Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#3241
uralskkzoral

uralskkzoral
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
девочки подскажите где искать нянь? я у всех знакомых спросила, но нет результата. или нужно в агенство идти? и еще вопрос ваши няни у вас дома убираются или этим должен заниматься другой человек? я вообще хотела найти няню или учитель нач.классов или бывший воспитатель это реально?
  • 0

#3242
ireena

ireena
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

девочки подскажите где искать нянь? я у всех знакомых спросила, но нет результата. или нужно в агенство идти? и еще вопрос ваши няни у вас дома убираются или этим должен заниматься другой человек? я вообще хотела найти няню или учитель нач.классов или бывший воспитатель это реально?

В принципе реально все. Я лично искала через агентство. У меня няни и бывшие воспитательницы были, а одна даже психолог по образованию была...Но главное - это, чтобы человек вам и вашему РЕ подошел. Удачи в поисках :) .

Сообщение отредактировал ireena: 21.07.2012, 01:11:35

  • 0

#3243
Jasmine

Jasmine
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Мдя.. :faceoff: brutta.stronza, извините, к чему был весь этот цирк?



Всем - добрый вечер!
Подруга расстается с няней - ее мама выходит на пенсию и будет заниматься внуком - и очень хочет устроить свою хорошую и добрую няню - попросила разместить объявление:

Скромная и воспитанная казашка, 37 лет, ищет работу няни и помощницы по дому. Оклад от 70 000.
Няня начинала работать, когда ребенок был грудной и справлялась с уходом за ним замечательно. За все время работы не дала ни малейшего повода заподозрить ее в нечестности или нечистоплотности. Спокойная, мягкая, воспитанная молодая женщина не боится никакой работы! Адекватно реагирует на просьбы и замечания, ребенок к ней привязан. Не опаздывает. НИ РАЗУ не болела!

Все дополнительные вопросы - в личку!

Теперь это наша няня Изображение звонят к ней до сих пор. Мы довольны, надеюсь, что она тоже.
brutta.stronza, спасибо за наводку!


Отлично! Изображение Рада за нее и за вас !



Но я сама была свидетельницей, когда моя приятельница должна была избавиться от не устраивающей ее няни - а увольнять было "вроде неудобно"... Так она ей написала просто отличную рекомендацию!

brutta.stronza, надеюсь это не про нашу няню :) ? Если помните, мы нашли свою няню по вашим постам, как раз няня вашей знакомой.


Ох, нет, конечно! Конечно, это - не Толкын :) - она вполне воспитанная и приятная женщина.

Т.е. Толкын - ВАША бывшая няня, которая Вас не устроила по ряду причин, и Вы великодушно дали ей тут рекомендацию на форуме, параллельно понося ее в каждом втором своем посте, только уже без имени и в качестве своей няни, а не няни своей вымышленной подруги. За Толкын не переживайте, я уже писала, что меня она вполне устраивает, но только как же ваши пожелания всем отличной , идеальной няни всем на этом форуме? Или меня в том списке не было?
  • 1

#3244
Jasmine

Jasmine
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Всем привет!
Я своей няне плачу 68 тысяч - 60 - это зп и 8 - на дорогу. Она живет аж в Талгаре! В принципе, девушка меня устраивает - один из главных аргументов - ее принимает мой сын. Охотно к ней идет и, судя по всему, они вполне душевно ладят. Планирую, если все будет хорошо, оставить ее до года - позже нельзя, она годится (не сочтите за резкость) только для пригляда - адекватное моим представлениям развитие ребенка, боюсь, ей не по силам.
Нанимала ее и как помошницу по дому - вот тут просто горе луковое! Ну, никак наши представления о чистоте не совпадают! Уж я и выговаривала ей, и просила - без толку. Причем, у меня есть квалифицированнейшие домработницы - они генералят один раз в месяц очень тщательно - няне нужно всего лишь поддерживать чистоту - но, куда там! Доходит до смешного: труп убиенной саранчи валялся на полу три недели (при этом она пол МЫЛА И ПЫЛЕСОСИЛА!!!)... Тряпку отжимать столовую она не может - никак не могу от нее этого добиться... И прочая в том же духе.
В теории, конечно, няня моего ребенка мне представлялась иначе... Но - наслушавшись и начитавшись ужасов, понимаю - наверное, все таки, в первую очередь важна взаимная симпатия ребенка и няни. А уж потом - остальное. Особенно, когда ребенок совсем маленький. Моему - месяцев, с няней с 3-х.

