходит. очень хорошая няня, детей так любит, летом выйдет на полную неделю по такой же ставке. но она пока только за ребенком смотрит и гладит дет вещи.


где таких нянь находите.....я плачу 65000, она убирается, кушать готовит( в это время за ребенком смотрю я), когда выезжаю в город, соответсвенно она с ребенком.пон-пят,9-18ч. регулярно подарки детям и ей. начала говорить, что знакомая няня полчает 80 тыс, другая знакомая за уборку намного больше получает....намекает. подарки воспринимает как-то уже как должное. а в начале прям порхала. (уже боьше года работает). а ребенок ее сильно любит. скучает, а прийдет она- так обнимается сразу...
  • 0

#477
Vicina

Vicina
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Фига се, заработки тут платят няням!!! И это во время кризиса-то? Я своей платила 50 тыщ (где-то ноября пр.года). 6 дней в неделю с 9 до 19. так вот урезали нам зп, я решила сократить и ей. Сказала решайте сами, платить как раньше не можем, да и ребенок подрос, не так тяжело за ним следить во время прогулки. Да, она еще и посуду моет, гладит и убирает 2 раза в неделю. Но конечно я уменьшила ей и время работы с 10 до 18 и суб-воскр выходные. Что вы думаете? Работать она стала лучше, чем раньше, несмотря на уменьшение зп. Просто сейчас уже всем понятно, что работу просто не найдешь, везде сокращения, а тут она при всех условиях, да и продуктами я ее не обижаю.
  • 0

#478
Дина Испанова

Дина Испанова
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет всем! Помогите мне пожалуйста с няней, сложилась ситуация с необходимостью выйти на работу, малыш совсем маленький ему 5 мес., хочу няню по знакомству хорошую не на полный раб.день и не на полную занятость, срочно :)
  • 0

#479
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Дина Испанова лучше обратитесь в теме Ищу нянечку. :laugh:
  • 0

#480
K-S

K-S
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Ищу работу няни у себя дома для ребенка 2-5 лет, есть свой ребенок 3.8 года. Высшее педагогическое образование, добрая, ответственная, любящая детей. Парк для прогулок находится возле дома, далеко от дороги.В нашем огородике есть песочница и на лето мы ставим бассейн. можно на неполный рабочий день, график обсуждается. Писать в личку или по тел. 295-53-00.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.