Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#441
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

У нас няня живет круглосуточно. Платим 300 долларов. делает все.

где же вы так за дешево няню нашли? моя за 300 из дома не выйдет, не то что круглосуточно.
  • 0

#442
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений


У нас няня живет круглосуточно. Платим 300 долларов. делает все.

где же вы так за дешево няню нашли? моя за 300 из дома не выйдет, не то что круглосуточно.

А все просто, я своей тоже плачу 1500 в день, я предложила сколько смогла она сама пришла и согласилась, рабатет с 10 до 4, тож хотела с проживанием но у моей семья поэтому она так работает. Жалоб нет, правда опаздывает часто,но эт потому что с Бурундая едет ко мне. В принципе никто никого не заставляет, ее устаривает у меня работать,она устраивает меня :eek:
  • 0

#443
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
у меня пока малыша нет, но вот читаю вас и рассказываю мужу - мы в шоке!
особенно от нянь,вернее от их зп - по 100-120 тыщ!
муж мой не из казахстана и считает, что если няня получает 120 тыщ то наверно должна быть супер няней, с особым образованием и обучать ребенка чуть ли не нескольким языкам!

а агентства, которые нянь предлагают, этих самых нянь чему-нибудь обучают? проверяют ли их работу и т.п.?
  • 0

#444
Genutsa

Genutsa
  • Гость
  • 22 сообщений
[quote name='Hunter_girl' date='12.02.2009, 01:27' post='7672001']
что-то я нашу няню перехвалила... плачу 110 тыс, режим работы с 10 до 7 -и, сб вс - выходные, в соц пакет входят: обед за домашним столом, оплаченные больничные, доп часы оплачиваются 500 тг в час, еще у нас рядом спа-центр она водит малыша плавать с тренером и сама плавает и ходит с малышом в сауну.
начинает меня шантажировать - типа до мая я никуда не дернусь а потом уеду к подруге в Росиию - до мая ищи мне замену
она посоветовалась с нянями в нашем микрорайоне - (долина роз) у всех по 100 тыс -
/quote]
Вы меня насторожили! я тоже в Вашем районе живу и судя по всему в один центр плавать ходим. мне скоро рожать, и я заранее готовлюсь, думаю о няне на неполный рабочий день. у меня есть помошницы по хозяйству (одна постоянная 2 раза в неделю, а вторая по приглашению, ттт, оченб обеими довольна), водитель (пригласили из-за беременности, но в целом, довольна) и садовница (не очень). Я приезжая, и когда мы переезжали в дом меня учила местная умная женщина "веди себя с ними построже, держи большую дистанцию, немного байства добавь, только так у нас будут уважать!" но я так не умею и не хочу. и стараюсь жизнь их сделать максимально честной по условиям и комфортной. верю, что могу найти и по своему характеру. и в итоге из четверых только у садовницы появилась звёздность, чрезмерная фамильярность, пофигизм в выполнении обязанностей. и заколебала рассказами о том, как её везде больше платят и подарки дорогующие дарят (я кстати тоже дарю, но после таких рассказов уже с меньшим интузиазмом), а "кому-то там вообще хозяин квартиру купил". водитель тоже было начал, но я пресекла сразу "Никогда не осуждаю людей, если они находят для себя новую работу с лучшей зарплатой! если и Вы найдёте сильно больше, я за Вас порадуюсь!" больше не затевает таких разговоров. говорит, что любит нас. а женщины помошницы, которая изредка приходит, тоже такие разговоры начинала. и у меня есть подозрение, что это, возможно, не из-за манипулирования мной (уж по ней то я вижу, что она мной очень дорожит), а чисто подсознание покоя не даёт, хочется большего!!! как всем!
  • 0

#445
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
2Genutsa и как все вышеперечисленное относится к теме няни и ее з/пл??
  • 0

#446
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

... едим за общим столом, на "ты", особой субординации у нас нет... отношение как к равным, но не ценят!

А вот это, кстати зря. (я не про обед)Должно быть уважение, теплое отношение, но субординация железная. Никаких "ты". Вы работадатель, поэтому панибратских отношений не допускайте. Не важно о няне идет речь или о домработнице. Вот это как раз, расслабляет и позволяет считать человеку, что он вам больше чем работник и имеет право вот такими выкрутасами заниматься, да еще и советовать в повелительной форме, и принимать решения не советуясь с вами. Я сама на эти грабли наступала. Лучше придерживаться исключительно теплых , но деловых отношений.

#447
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Лучше придерживаться исключительно теплых , но деловых отношений.

ППКС, у нас с нашей няней именно так, и мы обе чувствуем себя комфортно :eek:
  • 0

#448
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Должно быть уважение, теплое отношение, но субординация железная. Никаких "ты". Вы работадатель, поэтому панибратских отношений не допускайте.

Моя знакомая всегда повторяла, что с любым обслуживающим персоналом необходимо соблюдать дистанцию и быть корректной - в том залог добрых и взаимовыгодных отношений.
  • 0

#449
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений


... едим за общим столом, на "ты", особой субординации у нас нет... отношение как к равным, но не ценят!

А вот это, кстати зря. (я не про обед)Должно быть уважение, теплое отношение, но субординация железная. Никаких "ты". Вы работадатель, поэтому панибратских отношений не допускайте. Не важно о няне идет речь или о домработнице. Вот это как раз, расслабляет и позволяет считать человеку, что он вам больше чем работник и имеет право вот такими выкрутасами заниматься, да еще и советовать в повелительной форме, и принимать решения не советуясь с вами. Я сама на эти грабли наступала. Лучше придерживаться исключительно теплых , но деловых отношений.