Нанимала ее впопыхах, времени на раздумия практически не было - очень нужно было выходить на работу. "Отсобеседовала"
прежде своей 5 нянь (двух и которых позже обнаружила в здешнем черном списке!) - все были какие-то странные Изображение))


это про мою няню

На мой взгляд (и жизненный опыт, с нянями - в том числе) - 52 года - это не приговор Изображение У меня была няня - 38 лет, спала на ходу сама и ребенка бесконечно укааааааачивала - уволена. Сейчас няня как раз 52 года. Бодрая и активная (но не холеричная) молодая женщина. Никаких радикулитов (ттт) Изображение и остеохондрозов.
Так что - не отказывайте няне, не познакомившись, только на основании возраста. Удачи!


38 лет - это тоже про нее, ну и чем закончилась история с пятидесятилетней мы тоже все тут читали. Не подумайте, что слежу именно за Вами, слежу за темкой просто


Еще хотела спросить, кого нибудь няня раздражает?


Отвечу сразу на два ваших поста - моя нынешняя няня носит еду с собой - и, если раньше я думала, ой, ладно, не обеднею, ну, что там няня может так много съесть...то, как вспомню как носилась за булочками и кефиром для прежней няни (она именно эти продукты предпочитала, а я сама такого не ем)... так сразу понимаю - питание прежней няни за мой счет было одним из постоянных источников разражения! Меня просто бесило порой, что, вместо того, чтобы с работы идти к ребенку сразу, я тащусь еле живая по магазам, булочки этой ... искать.
Уволила ее не из-за булочек Изображение - но нынешней няне сразу сказала - питание свое. И она сразу же согласилась. И более того - сказала, что везде, де она работала, она приносила обед с собой. Отныне у меня голова не болит, чем няню кормить и как бы няня чего лишнего не села из моего холодильника. Икру, например.

Скаэте няне, что вам не по карману ее кормить. Ничего неудобного в этом нет. Скажете, будет неудобно, да - зато через парудней забудете об пережитом неудобстве, а разражаться на няню, пожирающую вашу еду, перестанете Изображение

Про раздражение... Конечно, чужой человек в доме раздражает - порой сильно... этим я старалась себя успокоить, когда моя пржняя няня раздражала меня, ну, просто до визга (мысленного, конечно) иногда Изображение)) - успокаивала я себя, успокаивала (няня была, кстати, не монстр далеко, нынешние хозяева ей довольны - просто мы с ней из разных галактик (слава Господи) - ну, НИЧЕГО общего вообще) - потом я набралась решительности и уволила эту няню - и счастлива! Изображение
Так что... судите сами.


Кефир с булочками - тоже про нее :D Причем стол у нас общий, и я даже поначалу переживала, что она стесняется, ничего не ест, предлагала ей готовить самой если не нравится, ну потом отпустило понемногу. А как переживает мой отец когда приезжает, что она и здесь устает, и не ест совсем, даже немного обижается. Оказывается вотоноче - булочек с кефиром не покупаем.
Я понимаю, что не очень хорошо поступаю, но заметьте, слов из цитат не вырезаю и не выворачиваю. И да, мне не лень цитировать, ковырялась не специально, просто выяснилось что Вы и были ее предыдущей работодательницей, стало интересно, чего не срослось.
Насчет "нынешних хозяев" - не говорила бы так уверенно на вашем месте. Есть свои минусы, которые мы сразу обговариваем и устраняем по возможности, и для меня это самое главное. Ну а думать, что мы с ней с одной галактики - ваше право. Ну войн тут межгалактических мы разводить не будем.
Успехов Вам в поиске своей идеальной няни! А за нашу - еще раз большое спасибо.

Сообщение отредактировал Jasmine: 21.07.2012, 04:03:04

  • 2

#3245
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
Написала вам лс.
Странно ваша благодарность выражается за то, что я вам порекомендовала отличную няню, как вы говорите.

Сообщение отредактировал brutta.stronza: 21.07.2012, 10:13:10

  • 0

#3246
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

девочки подскажите где искать нянь? я у всех знакомых спросила, но нет результата. или нужно в агенство идти? и еще вопрос ваши няни у вас дома убираются или этим должен заниматься другой человек? я вообще хотела найти няню или учитель нач.классов или бывший воспитатель это реально?


