Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#401
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Подскажите, оплачиваете ли Вы своим няням больничный?
  • 0

#402
pedygry

pedygry
  • Гость
  • 24 сообщений
а я своей няне плачу 35 000 тенге, включая все- и выходные т сверхурочные . Няня сидит с ребенком без проблем,души в нем не чает,вынянчила нас с 4х месяцев. Сейчаснам 4 годика будет , одна проблема - она не знает каз.яз и так как сами не владеем то хочу отдать в каз.садик но даже страшно от нее уходить, такая помощь и поддержка в самое трудоное время. Вот и думаю - может ине уходить, а так с ней и продолжать сотрудничать, а с другой стороны хочу чтобы сынишка знал каз.яз. с детвства. Вот и не знаю что делать.
  • 0

#403
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Подскажите, оплачиваете ли Вы своим няням больничный?

Жибек, я своей плачу! знаешь, когда человек хороший, ничего не жалко, тем паче болеет раз-два в год :rotate:
  • 0

#404
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Девачки! собираетесь ли повышать З/П всвязи с дефолтом???
  • 0

#405
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Девачки! собираетесь ли повышать З/П всвязи с дефолтом???

а что в компаниях каких-то повышают? нам нет, поэтому я тож навряд ли...
  • 0

#406
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Мы оплачиваем больничный няне на 50 процентов так человек понимает что болеть невыгодно но и лекарства купить есть на что. Отпуск оплатили на 80 процентов отдыхала в то же время что и мы. Индексировать зп не буду, беднеем вместе.
  • 0

#407
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
я плачу за три часа 2500
  • 0

#408
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

я плачу за три часа 2500

Чет дорого кажется
Я своей больничный не оплачиваю, она очень часто отпрашивается, а плачу я ей ежедневно
  • 0

#409
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
гыы...у мну няня с проживанием. молодая веселая девченка из периферии. силы много, энергии тоже...научилась всему быстро, детки ее любят.
плачу 25 тыщ таньга...ТТТ вроде пока нареканий нет!
перед этим была приходящая няня...ела за троих как лошадь, еще и постоянно ныла что зп маленькая 50 тыщ...

короче, неместные няни не настолько разбалованны
  • 0

#410
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

короче, неместные няни не настолько разбалованны


Подпишусь под каждым словом.. мы перед отпуском наняли вторую (вечерне-ночную) няню из Киргизии, с проживанием, так когда мы вернулись на этой неделе из отпуска я просто дома не узнала..... Она его отдраила до полнейшей стерильности, хотя об этом и разговора не было, за свою "символическую" по нашим меркам з/п
  • 0

#411
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Подпишусь под каждым словом.. мы перед отпуском наняли вторую (вечерне-ночную) няню из Киргизии, с проживанием, так когда мы вернулись на этой неделе из отпуска я просто дома не узнала..... Она его отдраила до полнейшей стерильности, хотя об этом и разговора не было, за свою "символическую" по нашим меркам з/п
[/quote]
Девочки где Вы их находите и как не боитесь в дом брать? или через знакомых находите
  • 0

#412
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

перед этим была приходящая няня...ела за троих как лошадь, еще и постоянно ныла что зп маленькая 50 тыщ...
короче, неместные няни не настолько разбалованны

может чуть не в тему вопрос, но тоже связан с нянями

подскажите, как вы кормите нянь
спрашиваю не потому что жалко, а потому что летом выйду на работу и не знаю как этот вопрос разрешить
дело в том, что утром как у всех перед работой чай-кофе, более плотное ни я , ни муж не едим, в обед естественно в офисе едим, а вечером зачастую у мамы моей ужинаем, так как через дорогу практически живем, а когда на работу выйду и подавно там всегда будет ужинать всей большой семьей

я по сути готовить буду в выходные дни только и иногда в будние... как тут с няней поступить? готовить ей индивидуально? ведь человека голодного оставлять нельзя! а если она сама будет себе готовить, то ребенок без присмотра....

