Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#3301
Всятакая

Всятакая
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
У меня ЧП. Сомнений нет няня украла немного денег. У меня в голове не укладывается, не представляю ее за столь сомнительным делом. Она как няня просто супер. Любит моего ре. Вообще никаких нареканий за последние полгода. Интеллигентная, адекватная, с ребенком занимается хорошо. по дому поможет. не ленивая. И тут такое.. Я просто в шоке. До этого тоже пару месяцев назад не досчиталась некоторой суммы, но про нее и подумать было стыдно. Я уверила себя что сама что то забыла. Теперь конечно думаю что и тогда она взяла.
  • 0

#3302
Светик-светик

Светик-светик
  • Постоялец
  • 445 сообщений
муж рассказывал, что на мусорке его знакомый в кармане каких-то штанов нашел 3 штуки баксов. купил себе машину.... видать выбросили, не просмотрев штаны - а обвинить голословно можно и няню и домработницу. поставьте камеру, или ложите определенную сумму куда-нибудь в ящик и проверяйте время от времени. И еще: может быть кто-то из домашних взял? Может быть ребенок постарше на мороженое вытащил?
  • 0

#3303
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

У меня ЧП. Сомнений нет няня украла немного денег.


Если, действительно, нет сомнений, значит, вы все тыщу раз проверили-перепроверили и все улики указывают на няню? Почему вы именно на няню думаете? Интересно, просто, по каким причинам...
Сочувствую, ведь няню тяжело найти... но если это оан деньги украла, еще и не в первый раз, значит ли, что она - как вы пишите - "Интеллигентная, адекватная"?


муж рассказывал, что на мусорке его знакомый в кармане каких-то штанов нашел 3 штуки баксов


Интересные знакомые у вашего мужа - роются на мусорках в карманах чужих выброшенных штанов ;) и все не выживания ради, а дабы на машину найти...
  • 0

#3304
Daneta

Daneta
  • Гость
  • 19 сообщений
ДД) сижу дома с сыном 1,11. Могу сидеть ещё с одним ребенком. Желательно постарше моего. Район Гагарина Тимирязева. 87776851440 Татьяна
  • 0

#3305
Светик-светик

Светик-светик
  • Постоялец
  • 445 сообщений
если он работает в дорожно-эксплуатационном участке сварщиком, то естественно знает всех рабочих, которые метут улицы и водителей поливалок. Да, и некоторые из этих рабочих ковыряют мусор. Собирают цвет. мет.,и т.д. Кстати, "Наша Раша" программа про бомжей недалека от истины: на мусорке можно делать неплохие деньги. Сама когда-то по запарке положила в карман халата золотой крестик, а потом решила вычистить карманы и выгребла все в мусорку, пакет вынесла. Потом вспомнила, да поздно было.....
  • 0

#3306
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

если он работает в дорожно-эксплуатационном участке сварщиком, то естественно знает всех рабочих, которые метут улицы и водителей поливалок. Да, и некоторые из этих рабочих ковыряют мусор. Собирают цвет. мет.,и т.д. Кстати, "Наша Раша" программа про бомжей недалека от истины: на мусорке можно делать неплохие деньги. Сама когда-то по запарке положила в карман халата золотой крестик, а потом решила вычистить карманы и выгребла все в мусорку, пакет вынесла. Потом вспомнила, да поздно было.....


и у меня был похожий случай - подала пригоршней мелочи из кошелька, а потом вспомнила, что там же лежал золотой кулон-скорпиончик :) - но решила не жалеть - значит, не мой он, кулончик этот...

ПС - Нашу Рашу не видела ни разу. Однак, историям про волшебные обогащения - как и историям про чудо-нянь - всегда радуюсь - бывают же чудеса в жизни... :)
  • 0

#3307
Светик-светик

Светик-светик
  • Постоялец
  • 445 сообщений
к историям про чудо-нянь отношусь настороженно: ну не бывает такого! У каждого есть свои прибамбасы, идеальных нет - есть взаимонепонимание и здесь если няня адекватно относится к критике в свой адрес и замечания про огрехи в работе не принимает в штыки, а исправляет свои ошибки и при этом не срывает свою злость на РЕ, значит, няня с большой буквы.
  • 0

#3308
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Вы мерри попенс гляньте- а ведь это идеал няни;)
  • 0

#3309
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

к историям про чудо-нянь отношусь настороженно: ну не бывает такого! У каждого есть свои прибамбасы, идеальных нет - есть взаимонепонимание и здесь если няня адекватно относится к критике в свой адрес и замечания про огрехи в работе не принимает в штыки, а исправляет свои ошибки и при этом не срывает свою злость на РЕ, значит, няня с большой буквы.


По мне, все, что вы описали - это признаки просто НОРМАЛЬНОЙ няни...
уффф... а что же тогда такое няня с маленькой буквы... :( - страшно даже подумать...


