Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#3281
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Девочки, а вы здесь в ветке пишите типа:
Звонила такой то, номер такой то. Отвечает грубо/вежливо. Просит столько то. На вопросы реагирует так то.

идея конечно классная, но я например в день могу обзвонить человек 10 и всех то чно не буду сидеть записывать и запоминать тем более. времени нет
все ж зависит от тона человека. итд. многих я даже не смотрела просто по тел сразу было понятно адекватный человек или нет
  • 0

#3282
Ayiadina

Ayiadina
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
добрый день! срочно требуется няня казашка, девочке 1.8, мальчикам по 8 лет. основные требование обычные -уход, прогулки, готовить еду, помощь в учебе. порядочная, пунктуальная, аккуратная, шустрая., оплата по результатам собеседования. желательно с опытом. 5-дневная занятость с 8.30-18.30. желательно возраст: 25-45лет
живем в 1-мкр. тел. 87783169778
прошу помощь в поисках, а то начиталась здесь, даже незнаю как выбрать, как распознать хорошую няню
заранее спасибо
  • 0

#3283
Moleskine

Moleskine
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Насколько мне известно, в государственных садиках з/п нянек -28 тыс, воспитателей - 40 тыс. Я понимаю, есть разные ситуации и разный кошелек работодателя, но иногда запросы просто не адекватные... Мы рассматривали разных людей, и меня поразило, что многие няни категорически (!!!) не согласны на присутствие кого-либо в доме. Кхммм, как-то сразу теряется доверие к таким...или еще один тип - безответственные, звонишь-договариваешься, а они тупо не приходят и забывают предупредить тебя о том, что не придут... Вообще было бы круто, если у нянек была бы лицензия, вот тогда им можно было бы платить от 500баков, а то требования нянек непотвержденные особо ничем, не гарантируют наличие квалификации при запрашиваемой сумме. Может создадим что-то типа реестра "качественных" нянь...


Совершенно согласна! Мы устраиваем кастинг нянь уже месяц - было всего 2 приличные , остальные - реально не адекватные! То забудут про собеседование, то зп от 120 ... (причем в резюме написано ,что получали на прошлой работе 80 тыс) то пожелания ,что бы мамы дома не было, это вообще странное пожелание, наталкивающее на сомнения. Я за список хороших нянь!
  • 0

#3284
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Я за список хороших нянь!


Идея выглядит очень достойно :) и по-моему тоже...
  • 0

#3285
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Да, иногда возникает ощущение, что родители должны работать только для того, чтобы заплатить няне. У многих на госслужбе нет такой зп высокой, чтобы платить няне 100-120тысяч.
И няни часто хотят за эти деньги просто сидеть с ребенком, гулять с ним и кормить готовой едой, приготовленной самой мамой :ninja: как-то круто платить такую зп няне за то, что она просто находится с ребенком.
  • 1

#3286
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

И няни часто хотят за эти деньги просто сидеть с ребенком, гулять с ним и кормить готовой едой, приготовленной самой мамой :ninja: как-то круто платить такую зп няне за то, что она просто находится с ребенком.

Пастух?
  • 2

#3287
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Девочки- все так субьективно. Кому то няня хорошая, кому то совсем нет)))) да и писать имя и фамилию своей хорошей няни лично я не стану- полно случаев у знакомых когда приходили и переманивали нянь)))) потому что все мы люди.
Так что идея хорошая, но не осуществимая.
  • 0

#3288
squarrellita

squarrellita
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Да, иногда возникает ощущение, что родители должны работать только для того, чтобы заплатить няне. У многих на госслужбе нет такой зп высокой, чтобы платить няне 100-120тысяч.
И няни часто хотят за эти деньги просто сидеть с ребенком, гулять с ним и кормить готовой едой, приготовленной самой мамой :ninja: как-то круто платить такую зп няне за то, что она просто находится с ребенком.

