Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#421
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Няня ест сама то , что готовит малышу , а так же то, что готовим мы сами. Я не буду её просить доедать кашу или другое детское варево , если она не хочет. Вообще из еды не делаем в семье культ, в холодильнике всегда что-то есть , можно приготовить. Ест вместе с нами в обед, очень редко ужин , завтракает дома. А честно говоря ,смотреть как она что-то будет поедать своё принесённое не хочу, мне неприятно, хотя некоторые крутые мамаши нынче могут совершенно спокойно не кормить или разрешать кушать своё где-нибудь в кладовке, слыхали мы и такое, но на мой взгляд это нехорошо. Если Вам противен чужой человек за столом , не берите его на работу , чего страдать-то.


+1000
мне даже в радость иногда угостить няню, если что дома из деликатесов такое есть. да и едим вместе, не паримся на сей счет. но и она в ответ приносит из дома беляши, пирожки (она отменно готовит) в качестве гостинцев. то есть, у нас такие... родственные отношения. наверно, не с каждой няней такое прокатывает. сегодня гуляли в парке, так там няни обсуждали, какие родители гады, и что, мол, надо зарплату поднимать, потому что теперь они сильно пострадали и 60 000 (70 000, 90 000) уже не деньги. моя послушала их, потом со мной вместе посмеялась. говорит, а что, родителям, что ли, подняли зарплату???
ТТТ :laugh:

Сообщение отредактировал CentreRadMir: 10.02.2009, 23:03:14

  • 0

#422
Н. Л.

Н. Л.
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
У нас няня-супер,плачу 60 000 в месяц +500тенге в день,т.е. получается 70 000,хотя я считаю что это маленькая з/пл,сейчас кризис ударил сильно,но чуть попозже обязательно подниму!Я считаю что как мы платим,обращаемся,даем премии (я дала 13з/пл)все это потом ко мне и возвращается,так что тут жадничать нельзя!!!!
  • 0

#423
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

У нас няня-супер,плачу 60 000 в месяц +500тенге в день,т.е. получается 70 000,хотя я считаю что это маленькая з/пл,сейчас кризис ударил сильно,но чуть попозже обязательно подниму!Я считаю что как мы платим,обращаемся,даем премии (я дала 13з/пл)все это потом ко мне и возвращается,так что тут жадничать нельзя!!!!

Эх, если б жадничать. Я, например, пока просто не могу поднять. Банально. Но будет возможность - непременно подниму.
  • 0

#424
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Девочки, ну зачем спорить? Каждый платит по своим возможнотям. Вы же не будете отдавать всю з/п няне? Смысла работать тогда просто не будет, лучше самим сидеть с ребенком.

#425
Кася

Кася
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
[quote name='LOANGO' date='09.02.2009, 15:25' post='7641123']
была няняб работала пол года, потом пнул ее за халатное отношение к ребенку.Ребенку два года.
Первые четыре месяца, когда жена была дома она играла с ребенком, сказки читала, песенки пели после как жена вышла на работу, так наша няня оборзела. она ставила мультик ребенку и сидела рядом, так весь день.
Поставил видеонаблюдение, вот тут все и встало на свои места.
Картина на весь день такая........
рано утром как мы уходим на работу-----------просмотр мультфильма.
обед вместе с нами.
после обеда ребенок спит с 14.00 до 16.00
жена приходит в 17.00 они уже опять мультик смотрят.

При приеме няни на работу сразу объяснил ей, что мне пастух не нужен, а она по сути дела посла моего ребенка.......

зовут ее тетя СОНЯ (по паспорту Тыныштык), думаю фамилия здесь не нужна имя и так редкое.

Насчет видеонаблюдения можно поподробнее, пожалуйста? Есть подозрения, что няни у меня косметику тырят и не только
  • 0

#426
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
да мне тоже интересно на счет видеонаблюдения интересно камеры аренду дают?
  • 0

#427
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений
что-то я нашу няню перехвалила... плачу 110 тыс, режим работы с 10 до 7 -и, сб вс - выходные, в соц пакет входят: обед за домашним столом, оплаченные больничные, доп часы оплачиваются 500 тг в час, еще у нас рядом спа-центр она водит малыша плавать с тренером и сама плавает и ходит с малышом в сауну.
начинает меня шантажировать - типа до мая я никуда не дернусь а потом уеду к подруге в Росиию - до мая ищи мне замену
она посоветовалась с нянями в нашем микрорайоне - (долина роз) у всех по 100 тыс - говорит это обычная зп, а вовсе не высокая. требует доп выходной для решения своих дел (поход в банк для погашения кредита, поликлиника и тд) с сохранением зп, я два мес назад родила, а щас мне срочно нужно подготовить одну квартиру к сдаче в аренду (послед штрихи после кап ремонта) и приходится 3-4 часа убегать в какие-нить технодомы-армады-саламаты и тд и она остается одна с обоими детьми 3 года и 2 мес и на подхвате домработница. так вот жалуется что очень тяжело, хотя младенец почти все время спит.

