Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#3261
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Подскажите плиз
Какая примерно оплата нянь по часам?
Мне в сентябре необходима няня на 3,5 часа 2 раза в неделю, попросили лекции почитать, а отказаться я не могу
Доче тогда 8 месяцев будет
  • 0

#3262
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Подскажите плиз
Какая примерно оплата нянь по часам?
Мне в сентябре необходима няня на 3,5 часа 2 раза в неделю, попросили лекции почитать, а отказаться я не могу
Доче тогда 8 месяцев будет


В среднем по городу 500 тенге в час.
  • 0

#3263
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Еще бы теперь няню найти :)
  • 0

#3264
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Еще бы теперь няню найти :)


Ваше чувство юмора :))) подкупает!
Начитались тут, небось... и теперь в думах... :)
Сходите в тему Ищу нянечку - разместите ваше объявление и посмотрите предложения - желаю успеха с первого раза! :)
  • 0

#3265
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Я тоже решила - в садик. Но подожду, пока мама выйдет на пенсию - недолго осталось, до осени - чтобы подстраховать смогла в период адаптации...
Подыскиваю теперь сады рядом с домом...
DinaFrance а ваша дочка уже в садике?


Да, мы сегодня второй день в саду - тоже масса ньюансов... :-) Вот сижу теперь в темке про адаптацию.
У Вас бабушка есть для подстраховки - это здорово! Не знаю, как часто мы будем болеть, пока не буду выходить, пусть адаптируется..
Наша бывшая няня, кстати, когда я ей сказала, что мы в сад идем, запричитала, что ребенок будет бесконечно болеть... Далее последовали примеры ее подруг-знакомых, которые имели неосторожность отдать в сад и искалечили светлое будущее ребенка.. :faceoff:
  • 0

#3266
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


Я тоже решила - в садик. Но подожду, пока мама выйдет на пенсию - недолго осталось, до осени - чтобы подстраховать смогла в период адаптации...
Подыскиваю теперь сады рядом с домом...
DinaFrance а ваша дочка уже в садике?


Да, мы сегодня второй день в саду - тоже масса ньюансов... :-) Вот сижу теперь в темке про адаптацию.
У Вас бабушка есть для подстраховки - это здорово! Не знаю, как часто мы будем болеть, пока не буду выходить, пусть адаптируется..
Наша бывшая няня, кстати, когда я ей сказала, что мы в сад идем, запричитала, что ребенок будет бесконечно болеть... Далее последовали примеры ее подруг-знакомых, которые имели неосторожность отдать в сад и искалечили светлое будущее ребенка.. :faceoff:


Желаю вам скорейшей безболезненной адаптации!!!
Я, кстати, тоже в теме Адаптация сижу :))) - читаю и за сердце хватаюсь, елки. А сегодня утром я вдруг подумала - а мой ребенок пьет-то только из бутылочки пока - из чашки так, балуется-обливается, а вот из бутылочки мнооого пьет - особенно в нынешнюю жару. Причем, бутыль у него всегда под рукой и он сам решает, когда хочет пить, и пьет - безо всякого "питьевого расписания". Кто ему там будет в саду бутылочку наливать и следить, чтобы сок не закис в ней? :faceoff:
А на причитания нянины внимания не обращайте :) - ясное дело, почему она причитает...
  • 0

#3267
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Желаю вам скорейшей безболезненной адаптации!!!
Я, кстати, тоже в теме Адаптация сижу :))) - читаю и за сердце хватаюсь, елки. А сегодня утром я вдруг подумала - а мой ребенок пьет-то только из бутылочки пока - из чашки так, балуется-обливается, а вот из бутылочки мнооого пьет - особенно в нынешнюю жару. Причем, бутыль у него всегда под рукой и он сам решает, когда хочет пить, и пьет - безо всякого "питьевого расписания". Кто ему там будет в саду бутылочку наливать и следить, чтобы сок не закис в ней? :faceoff:


Спасибо! Я своей тоже поильник положила на всякий, она из чашки дома не пьет, хотя умеет, я с ужасом всегда думаю, что будет, если наш поильник потеряется. А воспитательница сегодня говорит, что она прекрасно сама кушает и пьет из чашки и вообще самостоятельная :-) И компот перестала требовать, дома тоже ничего другого не пила. Так что еще один плюсик садикам.
Не переживайте, таких моментов в садиках хватает, моя спокойно там живет без компота, дома, правда, отрывается :-))
  • 0

#3268
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Спасибо! Я своей тоже поильник положила на всякий, она из чашки дома не пьет, хотя умеет, я с ужасом всегда думаю, что будет, если наш поильник потеряется. А воспитательница сегодня говорит, что она прекрасно сама кушает и пьет из чашки и вообще самостоятельная :-) И компот перестала требовать, дома тоже ничего другого не пила. Так что еще один плюсик садикам.
Не переживайте, таких моментов в садиках хватает, моя спокойно там живет без компота, дома, правда, отрывается :-))