Если срочно - то лучше задействовать все варианты: знакомые, родственники, подружки, мамы на детских площадках, неокторые просто объявления в своем районе расклеивают и некоторые даже находят таким образом хорших недорогих нянь, живущих неподалеку, прозвоните по агентствам.
Агентство не дает гарантий, как уже выяснилось опытным путем.
Наша бывшая няня была воспитателем в садике, но совсем недолго. Я бы не стала делать акцент именно на наличие опыта в сфере дошкольного или школьного образования, уж скольких таких кандидатур просматривала - зачастую очень высокого высокого мнения о своих педагогических способностях и ломят слишком высокую з/п, и все сразу говорили, что не собираются делать что-либо по дому, даже готовить ребенку еду (хотя таких требований я не выдвигала).
  • 0

#3247
uralskkzoral

uralskkzoral
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
спасибо всем за советы. будем искать
  • 0

#3248
Jasmine

Jasmine
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Написала вам лс.
Странно ваша благодарность выражается за то, что я вам порекомендовала отличную няню, как вы говорите.

Согласна, возможно странно, все-таки тоже была немного шокирована вчера, но тем не менее это правда, и я на самом деле Вам благодарна за нашу няню
В первый раз Вы писали объявление безадресно, и я могу понять, что Вы от всей души хотели помочь ей с работой. Но когда я уточнила, именно у Вас, и именно про Толкын, думаю, можно было ответить честно, вряд ли бы это что-то изменило в наших с ней отношениях. И по каким параметрам меня отнесли в разряд мам, для которых няня не пьет-не бьет- и ладно, я не понимаю
Остальное в лс, но позже
  • 1

#3249
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


Написала вам лс.
Странно ваша благодарность выражается за то, что я вам порекомендовала отличную няню, как вы говорите.

Согласна, возможно странно, все-таки тоже была немного шокирована вчера, но тем не менее это правда, и я на самом деле Вам благодарна за нашу няню
В первый раз Вы писали объявление безадресно, и я могу понять, что Вы от всей души хотели помочь ей с работой. Но когда я уточнила, именно у Вас, и именно про Толкын, думаю, можно было ответить честно, вряд ли бы это что-то изменило в наших с ней отношениях. И по каким параметрам меня отнесли в разряд мам, для которых няня не пьет-не бьет- и ладно, я не понимаю
Остальное в лс, но позже


Нет! Я вас не относила ни к каким таким мамам! Наверное, я просто не очень ясно выразилась - сорри, бывает...
Слава Богу, что у Толкын все хорошо и вы ей довольны... :)
  • 0

#3250
оксана мама

оксана мама
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Хочу и ,я,сделать доброе дело.Могу порекомендовать няню.Была свидетелем ее работы,не зависимый человек,так сказать.Могу сказать,что человек она серьезный,добросовестный,не сплетница,ну сует нос в чужие дела,работает себе и работает.Легко находит общий язык с любым человеком.Приятно разговаривает,без надрыва,ровным голосом.Может это покажется не важным,но уверяю,Вас,когда няня из лишне эмоциональна,быстро устаешь.Я сначала думала,что она родственница,и относилась к ней так же,а потом узнала,что она няня.Согласитесь,не каждый человек может похвастаться,что становиться родным и желанным в семье.Все остальное можете узнать у нее самой.Детки выросли,и человек ищет семью.
2375829
87772819129 Сандугаш.
  • 0

#3251
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Хочу и ,я,сделать доброе дело.Могу порекомендовать няню.Была свидетелем ее работы,не зависимый человек,так сказать.Могу сказать,что человек она серьезный,добросовестный,не сплетница,ну сует нос в чужие дела,работает себе и работает.Легко находит общий язык с любым человеком.Приятно разговаривает,без надрыва,ровным голосом.Может это покажется не важным,но уверяю,Вас,когда няня из лишне эмоциональна,быстро устаешь.Я сначала думала,что она родственница,и относилась к ней так же,а потом узнала,что она няня.Согласитесь,не каждый человек может похвастаться,что становиться родным и желанным в семье.Все остальное можете узнать у нее самой.Детки выросли,и человек ищет семью.
2375829
87772819129 Сандугаш.