Вы мерри попенс гляньте- а ведь это идеал няни ;)


не-не :))) Мери Поппинс - не мой идеал!!!
  • 0

#3310
Всятакая

Всятакая
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Дело в том, что дома у нас только я, муж и няня. Дети слишком маленькие чтобы это сделать. После первого случая, я начала вести тщательную бухгалтерию. Не потому что подумала на няню а просто взбесила собственная безалаберность которая поставила под сомнение мое теплое отношение к ней (на тот момент). С тех пор постоянно все считаю и к тому же прям перед выходом из дома пересчитала деньги. Вечером только после уходя няни недосчиталась 10000. Наверное трудно поверить но бывает такое когда факты не сходятся с действительностью. Кража денег факт, но няня приятная, добрая, воспитанная. Мне как родной человек стала. У меня был взрыв мозга, не могла вообще в это поверить.
Но мне деваться некуда, без нее сейчас никуда. Как раз такой период и учеба завершается (экзамен) и большой проект начинается у меня и мужа. Короче я просто забила на это.

Сообщение отредактировал Всятакая: 13.08.2012, 17:51:12

  • 0

#3311
Светик-светик

Светик-светик
  • Постоялец
  • 445 сообщений
замалчивать ни в коем случае нельзя!так и пойдет дальше - почувствует что прокатывает - наглеть больше будет. Просто между делом скажите, что почему-то не нашли деньги,муж точно не брал, может быть няня видела их где-нибудь. и еще заведите например разговор по телефону с подругой, чтобы няня слышала, что установили наблюдение - пусть задумается. хотя я бы вызвала ее сразу на откровенный разговор и объяснила ситуацию.
  • 0

#3312
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
'Всятакая' ну если вы забили на это, то просто давайте ей 10 тыс раз в неделю, может совесть проснется или поговорите с ней может ей очень очень нужны деньги. и найдете компромисс. просто воровоство это болезнь, и закончиться может плохо начинается с мелочи, а все малоъ
по мне так лучше давать ей в руки деньги ....а еще лучше камеру поставьте )))) и если это на самом деле она, то у вас будут доказательство
про штаны :lol: :lol: :lol: :lol: реально напонимло случай когда по салфетку положила 35тыс тенге и потом подумав, что это мусор выкинула, вспомнила, когда пакет с мусором был на улице бедный мой ухажер копался в мусоре, да нашел эти деньги :)

тоже что ли пойти поковыряться....авось на машину найду :D :faceoff: :D

Сообщение отредактировал D@niell@: 14.08.2012, 00:06:34

  • 0

#3313
Светик-светик

Светик-светик
  • Постоялец
  • 445 сообщений
иногда посещает сия мысль, что нужно переодеться в бомжиху и на помойку за счастьем :lol: а няню нужно обязательно приструнить.
  • 0

#3314
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Девочки, посоветуйте.
Реален ли запрос няни на поднятие зп до 100 000 тг.
Сейчас 80 000.

Работает у нас уже почти 3 года. Нареканий нет.
Сыну сейчас 5 лет.
Из обязаностей - ребенок в целом :) + посещение ШРР + готовит ребенку (в среднем получается 3 раза в неделю по 2 разных блюда +/- по обстоятельствам).

Садик сейчас рассмривать бессымыслено. Питание должно быть диетическим и своевеременным. И на больничных я потеряю еще больше в зп.
  • 0

#3315
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Девочки, посоветуйте.
Реален ли запрос няни на поднятие зп до 100 000 тг.
Сейчас 80 000.

Работает у нас уже почти 3 года. Нареканий нет.
Сыну сейчас 5 лет.
Из обязаностей - ребенок в целом :) + посещение ШРР + готовит ребенку (в среднем получается 3 раза в неделю по 2 разных блюда +/- по обстоятельствам).

Садик сейчас рассмривать бессымыслено. Питание должно быть диетическим и своевеременным. И на больничных я потеряю еще больше в зп.


Для вас сильно накладно доплачивать 20 тысяч в месяц? И вопрос о поднятии з/п она сама подняла?

ИМХО: я бы пришла к компромиссу, доплачивала бы 10 тыс в месяц.

Сообщение отредактировал DinaFrance: 14.08.2012, 10:10:34

  • 0

#3316
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Девочки, посоветуйте. Реален ли запрос няни на поднятие зп до 100 000 тг. Сейчас 80 000. Работает у нас уже почти 3 года. Нареканий нет. Сыну сейчас 5 лет. Из обязаностей - ребенок в целом :) + посещение ШРР + готовит ребенку (в среднем получается 3 раза в неделю по 2 разных блюда +/- по обстоятельствам). Садик сейчас рассмривать бессымыслено. Питание должно быть диетическим и своевеременным. И на больничных я потеряю еще больше в зп.

Для вас сильно накладно доплачивать 20 тысяч в месяц? И вопрос о поднятии з/п она сама подняла? ИМХО: я бы пришла к компромиссу, доплачивала бы 10 тыс в месяц.