согласна, особенно как увидишь во дворе, нянек с детками, так они целый день на улице, с утра до ночи, скооперируются по две- три няни и ходят болтают весь день, а дети сами по себе.
а в рюкзаках булочки печенье на весь день, и по-пить что-нибудь.
а некоторые вообще с годовалыми детками, с колясок не поднимают, его развивать надо, хотя бы приучать ходить лучше, к горкам и т.д. а они как на лавку присядут так...


ищу няню з-п 50 тыс ребенок 1,3 мес мальчик.
  • 0

#3289
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Да, идея и правда не особо осуществимая, муж меня вообще на смех поднял...(( В моих мечтах было что-то типа электронного реестра сертифицированных нянь, а для нянь, у которых проблемы с проживанием, что-то типа общежития или коммуналки за адекватную цену... Но при этом средние ставки рынка должны быть известны всем, у кого квалификации ого-го, соответственное и з/п... А так сейчас "богатые" разбаловали так, что просят реально неадекватную цену за уходом ребенка. Получается, что нужно работать, чтобы заработать на няню, исключив все остальное...Вот это бесит! Я понимаю, если за 100-120 штук няня мне гарантирует 100% уход и воспитание, а не что получается на деле... гуляние равноценно сидению на лавочке и трындению с другими няньками, питание, приготовленное мамой, вовремя непоменянный памперс и воспаленная попа ребенка, подмывание холодной водой, вместо игр - просиживание за телевизором ну и много до кучи... А если еще и добавить хороший аппетит, которого у тебя нет... А если оставить без присмотра, то боюсь представить, что может быть на деле! Вот и работаем на нянь!

Сообщение отредактировал Shantal: 06.08.2012, 11:31:24

  • 0

#3290
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Да, идея и правда не особо осуществимая, муж меня вообще на смех поднял...(( В моих мечтах было что-то типа электронного реестра сертифицированных нянь, а для нянь, у которых проблемы с проживанием, что-то типа общежития или коммуналки за адекватную цену... Но при этом средние ставки рынка должны быть известны всем, у кого квалификации ого-го, соответственное и з/п... А так сейчас "богатые" разбаловали так, что просят реально неадекватную цену за уходом ребенка. Получается, что нужно работать, чтобы заработать на няню, исключив все остальное...Вот это бесит! Я понимаю, если за 100-120 штук няня мне гарантирует 100% уход и воспитание, а не что получается на деле... гуляние равноценно сидению на лавочке и трындению с другими няньками, питание, приготовленное мамой, вовремя непоменянный памперс и воспаленная попа ребенка, подмывание холодной водой, вместо игр - просиживание за телевизором ну и много до кучи... А если еще и добавить хороший аппетит, которого у тебя нет... А если оставить без присмотра, то боюсь представить, что может быть на деле! Вот и работаем на нянь!


Увы, ситуация с нянями действительно плачевная...
Мы все ее переживаем в теме Все о нянях... :)
  • 0

#3291
tiara_87

tiara_87
  • Гость
  • 20 сообщений
всем привет!
Подскажите у кого уже есть опыт по подбору няни:
1. Вы составляли договор или что то подобное или все только устно?
2. Где проводили собеседование, дома или на нейтральной территории? (спрашиваю потому что не хочется вести домой всех подряд...и не знаю нормально ли это если встречаться с няней где-нибудь)
3. Какая сейчас в среднем оплата труда нянь ( 5дн. раб. день, с 8.3-0-18.30, заниматься только ребенком 1г.2мес.)
  • 0

#3292
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

всем привет!
Подскажите у кого уже есть опыт по подбору няни:
1. Вы составляли договор или что то подобное или все только устно?
2. Где проводили собеседование, дома или на нейтральной территории? (спрашиваю потому что не хочется вести домой всех подряд...и не знаю нормально ли это если встречаться с няней где-нибудь)
3. Какая сейчас в среднем оплата труда нянь ( 5дн. раб. день, с 8.3-0-18.30, заниматься только ребенком 1г.2мес.)