А мне эта няня ответила , что няней он проработала 1 раз и всего 4 мес. От куда тогда такие рекомендации?
  • 1

#3252
Желешка

Желешка
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Настоятельно НЕ рекомендую агентсво " няня", что на Площади республики. директор и подбирает персонал там одна женщина -Зауре. Наш личный случай: Подобрали няню, забрали деньги - 50% от оклада ( ни много ни мало 50 тыс.) . Подобранный человек оказался безнравственным вором и лгуном. Замену не сделали. Не ходите, мамы, в " Няню" подбирать!!!
  • 1

#3253
Желешка

Желешка
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
jasmine, респект!
  • -1

#3254
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
ну привет всем, давненько меня тут не было.
ушла наша няня, при чем так не красиво.
она была по рекомендации. была в курсе наших условий,
проработала у нас мес 7, она вдова у нее 3ое детей, жила далеко от нас. не опаздовала. в принципе нравилась нам, и сын был просто в восторге, плакал когда она уходила домой.
я ей передавала то фрукты то деньги , просто знаю, что ей сложно одна всех кормит. при чем так, вышло, что мы пеерехали в р-н почти возле нее, пешком к нам ходила за 15 мин.
я старалась не задерживаться на работе и на выходных ее не трогать.
короче она один раз пришла в понедельник утром сказав, что у нее плохие новости, собралась уходить, мы ее уговорили остаться,..проходит месяц.. в понедельник она просто не выходит, в 8 утра я сама звоню к ней, и БУЖУ ее, она проспала , вернее не собиралась выходить уже. все сказала что уходит.
мы были просто в ярости, ну не ужели так сложно ПРЕДУПРЕДИТЬ ЗАРАННЕЕ???????? спрашивала ее почему, она просто молчала. спрашивала, может ее обидили *? нет говорит, просо хочу работать в магазине , за 80 ты + %. в итоге отдали на второй день в сад, 4 дня походилю неделю болеет с мужем сидит. что делать на след неделе не знаю. работу пропускать не могу.
вообщем я растерена.
  • 0

#3255
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
D@niell@, скажите пож-та как вы ее нашли?
  • 0

#3256
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Хочу и ,я,сделать доброе дело.Могу порекомендовать няню.Была свидетелем ее работы,не зависимый человек,так сказать.Могу сказать,что человек она серьезный,добросовестный,не сплетница,ну сует нос в чужие дела,работает себе и работает.Легко находит общий язык с любым человеком.Приятно разговаривает,без надрыва,ровным голосом.Может это покажется не важным,но уверяю,Вас,когда няня из лишне эмоциональна,быстро устаешь.Я сначала думала,что она родственница,и относилась к ней так же,а потом узнала,что она няня.Согласитесь,не каждый человек может похвастаться,что становиться родным и желанным в семье.Все остальное можете узнать у нее самой.Детки выросли,и человек ищет семью.
2375829
87772819129 Сандугаш.

Она в Черном списке....не актуально...
  • 0

#3257
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений
из опыта личного и не только сделала следующие выводы:)
Если вы обращаетесь в агенство Убедитесь, что у них есть подтверждающие документы, которые дают право на занятие подобной деятельностью. Обязательно заключайте договор, в котором будут прописаны даже самые мелкие детали.Например, прописывайте за сколько вас должна предупреждать няня в случаи не прихода, за чей счет будет питаться, как будет делать уборку, сколько по времени будет занимать прогулка с ребенка. Агенство при этом должно нести полную ответственность за кандидатуру и договор. Не забывайте проверить в интернете отзывы об этом агентстве, нет ли няни где-нибудь в черных списках. Просите копии уд.личности и домовой книги. Сан.книжку можно купить не проходя комиссию, например, у подруги была няна с санитарной книжкой обновленной за 2 дня до выхода на работу, у няни на руках были бородавки и полипы на ногах - вывод Купила, потому то по дерматологии бы она не прошла!
Не стесняйтесь требовать с няни документы, которые вам могут очень пригодиться, желательно все договоренности наносите на бумагу, подпишите сами и пусть няня распишется, если нашли сами. Это очень нам помогло, когда няня вела себя не корректно по отношению к ребенку,систематически не исполняя определенные обязанности, а так же не придя на работу, прихватив кольцо сестры. Милиции доказали за пару минут, показав договор.