Ой, ттт, чтобы дальше все сложилось хорошо - я прям сейчас коллекционирую в уме хорошие истории про садики (про нянь чета не насобирала :( пора перестраиваться... )
  • 0

#3269
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Подскажите плиз
Какая примерно оплата нянь по часам?
Мне в сентябре необходима няня на 3,5 часа 2 раза в неделю, попросили лекции почитать, а отказаться я не могу
Доче тогда 8 месяцев будет

зависит от няни. есть и за 700-100 в час, а есть и за 350-400 час.
  • 0

#3270
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений


Подскажите плиз
Какая примерно оплата нянь по часам?
Мне в сентябре необходима няня на 3,5 часа 2 раза в неделю, попросили лекции почитать, а отказаться я не могу
Доче тогда 8 месяцев будет

зависит от няни. есть и за 700-100 в час, а есть и за 350-400 час.


Они сами себе видимо квалификацию присваивают?
От этого и зависит размер оплаты?
  • 0

#3271
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Часто от предыдущих работодателей, или от разговоров нянь на прогулках между собой.
Но нагрузка бывает разная, то ли у меня няня то одного, но присматривает то за 4 пока мы на вечер уходим))))
  • 0

#3272
Talien

Talien
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
500 тг нормально, а если на постоянной основе, можете договориться типа за выход столько-то, потомучто как правило не ровно по часам выходит, но я плачу все равно за полны час, неудобно как-то высчитывать 100-200 тг,
я своей за дополнительное время плачу раз в месяц (хожу на тренировки регулярно), но бывает что могу пропустить, или муж раньше придет, или бабушка заберет, но все равно полную сумму плачу, что бы было нормальное отношение у нас, все-таки надеюсь если к людям хорошо относиться то и они будут отвечать тем же)))
  • 0

#3273
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

500 тг нормально, а если на постоянной основе, можете договориться типа за выход столько-то, потомучто как правило не ровно по часам выходит, но я плачу все равно за полны час, неудобно как-то высчитывать 100-200 тг,
я своей за дополнительное время плачу раз в месяц (хожу на тренировки регулярно), но бывает что могу пропустить, или муж раньше придет, или бабушка заберет, но все равно полную сумму плачу, что бы было нормальное отношение у нас, все-таки надеюсь если к людям хорошо относиться то и они будут отвечать тем же)))


У меня тоже рука не поднималась высчитывать 200-300 тенге, а девочки тут писали, что они записывают сверхурочное время в тетрадку, до минуты, потом в конце месяца подсчитывают - и мама не в накладе, и няня довольна, так как в общем набегает нехило.
  • 1

#3274
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Они сами себе видимо квалификацию присваивают?
От этого и зависит размер оплаты?

да прям там, кто во что горазд .
зависит от опыта, от порядочности, от наглости итд

У меня тоже рука не поднималась высчитывать 200-300 тенге, а девочки тут писали, что они записывают сверхурочное время в тетрадку, до минуты, потом в конце месяца подсчитывают - и мама не в накладе, и няня довольна, так как в общем набегает нехило.


ага и у меня тоже, хотя щас думаю, надо было вычитать, и быть строже, а то и так расслабляются, и начинают мнить из себя неизвестно что.
  • 0

#3275
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


Они сами себе видимо квалификацию присваивают?
От этого и зависит размер оплаты?

да прям там, кто во что горазд .
зависит от опыта, от порядочности, от наглости итд

У меня тоже рука не поднималась высчитывать 200-300 тенге, а девочки тут писали, что они записывают сверхурочное время в тетрадку, до минуты, потом в конце месяца подсчитывают - и мама не в накладе, и няня довольна, так как в общем набегает нехило.


ага и у меня тоже, хотя щас думаю, надо было вычитать, и быть строже, а то и так расслабляются, и начинают мнить из себя неизвестно что.


Согласна - многие няни кто во что горазд - и квалификацию себя приписывают несуществующую, и компенсации сами себе из хозяйских денег умудряются выплачивать (случай из моей жизни :( )... Даже завидую порой такой прыти!

За экстра-тайм я так уже приноровилась - ровно по часам задерживаюсь :))) - на час или на два (и т. п.), ну прям выходит так :))) так что, практически ровно плачу 500 тенге в час, ну, еще на дорогу даю 500 - если очень поздно - но это редко...