Она сама подняла вопрос. Причем у нее очень лояльный график. Т.е. в 18 часов она оставляет его бабушке и все, зимой до 17 часов. Никакие пропуски по болезни или по какой другой необходимости не вычитаются из зп.
20000 довольно ощутимая сумма с учетом того что еще примерно 15-17 тыс. уходит за ШРР и 13 за спорт. Проконсультировалась в агенстве, они говорят, что 80000 сейчас нормальная зп, 100000 оплачивают няням с педобразованием - т.е. это уже больше гувернантки чем няни.
Компромисс предложила сразу утром - 90000, но видно было что она расстроена. В общем так как в целом няня у нас хорошая, решили таки с мужем поднять до 100, но я конечно в расстройстве :faceoff:

Сообщение отредактировал Леока: 14.08.2012, 11:37:32

  • 0

#3317
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Всятакая, ситуация, конечно очень неприятная... У казахов есть пословица "Озине озин ие бол, коршинди уры тутпа", дословный перевод такой - будь сам себе хозяином и не считай соседа вором. Я думаю, раз возник такой инцидент, но вы не хотите расставаться с няней, просто не держите деньги дома, либо сейф заведите. У меня тоже был такой случай, пропали серьги с бриллиантами, но не могу никого винить, т.к. сама безалаберно могу оставить украшения где попало.

Сообщение отредактировал LedyDi: 14.08.2012, 10:41:49

  • 0

#3318
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Девочки, посоветуйте. Реален ли запрос няни на поднятие зп до 100 000 тг. Сейчас 80 000. Работает у нас уже почти 3 года. Нареканий нет. Сыну сейчас 5 лет. Из обязаностей - ребенок в целом :) + посещение ШРР + готовит ребенку (в среднем получается 3 раза в неделю по 2 разных блюда +/- по обстоятельствам). Садик сейчас рассмривать бессымыслено. Питание должно быть диетическим и своевеременным. И на больничных я потеряю еще больше в зп.

Для вас сильно накладно доплачивать 20 тысяч в месяц? И вопрос о поднятии з/п она сама подняла? ИМХО: я бы пришла к компромиссу, доплачивала бы 10 тыс в месяц.

Она сама подняла вопрос. Причем у нее очень лояльный график. Т.е. в 18 часов она оставляет его бабушке и все, зимой до 17 часов. Никакие пропуски по болезни или по какой другой необходимости не вычитаются из зп.
20000 довольно ощутимая сумма с учетом того что еще примерно 15-17 тыс. уходит за ШРР и 13 за спорт. Проконсультировалась в агенстве, они говорят, что 80000 сейчас нормальная зп, 100000 оплачивают няням с педобразованием - т.е. это уже больше гувернантки чем няни.
Компромисс предложила сразу утром - 90000, но видно было что она расстроена. В общем так как в целом няня у нас хорошая, решили таки с мужем поднять до 100, но я конечно в расстройстве :faceoff:


Да уж, сейчас время непростое, не считаю себя неимущей, но 20 штук прибавка, которая бьет по карману... фактически - это стоимость коммунальных услуг с кабельны и интернетом.
Я вот тоже не знаю, найти ли мне сразу няню с з/п 100 штук и выше и не тратиться на ШРР или найти няню с окладом в 70-80 тысяч, но водить ребенка дополнительно на уроки.
  • 0

#3319
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Да уж, сейчас время непростое, не считаю себя неимущей, но 20 штук прибавка, которая бьет по карману... фактически - это стоимость коммунальных услуг с кабельны и интернетом.
Я вот тоже не знаю, найти ли мне сразу няню с з/п 100 штук и выше и не тратиться на ШРР или найти няню с окладом в 70-80 тысяч, но водить ребенка дополнительно на уроки.


Дя, реально то понимаешь что цены растут и всем жить надо, но мне никто зп то поднимать не собираааетсиии :(

С одной стороны может ШРР и лучше, т.к. детки там привыкают хоть к какой-то "школьной" дисциплине.
С другой стороны индивидуальная гувернантка/преподователь это конечно эффективней, но при условии если она на самом деле супер специалист, а такой, наверное, гораздо больше 100 000 стоит.

Мы просто к своей и привыкли уже. И она к нам.
В следующем году может быть отдам его в предшколу :type:

Сообщение отредактировал Леока: 14.08.2012, 12:00:58

  • 0

#3320
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


Девочки, посоветуйте.
Реален ли запрос няни на поднятие зп до 100 000 тг.
Сейчас 80 000.

Работает у нас уже почти 3 года. Нареканий нет.
Сыну сейчас 5 лет.
Из обязаностей - ребенок в целом :) + посещение ШРР + готовит ребенку (в среднем получается 3 раза в неделю по 2 разных блюда +/- по обстоятельствам).

Садик сейчас рассмривать бессымыслено. Питание должно быть диетическим и своевеременным. И на больничных я потеряю еще больше в зп.


Для вас сильно накладно доплачивать 20 тысяч в месяц? И вопрос о поднятии з/п она сама подняла?

ИМХО: я бы пришла к компромиссу, доплачивала бы 10 тыс в месяц.


Да, я тоже считаю, что плюс 10 тысяч будет разумно - тем более, что няня вас устраивает и работает так долго уже.

...вспомнила, когда пакет с мусором был на улице бедный мой ухажер копался в мусоре, да нашел эти деньги :)



D@niell@ :lol: насмешили!!! ухажеру - респект!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.