Сообщение отредактировал Nika1602: 23.07.2012, 09:24:16

  • 0

#3258
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

в 8 утра я сама звоню к ней, и БУЖУ ее, она проспала , вернее не собиралась выходить уже. все сказала что уходит.
мы были просто в ярости, ну не ужели так сложно ПРЕДУПРЕДИТЬ ЗАРАННЕЕ???????? спрашивала ее почему, она просто молчала. спрашивала, может ее обидили *? нет говорит, просо хочу работать в магазине , за 80 ты + %. в итоге отдали на второй день в сад, 4 дня походилю неделю болеет с мужем сидит. что делать на след неделе не знаю. работу пропускать не могу.
вообщем я растерена.


Еще раз убеждаюсь, что большинство людей не знает слов благодарности и что с любым человеком, с которым приходится вступать в отношения работник - работодатель надо соблюдать дистанцию, иначе на голову сядет.
В садике будет адаптация, но вот как часто будет ребенок болеть - никто не скажет. Если на работе сложно отпрашиваться - придется опять няню искать.
Даниэлла, не расстраивайтесь, 7 месяцев отработала - это не так мало по нынешним меркам. У моей сестры был случай, когда няня свалила, как Ваша, потом в течение двух недель няни менялись через день-два, причем они сами уходили, кому-то условия не нравились работы (хотя знали, что допоздна), кому-то ездить далеко видите ли (хотя тоже знали, куда едут). Это был дурдом, ребенок просыпался и видел почти каждый день нового человека. Зато в итоге нашлась няня, которая работает уже 5 лет и стала настоящей бабушкой.
  • 0

#3259
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Еще раз убеждаюсь, что большинство людей не знает слов благодарности и что с любым человеком, с которым приходится вступать в отношения работник - работодатель надо соблюдать дистанцию, иначе на голову сядет.
В садике будет адаптация, но вот как часто будет ребенок болеть - никто не скажет. Если на работе сложно отпрашиваться - придется опять няню искать.
Даниэлла, не расстраивайтесь, 7 месяцев отработала - это не так мало по нынешним меркам. У моей сестры был случай, когда няня свалила, как Ваша, потом в течение двух недель няни менялись через день-два, причем они сами уходили, кому-то условия не нравились работы (хотя знали, что допоздна), кому-то ездить далеко видите ли (хотя тоже знали, куда едут). Это был дурдом, ребенок просыпался и видел почти каждый день нового человека. Зато в итоге нашлась няня, которая работает уже 5 лет и стала настоящей бабушкой.


ой и не говорите, у нас был такой период тоже месяц где-то тоже каждый день новое лицо, честно устала всем все рассказывать\показывать, выбирать. да и доверия к людям нет, меня совесть мучает, когда я болею и не могу выйти на работу....а мое дело бумажки , как у нянь все так просто????
даже муж мой сегодня сказал :" и чего им всем тяжело??? ребенок, сам засыпает когда приходит время ко сну, говорит когда хочет есть. просто следить, чтоб ходил в чистом паме, играть с ним в его машинки, да что сложного???" он у меня сидит с ним уже вторую неделю и я о том же. сам ходит, он еще уточнил, что за целый день ни разу не поднимал его на руки, только когда попу мыли.
даже одевает обувь и ставит все по местам.........меня прям разрывает так хочется позвонить к ней и высказать ей все.
спасибо за поддержку, вообщем то еще конечно понаблюдаю, но няня была б идеальным вариантом, ведь задерживаться приходиться. а с другой стороны , гори все синем пламенем.
  • 0

#3260
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Еще раз убеждаюсь, что большинство людей не знает слов благодарности и что с любым человеком, с которым приходится вступать в отношения работник - работодатель надо соблюдать дистанцию, иначе на голову сядет.
В садике будет адаптация, но вот как часто будет ребенок болеть - никто не скажет. Если на работе сложно отпрашиваться - придется опять няню искать.
Даниэлла, не расстраивайтесь, 7 месяцев отработала - это не так мало по нынешним меркам. У моей сестры был случай, когда няня свалила, как Ваша, потом в течение двух недель няни менялись через день-два, причем они сами уходили, кому-то условия не нравились работы (хотя знали, что допоздна), кому-то ездить далеко видите ли (хотя тоже знали, куда едут). Это был дурдом, ребенок просыпался и видел почти каждый день нового человека. Зато в итоге нашлась няня, которая работает уже 5 лет и стала настоящей бабушкой.


Я тоже решила - в садик. Но подожду, пока мама выйдет на пенсию - недолго осталось, до осени - чтобы подстраховать смогла в период адаптации...
Подыскиваю теперь сады рядом с домом...
DinaFrance а ваша дочка уже в садике?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.