Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#3321
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Компромисс предложила сразу утром - 90000, но видно было что она расстроена. В общем так как в целом няня у нас хорошая, решили таки с мужем поднять до 100, но я конечно в расстройстве :faceoff:


Она расстроена? Но вы ведь тоже не прыгаете от счастья, правда?
Может быть, вам стоит платить ей первый месяц хотя бы после разговора 90 - а там поглядите, если она успокоится и все и дальше также пойдет - то 90 и оставите.
Мне кажется, ваша няня блефует - при таком удобном графике и зарплату в 100 тысяч - это слишком. Какая бы она золотая ни была.
  • 0

#3322
Tyl*ki

Tyl*ki
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Девочки, подскажите кто владеет информацией.
В октябре возвращаемся с семьей в Казахстан, с ноября хочу взять няню с проживанием, в Астане.
Требования будут как у многих: присмотр и развитие дочки 1,9 + помощь по дому (уборка, глажка) . Нужна чистоплотная, энергичная женщина 30-45 лет. С опытом работы либо няней либо домработницей, с рекомендациями( они будут проверены) .
Я сама буду находиться дома, т.к в феврале ждем пополнения.
Сколько бы Вы платили за такие услуги сориентируйте пож-та по цене. ???
Есть ли хорошо зарекомендовавшие себя агентства?

  • 0

#3323
Altuna26

Altuna26
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Девочки привет!
Тоже нуждаюсь в Ваших советах :) пока окончательно не решила когда именно оставлю ребенка няне, сейчас хочу больше соориентироваться по цене. Нам на данный момент 11-й месяц. Мне предлагают выйти на работу, думаю будет возможность работать по пол дня, с утра до обеда. Няню же хочу найти с графиком работы 2 через 2 дня, с 9 утра например до обеда, т.е. работает по пол дня 2 дня, 2 дня отдыхает+суб, воск тож выходной. В обязанности будет входить главным образом постоянный присмотр за ребенком, т.к. еще очень маленькая, Кормить, поить, погулять с утра, усыпить, поиграть.Сколько примерно нужно будет ей оплачивать? сколько бы Вы платили?

Сообщение отредактировал Altuna26: 16.08.2012, 22:21:16

  • 0

#3324
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Считайте. В среднем 500 тенге в час.
500*4*15=30000.
  • 0

#3325
Nika707

Nika707
  • Частый гость
  • 53 сообщений

У меня ЧП. Сомнений нет няня украла немного денег. У меня в голове не укладывается, не представляю ее за столь сомнительным делом. Она как няня просто супер. Любит моего ре. Вообще никаких нареканий за последние полгода. Интеллигентная, адекватная, с ребенком занимается хорошо. по дому поможет. не ленивая. И тут такое.. Я просто в шоке. До этого тоже пару месяцев назад не досчиталась некоторой суммы, но про нее и подумать было стыдно. Я уверила себя что сама что то забыла. Теперь конечно думаю что и тогда она взяла.

Думаю появление видео наблюдения в доме приведет ее в чувство, а если нет, то с такой няней точно расставаться пора. ИМХО
  • 0

#3326
Светик-светик

Светик-светик
  • Постоялец
  • 445 сообщений


У меня ЧП. Сомнений нет няня украла немного денег. У меня в голове не укладывается, не представляю ее за столь сомнительным делом. Она как няня просто супер. Любит моего ре. Вообще никаких нареканий за последние полгода. Интеллигентная, адекватная, с ребенком занимается хорошо. по дому поможет. не ленивая. И тут такое.. Я просто в шоке. До этого тоже пару месяцев назад не досчиталась некоторой суммы, но про нее и подумать было стыдно. Я уверила себя что сама что то забыла. Теперь конечно думаю что и тогда она взяла.

Думаю появление видео наблюдения в доме приведет ее в чувство, а если нет, то с такой няней точно расставаться пора. ИМХО

Полностью согласна с Nika777 - хотя бы скажите, что установили видеонаблюдение. Но с няней думаю конечно придется расстаться.
  • 0

#3327
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Всем доброго утра!
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с няней с личным автотранспортом? Попробовала прогуглить - объявлений нет :fie:
Как думаете, в Алматы сейчас есть такие услуги? :confused:
Просто таксист-няня, как они сейчас предлагаются агентствами-такси (например мега-такси) не подойдет....
  • 0

#3328
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Всем доброго утра!
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с няней с личным автотранспортом? Попробовала прогуглить - объявлений нет :fie:
Как думаете, в Алматы сейчас есть такие услуги? :confused:
Просто таксист-няня, как они сейчас предлагаются агентствами-такси (например мега-такси) не подойдет....


Вы знаете, я бы не стала доверять чужому водительскому опыту. Берите просто няню, давайте ей денег на такси, только не на частников, а на надежных "официальных" таксистов. Присмотритесь, иногда возле домов стоят дядечки, которые таксуют. Моя сестра так и договорилась, один дедуля дочку и няню возит за небольшую плату по кружкам и в центр развития уже много лет. Знает теперь расписание занятий лучше мамы :)
  • 0

#3329
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Всем доброго утра!
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с няней с личным автотранспортом? Попробовала прогуглить - объявлений нет :fie:
Как думаете, в Алматы сейчас есть такие услуги? :confused:
Просто таксист-няня, как они сейчас предлагаются агентствами-такси (например мега-такси) не подойдет....

Я когда искала по агентствам, то была у меня на собеседовании одна такая, с машиной. Но у нее требования были завышенные для меня - что-то около 100 тыс зп + бензин не за то, что она ребенка будет возить, а просто чтобы она на машине ездила к нам.
Так что я дума если поискать, то найти можно.