А вообще, няни быстро садятся на шею - пример (из свежих :))) : у сына сейчас работает няня, молодая девушка, открытая - как говорится, что на уме, то и на языке - и это очень даже неплохо, так как "камня за пазухой" можно от нее не ждать, вся, как на ладони. И вот, отпускаю ее на гос. праздники отдыхать, она просто в шоке: ой, никогда не отдыхала так просто! и рада, и не верит своему счастью, так сказать :)
Проходит месяц, (а я часто отпускаю ее, когда прихожу раньше, так как сразу идем с сыном гулять или занимаемся вдвоем чем-нибудь, что человека просто так держать). И вот, я на порог, времени до оговоренных семи вечера еще минут сорок, она, не спросив, нужна она, не нужна, собирается и уходит! :mad: вот она - лояльность.
Я, конечно, сказала ей, что впредь она должна ждать "официального отпущения", но сам факт бесит: быстро присела на шею, и уже как норма, что раньше уходит, а не как приятное исключение из правил... вот так!

Сообщение отредактировал brutta.stronza: 25.07.2012, 23:44:57

  • 0

#3276
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
девочки, у нас няня получает 500 дол, она приходит в пон и уезжает в пятницу ( независимо дома я или нет),
питание и все- все с нами вместе- как член семьи, и поездки и все конечно оплачиваю я,
походы по магазинам тоже с нами ( покупки ее я не оплачиваю).
готовит дома кушать, очень много гуляет с ребенком, единственное не убирается- это не входит в ее работу. когда она пришла к нам- договорились на 300, в конце оплатила ей 500- она оч обрадовалась. так и дальше, если все отлично- 300зп+200премия, если накосячит- 300, но такого не было еще.

что касается поиска. давала обьявление- звонили няни, которые просили как минимум 80000 зп, раб день до 6, суб воскр выходные, ничего не делать кроме ухода за ребенком, при этом не имея никакого образования, поездки за границу оплачивать перелет+проживание+питание+ з/п в двойном размере, одна мне заявила, что поездка оплачивается так: перелет+проживание+питание+1000дол в неделю з/п... спросила про образование- сказала, а какое вам образование нужно? я своих троих вырастила.... я тутже подумала, может няней пойти подрабатывать, раз все так шоколадно....за штуку в неделю, при халявной поездке, я готова круглогодично разъезжать.

кстати звонили с такими запросами только с форума, по знакомству такого не было ни разу. все няни приходили адекватные.

Сообщение отредактировал Экстази: 26.07.2012, 00:35:03

  • 0

#3277
Talien

Talien
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Согласно с Экстази, некоторым которым звонила, просили оклад больше почти столько сколько я зарабатываю :faceoff: , я говорила, нет я смогу платить столько то, они так ехидно говорили, ну тогда дальше ищите за эту сумму, но врят ли кто-то пойдет, но вот даже если бы я и смогла ей столько платить сколько она заявляла, то никогда бы не взяла такую, я прям удивляюсь им ккие бывают, прям какой-то отдельной кастой себя считают, молиться что ли теперь на них., а само есмешное то что до сих пор они так и ищут работу уже около 3-4 месяцев
  • 0

#3278
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Согласно с Экстази, некоторым которым звонила, просили оклад больше почти столько сколько я зарабатываю :faceoff: , я говорила, нет я смогу платить столько то, они так ехидно говорили, ну тогда дальше ищите за эту сумму, но врят ли кто-то пойдет, но вот даже если бы я и смогла ей столько платить сколько она заявляла, то никогда бы не взяла такую, я прям удивляюсь им ккие бывают, прям какой-то отдельной кастой себя считают, молиться что ли теперь на них., а само есмешное то что до сих пор они так и ищут работу уже около 3-4 месяцев


Я тоже когда звонила по агентствам и говорила, что оклад предлагаю 70 000 - там народ таааак прям удивлялся и мого чего мне пришлось выслушать неприятного об этой вполне вменяемой цифре и о себе :) тоже. Однако, навалом нянь, и ничуть не лучше, и не хуже, чем в агентствах предлагают, которые идут с удовольствием работать на 70 000 тенге и работают нормально.
А другие няни пусть ищут. Все эти заявления типа "дальше ищите на эту сумму" - чистейшей воды блеф, либо - что еще хуже - неадекватная самооценка. А зачем вам неадеватная няня?
  • 0

#3279
Talien

Talien
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

А другие няни пусть ищут. Все эти заявления типа "дальше ищите на эту сумму" - чистейшей воды блеф, либо - что еще хуже - неадекватная самооценка. А зачем вам неадеватная няня?

надо им тоже говорить, "ну и ищите себе дальше работодателя который будет столько платить" :D
  • 0

#3280
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Девочки, а вы здесь в ветке пишите типа:
Звонила такой то, номер такой то. Отвечает грубо/вежливо. Просит столько то. На вопросы реагирует так то.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.