Я не могу чтоб моя мне ты говорила во первых она старше, во вторых мы почти как подруги, но конечно минусы есть свои...больше расслабухи...отпрашиваний подстричься...разок высказала все , обиделась но вроде поняла
  • 0

#450
Genutsa

Genutsa
  • Гость
  • 22 сообщений

2Genutsa и как все вышеперечисленное относится к теме няни и ее з/пл??

и, правда, никак. :eek: это так пространно попыталась сказать, что няни, может быть, не шантажистки, а люди с очень понятным приколом по части "что-то мало платят", и их нужно ставить на место ровно также как ставят нас на наших работах. нас ведь не сразу увольняют, если мы приходим обсудить зарплату. а если по теме - то моя подруга платила няне 50000 тенге в месяц, с 8.00 до 18.00, выходные суб. и воскр. за ребёнка 2.5 лет (обязанности только няни), но та ушла недавно на 80000 тенге в месяц к новорожденному с 6 дневным рабочим днём. говорят, за новорожденных больше дают! :weep:
  • 0

#451
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

и их нужно ставить на место ровно также как ставят нас на наших работах. нас ведь не сразу увольняют, если мы приходим обсудить зарплату.

прикольно написано, я бы сказала иногда даже зарплату поднимают и не думают увольнять если вы очень ценный кадр:eek: а если так... то конечно...
По поводу оплаты, тут мне кажется как кому повезет..
  • 0

#452
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
На счет "ты" и не удобно, потому что старше. Представьте компанию с более-менее приличным штатом, где у начальника может быть персонал в подчинении как младше, так и старше по возрасту. Что ж теперь, персонал, что старше будет шефу тыкать? С чего бы? Однако это не мешает шефу ценить весь персонал, и обращаться к тем, кто младше так же на вы. Дело не в возрасте, дело в деловых отношениях и взаимоуважении. К чему я это - к тому, что вы для няни - тоже, по сути - маленькая компания. Ваша семья - это ее работа, которую она может очень любить, однако помнить о том, что не к подружке пришла - важно. Здесь один из залогов качественного выполнения обязанностей.

#453
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

подарки дорогующие дарят (я кстати тоже дарю, но после таких рассказов уже с меньшим интузиазмом),

я своему персоналу подарила на новый год подарочные наборы Диор - духи еще что-то и еще что-то... (подругам и то таких подарков не делаю) теперь понимаю - зря.

да вы правы я сама наверное переборщила и подняла их чувство значимости в их глазах - и вот няня теперь опираясь наверное на это и шантажирует.

я уже торжественно объявила что подала заявку на няню с мед или пед образованием (а не 10 классов как наша) , и то наверное на неполный рабочий день а трехлетке пора к коллективу в садик...дома тоскует. о так вот

в заявке указала ЗП - 80 тыс, и чтобы сразу была готова к тому что идет в семью где двое детишек. за достижения со старшим - выученный стих песенка и тд цифры рисунки и тд - премиальные, чтобы не пасла а развивала ребенка, вот так вот.
  • 0

#454
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
гы классно придумали за умелки дополнительно...взяла себе на заметку
  • 0

#455
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Hunter_girl
что то ты переборщила с диором я лучше себе куплю косметики:mad:нельзя же так баловать максим.авоновский набор или что то сладкое..
  • 0

#456
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений


У нас няня живет круглосуточно. Платим 300 долларов. делает все.

где же вы так за дешево няню нашли? моя за 300 из дома не выйдет, не то что круглосуточно.



круглосуточно живет - не есть круглосуточно работает. Ночью она естессно спит.

няня молодая, без своей семьи, все, что зщарабатывает - на себя.

а если прикинуть, сколько у нянь, получающих 60-100 тыс., уходит на питание, транспортные расходы, коммунальные расходы, всякие мыло-моющие и т.п. Не думаю, что у них в нете остается намного больше, чем 300 долларов.

А моя няня более, чем довольна. Наверное, она еще не "испорчена" деньгами.
Я тоже жутко довольна, так как она делает все так, как нужно мне и иногда даже опережает мои просьбы (что касается работы по дому). TTT :mad:
  • 0

#457
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Hunter_girl
что то ты переборщила с диором я лучше себе куплю косметики:mad:нельзя же так баловать максим.авоновский набор или что то сладкое..

да хотелось сделать людям приятное, я же знаю женщины вечно на себе экономят, и такое никогда себе не купят, они семьи свои кормят, а вот дешевую косметику авон и шампуни китайские это они ммне дарят, а я потом не знаю куда их сплавить.
  • 0

#458
Н. Л.

Н. Л.
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Мы нашей няне и подарки, и премии где-то раз в 3 месяца, а на Новый Год 13ую з/п дали,т.к. мы относимся к ней как к члену семьи, так я ей когда даю например премию 15 000 тенге, она мне всегда, да зачем так много дайте 1 000 и я буду очень довольна,иногда продукты подкидываю, а на д/р ее мы смужем такие розы подарили, она год потом вспоминала что ей в жизни такие розы не дарили.Так что все зависит от человека, она к нашей доче как к любимой внучке относится, я даже уверенна что доче с ней веселее и интересней чем с нами.И кстати доча ее частенько зовет баба,а не няня, а няня чуть ли не плачет от счастья!и поэтом нам ничего не жалко для нее,более того хочется еще больше платить,просто пока не получается (кризис же)!
  • 0

#459
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Н.Л.
вот б такую няню и нам найти...ах..
  • 0

#460
Bekeka

Bekeka
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Мы уже запарились выбирать няню- то ли я такая привереда, то ли ребенок)). Но я боюсь оставлять их одних, боюсь пускать гулять одних, боюсь ,что уйду когда он будет спать- проснется и испугается, что не уследит и уронит.. короче столько страхов, а толку-то тогда няня?Если бы на целый день, я б настроила себя, а так у нас по часам няня, раза 2-3 в неделю..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.