предложила ей вариант - если тяжело и нужен выходной для своих дел - нанять еще няню и работать с ней через день - но и зп придется располовинить -не соглашается говорит 50 тыс сейчас не деньги!

муж говорит когда такие разговоры начинаются нужно сразу искать замену потому что чел оторвался от реальности и ловит эйфорию, а вы как считаете?
я очень расстроена что придется искать , потому что трехлетний привык и будет конечно скучать и плакать, а к новому человеку привыкать будет около двух месяцев...

Сообщение отредактировал Hunter_girl: 12.02.2009, 01:33:47

  • 0

#428
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
По моему Ваш муж прав - человек действительно оторвался от реальности... Она понимает, что ребенок к ней привык и Вы пять раз подумаете, прежде, чем нового человека нанимать, вот и гнет свои условия. Пойдете у нее на поводу - будут возникать все новые и новые претензии.
  • 0

#429
Н. Л.

Н. Л.
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

что-то я нашу няню перехвалила... плачу 110 тыс, режим работы с 10 до 7 -и, сб вс - выходные, в соц пакет входят: обед за домашним столом, оплаченные больничные, доп часы оплачиваются 500 тг в час, еще у нас рядом спа-центр она водит малыша плавать с тренером и сама плавает и ходит с малышом в сауну.
начинает меня шантажировать - типа до мая я никуда не дернусь а потом уеду к подруге в Росиию - до мая ищи мне замену
она посоветовалась с нянями в нашем микрорайоне - (долина роз) у всех по 100 тыс - говорит это обычная зп, а вовсе не высокая. требует доп выходной для решения своих дел (поход в банк для погашения кредита, поликлиника и тд) с сохранением зп, я два мес назад родила, а щас мне срочно нужно подготовить одну квартиру к сдаче в аренду (послед штрихи после кап ремонта) и приходится 3-4 часа убегать в какие-нить технодомы-армады-саламаты и тд и она остается одна с обоими детьми 3 года и 2 мес и на подхвате домработница. так вот жалуется что очень тяжело, хотя младенец почти все время спит.

предложила ей вариант - если тяжело и нужен выходной для своих дел - нанять еще няню и работать с ней через день - но и зп придется располовинить -не соглашается говорит 50 тыс сейчас не деньги!

муж говорит когда такие разговоры начинаются нужно сразу искать замену потому что чел оторвался от реальности и ловит эйфорию, а вы как считаете?
я очень расстроена что придется искать , потому что трехлетний привык и будет конечно скучать и плакать, а к новому человеку привыкать будет около двух месяцев...

Вот этим и плохи дорогие жилые комплексы, мы тоже живем в таком, и з/п у соседних нянь и 100 и 120, а у нас 70 и няня работает уже 2года, а когда ходят гулять говорит что тема у всех нянь одна кто сколько получает,всегда первый вопрос а ско-ко вы получаете, она старается избегать компании нянь,кстати текучка там капитальная,вот смотрим каждые 2-3 месяца новые няни, а одна маманя(соседка) мне говорит я буду устраивать кастинг для няни,чтобы и няня,и муз.пед, и школа раннего развития все было в одной женщине,вообщем я поняла точно что за эти деньги им точно не сладко!!!
  • 0

#430
Н. Л.

Н. Л.
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
И кстати 3х летнего уже можно отдавать в садик, а не держаться за няню,сейчас так много хороших частных садиков и оплата там в среднем 50 000 тенге,а потом найти няню для младшего ребенка, у меня вот няня выщла когда ребенку было 3 месяца и раб.день я ей тогда поставила с 10-16,(а з/п тогда поставила 50) тем более в 3года уже с няней скучно,им нужна компания,могу порекомендовать наш садик!
  • 0

#431
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

я поняла точно что за эти деньги им точно не сладко!!!