короче сама придумала наверное проблему

Сообщение отредактировал Liandra: 08.02.2009, 23:58:13

  • 0

#413
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
пусть с собой приносит, сейчас такое практикуется. Правда, я так и не решилась попросить об этом няню. Хотя, если бы она у нас проработала больше трех дней, может и сказала бы. Аппетит у нее был здоровый :-)))
  • 0

#414
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

подскажите, как вы кормите нянь

это можно оговорит заранее и тогда не будет недопонимания, это же тоже деньги, поэтому можно вычитать с з/пл, если з/пл не высокая плюс к зпл питание, но готовка самостоятельно и потом, она же кормить вашего ребенка должна чем то, поэтому готовить прийдется все ранво либо вам, либо ей
  • 0

#415
Теплый ветер

Теплый ветер
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Я плачу няне 40 000, и моего годовасика вожу к ней (через несколько домов от нас).У нее еще один воспитанник есть на пол-года старше моего.Сначала думала, что за дитем моим ей смотреть некогда будет, все-таки двое мелких.А как забирать вечером, так мой орет, уходить не хочет.Утром привожу он руки няне тянет и моментом с меня спрыгивает.Такой вот детский сад.
  • 0

#416
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Няни едят общую еду без ограничения и все они были почему-то оч.прожорливые :( Когда я закупаюсь в магазинах, знакомые всегда спрашивают, зачем столько много? Я отвечаю - у меня няня хорошо ест :(

Заплатила я больничный полностью, но сказала, чтобы впредь не простужалась)))

Сообщение отредактировал Lidumm: 09.02.2009, 14:04:49

  • 0

#417
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
была няняб работала пол года, потом пнул ее за халатное отношение к ребенку.Ребенку два года.
Первые четыре месяца, когда жена была дома она играла с ребенком, сказки читала, песенки пели после как жена вышла на работу, так наша няня оборзела. она ставила мультик ребенку и сидела рядом, так весь день.
Поставил видеонаблюдение, вот тут все и встало на свои места.
Картина на весь день такая........
рано утром как мы уходим на работу-----------просмотр мультфильма.
обед вместе с нами.
после обеда ребенок спит с 14.00 до 16.00
жена приходит в 17.00 они уже опять мультик смотрят.

При приеме няни на работу сразу объяснил ей, что мне пастух не нужен, а она по сути дела посла моего ребенка.......

зовут ее тетя СОНЯ (по паспорту Тыныштык), думаю фамилия здесь не нужна имя и так редкое.
  • 0

#418
Natalika

Natalika
  • Частый гость
  • 97 сообщений
У меня классная няня (тьфу тьфу), плачу ей 70 тыс + приношу пару раз в месяц продукты в виде курицы, подсолнечного масла (пару бутылев), ест она свою пищу, потому как я мало готовлю, с мужем едим на работе, а вечером готовлю порционно, чтобы не захламлять холодильник. В обязанности моей няни входит только уход за ребенком, занятия, чтение книг и т.д. Что касается готовки для сына, я это делаю сама каждый вечер. Она мне конечно предлагает, типа давай я сама ему суп сделаю, если вдруг тебе некогда, но меня не напрягает готовить, ну и честно говоря в этом деле доверяю тока себе. Все что касается отпусков, больничных (разумных) все оплачиваю в полном объеме. График у нее с 08/00 до 18/00 (суббота, воскр. выходные). Я спрашивала у своих коллег по работе, многие платят и по 50 и по 60 тыс, при этом еще нагружают нянь уборками, стирками и глажками. Ну не знаю, думаю, что это очень мало, все таки сейчас по нынешним ценам и 70 тыс не такая большая сумма. К весне я буду поднимать ей з/п тысяч на 10, но и график тоже будет до 18:30. Вот такие дела.
  • 0

#419
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Няне плачу 50 тыс. с 8 до 18-30. Суб, вс- выходные. Больничные не оплачиваю, да она (с 2005г не болела, ТТТ, мож 1 день в полгода) Сидела с первым ребенком с 6 мес., в три - отдали в садик. Сейчас сидит со вторым с рождения). Так что если будет третий :D , то ее не отпущу. Устраивеает полностью, ест,то что есть в холодильнике. Если нет ничего готового, то сама что-то себе делает когда ребенок спит. Ему готовит кашки, кисели, не стирает, не убирает. Так что она у меня уже 4 год. Нареканий нет никаких ТТТ
  • 0

#420
дема

дема
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Няня ест сама то , что готовит малышу , а так же то, что готовим мы сами. Я не буду её просить доедать кашу или другое детское варево , если она не хочет. Вообще из еды не делаем в семье культ, в холодильнике всегда что-то есть , можно приготовить. Ест вместе с нами в обед, очень редко ужин , завтракает дома. А честно говоря ,смотреть как она что-то будет поедать своё принесённое не хочу, мне неприятно, хотя некоторые крутые мамаши нынче могут совершенно спокойно не кормить или разрешать кушать своё где-нибудь в кладовке, слыхали мы и такое, но на мой взгляд это нехорошо. Если Вам противен чужой человек за столом , не берите его на работу , чего страдать-то.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.