Про воровство. Девочки, у меня была ситуация, но я до сих пор не уверена, воровала няня или нет, мы деньги (не крупные суммы, а так на жизнь на месяц) хранили в комоде, и я воплне могла не замечать пропажу оттуда 5-10 тыс. Насторожилась, когда стала пропадать мелочь по дому. Поставили камеры, няня вроде бы спокойно отреагировала, но доработав месяц уволилась, придумав какую-то глупую причину. Так что если устанавливаете камеры уже после найма няни, будьте готовы к такому исходу. Потом при поиске я уже сразу говорила, что дома камеры.

Сообщение отредактировал Наяна: 17.08.2012, 11:08:47

  • 0

#3330
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
ой как же сложно найти няню на пару часов в день ((( забрать из сада и отвести в сад , пряма не возможно
  • 0

#3331
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

ой как же сложно найти няню на пару часов в день ((( забрать из сада и отвести в сад , пряма не возможно

Для таких целей может возле дома поискать, среди соседей, чтоб человеку не нужно было куда-то специально ехать ради этого.
  • 0

#3332
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
Привет, девушки!
Пожалуюсь: наша няня меня вчера оставила в глубоком шоке - попросила повысить зарплату! Уже получает 75 000 - (изначально договаривались на 70 000, но после недели работы она меня поставила перед фактом - 75! Я согласилась - так как не хотела в очередной раз нервы ребенку трепать из-за нового человека, он к ней только привыкать начал...) - работает с 8.30 до 19.00 - не готовит, не стирает, не гладит - только ребенок и порядок в его игрушках и немного за собой убрать - (у меня для основной уборки есть домработницы).

НО - она сразила меня просто наповал именно аргументом - ПОЧЕМУ ей нужно, чтобы я подняла ей зарплату - у нее, видите ли, хозяева мужа в Астану переезжают, его увольняют.

Днвушки! Хочу спросить - а вам когда-нибудь приплачивали на работе за то, что у вашего мужа материальные трудности?
А мамы-одиночки - вам платят, за то, что у вас вообще нет мужа?
  • 1

#3333
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Хммм, и на сколько в этот раз она просит повышения? На сумму зп ее мужа? Пусть тогда у вас и муж работает разнорабочим.
  • 0

#3334
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Хммм, и на сколько в этот раз она просит повышения? На сумму зп ее мужа? Пусть тогда у вас и муж работает разнорабочим.


Прсит, вроде, немного - повысить на 3 тысячи - (уж не знаю, почему именно на эту сумму...) - но проблема в том, что за то, как она работает, ей и 75 тысяч многовато - а для меня как раз предел того, что я согласна (и могу себе позволить) платить няне.
Мужа ее, боюсь, не потяну :))) - да и поля нету у меня больше (квартира маленькая, сада-огорода нету) для трудовой деятельности...

ПС: работает она недавно - с мая... и уже столько повышений хочет...

Сообщение отредактировал brutta.stronza: 18.08.2012, 14:05:29

  • 0

#3335
Светик-светик

Светик-светик
  • Постоялец
  • 445 сообщений
тогда обязуйте гладить детские вещи, приготовить компотик и кашку малышу, вот вопрос и урегулируется сам собой.
  • 0

#3336
Светик-светик

Светик-светик
  • Постоялец
  • 445 сообщений
3000 в месяц - вроде бы немного, а в год? В год получается не так уж и мало ( перефразировка Крота из мультфильма про Дюймовочку - про пол-зернышка в день)
  • 0

#3337
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Вот не боится же своей наглостью потерять работу. Тогда вся семья без денег будет. Все таки не ценят люди. Тем более дополнительно делать ничего не нужнн, батрачить не заставляют. 3000, 10000 - неважно на самом деле. Сам факт возмущает.

На счет мужа это я пошутила)))
  • 2

#3338
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

тогда обязуйте гладить детские вещи, приготовить компотик и кашку малышу, вот вопрос и урегулируется сам собой.

Да, не могу я обязать ее гладить и готовить - из всех трехсот нянь, которые у нас уже понаработали, ни одной я ни гладить, ни готовить, ни стирать не могу доверить. Вот, такой я маньяк :( (одной, правда, развешивать после стирки белье доверила - так ее дочь потом на весь форум вопила, что ее бедная мамочка вынуждена была батрачить, о, ужас! "развешивая каждое утро ваши трусы") - так что - опыт у меня, сами понимаете... няни с тех пор боле трусов не развешивают.

Вот не боится же своей наглостью потерять работу. Тогда вся семья без денег будет. Все таки не ценят люди. Тем более дополнительно делать ничего не нужнн, батрачить не заставляют. 3000, 10000 - неважно на самом деле. Сам факт возмущает.

На счет мужа это я пошутила)))


:)) - да, я поняла... сама шучу уже (полуистерически)
Согласна с вами - тут не сумма, а сам факт важен - я, кстати, сама не замужем - может мне сказать няне, что отныне я буду платить ей 70 000 - я ведь не замужем, пусть она МНЕ приплатит, а?

ОЧЕНЬ раздражает тот факт, что человек практически каждый день получающий замечания за качество своей работы, просит прибавку - не потому, что работает хорошо и заслужил, а потому, что просто от нефиг делать. А вдруг дадут?
  • 1

#3339
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

3000 в месяц - вроде бы немного, а в год? В год получается не так уж и мало ( перефразировка Крота из мультфильма про Дюймовочку - про пол-зернышка в день)


:))))))) вот, именно! Зернышек набегает - ого-го!
  • 0

#3340
gerbion89

gerbion89
  • Гость
  • 36 сообщений
А вы не допускаете такой мысли что, вы слишком придираетесь?. Может няня и заслуживает этих денег, конечно просить прибавку после столь такого короткого срока работы - это слишком, но всегда можно найти компромис.
  • -7


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.