да ништяк им! - с ребенком в тепле - рисуй, читай, лего, кубики... в моем случае еще бассейн и сауна...обед-чай - пожалуйста! - это не на барахолке стоять за меньшие деньги.
припухла наша няня, а жаль... и еще один момент, я знаю что в некоторых семьях персонал гнобят - голос повышают, хамят и тд, о себе скажу что я человек вообще не конфликтный и никогда голос не повышала на персонал... едим за общим столом, на "ты", особой субординации у нас нет... отношение как к равным, но не ценят!
  • 0

#432
дема

дема
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Наша первая тоже мнила себя супер няней, и постоянно возвращалась с гулянок с новым прайс-листом на свои услуги, но однажды я сама сказала ей " пока -пока" так внезапно, что даже муж узнал вечером, и не жалею , значительно дешевле за 80000тг, нашла подходящую и более покладистую, тяжело было 1.5 мес с двумя , но это лучше , чем нахалка в моём собственном доме.
  • 0

#433
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
Hunter_girl мдааааа ваша няня действительно считает себя незаменимой, и это в сложившейся экономической ситуации... чистой воды мнипулирование :D
  • 0

#434
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
а сколько вы платите няням по часам?
  • 0

#435
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений
У нас няня-моя мама, ушла с работы по моей просьбе, сидит с сыном с 1 г 2мес, сейчас нам 2 г. 7 мес. Платим ей 50 000 тенге, + отпускные, возим ребенка к ней домой. Многие не понимают, как можно платить родной бабушке? Она у меня в разводе, одна, доходов дополнительных никаких, тем более я полностью доверяю ей ребенка, была бы возможность платили бы больше.
  • 0

#436
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

муж говорит когда такие разговоры начинаются нужно сразу искать замену потому что чел оторвался от реальности и ловит эйфорию, а вы как считаете?
я очень расстроена что придется искать , потому что трехлетний привык и будет конечно скучать и плакать, а к новому человеку привыкать будет около двух месяцев...

муж прав на 100%
и потом, не всегда новая будет хуже старой няни, я тож в свое время долго не решалась сменить няню, зато щас уже полтора года нарадоваться не могу :D кстати, и ребенок сразу привык к новой няне, не было даже никакой адаптации...

Многие не понимают, как можно платить родной бабушке?

я понимаю, сама бы с удовольствием так делала...
  • 0

#437
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Hunter_girl мдааааа ваша няня действительно считает себя незаменимой, и это в сложившейся экономической ситуации... чистой воды мнипулирование :D

н-да... няни тоже иногда ловят звезду, даже с двумя детками один из которых грудничок - прогнуть нас не получится - просчет однако, я уже подала заявку на новую няню с меньшим окладом и с большими требованиями (мед или пед образование и тд), она так ничего впринципе человек хороший, просто мягко говоря не очень умный. трехлетнего думаю теперь вообще в сад определить , он с ней откровенно скучает, потому как со своими 10 классами она ему ничего дать не может, да и общение не помешает, а чуковского мы и сами ему читаем.
так что новая няня скорее всего для грудничка будет.

если чесно я даже рада смене няни -подустала я от нее, простота хуже воровства, с чувством такта у нее проблемы -влезает в наши с супругом разговоры, словно она член семьи, обязательно свои пять копеек всттавит, хоть ее не спрашивали, мужа это вообще бесит он еле сдерживается.. чтоб не заткнуть ее, хоть в туалете прячься чтобы с супругом что-нить семейное обсудить.

Сообщение отредактировал Hunter_girl: 13.02.2009, 01:11:39

  • 0

#438
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
У нас няня живет круглосуточно. Платим 300 долларов. делает все. Когда я дома - помогает по дому. В общем - я только готовлю (только сам процесс, а нарезать, почистить - все няня делает).

Короче, она - незаменимая помощница. Очень довольна ею (ТТТ).
  • 0

#439
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений


Вроде как родителям сообщили!
Так что пока ехать не надо.


Можно спросить: кто сообщил? откуда информация? успокойте, что это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО было сделано.



Девочки, действительно разобрались? сижу на работе и ажно всё закипает. Нельзя этого так оставлять! ОТзовитесь, кто в курсе. Если все еще нужно поехать - я присоединюсь или съезжу с мужем!
  • 0

#440
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Вчера наша няня пришла утром и объявила, что болеет и она приехала сказать, что выходит на больничный и это в 9 часов! Необходимость приезда объяснила тем что на сотке закончился баланс, мне пришлось срочно вызывать маму, которая неважно себя чувствовала, в результате на работе я появилась в 11 часов. Неприятным было то, что няня потребовала оплату. Я понимаю, что человек болен и все такое но неприятный осадок почему то остался.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.