Почитайте тему - все ответы на ваши вопросы есть на ближайших 10 страницах (с конца) :)
ПС: я "собеседовала" дома - "все подряд" отсеиваются, как правило, после телефонного разговора - а уж те, что остались - их единицы... приходят домой.
Дома удобно - нужно ведь няню и с ребенком познакомить, и посмотреть на его реакцию на человека - а именно дома ребенок, как правило, наиболее спокойный и реагирует уже не просто на измененную обстановку, а непосредственно на нового человека...

Сообщение отредактировал brutta.stronza: 06.08.2012, 13:09:41

  • 0

#3293
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений
Мы с одной няней беседовали у нее дома, можно оценить чистоплотность человека, опять же нелишним будет знать где она живет ,в случае если возьмем ее на работу. Остальные сами к нам приходили. Все это здесь обсуждалось не раз.
  • 0

#3294
tiara_87

tiara_87
  • Гость
  • 20 сообщений
ПС: я "собеседовала" дома - "все подряд" отсеиваются, как правило, после телефонного разговора - а уж те, что остались - их единицы... приходят домой.
Дома удобно - нужно ведь няню и с ребенком познакомить, и посмотреть на его реакцию на человека - а именно дома ребенок, как правило, наиболее спокойный и реагирует уже не просто на измененную обстановку, а непосредственно на нового человека...

Спасибо, учту! :)
  • 0

#3295
squarrellita

squarrellita
  • Частый гость
  • 69 сообщений



Няни, работающие у себя дома, не подлежат лицензированию. (Это как раз про меня). Насчёт остальных не знаю.


Будьте добры, укажите, пожалуйста, официальный источник, откуда у вас инфа, что няни, которые работают "у себя дома не подлежат лицензированию" - то есть, выходит, не нужно регистрировать ИП и прочая - так? Очень хочу знать - дабы быть подкованной в этом вопросе и аргументированно в дальнейшем вести дискуссии с нянями. (Если возникнет необходимость).

Есть Закон РК " О лицензировании" В перечне видов деятельности, подлежащих лицензированию, "услуги няни на дому" отсутствуют. А что касается ИП, то его открывать нужно (на основе патента). Но это уже на совести самой няни. Не знаю никого, кто бы работал вне дома и имел ИП. У себя на дому - да, многие регистрируются.


Сейчас очень туго с нянями, тогда днем с огнем не сыщешь няню, потому что, мало какие няни смогут получить лицензию.
  • 0

#3296
squarrellita

squarrellita
  • Частый гость
  • 69 сообщений

всем привет!
Подскажите у кого уже есть опыт по подбору няни:
1. Вы составляли договор или что то подобное или все только устно?
2. Где проводили собеседование, дома или на нейтральной территории? (спрашиваю потому что не хочется вести домой всех подряд...и не знаю нормально ли это если встречаться с няней где-нибудь)
3. Какая сейчас в среднем оплата труда нянь ( 5дн. раб. день, с 8.3-0-18.30, заниматься только ребенком 1г.2мес.)

присоединяюсь, очень актуально и для меня.
  • 0

#3297
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Какую лицензию? Вроде же и не было изменений и дополнений в закон?
  • 0

#3298
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Какую лицензию? Вроде же и не было изменений и дополнений в закон?

не было.
  • 0

#3299
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений


И няни часто хотят за эти деньги просто сидеть с ребенком, гулять с ним и кормить готовой едой, приготовленной самой мамой :ninja: как-то круто платить такую зп няне за то, что она просто находится с ребенком.

Пастух?


Да, Алиюш.Я об этом и говорю )
  • 0

#3300
Ведёркина

Ведёркина
  • Частый гость
  • 64 сообщений

СРОЧНО требуется няня-помощница по дому (квартире) 25-40 лет. Можно с проживанием. Можно неполный день. Оплата 30000 тенге.

АКТУАЛЬНО! И срочно!
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.